Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE LIBERO E ZORA POLOJAZ
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703045B
FE LIBERO E ZORA POLOJAZ
TRIESTE
TS
FRI
01-09-2007
08-09-2007
9
55
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE LIBERO E ZORA POLOJAZ
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
RUSSO D.
Varini Massimo
Ursic Aleksander
1
Samuelli Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 12)
Aggio Mose'
Akhmedov Alisher
Bauzon Lorenzo
Bevilacqua Giorgio
Bussani Antonio
Chiandussi Livio
Chiesa Roberto
Deancovich Patrizio
Debeljak Daniele
Di Vita Attilio
Djoric Krsta
Dragovic Radimiro
Eandi Arnaldo
Fermo Rudi
Gerhards Bernd
Gioulis Giorgio
Gregori Giuliano
Grudina Marco
Harcet Franjo
Iancovich Bruno
Jurissevich Alberto
Masella Vincenzo
Matovina Ziga
Milinkovic Zdravko
Mirkovic Nikola
Nicolai Marino
Oblak Marco
Oblak Mitja
Omerzel Niko
Orsatti Marcello
Pecchiari Alberto
Petrachi Gianni
Petrosino Germano
Petrovic Marko
Prelec Fausto
Rozmann Glauco
Samuelli Daniele
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Sosich Bojan Livio
Stampalia Piergiorgio
Stantic Severino
Trento Giacomo
Udovic Marko
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Varini Massimo
Varsaica Filippo
Varsaica Rosario
Vidali Joze
Vidic Miha
Visentin Ajlin
Visentin Liam
Zarattini Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
Matovina Ziga
1624
1
CM
Varini Massimo
ITA
2028
0
-
1
2
2
M
Stantic Severino
ITA
2007
29
2N
Dragovic Radimiro
ITA
1569
1
-
0
3
30
3N
Petrosino Germano
ITA
1536
3
Ursic Aleksander
SLO
2004
0
-
1
4
4
Milinkovic Zdravko
SLO
1963
35
3N
Chiandussi Livio
ITA
1491
½
-
½
5
5
Petrovic Marko
SLO
1941
31
3N
Di Vita Attilio
ITA
1530
1
-
0
6
32
3N
Akhmedov Alisher
ITA
1515
6
1N
Samuelli Daniele
ITA
1931
0
-
1
7
46
NC
Varsaica Rosario
ITA
1440
7
Vidali Joze
SLO
1898
0
-
1
8
8
Harcet Franjo
SLO
1895
37
NC
Rozmann Glauco
ITA
1476
1
-
0
9
9
1N
Gioulis Giorgio
ITA
1876
33
3N
Deancovich Patrizio
ITA
1509
1
-
0
10
34
3N
Sosich Bojan Livio
ITA
1539
10
1N
Orsatti Marcello
ITA
1857
0
-
1
11
36
NC
Oblak Marco
ITA
1476
11
1N
Grudina Marco
ITA
1802
0
-
1
12
38
NC
Varsaica Filippo
ITA
1476
12
(sconosciuto)
1669
0
-
1
13
13
Gerhards Bernd
GER
1792
39
NC
Bevilacqua Giorgio
ITA
1470
1
-
0
14
48
NC
Visentin Liam
ITA
1347
14
Omerzel Niko
SLO
1773
0
-
1
15
40
NC
Zarattini Luciano
ITA
1458
15
Vidic Miha
SLO
1768
½
-
½
16
16
2N
Masella Vincenzo
ITA
1754
41
3N
Urbisaglia Elvio
ITA
1445
1
-
0
17
42
NC
Bussani Antonio
ITA
1422
17
1N
Djoric Krsta
1746
0
-
1
18
18
2N
Oblak Mitja
ITA
1742
43
NC
Fermo Rudi
ITA
1344
1
-
0
19
44
NC
Santeramo Alessia
ITA
1440
19
2N
Chiesa Roberto
ITA
1709
0
-
1
20
20
CM
Aggio Mose'
ITA
1701
45
NC
Santeramo Cristina
ITA
1440
1
-
0
21
50
NC
Debeljak Daniele
ITA
1419
21
Mirkovic Nikola
SLO
1678
0
-
1
22
22
2N
Petrachi Gianni
ITA
1634
47
NC
Visentin Ajlin
ITA
1248
1
-
0
23
23
2N
Stampalia Piergiorgio
ITA
1625
49
NC
Prelec Fausto
ITA
1431
½
-
½
24
24
2N
Trento Giacomo
ITA
1603
51
NC
Bauzon Lorenzo
ITA
1416
1
-
0
25
52
NC
Gregori Giuliano
ITA
1416
25
2N
Eandi Arnaldo
ITA
1598
1
-
0
26
26
Udovic Marko
1532
53
NC
Nicolai Marino
ITA
1377
1
-
0
27
54
NC
Jurissevich Alberto
ITA
1347
27
3N
Iancovich Bruno
ITA
1596
½
-
½
28
55
NC
Pecchiari Alberto
ITA
1287
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Varini Massimo
1
ITA
2028
16
2N
Masella Vincenzo
1
ITA
1754
1
-
0
2
14
Omerzel Niko
1
SLO
1773
2
M
Stantic Severino
1
ITA
2007
0
-
1
3
3
Ursic Aleksander
1
SLO
2004
18
2N
Oblak Mitja
1
ITA
1742
1
-
0
4
17
1N
Djoric Krsta
1
1746
5
Petrovic Marko
1
SLO
1941
1
-
0
5
6
1N
Samuelli Daniele
1
ITA
1931
20
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1701
1
-
0
6
7
Vidali Joze
1
SLO
1898
22
2N
Petrachi Gianni
1
ITA
1634
½
-
½
7
19
2N
Chiesa Roberto
1
ITA
1709
8
Harcet Franjo
1
SLO
1895
1
-
0
8
21
Mirkovic Nikola
1
SLO
1678
9
1N
Gioulis Giorgio
1
ITA
1876
1
-
0
9
10
1N
Orsatti Marcello
1
ITA
1857
24
2N
Trento Giacomo
1
ITA
1603
1
-
0
10
11
1N
Grudina Marco
1
ITA
1802
26
Udovic Marko
1
1532
1
-
0
11
12
(sconosciuto)
1
1669
52
NC
Gregori Giuliano
1
ITA
1416
½
-
½
12
55
NC
Pecchiari Alberto
1
ITA
1287
13
Gerhards Bernd
1
GER
1792
0
-
1
13
49
NC
Prelec Fausto
0.5
ITA
1431
4
Milinkovic Zdravko
0.5
SLO
1963
0
-
1
14
15
Vidic Miha
0.5
SLO
1768
54
NC
Jurissevich Alberto
0.5
ITA
1347
1
-
0
15
35
3N
Chiandussi Livio
0.5
ITA
1491
23
2N
Stampalia Piergiorgio
0.5
ITA
1625
0
-
1
16
27
3N
Iancovich Bruno
0.5
ITA
1596
40
NC
Zarattini Luciano
0.5
ITA
1458
0
-
1
17
25
2N
Eandi Arnaldo
0
ITA
1598
42
NC
Bussani Antonio
0
ITA
1422
½
-
½
18
39
NC
Bevilacqua Giorgio
0
ITA
1470
28
Matovina Ziga
0
1624
½
-
½
19
29
2N
Dragovic Radimiro
0
ITA
1569
44
NC
Santeramo Alessia
0
ITA
1440
1
-
0
20
41
3N
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1445
30
3N
Petrosino Germano
0
ITA
1536
1
-
0
21
31
3N
Di Vita Attilio
0
ITA
1530
46
NC
Varsaica Rosario
0
ITA
1440
1
-
0
22
43
NC
Fermo Rudi
0
ITA
1344
32
3N
Akhmedov Alisher
0
ITA
1515
0
-
1
23
33
3N
Deancovich Patrizio
0
ITA
1509
48
NC
Visentin Liam
0
ITA
1347
1
-
0
24
45
NC
Santeramo Cristina
0
ITA
1440
34
3N
Sosich Bojan Livio
0
ITA
1539
0
-
1
25
47
NC
Visentin Ajlin
0
ITA
1248
36
NC
Oblak Marco
0
ITA
1476
0
-
1
26
37
NC
Rozmann Glauco
0
ITA
1476
50
NC
Debeljak Daniele
0
ITA
1419
1
-
0
27
51
NC
Bauzon Lorenzo
0
ITA
1416
38
NC
Varsaica Filippo
0
ITA
1476
1
-
0
28
53
NC
Nicolai Marino
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Grudina Marco
2
ITA
1802
1
CM
Varini Massimo
2
ITA
2028
0
-
1
2
2
M
Stantic Severino
2
ITA
2007
17
1N
Djoric Krsta
2
1746
½
-
½
3
13
Gerhards Bernd
2
GER
1792
3
Ursic Aleksander
2
SLO
2004
0
-
1
4
19
2N
Chiesa Roberto
2
ITA
1709
6
1N
Samuelli Daniele
2
ITA
1931
½
-
½
5
21
Mirkovic Nikola
2
SLO
1678
10
1N
Orsatti Marcello
2
ITA
1857
0
-
1
6
4
Milinkovic Zdravko
1.5
SLO
1963
22
2N
Petrachi Gianni
1.5
ITA
1634
½
-
½
7
23
2N
Stampalia Piergiorgio
1.5
ITA
1625
7
Vidali Joze
1.5
SLO
1898
½
-
½
8
40
NC
Zarattini Luciano
1.5
ITA
1458
12
(sconosciuto)
1.5
1669
½
-
½
9
52
NC
Gregori Giuliano
1.5
ITA
1416
15
Vidic Miha
1.5
SLO
1768
0
-
1
10
5
Petrovic Marko
1
SLO
1941
32
3N
Akhmedov Alisher
1
ITA
1515
1
-
0
11
8
Harcet Franjo
1
SLO
1895
31
3N
Di Vita Attilio
1
ITA
1530
1
-
0
12
9
1N
Gioulis Giorgio
1
ITA
1876
34
3N
Sosich Bojan Livio
1
ITA
1539
1
-
0
13
36
NC
Oblak Marco
1
ITA
1476
14
Omerzel Niko
1
SLO
1773
0
-
1
14
16
2N
Masella Vincenzo
1
ITA
1754
33
3N
Deancovich Patrizio
1
ITA
1509
0
-
1
15
18
2N
Oblak Mitja
1
ITA
1742
37
NC
Rozmann Glauco
1
ITA
1476
1
-
0
16
20
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1701
41
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1445
1
-
0
17
24
2N
Trento Giacomo
1
ITA
1603
55
NC
Pecchiari Alberto
1
ITA
1287
1
-
0
18
26
Udovic Marko
1
1532
51
NC
Bauzon Lorenzo
1
ITA
1416
0
-
1
19
53
NC
Nicolai Marino
1
ITA
1377
29
2N
Dragovic Radimiro
1
ITA
1569
0
-
1
20
39
NC
Bevilacqua Giorgio
0.5
ITA
1470
25
2N
Eandi Arnaldo
0.5
ITA
1598
0
-
1
21
42
NC
Bussani Antonio
0.5
ITA
1422
27
3N
Iancovich Bruno
0.5
ITA
1596
1
-
0
22
28
Matovina Ziga
0.5
1624
49
NC
Prelec Fausto
0.5
ITA
1431
1
-
0
23
54
NC
Jurissevich Alberto
0.5
ITA
1347
35
3N
Chiandussi Livio
0.5
ITA
1491
0
-
1
24
38
NC
Varsaica Filippo
0
ITA
1476
46
NC
Varsaica Rosario
0
ITA
1440
1
-
0
25
48
NC
Visentin Liam
0
ITA
1347
43
NC
Fermo Rudi
0
ITA
1344
½
-
½
26
44
NC
Santeramo Alessia
0
ITA
1440
47
NC
Visentin Ajlin
0
ITA
1248
1
-
0
27
50
NC
Debeljak Daniele
0
ITA
1419
45
NC
Santeramo Cristina
0
ITA
1440
1
-
0
28
30
3N
Petrosino Germano
0
ITA
1536
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Varini Massimo
3
ITA
2028
3
Ursic Aleksander
3
SLO
2004
½
-
½
2
10
1N
Orsatti Marcello
3
ITA
1857
2
M
Stantic Severino
2.5
ITA
2007
0
-
1
3
6
1N
Samuelli Daniele
2.5
ITA
1931
17
1N
Djoric Krsta
2.5
1746
1
-
0
4
15
Vidic Miha
2.5
SLO
1768
19
2N
Chiesa Roberto
2.5
ITA
1709
½
-
½
5
18
2N
Oblak Mitja
2
ITA
1742
4
Milinkovic Zdravko
2
SLO
1963
0
-
1
6
20
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1701
5
Petrovic Marko
2
SLO
1941
1
-
0
7
7
Vidali Joze
2
SLO
1898
21
Mirkovic Nikola
2
SLO
1678
0
-
1
8
22
2N
Petrachi Gianni
2
ITA
1634
8
Harcet Franjo
2
SLO
1895
1
-
0
9
29
2N
Dragovic Radimiro
2
ITA
1569
9
1N
Gioulis Giorgio
2
ITA
1876
½
-
½
10
33
3N
Deancovich Patrizio
2
ITA
1509
11
1N
Grudina Marco
2
ITA
1802
0
-
1
11
12
(sconosciuto)
2
1669
23
2N
Stampalia Piergiorgio
2
ITA
1625
1
-
0
12
51
NC
Bauzon Lorenzo
2
ITA
1416
13
Gerhards Bernd
2
GER
1792
1
-
0
13
14
Omerzel Niko
2
SLO
1773
24
2N
Trento Giacomo
2
ITA
1603
1
-
0
14
25
2N
Eandi Arnaldo
1.5
ITA
1598
40
NC
Zarattini Luciano
2
ITA
1458
½
-
½
15
42
NC
Bussani Antonio
1.5
ITA
1422
28
Matovina Ziga
1.5
1624
1
-
0
16
35
3N
Chiandussi Livio
1.5
ITA
1491
52
NC
Gregori Giuliano
1.5
ITA
1416
0
-
1
17
37
NC
Rozmann Glauco
1
ITA
1476
16
2N
Masella Vincenzo
1
ITA
1754
0
-
1
18
41
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1445
26
Udovic Marko
1
1532
0
-
1
19
31
3N
Di Vita Attilio
1
ITA
1530
38
NC
Varsaica Filippo
1
ITA
1476
1
-
0
20
32
3N
Akhmedov Alisher
1
ITA
1515
44
NC
Santeramo Alessia
1
ITA
1440
1
-
0
21
34
3N
Sosich Bojan Livio
1
ITA
1539
53
NC
Nicolai Marino
1
ITA
1377
1
-
0
22
55
NC
Pecchiari Alberto
1
ITA
1287
36
NC
Oblak Marco
1
ITA
1476
0
-
1
23
27
3N
Iancovich Bruno
0.5
ITA
1596
50
NC
Debeljak Daniele
1
ITA
1419
1
-
0
24
49
NC
Prelec Fausto
0.5
ITA
1431
39
NC
Bevilacqua Giorgio
0.5
ITA
1470
1
-
0
25
43
NC
Fermo Rudi
0.5
ITA
1344
54
NC
Jurissevich Alberto
0.5
ITA
1347
0
-
1
26
45
NC
Santeramo Cristina
0
ITA
1440
48
NC
Visentin Liam
0.5
ITA
1347
0
-
1
27
46
NC
Varsaica Rosario
0
ITA
1440
47
NC
Visentin Ajlin
0
ITA
1248
1
-
0
28
30
3N
Petrosino Germano
0
ITA
1536
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Stantic Severino
3.5
ITA
2007
1
CM
Varini Massimo
3.5
ITA
2028
0
-
1
2
3
Ursic Aleksander
3.5
SLO
2004
6
1N
Samuelli Daniele
3.5
ITA
1931
0
-
1
3
4
Milinkovic Zdravko
3
SLO
1963
15
Vidic Miha
3
SLO
1768
1
-
0
4
19
2N
Chiesa Roberto
3
ITA
1709
10
1N
Orsatti Marcello
3
ITA
1857
½
-
½
5
11
1N
Grudina Marco
3
ITA
1802
20
CM
Aggio Mose'
3
ITA
1701
½
-
½
6
21
Mirkovic Nikola
3
SLO
1678
12
(sconosciuto)
3
1669
1
-
0
7
22
2N
Petrachi Gianni
3
ITA
1634
14
Omerzel Niko
3
SLO
1773
½
-
½
8
9
1N
Gioulis Giorgio
2.5
ITA
1876
51
NC
Bauzon Lorenzo
3
ITA
1416
1
-
0
9
17
1N
Djoric Krsta
2.5
1746
29
2N
Dragovic Radimiro
2.5
ITA
1569
½
-
½
10
40
NC
Zarattini Luciano
2.5
ITA
1458
42
NC
Bussani Antonio
2.5
ITA
1422
1
-
0
11
52
NC
Gregori Giuliano
2.5
ITA
1416
5
Petrovic Marko
2
SLO
1941
1
-
0
12
26
Udovic Marko
2
1532
7
Vidali Joze
2
SLO
1898
0
-
1
13
8
Harcet Franjo
2
SLO
1895
25
2N
Eandi Arnaldo
2
ITA
1598
0
-
1
14
13
Gerhards Bernd
2
GER
1792
31
3N
Di Vita Attilio
2
ITA
1530
½
-
½
15
16
2N
Masella Vincenzo
2
ITA
1754
32
3N
Akhmedov Alisher
2
ITA
1515
0
-
1
16
36
NC
Oblak Marco
2
ITA
1476
18
2N
Oblak Mitja
2
ITA
1742
1
-
0
17
23
2N
Stampalia Piergiorgio
2
ITA
1625
33
3N
Deancovich Patrizio
2
ITA
1509
0
-
1
18
24
2N
Trento Giacomo
2
ITA
1603
34
3N
Sosich Bojan Livio
2
ITA
1539
1
-
0
19
48
NC
Visentin Liam
1.5
ITA
1347
27
3N
Iancovich Bruno
1.5
ITA
1596
0
-
1
20
28
Matovina Ziga
1.5
1624
35
3N
Chiandussi Livio
1.5
ITA
1491
1
-
0
21
54
NC
Jurissevich Alberto
1.5
ITA
1347
49
NC
Prelec Fausto
1.5
ITA
1431
0
-
1
22
53
NC
Nicolai Marino
1
ITA
1377
37
NC
Rozmann Glauco
1
ITA
1476
0
-
1
23
38
NC
Varsaica Filippo
1
ITA
1476
55
NC
Pecchiari Alberto
1
ITA
1287
½
-
½
24
50
NC
Debeljak Daniele
1
ITA
1419
41
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1445
0
-
1
25
44
NC
Santeramo Alessia
1
ITA
1440
46
NC
Varsaica Rosario
1
ITA
1440
1
-
0
26
39
NC
Bevilacqua Giorgio
0.5
ITA
1470
43
NC
Fermo Rudi
0.5
ITA
1344
1
-
0
27
47
NC
Visentin Ajlin
0
ITA
1248
45
NC
Santeramo Cristina
0
ITA
1440
0
-
1
28
30
3N
Petrosino Germano
0
ITA
1536
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Varini Massimo
4.5
ITA
2028
6
1N
Samuelli Daniele
4.5
ITA
1931
1
-
0
2
4
Milinkovic Zdravko
4
SLO
1963
21
Mirkovic Nikola
4
SLO
1678
½
-
½
3
2
M
Stantic Severino
3.5
ITA
2007
19
2N
Chiesa Roberto
3.5
ITA
1709
½
-
½
4
3
Ursic Aleksander
3.5
SLO
2004
20
CM
Aggio Mose'
3.5
ITA
1701
1
-
0
5
14
Omerzel Niko
3.5
SLO
1773
9
1N
Gioulis Giorgio
3.5
ITA
1876
0
-
1
6
10
1N
Orsatti Marcello
3.5
ITA
1857
40
NC
Zarattini Luciano
3.5
ITA
1458
1
-
0
7
52
NC
Gregori Giuliano
3.5
ITA
1416
11
1N
Grudina Marco
3.5
ITA
1802
0
-
1
8
12
(sconosciuto)
3
1669
22
2N
Petrachi Gianni
3.5
ITA
1634
1
-
0
9
7
Vidali Joze
3
SLO
1898
29
2N
Dragovic Radimiro
3
ITA
1569
½
-
½
10
32
3N
Akhmedov Alisher
3
ITA
1515
15
Vidic Miha
3
SLO
1768
0
-
1
11
17
1N
Djoric Krsta
3
1746
36
NC
Oblak Marco
3
ITA
1476
1
-
0
12
33
3N
Deancovich Patrizio
3
ITA
1509
24
2N
Trento Giacomo
3
ITA
1603
1
-
0
13
25
2N
Eandi Arnaldo
3
ITA
1598
51
NC
Bauzon Lorenzo
3
ITA
1416
1
-
0
14
49
NC
Prelec Fausto
2.5
ITA
1431
13
Gerhards Bernd
2.5
GER
1792
0
-
1
15
27
3N
Iancovich Bruno
2.5
ITA
1596
28
Matovina Ziga
2.5
1624
0
-
1
16
31
3N
Di Vita Attilio
2.5
ITA
1530
42
NC
Bussani Antonio
2.5
ITA
1422
½
-
½
17
5
Petrovic Marko
2
SLO
1941
26
Udovic Marko
2
1532
1
-
0
18
34
3N
Sosich Bojan Livio
2
ITA
1539
8
Harcet Franjo
2
SLO
1895
0
-
1
19
44
NC
Santeramo Alessia
2
ITA
1440
16
2N
Masella Vincenzo
2
ITA
1754
0
-
1
20
41
3N
Urbisaglia Elvio
2
ITA
1445
18
2N
Oblak Mitja
2
ITA
1742
0
-
1
21
37
NC
Rozmann Glauco
2
ITA
1476
23
2N
Stampalia Piergiorgio
2
ITA
1625
0
-
1
22
35
3N
Chiandussi Livio
1.5
ITA
1491
48
NC
Visentin Liam
1.5
ITA
1347
1
-
0
23
54
NC
Jurissevich Alberto
1.5
ITA
1347
38
NC
Varsaica Filippo
1.5
ITA
1476
0
-
1
24
55
NC
Pecchiari Alberto
1.5
ITA
1287
39
NC
Bevilacqua Giorgio
1.5
ITA
1470
1
-
0
25
45
NC
Santeramo Cristina
1
ITA
1440
53
NC
Nicolai Marino
1
ITA
1377
0
-
1
26
46
NC
Varsaica Rosario
1
ITA
1440
50
NC
Debeljak Daniele
1
ITA
1419
0
-
1
27
43
NC
Fermo Rudi
0.5
ITA
1344
47
NC
Visentin Ajlin
0
ITA
1248
0
-
1
28
30
3N
Petrosino Germano
0
ITA
1536
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
Mirkovic Nikola
4.5
SLO
1678
1
CM
Varini Massimo
5.5
ITA
2028
½
-
½
2
9
1N
Gioulis Giorgio
4.5
ITA
1876
3
Ursic Aleksander
4.5
SLO
2004
0
-
1
3
11
1N
Grudina Marco
4.5
ITA
1802
4
Milinkovic Zdravko
4.5
SLO
1963
1
-
0
4
6
1N
Samuelli Daniele
4.5
ITA
1931
10
1N
Orsatti Marcello
4.5
ITA
1857
½
-
½
5
25
2N
Eandi Arnaldo
4
ITA
1598
2
M
Stantic Severino
4
ITA
2007
½
-
½
6
19
2N
Chiesa Roberto
4
ITA
1709
12
(sconosciuto)
4
1669
1
-
0
7
15
Vidic Miha
4
SLO
1768
17
1N
Djoric Krsta
4
1746
1
-
0
8
13
Gerhards Bernd
3.5
GER
1792
33
3N
Deancovich Patrizio
4
ITA
1509
0
-
1
9
28
Matovina Ziga
3.5
1624
7
Vidali Joze
3.5
SLO
1898
1
-
0
10
29
2N
Dragovic Radimiro
3.5
ITA
1569
14
Omerzel Niko
3.5
SLO
1773
0
-
1
11
20
CM
Aggio Mose'
3.5
ITA
1701
40
NC
Zarattini Luciano
3.5
ITA
1458
½
-
½
12
22
2N
Petrachi Gianni
3.5
ITA
1634
52
NC
Gregori Giuliano
3.5
ITA
1416
1
-
0
13
24
2N
Trento Giacomo
3
ITA
1603
5
Petrovic Marko
3
SLO
1941
0
-
1
14
8
Harcet Franjo
3
SLO
1895
32
3N
Akhmedov Alisher
3
ITA
1515
1
-
0
15
16
2N
Masella Vincenzo
3
ITA
1754
36
NC
Oblak Marco
3
ITA
1476
1
-
0
16
18
2N
Oblak Mitja
3
ITA
1742
31
3N
Di Vita Attilio
3
ITA
1530
½
-
½
17
51
NC
Bauzon Lorenzo
3
ITA
1416
23
2N
Stampalia Piergiorgio
3
ITA
1625
1
-
0
18
42
NC
Bussani Antonio
3
ITA
1422
35
3N
Chiandussi Livio
2.5
ITA
1491
0
-
1
19
27
3N
Iancovich Bruno
2.5
ITA
1596
55
NC
Pecchiari Alberto
2.5
ITA
1287
1
-
0
20
38
NC
Varsaica Filippo
2.5
ITA
1476
49
NC
Prelec Fausto
2.5
ITA
1431
½
-
½
21
26
Udovic Marko
2
1532
37
NC
Rozmann Glauco
2
ITA
1476
0
-
1
22
50
NC
Debeljak Daniele
2
ITA
1419
34
3N
Sosich Bojan Livio
2
ITA
1539
0
-
1
23
53
NC
Nicolai Marino
2
ITA
1377
41
3N
Urbisaglia Elvio
2
ITA
1445
0
-
1
24
39
NC
Bevilacqua Giorgio
1.5
ITA
1470
44
NC
Santeramo Alessia
2
ITA
1440
1
-
0
25
48
NC
Visentin Liam
1.5
ITA
1347
46
NC
Varsaica Rosario
1
ITA
1440
0
-
1
26
47
NC
Visentin Ajlin
1
ITA
1248
54
NC
Jurissevich Alberto
1.5
ITA
1347
0
-
1
27
43
NC
Fermo Rudi
0.5
ITA
1344
45
NC
Santeramo Cristina
1
ITA
1440
0
-
1
28
30
3N
Petrosino Germano
0
ITA
1536
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Varini Massimo
6
ITA
2028
10
1N
Orsatti Marcello
5
ITA
1857
½
-
½
2
3
Ursic Aleksander
5.5
SLO
2004
11
1N
Grudina Marco
5.5
ITA
1802
1
-
0
3
6
1N
Samuelli Daniele
5
ITA
1931
21
Mirkovic Nikola
5
SLO
1678
1
-
0
4
33
3N
Deancovich Patrizio
5
ITA
1509
19
2N
Chiesa Roberto
5
ITA
1709
0
-
1
5
15
Vidic Miha
5
SLO
1768
2
M
Stantic Severino
4.5
ITA
2007
1
-
0
6
4
Milinkovic Zdravko
4.5
SLO
1963
25
2N
Eandi Arnaldo
4.5
ITA
1598
1
-
0
7
9
1N
Gioulis Giorgio
4.5
ITA
1876
22
2N
Petrachi Gianni
4.5
ITA
1634
0
-
1
8
14
Omerzel Niko
4.5
SLO
1773
28
Matovina Ziga
4.5
1624
1
-
0
9
40
NC
Zarattini Luciano
4
ITA
1458
5
Petrovic Marko
4
SLO
1941
0
-
1
10
17
1N
Djoric Krsta
4
1746
8
Harcet Franjo
4
SLO
1895
1
-
0
11
12
(sconosciuto)
4
1669
20
CM
Aggio Mose'
4
ITA
1701
½
-
½
12
51
NC
Bauzon Lorenzo
4
ITA
1416
16
2N
Masella Vincenzo
4
ITA
1754
1
-
0
13
7
Vidali Joze
3.5
SLO
1898
52
NC
Gregori Giuliano
3.5
ITA
1416
1
-
0
14
29
2N
Dragovic Radimiro
3.5
ITA
1569
13
Gerhards Bernd
3.5
GER
1792
0
-
1
15
35
3N
Chiandussi Livio
3.5
ITA
1491
18
2N
Oblak Mitja
3.5
ITA
1742
0
-
1
16
31
3N
Di Vita Attilio
3.5
ITA
1530
27
3N
Iancovich Bruno
3.5
ITA
1596
1
-
0
17
23
2N
Stampalia Piergiorgio
3
ITA
1625
38
NC
Varsaica Filippo
3
ITA
1476
1
-
0
18
37
NC
Rozmann Glauco
3
ITA
1476
24
2N
Trento Giacomo
3
ITA
1603
0
-
1
19
32
3N
Akhmedov Alisher
3
ITA
1515
41
3N
Urbisaglia Elvio
3
ITA
1445
½
-
½
20
34
3N
Sosich Bojan Livio
3
ITA
1539
42
NC
Bussani Antonio
3
ITA
1422
1
-
0
21
36
NC
Oblak Marco
3
ITA
1476
49
NC
Prelec Fausto
3
ITA
1431
0
-
1
22
55
NC
Pecchiari Alberto
2.5
ITA
1287
54
NC
Jurissevich Alberto
2.5
ITA
1347
1
-
0
23
26
Udovic Marko
2
1532
39
NC
Bevilacqua Giorgio
2.5
ITA
1470
1
-
0
24
45
NC
Santeramo Cristina
2
ITA
1440
44
NC
Santeramo Alessia
2
ITA
1440
½
-
½
25
46
NC
Varsaica Rosario
2
ITA
1440
53
NC
Nicolai Marino
2
ITA
1377
1
-
0
26
50
NC
Debeljak Daniele
2
ITA
1419
43
NC
Fermo Rudi
0.5
ITA
1344
1
-
0
27
47
NC
Visentin Ajlin
1
ITA
1248
48
NC
Visentin Liam
1.5
ITA
1347
½
-
½
28
30
3N
Petrosino Germano
0
ITA
1536
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Varini Massimo
6.5
ITA
2028
15
Vidic Miha
6
SLO
1768
½
-
½
2
19
2N
Chiesa Roberto
6
ITA
1709
3
Ursic Aleksander
6.5
SLO
2004
0
-
1
3
22
2N
Petrachi Gianni
5.5
ITA
1634
6
1N
Samuelli Daniele
6
ITA
1931
½
-
½
4
10
1N
Orsatti Marcello
5.5
ITA
1857
4
Milinkovic Zdravko
5.5
SLO
1963
½
-
½
5
11
1N
Grudina Marco
5.5
ITA
1802
14
Omerzel Niko
5.5
SLO
1773
1
-
0
6
5
Petrovic Marko
5
SLO
1941
33
3N
Deancovich Patrizio
5
ITA
1509
1
-
0
7
21
Mirkovic Nikola
5
SLO
1678
17
1N
Djoric Krsta
5
1746
0
-
1
8
18
2N
Oblak Mitja
4.5
ITA
1742
51
NC
Bauzon Lorenzo
5
ITA
1416
1
-
0
9
2
M
Stantic Severino
4.5
ITA
2007
31
3N
Di Vita Attilio
4.5
ITA
1530
1
-
0
10
13
Gerhards Bernd
4.5
GER
1792
7
Vidali Joze
4.5
SLO
1898
0
-
1
11
20
CM
Aggio Mose'
4.5
ITA
1701
9
1N
Gioulis Giorgio
4.5
ITA
1876
0
-
1
12
25
2N
Eandi Arnaldo
4.5
ITA
1598
12
(sconosciuto)
4.5
1669
½
-
½
13
28
Matovina Ziga
4.5
1624
8
Harcet Franjo
4
SLO
1895
0
-
1
14
16
2N
Masella Vincenzo
4
ITA
1754
40
NC
Zarattini Luciano
4
ITA
1458
1
-
0
15
24
2N
Trento Giacomo
4
ITA
1603
23
2N
Stampalia Piergiorgio
4
ITA
1625
½
-
½
16
49
NC
Prelec Fausto
4
ITA
1431
34
3N
Sosich Bojan Livio
4
ITA
1539
0
-
1
17
27
3N
Iancovich Bruno
3.5
ITA
1596
35
3N
Chiandussi Livio
3.5
ITA
1491
½
-
½
18
41
3N
Urbisaglia Elvio
3.5
ITA
1445
29
2N
Dragovic Radimiro
3.5
ITA
1569
0
-
1
19
52
NC
Gregori Giuliano
3.5
ITA
1416
32
3N
Akhmedov Alisher
3.5
ITA
1515
1
-
0
20
37
NC
Rozmann Glauco
3
ITA
1476
55
NC
Pecchiari Alberto
3.5
ITA
1287
1
-
0
21
42
NC
Bussani Antonio
3
ITA
1422
26
Udovic Marko
3
1532
0
-
1
22
36
NC
Oblak Marco
3
ITA
1476
46
NC
Varsaica Rosario
3
ITA
1440
0
-
1
23
39
NC
Bevilacqua Giorgio
2.5
ITA
1470
45
NC
Santeramo Cristina
2.5
ITA
1440
½
-
½
24
54
NC
Jurissevich Alberto
2.5
ITA
1347
48
NC
Visentin Liam
2
ITA
1347
½
-
½
25
53
NC
Nicolai Marino
2
ITA
1377
47
NC
Visentin Ajlin
1.5
ITA
1248
1
-
0
26
38
NC
Varsaica Filippo
3
ITA
1476
50
NC
Debeljak Daniele
3
ITA
1419
1
-
0
F
27
43
NC
Fermo Rudi
0.5
ITA
1344
44
NC
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1440
0
-
1
F
28
30
3N
Petrosino Germano
0
ITA
1536
0
-
F
Informativa Privacy