Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703046B
FE CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
01-09-2007
09-09-2007
8
84
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Niccoli Paolo
Klocker Samuel
1
Ricchi Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albrecht Franz
Andreini Gigliola
Anfuso Luigi
Barocci Alberto
Bettazzi Alessandro
Biancarelli Renato
Bondielli Giorgio
Bossoni Mario
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Brugaletta Giorgio
Carrara Alessio
Casolino Rosamaria
Catalano Luigi
Cataldo Ettore Massimo
Cavicchio Fabio
Centofante Maria Rosa
Cerusico Carlo
Cestonaro Federico
Conti Silvio
Corbella Corrado
D'aulisa Francesco
Dallari Luciano
Danese Aldo
De Nadai Julian
De Polzer Manfredi
Denozza Mauro
Di Cicco Daniela
Di Trapani Davide
Dimitrijevic Dragan
Dolch Alfred
Domenicali Giuseppe
Faini Ivano
Faini Marco
Fiorentini Paolo
Franceschelli Maurizio
Froewis Gerhard
Fuchs Willy
Galiano Salvatore
Gigli Claudio
Giovannardi Mirko Lorenzo
Graziani Roberto
Grillo Francesco
Grossi Enrico
Guidi Giacomo
Guidi Paolo
Gulinelli Euro
Iori Piero
Klocker Johann
Klocker Samuel
Kuran Wilfried
Largo Benito Grazio
Loccisano Giuseppe
Lombardi Davide
Lorenzini Barbara
Lugli Claudio
Makryniotis Konstantinos
Mancini Andrea
Marchiori Giovanni
Maspero Alfio
Meyer Carl
Mordini Stefano
Muccini Andrea
Muccini Marco
Muccini Maurizio
Nardi Maurizio
Niccoli Paolo
Pazzini Elia
Pettorusso Aldo
Racioppi Nicola
Ricchi Luca
Rigotti Gianluigi
Salani Alberto
Salvioli Alessandro
Scala Stefano
Scalfi Agostino
Sieghardt Walter
Trussardi Giuseppe
Ugolini Lorenzo
Valentini Paola
Venni Alberto
Venturi Mattia
Vezzelli Francesco
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Niccoli Paolo
6.5
ITA
1886
1
1N
Ricchi Luca
5.5
ITA
1986
0
-
1
2
9
Klocker Samuel
5.5
AUT
1951
3
1N
Fiorentini Paolo
5.5
ITA
1980
1
-
0
3
7
CM
Cataldo Ettore Massimo
5.5
ITA
1968
5
CM
Bossoni Mario
5
ITA
1976
0
-
1
4
10
CM
Valentini Paola
5
ITA
1943
17
1N
Faini Marco
5
ITA
1851
½
-
½
5
27
2N
Venni Alberto
5
ITA
1715
11
Kuran Wilfried
5
AUT
1916
½
-
½
6
37
2N
Guidi Giacomo
5
ITA
1647
13
1N
Muccini Marco
5
ITA
1884
0
-
1
7
14
1N
Iori Piero
5
ITA
1874
48
2N
Di Trapani Davide
5
ITA
1577
1
-
0
8
22
1N
Zorzetto Carlo
4.5
ITA
1754
32
2N
Meyer Carl
4.5
ITA
1697
0
-
1
9
29
2N
Lugli Claudio
4.5
ITA
1703
36
2N
Gigli Claudio
4.5
ITA
1659
½
-
½
10
2
CM
Bondielli Giorgio
4
ITA
1982
33
1N
Pettorusso Aldo
4
ITA
1676
1
-
0
11
4
1N
Danese Aldo
4
ITA
1979
40
2N
Scala Stefano
4
ITA
1632
0
-
1
12
18
1N
Guidi Paolo
4
ITA
1849
30
1N
Trussardi Giuseppe
4
ITA
1702
0
-
1
13
20
1N
Faini Ivano
4
ITA
1809
31
2N
Conti Silvio
4
ITA
1697
½
-
½
14
35
2N
Giovannardi Mirko Lorenzo
4
ITA
1662
23
2N
Franceschelli Maurizio
4
ITA
1733
½
-
½
15
39
2N
Galiano Salvatore
4
ITA
1636
26
1N
Catalano Luigi
4
ITA
1715
0
-
1
16
47
2N
Nardi Maurizio
4
ITA
1594
15
1N
D'Aulisa Francesco
3.5
ITA
1856
0
-
1
17
16
Makryniotis Konstantinos
3.5
GRE
1851
46
2N
Salvioli Alessandro
3.5
ITA
1605
0
-
1
18
55
2N
Rigotti Gianluigi
3.5
ITA
1526
19
Fuchs Willy
3.5
GER
1846
1
-
0
19
24
1N
Andreini Gigliola
3.5
ITA
1729
63
3N
Lombardi Davide
3.5
ITA
1461
0
-
1
20
62
NC
Brugaletta Giorgio
3.5
ITA
1464
43
2N
Cestonaro Federico
3.5
ITA
1613
0
-
1
21
72
NC
Graziani Roberto
3.5
ITA
1437
41
2N
Mordini Stefano
3
ITA
1629
½
-
½
22
61
3N
Muccini Andrea
3
ITA
1464
6
CM
Grillo Francesco
3
ITA
1976
1
-
0
23
73
NC
Klocker Johann
3
1434
42
2N
Gulinelli Euro
3
ITA
1616
0
-
1
24
45
2N
Corbella Corrado
3
ITA
1611
60
3N
Froewis Gerhard
3
1464
1
-
0
25
50
3N
Scalfi Agostino
3
ITA
1568
65
3N
Breidenbach Heinz
3
ITA
1451
½
-
½
26
51
3N
Grossi Enrico
3
ITA
1550
56
2N
Centofante Maria Rosa
3
ITA
1508
½
-
½
27
75
3N
Maspero Alfio
3
ITA
1421
53
3N
Mancini Andrea
3
ITA
1538
0
-
1
28
68
3N
Dolch Alfred
3
1512
54
3N
Anfuso Luigi
3
ITA
1530
½
-
½
29
38
2N
De Polzer Manfredi
2.5
ITA
1637
67
3N
Albrecht Franz
2.5
1518
1
-
0
30
77
NC
Racioppi Nicola
2.5
ITA
1407
44
2N
Vezzelli Francesco
2.5
ITA
1612
0
-
1
31
81
3N
Brandi Marcello
2.5
ITA
1378
52
Sieghardt Walter
2
GER
1691
1
-
0
32
78
NC
Carrara Alessio
2
ITA
1398
59
3N
Barocci Alberto
2
ITA
1476
1
-
0
33
74
NC
De Nadai Julian
2
ITA
1425
80
2N
Muccini Maurizio
2
ITA
1379
0
-
1
34
76
2N
Cerusico Carlo
2
ITA
1415
82
3N
Di Cicco Daniela
2
ITA
1308
0
-
1
35
69
NC
Largo Benito Grazio
1.5
ITA
1374
79
2N
Marchiori Giovanni
2
ITA
1385
1
-
0
36
71
NC
Venturi Mattia
1
ITA
1350
83
NC
Domenicali Giuseppe
1.5
ITA
1275
0
-
1
37
25
2N
Pazzini Elia
4.5
ITA
1716
28
1N
Loccisano Giuseppe
4.5
ITA
1709
1
-
0
F
38
8
CM
Dimitrijevic Dragan
4
ITA
1962
34
2N
Casolino Rosamaria
4
ITA
1668
0
-
1
F
39
21
2N
Bettazzi Alessandro
4.5
ITA
1775
57
3N
Cavicchio Fabio
2
ITA
1503
0
-
0
F
40
58
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1478
66
2S
Dallari Luciano
2
ITA
1448
0
-
0
F
41
49
3N
Biancarelli Renato
1
ITA
1568
64
NC
Ugolini Lorenzo
1.5
ITA
1458
0
-
0
F
42
70
NC
Salani Alberto
1.5
ITA
1395
84
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1131
1
-
0
F
Informativa Privacy