Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 9. CREMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703048A
OP 9. CREMA
CREMA
CR
LOM
07-09-2007
09-09-2007
6
73
MASCHERONI MAURIZIO
Denominazione:
OP 9. CREMA
Luogo:
CREMA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/20 ms + 1 h QPF
Arbitri:
MASCHERONI MAURIZIO
Okhotnik Vladimir
Scalcione Michelangelo
1
Valsecchi Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Albrizio Mauro
Annoni Riccardo
Barrera Pietro
Biava Pierluigi
Bonazzi Edoardo
Bongiorni Gabriele
Bozuffi Italo
Bozzali Ermanno
Brighenti Alessandro
Brugo Marco
Calvi Gianluca
Calvi Luca
Cammarota Vittorio
Capata Ion
Caramaschi Vincenzo
Casale Anania Vincenzo
Casartelli Fabio
Castrogiovanni Carlo
Cervini Ernesto
Codenotti Marco
Colombo Luca
Colzi Dante
Corbellini Nicola
Crimi Alessandro
D'apa Massimo
D'apa Matteo
De Palma Fabrizio
Distratis Gianluca
Ferrero Oscar
Ficco Corrado
Fizzotti Mario
Folcini Gaddo
Gerundino Nicola
Lanni Vincenzo
Libutti Michele
Madaschi Sergio
Marrone Vincenzo
Martino Antonio M.
Masotti Roberto
Mazzariol Oscar Giovanni
Milanesi Erminio
Mombelli Antonio
Mora Lorenzo
Murgia Andrea
Mussap Angelo
Okhotnik Vladimir
Oteri Aldo
Pagano Davide
Panizzi Giuseppe
Paravella Alberto
Perico Gianvittorio
Perrotta Leopoldo
Pezzotta Gianni
Potenza Gaetano
Radaelli Pietro
Ranfagni Stefano
Romagnoli Franco
Salami Marco
Santandrea Marco Adolfo
Sartorio Diego
Scalcione Michelangelo
Stella Andrea
Tagliaferri Valerio
Tedoldi Guido
Usuelli Michele
Valsecchi Alessio
Vetturi Pietro
Vigano' Massimo
Vishanji Adrian
Vishanji Franz
Volpi Davide
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Okhotnik Vladimir
4
FRA
2468
6
M
Ficco Corrado
3.5
ITA
2158
1
-
0
2
3
M
Salami Marco
3.5
ITA
2225
7
CM
Capata Ion
3.5
ITA
2142
1
-
0
3
23
1N
De Palma Fabrizio
3
ITA
1972
2
FM
Scalcione Michelangelo
3
ITA
2288
0
-
1
4
15
CM
Mussap Angelo
3
ITA
2083
4
CM
Bonazzi Edoardo
3
ITA
2185
½
-
½
5
5
CM
Valsecchi Alessio
3
ITA
2175
16
CM
Annoni Riccardo
3
ITA
2080
1
-
0
6
31
CM
Cammarota Vittorio
3
ITA
1916
8
CM
Brugo Marco
3
ITA
2142
½
-
½
7
9
CM
Panizzi Giuseppe
3
ITA
2131
17
CM
D'Apa Matteo
3
ITA
2055
1
-
0
8
19
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
3
ITA
2035
10
CM
Romagnoli Franco
3
ITA
2111
½
-
½
9
11
CM
Bozzali Ermanno
3
ITA
2116
22
CM
Martino Antonio M.
3
ITA
2005
1
-
0
10
13
CM
Vigano' Massimo
3
ITA
2103
62
3N
Corbellini Nicola
3
ITA
1533
0
-
1
11
24
1N
Codenotti Marco
2.5
ITA
1969
12
CM
Stella Andrea
2.5
ITA
2132
½
-
½
12
25
CM
Gerundino Nicola
2.5
ITA
1965
14
CM
Castrogiovanni Carlo
2.5
ITA
2086
0
-
1
13
33
CM
Barrera Pietro
2.5
ITA
1905
20
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2031
½
-
½
14
27
1N
Masotti Roberto
2
ITA
1948
47
3N
Tagliaferri Valerio
2.5
ITA
1440
½
-
½
15
37
1N
Bozuffi Italo
2
ITA
1888
18
M
Murgia Andrea
2
ITA
2042
0
-
1
16
21
CM
Volpi Davide
2
ITA
2008
39
1N
Distratis Gianluca
2
ITA
1881
1
-
0
17
38
1N
Calvi Gianluca
2
ITA
1885
26
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1957
1
-
0
18
45
1N
Vishanji Adrian
2
ITA
1821
28
1N
Marrone Vincenzo
2
ITA
1939
0
-
1
19
29
1N
Mora Lorenzo
2
ITA
1920
41
CM
Perrotta Leopoldo
2
ITA
1875
1
-
0
20
54
2N
Casale Anania Vincenzo
2
ITA
1703
30
1N
Crimi Alessandro
2
ITA
1918
1
-
0
21
46
1N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1816
32
1N
Casartelli Fabio
2
ITA
1916
1
-
0
22
35
CM
Sartorio Diego
2
ITA
1901
57
2N
Mombelli Antonio
2
ITA
1693
1
-
0
23
63
3N
Usuelli Michele
2
ITA
1527
36
1N
Lanni Vincenzo
2
ITA
1904
1
-
0
24
64
2N
D'Apa Massimo
2
ITA
1521
44
1N
Santandrea Marco Adolfo
1.5
ITA
1837
0
-
1
25
56
2N
Perico Gianvittorio
1.5
ITA
1697
40
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1878
½
-
½
26
48
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1776
49
2N
Colombo Luca
1.5
ITA
1766
1
-
0
27
42
1N
Milanesi Erminio
1
ITA
1862
50
2N
Vetturi Pietro
1.5
ITA
1742
0
-
1
28
61
3N
Paravella Alberto
1
ITA
1542
43
1N
Fizzotti Mario
1
ITA
1839
1
-
0
29
68
NC
Cervini Ernesto
1
ITA
1467
51
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1739
0
-
1
30
70
NC
Vishanji Franz
1
ITA
1428
53
2N
Pezzotta Gianni
1
ITA
1718
½
-
½
31
71
NC
Vuckovic Dimitrije
1
1428
55
2N
Albrizio Mauro
1
ITA
1697
0
-
1
32
59
2N
Brighenti Alessandro
0.5
ITA
1623
72
NC
Tedoldi Guido
1
ITA
1419
½
-
½
33
60
3N
Calvi Luca
0.5
ITA
1560
69
NC
Pagano Davide
0.5
ITA
1464
1
-
0
34
66
NC
Radaelli Pietro
0.5
ITA
1470
67
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1469
½
-
½
35
34
1N
Colzi Dante
1
ITA
1905
58
2N
Potenza Gaetano
1
ITA
1673
1
-
0
F
36
65
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1481
73
NC
Caramaschi Vincenzo
1.5
ITA
1416
1
-
0
F
37
52
1N
Ferrero Oscar
1
ITA
1726
0
-
F
Informativa Privacy