Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703046C
FE CESENATICO
CESENATICO
FC
EMI
01-09-2007
09-09-2007
8
12
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE CESENATICO
Luogo:
CESENATICO
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
FORLIVESI B.
Castellini Alessandro
Azzolin Lorenzo
1
Visani Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Azzolin Lorenzo
Brugaletta Duilio
Casadei Marco
Castellini Alessandro
De Nadai Ruggero
Dominici Laura
Formica Luca
Gennari Jacopo
Guidi Simone
Venturelli Giuseppe
Venturelli Sara
Visani Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Visani Giorgio
ITA
1446
6
NC
De Nadai Ruggero
ITA
1437
1
-
0
2
7
NC
Venturelli Sara
ITA
1434
2
NC
Brugaletta Duilio
ITA
1266
1
-
0
3
3
NC
Dominici Laura
ITA
1365
9
NC
Venturelli Giuseppe
ITA
1410
0
-
1
4
10
NC
Castellini Alessandro
ITA
1395
4
NC
Formica Luca
ITA
1440
1
-
0
5
5
1N
Gennari Jacopo
ITA
11
NC
Azzolin Lorenzo
ITA
1377
0
-
1
6
8
NC
Casadei Marco
ITA
1431
0
-
F
7
12
NC
Guidi Simone
ITA
1290
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Azzolin Lorenzo
1
ITA
1377
1
NC
Visani Giorgio
1
ITA
1446
1
-
0
2
12
NC
Guidi Simone
1
ITA
1290
7
NC
Venturelli Sara
1
ITA
1434
1
-
0
3
9
NC
Venturelli Giuseppe
1
ITA
1410
10
NC
Castellini Alessandro
1
ITA
1395
0
-
1
4
2
NC
Brugaletta Duilio
0
ITA
1266
5
1N
Gennari Jacopo
0
ITA
0
-
1
5
6
NC
De Nadai Ruggero
0
ITA
1437
3
NC
Dominici Laura
0
ITA
1365
1
-
0
6
4
NC
Formica Luca
0
ITA
1440
8
NC
Casadei Marco
0
ITA
1431
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Castellini Alessandro
2
ITA
1395
12
NC
Guidi Simone
2
ITA
1290
1
-
0
2
7
NC
Venturelli Sara
1
ITA
1434
11
NC
Azzolin Lorenzo
2
ITA
1377
0
-
1
3
1
NC
Visani Giorgio
1
ITA
1446
9
NC
Venturelli Giuseppe
1
ITA
1410
½
-
½
4
5
1N
Gennari Jacopo
1
ITA
6
NC
De Nadai Ruggero
1
ITA
1437
½
-
½
5
8
NC
Casadei Marco
1
ITA
1431
2
NC
Brugaletta Duilio
0
ITA
1266
1
-
0
6
3
NC
Dominici Laura
0
ITA
1365
4
NC
Formica Luca
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Azzolin Lorenzo
3
ITA
1377
10
NC
Castellini Alessandro
3
ITA
1395
0
-
1
2
12
NC
Guidi Simone
2
ITA
1290
8
NC
Casadei Marco
2
ITA
1431
0
-
1
3
5
1N
Gennari Jacopo
1.5
ITA
1
NC
Visani Giorgio
1.5
ITA
1446
0
-
1
4
6
NC
De Nadai Ruggero
1.5
ITA
1437
9
NC
Venturelli Giuseppe
1.5
ITA
1410
1
-
0
5
4
NC
Formica Luca
1
ITA
1440
7
NC
Venturelli Sara
1
ITA
1434
1
-
0
6
2
NC
Brugaletta Duilio
0
ITA
1266
3
NC
Dominici Laura
0
ITA
1365
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Casadei Marco
3
ITA
1431
10
NC
Castellini Alessandro
4
ITA
1395
0
-
1
2
6
NC
De Nadai Ruggero
2.5
ITA
1437
11
NC
Azzolin Lorenzo
3
ITA
1377
½
-
½
3
1
NC
Visani Giorgio
2.5
ITA
1446
4
NC
Formica Luca
2
ITA
1440
1
-
0
4
12
NC
Guidi Simone
2
ITA
1290
5
1N
Gennari Jacopo
1.5
ITA
1
-
0
5
9
NC
Venturelli Giuseppe
1.5
ITA
1410
2
NC
Brugaletta Duilio
1
ITA
1266
1
-
0
6
7
NC
Venturelli Sara
1
ITA
1434
3
NC
Dominici Laura
0
ITA
1365
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Castellini Alessandro
5
ITA
1395
1
NC
Visani Giorgio
3.5
ITA
1446
1
-
0
2
11
NC
Azzolin Lorenzo
3.5
ITA
1377
12
NC
Guidi Simone
3
ITA
1290
1
-
0
3
8
NC
Casadei Marco
3
ITA
1431
6
NC
De Nadai Ruggero
3
ITA
1437
0
-
1
4
9
NC
Venturelli Giuseppe
2.5
ITA
1410
7
NC
Venturelli Sara
1.5
ITA
1434
½
-
½
5
4
NC
Formica Luca
2
ITA
1440
2
NC
Brugaletta Duilio
1
ITA
1266
1
-
0
6
3
NC
Dominici Laura
0.5
ITA
1365
5
1N
Gennari Jacopo
1.5
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
De Nadai Ruggero
4
ITA
1437
10
NC
Castellini Alessandro
6
ITA
1395
0
-
1
2
4
NC
Formica Luca
3
ITA
1440
11
NC
Azzolin Lorenzo
4.5
ITA
1377
0
-
1
3
2
NC
Brugaletta Duilio
1
ITA
1266
1
NC
Visani Giorgio
3.5
ITA
1446
0
-
1
4
12
NC
Guidi Simone
3
ITA
1290
9
NC
Venturelli Giuseppe
3
ITA
1410
½
-
½
5
3
NC
Dominici Laura
1.5
ITA
1365
8
NC
Casadei Marco
3
ITA
1431
0
-
1
6
5
1N
Gennari Jacopo
1.5
ITA
7
NC
Venturelli Sara
2
ITA
1434
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Venturelli Sara
3
ITA
1434
10
NC
Castellini Alessandro
7
ITA
1395
0
-
1
2
11
NC
Azzolin Lorenzo
5.5
ITA
1377
8
NC
Casadei Marco
4
ITA
1431
1
-
0
3
1
NC
Visani Giorgio
4.5
ITA
1446
3
NC
Dominici Laura
1.5
ITA
1365
1
-
0
4
6
NC
De Nadai Ruggero
4
ITA
1437
4
NC
Formica Luca
3
ITA
1440
1
-
0
5
9
NC
Venturelli Giuseppe
3.5
ITA
1410
5
1N
Gennari Jacopo
1.5
ITA
1
-
0
6
2
NC
Brugaletta Duilio
1
ITA
1266
12
NC
Guidi Simone
3.5
ITA
1290
½
-
½
Informativa Privacy