Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703041B
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
23-08-2007
31-08-2007
8
70
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
Mircoli G. - Palma M.
Caputi Giuliano
Mora Lorenzo
1
Boccalatte Piero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Antolini Aldo
Antoniacci Riccardo
Autelitano Bruno
Autino Massimiliano
Barrera Pietro
Biava Pierluigi
Bini Gabriele
Bitossi Massimo
Boccalatte Piero
Bocceda Carlo
Brunello Roberta
Buono Valerio
Cambieri Mario
Caputi Giuliano
Chiarion Elisa
Cicioni Luigi
Cobas Ferrer Dayamy
Cocuzzi Edoardo
Crimi Alessandro
Davi Alessandro
De Bortoli Thomas
Delledonne Francesco
Di Donato Giovanni
Dorati Giuseppe
Fiorili Roberto
Fontanesi Riccardo
Franciosi Fausto
Franzini Stefano
Galasso Daniele
Gallana Marco
Gallavotti Eugenio
Gatta Flavio
Gazzetta Marco
Gozzini Giambattista
Hunt Daniel
Luppi Dario
Mansueti Marco
Margstahler Francesco
Marsili Riccardo
Mazzetta Renato
Melone Antonio
Menegollo Carlo
Mora Lorenzo
Morandi Daniele
Nepi Ezio
Orsatti Marcello
Oteri Aldo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pennati Roberto
Primerano Carlo
Proietti Giorgio
Raselli Claudio
Romano Zeno
Rombaldoni Brian
Rozzoni Davide
Saccani Ercole
Saccani Ettore
Sala Giovanni
Saracco Marco
Scarpellini Felice
Simone Marco
Spano' Cuomo Gaetano
Stella Luca
Tafur Abel
Tonel Giulia
Trussardi Giuseppe
Vargiu Antonio
Viglino Antonio
Vocaturo Ilaria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
36
1N
Scarpellini Felice
ITA
1848
1
Cobas Ferrer Dayamy
CUB
1992
0
-
1
2
2
CM
Antoniacci Riccardo
ITA
1989
37
1N
Saracco Marco
ITA
1840
0
-
1
3
38
1N
Fontanesi Riccardo
ITA
1837
3
CM
Raselli Claudio
ITA
1985
0
-
1
4
4
1N
Tafur Abel
ITA
1984
39
1N
Davi Alessandro
ITA
1834
1
-
0
5
40
1N
Nepi Ezio
ITA
1831
5
CM
Boccalatte Piero
ITA
1975
1
-
0
6
6
1N
Caputi Giuliano
ITA
1975
41
1N
Delledonne Francesco
ITA
1822
1
-
0
7
42
1N
Chiarion Elisa
ITA
1814
7
CM
Buono Valerio
ITA
1965
½
-
½
8
8
1N
Brunello Roberta
ITA
1953
43
1N
Rombaldoni Brian
ITA
1812
1
-
0
9
44
1N
Gatta Flavio
ITA
1791
9
1N
Oteri Aldo
ITA
1957
1
-
0
10
10
1N
Gallana Marco
ITA
1949
45
2N
Rozzoni Davide
ITA
1786
½
-
½
11
46
1N
Acunzo Domenico
ITA
1776
11
1N
Fiorili Roberto
ITA
1946
½
-
½
12
12
CM
Di Donato Giovanni
ITA
1939
47
2N
Autino Massimiliano
ITA
1779
0
-
1
13
48
2N
Pennati Roberto
ITA
1777
13
1N
Sala Giovanni
ITA
1935
0
-
1
14
14
1N
Tonel Giulia
ITA
1934
49
2N
Gazzetta Marco
ITA
1769
0
-
1
15
50
2N
Luppi Dario
ITA
1763
15
1N
Mora Lorenzo
ITA
1920
0
-
1
16
16
1N
Crimi Alessandro
ITA
1918
51
Hunt Daniel
ENG
1754
0
-
1
17
52
2N
Autelitano Bruno
ITA
1754
17
1N
Vargiu Antonio
ITA
1917
½
-
½
18
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1915
53
2N
Margstahler Francesco
ITA
1752
½
-
½
19
54
2N
Primerano Carlo
ITA
1740
19
CM
Barrera Pietro
ITA
1905
1
-
0
20
20
1N
Franzini Stefano
ITA
1905
55
1N
Biava Pierluigi
ITA
1739
0
-
1
21
56
2N
Bocceda Carlo
ITA
1739
21
1N
Morandi Daniele
ITA
1904
0
-
1
22
22
1N
Simone Marco
ITA
1904
57
2N
Cicioni Luigi
ITA
1718
1
-
0
23
58
2N
Dorati Giuseppe
ITA
1715
23
1N
Bitossi Massimo
ITA
1892
0
-
1
24
24
1N
Menegollo Carlo
ITA
1889
59
2N
Saccani Ercole
ITA
1715
1
-
0
25
60
2N
Galasso Daniele
ITA
1712
25
1N
Saccani Ettore
ITA
1888
½
-
½
26
26
1N
Cocuzzi Edoardo
ITA
1887
61
2N
Melone Antonio
ITA
1704
1
-
0
27
62
2N
Mansueti Marco
ITA
1703
27
1N
Gozzini Giambattista
ITA
1881
1
-
0
28
28
1N
Stella Luca
ITA
1855
63
1N
Trussardi Giuseppe
ITA
1702
½
-
½
29
64
2N
Gallavotti Eugenio
ITA
1702
29
1N
Proietti Giorgio
ITA
1878
½
-
½
30
30
1N
Viglino Antonio
ITA
1871
65
2N
Franciosi Fausto
ITA
1698
0
-
1
31
66
2N
Vocaturo Ilaria
ITA
1698
31
1N
Cambieri Mario
ITA
1867
½
-
½
32
32
1N
Mazzetta Renato
ITA
1864
67
2N
Marsili Riccardo
ITA
1686
1
-
0
33
68
1N
Antolini Aldo
ITA
1642
33
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1861
0
-
1
34
34
1N
Orsatti Marcello
ITA
1857
69
2N
De Bortoli Thomas
ITA
1617
1
-
0
35
70
2N
Bini Gabriele
ITA
1601
35
1N
Romano Zeno
ITA
1866
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Cobas Ferrer Dayamy
1
CUB
1992
34
1N
Orsatti Marcello
1
ITA
1857
½
-
½
2
3
CM
Raselli Claudio
1
ITA
1985
40
1N
Nepi Ezio
1
ITA
1831
0
-
1
3
33
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1861
4
1N
Tafur Abel
1
ITA
1984
½
-
½
4
37
1N
Saracco Marco
1
ITA
1840
6
1N
Caputi Giuliano
1
ITA
1975
0
-
1
5
47
2N
Autino Massimiliano
1
ITA
1779
8
1N
Brunello Roberta
1
ITA
1953
0
-
1
6
13
1N
Sala Giovanni
1
ITA
1935
44
1N
Gatta Flavio
1
ITA
1791
1
-
0
7
15
1N
Mora Lorenzo
1
ITA
1920
54
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1740
½
-
½
8
21
1N
Morandi Daniele
1
ITA
1904
62
2N
Mansueti Marco
1
ITA
1703
1
-
0
9
49
2N
Gazzetta Marco
1
ITA
1769
22
1N
Simone Marco
1
ITA
1904
0
-
1
10
23
1N
Bitossi Massimo
1
ITA
1892
70
2N
Bini Gabriele
1
ITA
1601
1
-
0
11
51
Hunt Daniel
1
ENG
1754
24
1N
Menegollo Carlo
1
ITA
1889
1
-
0
12
55
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1739
26
1N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1887
1
-
0
13
65
2N
Franciosi Fausto
1
ITA
1698
32
1N
Mazzetta Renato
1
ITA
1864
½
-
½
14
7
CM
Buono Valerio
0.5
ITA
1965
46
1N
Acunzo Domenico
0.5
ITA
1776
1
-
0
15
53
2N
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1752
10
1N
Gallana Marco
0.5
ITA
1949
0
-
1
16
11
1N
Fiorili Roberto
0.5
ITA
1946
42
1N
Chiarion Elisa
0.5
ITA
1814
½
-
½
17
17
1N
Vargiu Antonio
0.5
ITA
1917
60
2N
Galasso Daniele
0.5
ITA
1712
1
-
0
18
45
2N
Rozzoni Davide
0.5
ITA
1786
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1915
1
-
0
19
25
1N
Saccani Ettore
0.5
ITA
1888
52
2N
Autelitano Bruno
0.5
ITA
1754
0
-
1
20
31
1N
Cambieri Mario
0.5
ITA
1867
28
1N
Stella Luca
0.5
ITA
1855
½
-
½
21
29
1N
Proietti Giorgio
0.5
ITA
1878
66
2N
Vocaturo Ilaria
0.5
ITA
1698
1
-
0
22
63
1N
Trussardi Giuseppe
0.5
ITA
1702
64
2N
Gallavotti Eugenio
0.5
ITA
1702
½
-
½
23
39
1N
Davi Alessandro
0
ITA
1834
2
CM
Antoniacci Riccardo
0
ITA
1989
1
-
0
24
5
CM
Boccalatte Piero
0
ITA
1975
48
2N
Pennati Roberto
0
ITA
1777
1
-
0
25
9
1N
Oteri Aldo
0
ITA
1957
50
2N
Luppi Dario
0
ITA
1763
1
-
0
26
41
1N
Delledonne Francesco
0
ITA
1822
12
CM
Di Donato Giovanni
0
ITA
1939
1
-
0
27
43
1N
Rombaldoni Brian
0
ITA
1812
14
1N
Tonel Giulia
0
ITA
1934
0
-
1
28
57
2N
Cicioni Luigi
0
ITA
1718
16
1N
Crimi Alessandro
0
ITA
1918
0
-
1
29
19
CM
Barrera Pietro
0
ITA
1905
56
2N
Bocceda Carlo
0
ITA
1739
½
-
½
30
59
2N
Saccani Ercole
0
ITA
1715
20
1N
Franzini Stefano
0
ITA
1905
0
-
1
31
27
1N
Gozzini Giambattista
0
ITA
1881
58
2N
Dorati Giuseppe
0
ITA
1715
0
-
1
32
61
2N
Melone Antonio
0
ITA
1704
30
1N
Viglino Antonio
0
ITA
1871
0
-
1
33
35
1N
Romano Zeno
0
ITA
1866
68
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1642
1
-
0
34
67
2N
Marsili Riccardo
0
ITA
1686
36
1N
Scarpellini Felice
0
ITA
1848
½
-
½
35
69
2N
De Bortoli Thomas
0
ITA
1617
38
1N
Fontanesi Riccardo
0
ITA
1837
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Caputi Giuliano
2
ITA
1975
23
1N
Bitossi Massimo
2
ITA
1892
1
-
0
2
8
1N
Brunello Roberta
2
ITA
1953
51
Hunt Daniel
2
ENG
1754
0
-
1
3
22
1N
Simone Marco
2
ITA
1904
13
1N
Sala Giovanni
2
ITA
1935
0
-
1
4
40
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1831
21
1N
Morandi Daniele
2
ITA
1904
0
-
1
5
4
1N
Tafur Abel
1.5
ITA
1984
55
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1739
1
-
0
6
32
1N
Mazzetta Renato
1.5
ITA
1864
1
Cobas Ferrer Dayamy
1.5
CUB
1992
½
-
½
7
34
1N
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1857
7
CM
Buono Valerio
1.5
ITA
1965
½
-
½
8
10
1N
Gallana Marco
1.5
ITA
1949
33
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1.5
ITA
1861
0
-
1
9
52
2N
Autelitano Bruno
1.5
ITA
1754
15
1N
Mora Lorenzo
1.5
ITA
1920
0
-
1
10
54
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1740
17
1N
Vargiu Antonio
1.5
ITA
1917
0
-
1
11
45
2N
Rozzoni Davide
1.5
ITA
1786
29
1N
Proietti Giorgio
1.5
ITA
1878
1
-
0
12
14
1N
Tonel Giulia
1
ITA
1934
65
2N
Franciosi Fausto
1.5
ITA
1698
½
-
½
13
42
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1814
3
CM
Raselli Claudio
1
ITA
1985
½
-
½
14
44
1N
Gatta Flavio
1
ITA
1791
5
CM
Boccalatte Piero
1
ITA
1975
0
-
1
15
58
2N
Dorati Giuseppe
1
ITA
1715
9
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1957
½
-
½
16
62
2N
Mansueti Marco
1
ITA
1703
11
1N
Fiorili Roberto
1
ITA
1946
½
-
½
17
16
1N
Crimi Alessandro
1
ITA
1918
37
1N
Saracco Marco
1
ITA
1840
1
-
0
18
20
1N
Franzini Stefano
1
ITA
1905
39
1N
Davi Alessandro
1
ITA
1834
0
-
1
19
24
1N
Menegollo Carlo
1
ITA
1889
41
1N
Delledonne Francesco
1
ITA
1822
1
-
0
20
26
1N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1887
47
2N
Autino Massimiliano
1
ITA
1779
0
-
1
21
28
1N
Stella Luca
1
ITA
1855
49
2N
Gazzetta Marco
1
ITA
1769
0
-
1
22
30
1N
Viglino Antonio
1
ITA
1871
63
1N
Trussardi Giuseppe
1
ITA
1702
1
-
0
23
35
1N
Romano Zeno
1
ITA
1866
31
1N
Cambieri Mario
1
ITA
1867
1
-
0
24
64
2N
Gallavotti Eugenio
1
ITA
1702
70
2N
Bini Gabriele
1
ITA
1601
1
-
0
25
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1915
69
2N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1617
½
-
½
26
60
2N
Galasso Daniele
0.5
ITA
1712
19
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1905
0
-
1
27
66
2N
Vocaturo Ilaria
0.5
ITA
1698
25
1N
Saccani Ettore
0.5
ITA
1888
0
-
1
28
36
1N
Scarpellini Felice
0.5
ITA
1848
53
2N
Margstahler Francesco
0.5
ITA
1752
½
-
½
29
56
2N
Bocceda Carlo
0.5
ITA
1739
46
1N
Acunzo Domenico
0.5
ITA
1776
0
-
1
30
2
CM
Antoniacci Riccardo
0
ITA
1989
67
2N
Marsili Riccardo
0.5
ITA
1686
1
-
0
31
12
CM
Di Donato Giovanni
0
ITA
1939
57
2N
Cicioni Luigi
0
ITA
1718
1
-
0
32
50
2N
Luppi Dario
0
ITA
1763
27
1N
Gozzini Giambattista
0
ITA
1881
0
-
1
33
38
1N
Fontanesi Riccardo
0
ITA
1837
59
2N
Saccani Ercole
0
ITA
1715
1
-
0
34
68
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1642
43
1N
Rombaldoni Brian
0
ITA
1812
0
-
1
35
48
2N
Pennati Roberto
0
ITA
1777
61
2N
Melone Antonio
0
ITA
1704
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Morandi Daniele
3
ITA
1904
6
1N
Caputi Giuliano
3
ITA
1975
1
-
0
2
13
1N
Sala Giovanni
3
ITA
1935
51
Hunt Daniel
3
ENG
1754
½
-
½
3
17
1N
Vargiu Antonio
2.5
ITA
1917
4
1N
Tafur Abel
2.5
ITA
1984
½
-
½
4
15
1N
Mora Lorenzo
2.5
ITA
1920
45
2N
Rozzoni Davide
2.5
ITA
1786
1
-
0
5
33
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2.5
ITA
1861
8
1N
Brunello Roberta
2
ITA
1953
1
-
0
6
1
Cobas Ferrer Dayamy
2
CUB
1992
35
1N
Romano Zeno
2
ITA
1866
1
-
0
7
5
CM
Boccalatte Piero
2
ITA
1975
32
1N
Mazzetta Renato
2
ITA
1864
1
-
0
8
7
CM
Buono Valerio
2
ITA
1965
40
1N
Nepi Ezio
2
ITA
1831
0
-
1
9
39
1N
Davi Alessandro
2
ITA
1834
16
1N
Crimi Alessandro
2
ITA
1918
0
-
1
10
47
2N
Autino Massimiliano
2
ITA
1779
22
1N
Simone Marco
2
ITA
1904
1
-
0
11
23
1N
Bitossi Massimo
2
ITA
1892
34
1N
Orsatti Marcello
2
ITA
1857
0
-
1
12
49
2N
Gazzetta Marco
2
ITA
1769
24
1N
Menegollo Carlo
2
ITA
1889
0
-
1
13
55
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1739
30
1N
Viglino Antonio
2
ITA
1871
1
-
0
14
65
2N
Franciosi Fausto
2
ITA
1698
10
1N
Gallana Marco
1.5
ITA
1949
0
-
1
15
3
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1985
52
2N
Autelitano Bruno
1.5
ITA
1754
½
-
½
16
9
1N
Oteri Aldo
1.5
ITA
1957
42
1N
Chiarion Elisa
1.5
ITA
1814
0
-
1
17
11
1N
Fiorili Roberto
1.5
ITA
1946
54
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1740
½
-
½
18
46
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1776
14
1N
Tonel Giulia
1.5
ITA
1934
0
-
1
19
19
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1905
58
2N
Dorati Giuseppe
1.5
ITA
1715
1
-
0
20
25
1N
Saccani Ettore
1.5
ITA
1888
62
2N
Mansueti Marco
1.5
ITA
1703
½
-
½
21
29
1N
Proietti Giorgio
1.5
ITA
1878
69
2N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1617
1
-
0
22
2
CM
Antoniacci Riccardo
1
ITA
1989
12
CM
Di Donato Giovanni
1
ITA
1939
0
-
1
23
41
1N
Delledonne Francesco
1
ITA
1822
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1915
0
-
1
24
43
1N
Rombaldoni Brian
1
ITA
1812
20
1N
Franzini Stefano
1
ITA
1905
0
-
1
25
63
1N
Trussardi Giuseppe
1
ITA
1702
26
1N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1887
1
-
0
26
27
1N
Gozzini Giambattista
1
ITA
1881
44
1N
Gatta Flavio
1
ITA
1791
½
-
½
27
53
2N
Margstahler Francesco
1
ITA
1752
28
1N
Stella Luca
1
ITA
1855
0
-
1
28
31
1N
Cambieri Mario
1
ITA
1867
48
2N
Pennati Roberto
1
ITA
1777
1
-
0
29
70
2N
Bini Gabriele
1
ITA
1601
36
1N
Scarpellini Felice
1
ITA
1848
½
-
½
30
37
1N
Saracco Marco
1
ITA
1840
38
1N
Fontanesi Riccardo
1
ITA
1837
½
-
½
31
56
2N
Bocceda Carlo
0.5
ITA
1739
66
2N
Vocaturo Ilaria
0.5
ITA
1698
½
-
½
32
67
2N
Marsili Riccardo
0.5
ITA
1686
60
2N
Galasso Daniele
0.5
ITA
1712
0
-
1
33
61
2N
Melone Antonio
0
ITA
1704
50
2N
Luppi Dario
0
ITA
1763
1
-
0
34
59
2N
Saccani Ercole
0
ITA
1715
57
2N
Cicioni Luigi
0
ITA
1718
1
-
0
35
64
2N
Gallavotti Eugenio
2
ITA
1702
68
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1642
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
51
Hunt Daniel
3.5
ENG
1754
21
1N
Morandi Daniele
4
ITA
1904
½
-
½
2
15
1N
Mora Lorenzo
3.5
ITA
1920
13
1N
Sala Giovanni
3.5
ITA
1935
½
-
½
3
6
1N
Caputi Giuliano
3
ITA
1975
33
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3.5
ITA
1861
1
-
0
4
24
1N
Menegollo Carlo
3
ITA
1889
1
Cobas Ferrer Dayamy
3
CUB
1992
½
-
½
5
4
1N
Tafur Abel
3
ITA
1984
47
2N
Autino Massimiliano
3
ITA
1779
0
-
1
6
34
1N
Orsatti Marcello
3
ITA
1857
5
CM
Boccalatte Piero
3
ITA
1975
½
-
½
7
16
1N
Crimi Alessandro
3
ITA
1918
55
1N
Biava Pierluigi
3
ITA
1739
1
-
0
8
40
1N
Nepi Ezio
3
ITA
1831
17
1N
Vargiu Antonio
3
ITA
1917
1
-
0
9
10
1N
Gallana Marco
2.5
ITA
1949
29
1N
Proietti Giorgio
2.5
ITA
1878
1
-
0
10
14
1N
Tonel Giulia
2.5
ITA
1934
42
1N
Chiarion Elisa
2.5
ITA
1814
0
-
1
11
45
2N
Rozzoni Davide
2.5
ITA
1786
19
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
1905
0
-
1
12
30
1N
Viglino Antonio
2
ITA
1871
3
CM
Raselli Claudio
2
ITA
1985
½
-
½
13
32
1N
Mazzetta Renato
2
ITA
1864
7
CM
Buono Valerio
2
ITA
1965
½
-
½
14
8
1N
Brunello Roberta
2
ITA
1953
31
1N
Cambieri Mario
2
ITA
1867
1
-
0
15
35
1N
Romano Zeno
2
ITA
1866
11
1N
Fiorili Roberto
2
ITA
1946
1
-
0
16
12
CM
Di Donato Giovanni
2
ITA
1939
39
1N
Davi Alessandro
2
ITA
1834
1
-
0
17
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1915
49
2N
Gazzetta Marco
2
ITA
1769
1
-
0
18
20
1N
Franzini Stefano
2
ITA
1905
63
1N
Trussardi Giuseppe
2
ITA
1702
1
-
0
19
22
1N
Simone Marco
2
ITA
1904
65
2N
Franciosi Fausto
2
ITA
1698
½
-
½
20
52
2N
Autelitano Bruno
2
ITA
1754
23
1N
Bitossi Massimo
2
ITA
1892
½
-
½
21
54
2N
Primerano Carlo
2
ITA
1740
25
1N
Saccani Ettore
2
ITA
1888
1
-
0
22
28
1N
Stella Luca
2
ITA
1855
62
2N
Mansueti Marco
2
ITA
1703
1
-
0
23
9
1N
Oteri Aldo
1.5
ITA
1957
27
1N
Gozzini Giambattista
1.5
ITA
1881
1
-
0
24
58
2N
Dorati Giuseppe
1.5
ITA
1715
36
1N
Scarpellini Felice
1.5
ITA
1848
½
-
½
25
60
2N
Galasso Daniele
1.5
ITA
1712
37
1N
Saracco Marco
1.5
ITA
1840
0
-
1
26
38
1N
Fontanesi Riccardo
1.5
ITA
1837
70
2N
Bini Gabriele
1.5
ITA
1601
1
-
0
27
44
1N
Gatta Flavio
1.5
ITA
1791
46
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1776
0
-
1
28
69
2N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1617
2
CM
Antoniacci Riccardo
1
ITA
1989
0
-
1
29
26
1N
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1887
59
2N
Saccani Ercole
1
ITA
1715
½
-
½
30
41
1N
Delledonne Francesco
1
ITA
1822
56
2N
Bocceda Carlo
1
ITA
1739
1
-
0
31
43
1N
Rombaldoni Brian
1
ITA
1812
61
2N
Melone Antonio
1
ITA
1704
1
-
0
32
48
2N
Pennati Roberto
1
ITA
1777
68
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1642
1
-
0
33
66
2N
Vocaturo Ilaria
1
ITA
1698
53
2N
Margstahler Francesco
1
ITA
1752
1
-
0
34
50
2N
Luppi Dario
0
ITA
1763
67
2N
Marsili Riccardo
0.5
ITA
1686
½
-
½
35
57
2N
Cicioni Luigi
0
ITA
1718
64
2N
Gallavotti Eugenio
2
ITA
1702
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Morandi Daniele
4.5
ITA
1904
15
1N
Mora Lorenzo
4
ITA
1920
0
-
1
2
47
2N
Autino Massimiliano
4
ITA
1779
6
1N
Caputi Giuliano
4
ITA
1975
0
-
1
3
13
1N
Sala Giovanni
4
ITA
1935
16
1N
Crimi Alessandro
4
ITA
1918
0
-
1
4
51
Hunt Daniel
4
ENG
1754
40
1N
Nepi Ezio
4
ITA
1831
0
-
1
5
1
Cobas Ferrer Dayamy
3.5
CUB
1992
10
1N
Gallana Marco
3.5
ITA
1949
½
-
½
6
5
CM
Boccalatte Piero
3.5
ITA
1975
24
1N
Menegollo Carlo
3.5
ITA
1889
1
-
0
7
19
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1905
34
1N
Orsatti Marcello
3.5
ITA
1857
0
-
1
8
42
1N
Chiarion Elisa
3.5
ITA
1814
33
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3.5
ITA
1861
0
-
1
9
20
1N
Franzini Stefano
3
ITA
1905
4
1N
Tafur Abel
3
ITA
1984
0
-
1
10
55
1N
Biava Pierluigi
3
ITA
1739
8
1N
Brunello Roberta
3
ITA
1953
0
-
1
11
17
1N
Vargiu Antonio
3
ITA
1917
12
CM
Di Donato Giovanni
3
ITA
1939
1
-
0
12
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1915
35
1N
Romano Zeno
3
ITA
1866
0
-
1
13
54
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1740
28
1N
Stella Luca
3
ITA
1855
1
-
0
14
3
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1985
32
1N
Mazzetta Renato
2.5
ITA
1864
½
-
½
15
7
CM
Buono Valerio
2.5
ITA
1965
30
1N
Viglino Antonio
2.5
ITA
1871
½
-
½
16
37
1N
Saracco Marco
2.5
ITA
1840
9
1N
Oteri Aldo
2.5
ITA
1957
1
-
0
17
29
1N
Proietti Giorgio
2.5
ITA
1878
14
1N
Tonel Giulia
2.5
ITA
1934
1
-
0
18
46
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1776
22
1N
Simone Marco
2.5
ITA
1904
0
-
1
19
23
1N
Bitossi Massimo
2.5
ITA
1892
45
2N
Rozzoni Davide
2.5
ITA
1786
1
-
0
20
65
2N
Franciosi Fausto
2.5
ITA
1698
38
1N
Fontanesi Riccardo
2.5
ITA
1837
½
-
½
21
11
1N
Fiorili Roberto
2
ITA
1946
52
2N
Autelitano Bruno
2.5
ITA
1754
1
-
0
22
62
2N
Mansueti Marco
2
ITA
1703
2
CM
Antoniacci Riccardo
2
ITA
1989
0
-
1
23
25
1N
Saccani Ettore
2
ITA
1888
48
2N
Pennati Roberto
2
ITA
1777
1
-
0
24
36
1N
Scarpellini Felice
2
ITA
1848
31
1N
Cambieri Mario
2
ITA
1867
0
-
1
25
39
1N
Davi Alessandro
2
ITA
1834
58
2N
Dorati Giuseppe
2
ITA
1715
1
-
0
26
63
1N
Trussardi Giuseppe
2
ITA
1702
41
1N
Delledonne Francesco
2
ITA
1822
0
-
1
27
49
2N
Gazzetta Marco
2
ITA
1769
43
1N
Rombaldoni Brian
2
ITA
1812
½
-
½
28
27
1N
Gozzini Giambattista
1.5
ITA
1881
66
2N
Vocaturo Ilaria
2
ITA
1698
1
-
0
29
69
2N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1617
26
1N
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1887
0
-
1
30
70
2N
Bini Gabriele
1.5
ITA
1601
44
1N
Gatta Flavio
1.5
ITA
1791
0
-
1
31
59
2N
Saccani Ercole
1.5
ITA
1715
60
2N
Galasso Daniele
1.5
ITA
1712
1
-
0
32
61
2N
Melone Antonio
1
ITA
1704
53
2N
Margstahler Francesco
1
ITA
1752
1
-
0
33
68
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1642
56
2N
Bocceda Carlo
1
ITA
1739
0
-
1
34
57
2N
Cicioni Luigi
1
ITA
1718
67
2N
Marsili Riccardo
1
ITA
1686
½
-
½
35
50
2N
Luppi Dario
0.5
ITA
1763
64
2N
Gallavotti Eugenio
2
ITA
1702
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Caputi Giuliano
5
ITA
1975
16
1N
Crimi Alessandro
5
ITA
1918
1
-
0
2
40
1N
Nepi Ezio
5
ITA
1831
15
1N
Mora Lorenzo
5
ITA
1920
0
-
1
3
33
1N
Spano' Cuomo Gaetano
4.5
ITA
1861
5
CM
Boccalatte Piero
4.5
ITA
1975
0
-
1
4
34
1N
Orsatti Marcello
4.5
ITA
1857
21
1N
Morandi Daniele
4.5
ITA
1904
½
-
½
5
17
1N
Vargiu Antonio
4
ITA
1917
1
Cobas Ferrer Dayamy
4
CUB
1992
0
-
1
6
4
1N
Tafur Abel
4
ITA
1984
51
Hunt Daniel
4
ENG
1754
½
-
½
7
8
1N
Brunello Roberta
4
ITA
1953
54
2N
Primerano Carlo
4
ITA
1740
1
-
0
8
10
1N
Gallana Marco
4
ITA
1949
47
2N
Autino Massimiliano
4
ITA
1779
1
-
0
9
35
1N
Romano Zeno
4
ITA
1866
13
1N
Sala Giovanni
4
ITA
1935
½
-
½
10
24
1N
Menegollo Carlo
3.5
ITA
1889
19
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1905
0
-
1
11
22
1N
Simone Marco
3.5
ITA
1904
29
1N
Proietti Giorgio
3.5
ITA
1878
0
-
1
12
37
1N
Saracco Marco
3.5
ITA
1840
23
1N
Bitossi Massimo
3.5
ITA
1892
1
-
0
13
2
CM
Antoniacci Riccardo
3
ITA
1989
42
1N
Chiarion Elisa
3.5
ITA
1814
0
-
1
14
31
1N
Cambieri Mario
3
ITA
1867
3
CM
Raselli Claudio
3
ITA
1985
1
-
0
15
38
1N
Fontanesi Riccardo
3
ITA
1837
7
CM
Buono Valerio
3
ITA
1965
½
-
½
16
30
1N
Viglino Antonio
3
ITA
1871
11
1N
Fiorili Roberto
3
ITA
1946
1
-
0
17
12
CM
Di Donato Giovanni
3
ITA
1939
55
1N
Biava Pierluigi
3
ITA
1739
0
-
1
18
32
1N
Mazzetta Renato
3
ITA
1864
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1915
0
-
1
19
41
1N
Delledonne Francesco
3
ITA
1822
20
1N
Franzini Stefano
3
ITA
1905
1
-
0
20
39
1N
Davi Alessandro
3
ITA
1834
25
1N
Saccani Ettore
3
ITA
1888
1
-
0
21
28
1N
Stella Luca
3
ITA
1855
65
2N
Franciosi Fausto
3
ITA
1698
½
-
½
22
9
1N
Oteri Aldo
2.5
ITA
1957
46
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1776
0
-
1
23
44
1N
Gatta Flavio
2.5
ITA
1791
14
1N
Tonel Giulia
2.5
ITA
1934
½
-
½
24
26
1N
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1887
49
2N
Gazzetta Marco
2.5
ITA
1769
1
-
0
25
45
2N
Rozzoni Davide
2.5
ITA
1786
27
1N
Gozzini Giambattista
2.5
ITA
1881
0
-
1
26
43
1N
Rombaldoni Brian
2.5
ITA
1812
59
2N
Saccani Ercole
2.5
ITA
1715
½
-
½
27
66
2N
Vocaturo Ilaria
2
ITA
1698
36
1N
Scarpellini Felice
2
ITA
1848
0
-
1
28
56
2N
Bocceda Carlo
2
ITA
1739
48
2N
Pennati Roberto
2
ITA
1777
1
-
0
29
58
2N
Dorati Giuseppe
2
ITA
1715
63
1N
Trussardi Giuseppe
2
ITA
1702
½
-
½
30
62
2N
Mansueti Marco
2
ITA
1703
61
2N
Melone Antonio
2
ITA
1704
1
-
0
31
57
2N
Cicioni Luigi
1.5
ITA
1718
50
2N
Luppi Dario
1.5
ITA
1763
0
-
1
32
60
2N
Galasso Daniele
1.5
ITA
1712
70
2N
Bini Gabriele
1.5
ITA
1601
½
-
½
33
67
2N
Marsili Riccardo
1.5
ITA
1686
69
2N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1617
1
-
0
34
53
2N
Margstahler Francesco
1
ITA
1752
68
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1642
1
-
0
35
52
2N
Autelitano Bruno
2.5
ITA
1754
64
2N
Gallavotti Eugenio
2
ITA
1702
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Mora Lorenzo
6
ITA
1920
6
1N
Caputi Giuliano
6
ITA
1975
½
-
½
2
1
Cobas Ferrer Dayamy
5
CUB
1992
5
CM
Boccalatte Piero
5.5
ITA
1975
0
-
1
3
21
1N
Morandi Daniele
5
ITA
1904
8
1N
Brunello Roberta
5
ITA
1953
½
-
½
4
16
1N
Crimi Alessandro
5
ITA
1918
10
1N
Gallana Marco
5
ITA
1949
0
-
1
5
40
1N
Nepi Ezio
5
ITA
1831
34
1N
Orsatti Marcello
5
ITA
1857
0
-
1
6
42
1N
Chiarion Elisa
4.5
ITA
1814
4
1N
Tafur Abel
4.5
ITA
1984
0
-
1
7
13
1N
Sala Giovanni
4.5
ITA
1935
37
1N
Saracco Marco
4.5
ITA
1840
1
-
0
8
19
CM
Barrera Pietro
4.5
ITA
1905
35
1N
Romano Zeno
4.5
ITA
1866
0
-
1
9
29
1N
Proietti Giorgio
4.5
ITA
1878
33
1N
Spano' Cuomo Gaetano
4.5
ITA
1861
1
-
0
10
51
Hunt Daniel
4.5
ENG
1754
17
1N
Vargiu Antonio
4
ITA
1917
1
-
0
11
47
2N
Autino Massimiliano
4
ITA
1779
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4
ITA
1915
1
-
0
12
31
1N
Cambieri Mario
4
ITA
1867
30
1N
Viglino Antonio
4
ITA
1871
½
-
½
13
55
1N
Biava Pierluigi
4
ITA
1739
39
1N
Davi Alessandro
4
ITA
1834
0
-
1
14
54
2N
Primerano Carlo
4
ITA
1740
41
1N
Delledonne Francesco
4
ITA
1822
0
-
1
15
7
CM
Buono Valerio
3.5
ITA
1965
28
1N
Stella Luca
3.5
ITA
1855
½
-
½
16
27
1N
Gozzini Giambattista
3.5
ITA
1881
22
1N
Simone Marco
3.5
ITA
1904
1
-
0
17
23
1N
Bitossi Massimo
3.5
ITA
1892
38
1N
Fontanesi Riccardo
3.5
ITA
1837
1
-
0
18
46
1N
Acunzo Domenico
3.5
ITA
1776
24
1N
Menegollo Carlo
3.5
ITA
1889
0
-
1
19
65
2N
Franciosi Fausto
3.5
ITA
1698
26
1N
Cocuzzi Edoardo
3.5
ITA
1887
½
-
½
20
2
CM
Antoniacci Riccardo
3
ITA
1989
32
1N
Mazzetta Renato
3
ITA
1864
½
-
½
21
3
CM
Raselli Claudio
3
ITA
1985
43
1N
Rombaldoni Brian
3
ITA
1812
0
-
1
22
11
1N
Fiorili Roberto
3
ITA
1946
44
1N
Gatta Flavio
3
ITA
1791
1
-
0
23
59
2N
Saccani Ercole
3
ITA
1715
12
CM
Di Donato Giovanni
3
ITA
1939
½
-
½
24
14
1N
Tonel Giulia
3
ITA
1934
62
2N
Mansueti Marco
3
ITA
1703
½
-
½
25
36
1N
Scarpellini Felice
3
ITA
1848
20
1N
Franzini Stefano
3
ITA
1905
½
-
½
26
25
1N
Saccani Ettore
3
ITA
1888
56
2N
Bocceda Carlo
3
ITA
1739
½
-
½
27
49
2N
Gazzetta Marco
2.5
ITA
1769
9
1N
Oteri Aldo
2.5
ITA
1957
0
-
1
28
63
1N
Trussardi Giuseppe
2.5
ITA
1702
45
2N
Rozzoni Davide
2.5
ITA
1786
½
-
½
29
50
2N
Luppi Dario
2.5
ITA
1763
58
2N
Dorati Giuseppe
2.5
ITA
1715
½
-
½
30
67
2N
Marsili Riccardo
2.5
ITA
1686
53
2N
Margstahler Francesco
2
ITA
1752
½
-
½
31
48
2N
Pennati Roberto
2
ITA
1777
66
2N
Vocaturo Ilaria
2
ITA
1698
½
-
½
32
61
2N
Melone Antonio
2
ITA
1704
60
2N
Galasso Daniele
2
ITA
1712
0
-
1
33
70
2N
Bini Gabriele
2
ITA
1601
68
1N
Antolini Aldo
1
ITA
1642
1
-
0
34
52
2N
Autelitano Bruno
2.5
ITA
1754
64
2N
Gallavotti Eugenio
2
ITA
1702
0
-
0
F
35
57
2N
Cicioni Luigi
1.5
ITA
1718
69
2N
De Bortoli Thomas
1.5
ITA
1617
0
-
1
F
Informativa Privacy