Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 49. IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703047B
FE 49. IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
02-09-2007
09-09-2007
8
40
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE 49. IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h /40 ms + 1h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
CICCARELLI M.
Astengo Marcello
Rodriguez Alan
1
Mertens Tomas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 33)
(numero 11)
Allegretti Luigi
Astengo Marcello
Atteo Domenico
Badano Fabio
Barletta Antonio
Carzolio Luigi
De Anna Franco
De Marco Walter
De Vita Cesare Igor
Dubois Martine
Filipescu Eliezer
Fittante Giuliana
Gallitto Salvatore
Gardini Enrico
Gattiglio Maurizio
Gjoni Tonin
Kofler Oswald
Labarthe Arnaud
Likavska Barbora
Martinez Guido
Mertens Tomas
Montani Riccardo
Muha Zdravko
Noli Giovanni
Ornati Gianmaria
Orsi Matteo
Palka Miroslav
Pauwels Rudi
Pesce Leandro
Razzano Lorenzo
Rodriguez Alan
Rossi Giampiero
Rovatti Paolo
Roversi Stefano
Russi Roberto
Saffioti Massimo
Semeria Marco
Tortorella Giancarlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rodriguez Alan
ITA
2097
21
Labarthe Arnaud
FRA
1957
1
-
0
2
22
Likavska Barbora
SVK
1942
3
M
De Vita Cesare Igor
ITA
2082
½
-
½
3
4
WIM
Dubois Martine
FRA
2073
23
CM
Gallitto Salvatore
ITA
1948
1
-
0
4
24
CM
Martinez Guido
ITA
1936
5
CM
Semeria Marco
ITA
2064
½
-
½
5
6
Palka Miroslav
SVK
2051
25
1N
Tortorella Giancarlo
MNC
1908
½
-
½
6
26
1N
Filipescu Eliezer
1813
7
CM
Astengo Marcello
ITA
2048
0
-
1
7
8
CM
Barletta Antonio
ITA
2039
27
1N
Noli Giovanni
FRA
1899
½
-
½
8
28
1N
Razzano Lorenzo
ITA
1892
9
CM
Russi Roberto
ITA
2034
1
-
0
9
10
M
Rossi Giampiero
ITA
2013
29
1N
Gardini Enrico
ITA
1884
½
-
½
10
12
1N
Allegretti Luigi
ITA
1995
31
1N
Atteo Domenico
ITA
1858
½
-
½
11
32
FM
Fittante Giuliana
ITA
1839
13
Pauwels Rudi
BEL
1993
0
-
1
12
14
CM
De Marco Walter
ITA
1992
34
1N
Saffioti Massimo
ITA
1806
½
-
½
13
35
1N
Badano Fabio
ITA
1787
15
Mertens Tomas
SVK
1982
0
-
1
14
16
1N
Orsi Matteo
ITA
1979
36
1N
Montani Riccardo
ITA
1786
½
-
½
15
37
1N
Gjoni Tonin
ITA
1730
17
De Anna Franco
SUI
1975
0
-
1
16
18
CM
Rovatti Paolo
ITA
1971
38
2N
Pesce Leandro
ITA
1718
0
-
1
17
39
2N
Ornati Gianmaria
ITA
1711
19
1N
Kofler Oswald
ITA
1971
0
-
1
18
20
CM
Carzolio Luigi
ITA
1969
40
2N
Gattiglio Maurizio
ITA
1702
½
-
½
19
2
Muha Zdravko
CRO
2096
33
2N
(sconosciuto)
1816
0
-
1
F
20
11
(sconosciuto)
1440
30
CM
Roversi Stefano
ITA
1867
0
-
1
F
Informativa Privacy