Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 49. IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703047D
FE 49. IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
02-09-2007
09-09-2007
8
16
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
FE 49. IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo:
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
CICCARELLI M.
De Luca Fabio
Zini Valerio
1
Spirito Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balestra Adriano
Bianchimani Sandro
Borello Paola
Christen Peter Walter
De Luca Fabio
De Vecchis Luigi
Formento Paolo
Lepre Mario
Moretti Mario
Sauermoser Mattheus
Schermi Simone
Schieppati Fulvio
Semeria Silvio
Spirito Luca
Trimarco Andrea
Zini Valerio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Moretti Mario
ITA
1782
9
NC
Semeria Silvio
ITA
1416
½
-
½
2
10
2N
Spirito Luca
ITA
1412
2
NC
Lepre Mario
ITA
1470
1
-
0
3
3
2N
Christen Peter Walter
ITA
1469
11
NC
Balestra Adriano
ITA
1404
½
-
½
4
12
NC
Schermi Simone
ITA
1404
4
3N
Schieppati Fulvio
ITA
1441
0
-
1
5
5
NC
Sauermoser Mattheus
ITA
1440
13
NC
De Luca Fabio
ITA
1401
0
-
1
6
14
NC
Formento Paolo
ITA
1386
6
NC
Trimarco Andrea
ITA
1407
1
-
0
7
7
NC
Zini Valerio
ITA
1437
15
1S
Borello Paola
ITA
1369
1
-
0
8
16
NC
De Vecchis Luigi
ITA
1260
8
NC
Bianchimani Sandro
ITA
1416
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Schieppati Fulvio
1
ITA
1441
14
NC
Formento Paolo
1
ITA
1386
½
-
½
2
13
NC
De Luca Fabio
1
ITA
1401
7
NC
Zini Valerio
1
ITA
1437
1
-
0
3
16
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1260
10
2N
Spirito Luca
1
ITA
1412
0
-
1
4
11
NC
Balestra Adriano
0.5
ITA
1404
1
2N
Moretti Mario
0.5
ITA
1782
1
-
0
5
9
NC
Semeria Silvio
0.5
ITA
1416
3
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1469
½
-
½
6
8
NC
Bianchimani Sandro
0
ITA
1416
2
NC
Lepre Mario
0
ITA
1470
0
-
1
7
15
1S
Borello Paola
0
ITA
1369
5
NC
Sauermoser Mattheus
0
ITA
1440
0
-
1
8
6
NC
Trimarco Andrea
0
ITA
1407
12
NC
Schermi Simone
0
ITA
1404
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Spirito Luca
2
ITA
1412
13
NC
De Luca Fabio
2
ITA
1401
0
-
1
2
11
NC
Balestra Adriano
1.5
ITA
1404
4
3N
Schieppati Fulvio
1.5
ITA
1441
1
-
0
3
14
NC
Formento Paolo
1.5
ITA
1386
9
NC
Semeria Silvio
1
ITA
1416
0
-
1
4
2
NC
Lepre Mario
1
ITA
1470
16
NC
De Vecchis Luigi
1
ITA
1260
0
-
1
5
3
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1469
7
NC
Zini Valerio
1
ITA
1437
0
-
1
6
5
NC
Sauermoser Mattheus
1
ITA
1440
12
NC
Schermi Simone
1
ITA
1404
1
-
0
7
1
2N
Moretti Mario
0.5
ITA
1782
8
NC
Bianchimani Sandro
0
ITA
1416
½
-
½
8
6
NC
Trimarco Andrea
0
ITA
1407
15
1S
Borello Paola
0
ITA
1369
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
De Luca Fabio
3
ITA
1401
11
NC
Balestra Adriano
2.5
ITA
1404
1
-
0
2
9
NC
Semeria Silvio
2
ITA
1416
5
NC
Sauermoser Mattheus
2
ITA
1440
1
-
0
3
7
NC
Zini Valerio
2
ITA
1437
10
2N
Spirito Luca
2
ITA
1412
1
-
0
4
4
3N
Schieppati Fulvio
1.5
ITA
1441
16
NC
De Vecchis Luigi
2
ITA
1260
1
-
0
5
2
NC
Lepre Mario
1
ITA
1470
14
NC
Formento Paolo
1.5
ITA
1386
½
-
½
6
12
NC
Schermi Simone
1
ITA
1404
1
2N
Moretti Mario
1
ITA
1782
0
-
1
7
8
NC
Bianchimani Sandro
0.5
ITA
1416
15
1S
Borello Paola
1
ITA
1369
½
-
½
8
3
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1469
6
NC
Trimarco Andrea
0
ITA
1407
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
De Luca Fabio
4
ITA
1401
9
NC
Semeria Silvio
3
ITA
1416
1
-
0
2
11
NC
Balestra Adriano
2.5
ITA
1404
7
NC
Zini Valerio
3
ITA
1437
0
-
1
3
1
2N
Moretti Mario
2
ITA
1782
4
3N
Schieppati Fulvio
2.5
ITA
1441
0
-
1
4
5
NC
Sauermoser Mattheus
2
ITA
1440
10
2N
Spirito Luca
2
ITA
1412
1
-
0
5
16
NC
De Vecchis Luigi
2
ITA
1260
14
NC
Formento Paolo
2
ITA
1386
½
-
½
6
15
1S
Borello Paola
1.5
ITA
1369
2
NC
Lepre Mario
1.5
ITA
1470
1
-
0
7
12
NC
Schermi Simone
1
ITA
1404
8
NC
Bianchimani Sandro
1
ITA
1416
0
-
1
8
3
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1469
6
NC
Trimarco Andrea
0
ITA
1407
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Schieppati Fulvio
3.5
ITA
1441
13
NC
De Luca Fabio
5
ITA
1401
0
-
1
2
7
NC
Zini Valerio
4
ITA
1437
5
NC
Sauermoser Mattheus
3
ITA
1440
1
-
0
3
9
NC
Semeria Silvio
3
ITA
1416
11
NC
Balestra Adriano
2.5
ITA
1404
0
-
1
4
15
1S
Borello Paola
2.5
ITA
1369
16
NC
De Vecchis Luigi
2.5
ITA
1260
½
-
½
5
14
NC
Formento Paolo
2.5
ITA
1386
8
NC
Bianchimani Sandro
2
ITA
1416
0
-
1
6
10
2N
Spirito Luca
2
ITA
1412
1
2N
Moretti Mario
2
ITA
1782
1
-
0
7
2
NC
Lepre Mario
1.5
ITA
1470
3
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1469
0
-
1
8
6
NC
Trimarco Andrea
0
ITA
1407
12
NC
Schermi Simone
1
ITA
1404
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
De Luca Fabio
6
ITA
1401
15
1S
Borello Paola
3
ITA
1369
1
-
0
2
7
NC
Zini Valerio
5
ITA
1437
4
3N
Schieppati Fulvio
3.5
ITA
1441
1
-
0
3
11
NC
Balestra Adriano
3.5
ITA
1404
10
2N
Spirito Luca
3
ITA
1412
0
-
1
4
16
NC
De Vecchis Luigi
3
ITA
1260
5
NC
Sauermoser Mattheus
3
ITA
1440
1
-
0
5
8
NC
Bianchimani Sandro
3
ITA
1416
9
NC
Semeria Silvio
3
ITA
1416
1
-
0
6
1
2N
Moretti Mario
2
ITA
1782
14
NC
Formento Paolo
2.5
ITA
1386
0
-
1
7
3
2N
Christen Peter Walter
2
ITA
1469
12
NC
Schermi Simone
2
ITA
1404
½
-
½
8
2
NC
Lepre Mario
1.5
ITA
1470
6
NC
Trimarco Andrea
0
ITA
1407
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Bianchimani Sandro
4
ITA
1416
13
NC
De Luca Fabio
7
ITA
1401
½
-
½
2
16
NC
De Vecchis Luigi
4
ITA
1260
7
NC
Zini Valerio
6
ITA
1437
½
-
½
3
10
2N
Spirito Luca
4
ITA
1412
4
3N
Schieppati Fulvio
3.5
ITA
1441
1
-
0
4
14
NC
Formento Paolo
3.5
ITA
1386
11
NC
Balestra Adriano
3.5
ITA
1404
0
-
1
5
9
NC
Semeria Silvio
3
ITA
1416
15
1S
Borello Paola
3
ITA
1369
1
-
0
6
5
NC
Sauermoser Mattheus
3
ITA
1440
3
2N
Christen Peter Walter
2.5
ITA
1469
1
-
0
7
12
NC
Schermi Simone
2.5
ITA
1404
2
NC
Lepre Mario
2.5
ITA
1470
0
-
1
8
1
2N
Moretti Mario
2
ITA
1782
6
NC
Trimarco Andrea
0
ITA
1407
1
-
0
F
Informativa Privacy