Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703041B
FE CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
23-08-2007
31-08-2007
8
70
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
FE CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
Mircoli G. - Palma M.
Caputi Giuliano
Mora Lorenzo
1
Boccalatte Piero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Antolini Aldo
Antoniacci Riccardo
Autelitano Bruno
Autino Massimiliano
Barrera Pietro
Biava Pierluigi
Bini Gabriele
Bitossi Massimo
Boccalatte Piero
Bocceda Carlo
Brunello Roberta
Buono Valerio
Cambieri Mario
Caputi Giuliano
Chiarion Elisa
Cicioni Luigi
Cobas Ferrer Dayamy
Cocuzzi Edoardo
Crimi Alessandro
Davi Alessandro
De Bortoli Thomas
Delledonne Francesco
Di Donato Giovanni
Dorati Giuseppe
Fiorili Roberto
Fontanesi Riccardo
Franciosi Fausto
Franzini Stefano
Galasso Daniele
Gallana Marco
Gallavotti Eugenio
Gatta Flavio
Gazzetta Marco
Gozzini Giambattista
Hunt Daniel
Luppi Dario
Mansueti Marco
Margstahler Francesco
Marsili Riccardo
Mazzetta Renato
Melone Antonio
Menegollo Carlo
Mora Lorenzo
Morandi Daniele
Nepi Ezio
Orsatti Marcello
Oteri Aldo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pennati Roberto
Primerano Carlo
Proietti Giorgio
Raselli Claudio
Romano Zeno
Rombaldoni Brian
Rozzoni Davide
Saccani Ercole
Saccani Ettore
Sala Giovanni
Saracco Marco
Scarpellini Felice
Simone Marco
Spano' Cuomo Gaetano
Stella Luca
Tafur Abel
Tonel Giulia
Trussardi Giuseppe
Vargiu Antonio
Viglino Antonio
Vocaturo Ilaria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
BC
58
70
2N
Bini Gabriele
3.0
ITA
35
1
23
0
64
0
36
½
38
0
44
0
60
½
68
1
0
61
69
2N
De Bortoli Thomas
2.5
ITA
34
0
38
1
18
½
29
0
2
0
26
0
67
0
57
1
-1
70
68
1N
Antolini Aldo
1.0
ITA
33
0
35
0
43
0
64
1
48
0
56
0
53
0
70
0
-1
60
67
2N
Marsili Riccardo
3.0
ITA
32
0
36
½
2
0
60
0
50
½
57
½
69
1
53
½
0
64
66
2N
Vocaturo Ilaria
2.5
ITA
31
½
29
0
25
0
56
½
53
1
27
0
36
0
48
½
0
32
65
2N
Franciosi Fausto
4.0
ITA
30
1
32
½
14
½
10
0
22
½
38
½
28
½
26
½
0
68
64
2N
Gallavotti Eugenio
2.0
ITA
29
½
63
½
70
1
68
0
57
0
50
0
52
0
52
0
1
56
63
1N
Trussardi Giuseppe
3.0
ITA
28
½
64
½
30
0
26
1
20
0
41
0
58
½
45
½
0
42
62
2N
Mansueti Marco
3.5
ITA
27
1
21
0
11
½
25
½
28
0
2
0
61
1
14
½
0
67
61
2N
Melone Antonio
2.0
ITA
26
0
30
0
48
0
50
1
43
0
53
1
62
0
60
0
0
57
60
2N
Galasso Daniele
3.0
ITA
25
½
17
0
19
0
67
1
37
0
59
0
70
½
61
1
0
49
59
2N
Saccani Ercole
3.5
ITA
24
0
20
0
38
0
57
1
26
½
60
1
43
½
12
½
0
55
58
2N
Dorati Giuseppe
3.0
ITA
23
0
27
1
9
½
19
0
36
½
39
0
63
½
50
½
0
69
57
2N
Cicioni Luigi
1.5
ITA
22
0
16
0
12
0
59
0
64
1
67
½
50
0
69
0
0
45
56
2N
Bocceda Carlo
3.5
ITA
21
0
19
½
46
0
66
½
41
0
68
1
48
1
25
½
0
29
55
1N
Biava Pierluigi
4.0
ITA
20
1
26
1
4
0
30
1
16
0
8
0
12
1
39
0
0
28
54
2N
Primerano Carlo
4.0
ITA
19
1
15
½
17
0
11
½
25
1
28
1
8
0
41
0
2
66
53
2N
Margstahler Francesco
2.5
ITA
18
½
10
0
36
½
28
0
66
0
61
0
68
1
67
½
-2
65
52
2N
Autelitano Bruno
2.5
ITA
17
½
25
1
15
0
3
½
23
½
11
0
64
0
64
0
0
7
51
Hunt Daniel
5.5
ENG
16
1
24
1
8
1
13
½
21
½
40
0
4
½
17
1
0
59
50
2N
Luppi Dario
3.0
ITA
15
0
9
0
27
0
61
0
67
½
64
1
57
1
58
½
1
63
49
2N
Gazzetta Marco
2.5
ITA
14
1
22
0
28
1
24
0
18
0
43
½
26
0
9
0
0
62
48
2N
Pennati Roberto
2.5
ITA
13
0
5
0
61
1
31
0
68
1
25
0
56
0
66
½
0
16
47
2N
Autino Massimiliano
5.0
ITA
12
1
8
0
26
1
22
1
4
1
6
0
10
0
18
1
0
46
46
1N
Acunzo Domenico
3.5
ITA
11
½
7
0
56
1
14
0
44
1
22
0
9
1
24
0
0
52
45
2N
Rozzoni Davide
3.0
ITA
10
½
18
1
29
1
15
0
19
0
23
0
27
0
63
½
0
53
44
1N
Gatta Flavio
3.0
ITA
9
1
13
0
5
0
27
½
46
0
70
1
14
½
11
0
0
37
43
1N
Rombaldoni Brian
4.0
ITA
8
0
14
0
68
1
20
0
61
1
49
½
59
½
3
1
0
24
42
1N
Chiarion Elisa
4.5
ITA
7
½
11
½
3
½
9
1
14
1
33
0
2
1
4
0
0
17
41
1N
Delledonne Francesco
5.0
ITA
6
0
12
1
24
0
18
0
56
1
63
1
20
1
54
1
0
13
40
1N
Nepi Ezio
5.0
ITA
5
1
3
1
21
0
7
1
17
1
51
1
15
0
34
0
2
18
39
1N
Davi Alessandro
5.0
ITA
4
0
2
1
20
1
16
0
12
0
58
1
25
1
55
1
0
47
38
1N
Fontanesi Riccardo
3.5
ITA
3
0
69
0
59
1
37
½
70
1
65
½
7
½
23
0
0
21
37
1N
Saracco Marco
4.5
ITA
2
1
6
0
16
0
38
½
60
1
9
1
23
1
13
0
0
50
36
1N
Scarpellini Felice
3.5
ITA
1
0
67
½
53
½
70
½
58
½
31
0
66
1
20
½
0
11
35
1N
Romano Zeno
5.5
ITA
70
0
68
1
31
1
1
0
11
1
18
1
13
½
19
1
0
4
34
1N
Orsatti Marcello
6.0
ITA
69
1
1
½
7
½
23
1
5
½
19
1
21
½
40
1
0
19
33
1N
Spano' Cuomo Gaetano
4.5
ITA
68
1
4
½
10
1
8
1
6
0
42
1
5
0
29
0
-2
40
32
1N
Mazzetta Renato
3.5
ITA
67
1
65
½
1
½
5
0
7
½
3
½
18
0
2
½
0
25
31
1N
Cambieri Mario
4.5
ITA
66
½
28
½
35
0
48
1
8
0
36
1
3
1
30
½
0
26
30
1N
Viglino Antonio
4.5
ITA
65
0
61
1
63
1
55
0
3
½
7
½
11
1
31
½
0
12
29
1N
Proietti Giorgio
5.5
ITA
64
½
66
1
45
0
69
1
10
0
14
1
22
1
33
1
0
35
28
1N
Stella Luca
4.0
ITA
63
½
31
½
49
0
53
1
62
1
54
0
65
½
7
½
0
27
27
1N
Gozzini Giambattista
4.5
ITA
62
0
58
0
50
1
44
½
9
0
66
1
45
1
22
1
0
36
26
1N
Cocuzzi Edoardo
4.0
ITA
61
1
55
0
47
0
63
0
59
½
69
1
49
1
65
½
0
51
25
1N
Saccani Ettore
3.5
ITA
60
½
52
0
66
1
62
½
54
0
48
1
39
0
56
½
0
20
24
1N
Menegollo Carlo
4.5
ITA
59
1
51
0
41
1
49
1
1
½
5
0
19
0
46
1
0
23
23
1N
Bitossi Massimo
4.5
ITA
58
1
70
1
6
0
34
0
52
½
45
1
37
0
38
1
0
39
22
1N
Simone Marco
3.5
ITA
57
1
49
1
13
0
47
0
65
½
46
1
29
0
27
0
0
6
21
1N
Morandi Daniele
5.5
ITA
56
1
62
1
40
1
6
1
51
½
15
0
34
½
8
½
0
38
20
1N
Franzini Stefano
3.5
ITA
55
0
59
1
39
0
43
1
63
1
4
0
41
0
36
½
0
22
19
CM
Barrera Pietro
4.5
ITA
54
0
56
½
60
1
58
1
45
1
34
0
24
1
35
0
0
34
18
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4.0
ITA
53
½
45
0
69
½
41
1
49
1
35
0
32
1
47
0
0
30
17
1N
Vargiu Antonio
4.0
ITA
52
½
60
1
54
1
4
½
40
0
12
1
1
0
51
0
0
14
16
1N
Crimi Alessandro
5.0
ITA
51
0
57
1
37
1
39
1
55
1
13
1
6
0
10
0
0
2
15
1N
Mora Lorenzo
6.5
ITA
50
1
54
½
52
1
45
1
13
½
21
1
40
1
6
½
0
43
14
1N
Tonel Giulia
3.5
ITA
49
0
43
1
65
½
46
1
42
0
29
0
44
½
62
½
0
8
13
1N
Sala Giovanni
5.5
ITA
48
1
44
1
22
1
51
½
15
½
16
0
35
½
37
1
0
41
12
CM
Di Donato Giovanni
3.5
ITA
47
0
41
0
57
1
2
1
39
1
17
0
55
0
59
½
0
33
11
1N
Fiorili Roberto
4.0
ITA
46
½
42
½
62
½
54
½
35
0
52
1
30
0
44
1
0
5
10
1N
Gallana Marco
6.0
ITA
45
½
53
1
33
0
65
1
29
1
1
½
47
1
16
1
0
48
9
1N
Oteri Aldo
3.5
ITA
44
0
50
1
58
½
42
0
27
1
37
0
46
0
49
1
0
9
8
1N
Brunello Roberta
5.5
ITA
43
1
47
1
51
0
33
0
31
1
55
1
54
1
21
½
0
31
7
CM
Buono Valerio
4.0
ITA
42
½
46
1
34
½
40
0
32
½
30
½
38
½
28
½
0
1
6
1N
Caputi Giuliano
6.5
ITA
41
1
37
1
23
1
21
0
33
1
47
1
16
1
15
½
0
3
5
CM
Boccalatte Piero
6.5
ITA
40
0
48
1
44
1
32
1
34
½
24
1
33
1
1
1
-2
10
4
1N
Tafur Abel
5.5
ITA
39
1
33
½
55
1
17
½
47
0
20
1
51
½
42
1
0
54
3
CM
Raselli Claudio
3.0
ITA
38
1
40
0
42
½
52
½
30
½
32
½
31
0
43
0
0
44
2
CM
Antoniacci Riccardo
3.5
ITA
37
0
39
0
67
1
12
0
69
1
62
1
42
0
32
½
2
15
1
Cobas Ferrer Dayamy
5.0
CUB
36
1
34
½
32
½
35
1
24
½
10
½
17
1
5
0
0
Informativa Privacy