Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3. ARROCCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703050A
FE 3. ARROCCO
ROMA
RM
LAZ
07-09-2007
09-09-2007
5
39
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 3. ARROCCO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Corvi Marco
Vuelban Virgilio
1
Rossi Aldo A.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreassi Luca
Andreoni Giuseppe
Benocci Umiliano
Bolog Iacint
Buonanno Massimo
Buratti Marco
Caprio Guido
Carotenuto Piero
Cerino Raffaele
Corvi Marco
Di Giulio Michele
Farina Saverio
Ferraro Pietro
Fiore Danilo
Ghedin Emanuele
Iacoacci Giancarlo
Iancarelli Alessia
Lantini Marco
Lomakina Nadya
Lucarelli Christian
Maggi Fabrizio
Mammoliti Francesco
Marotta Michele
Mastroddi Giuseppe
Parpinel Marco
Passerotti Pierluigi
Pienabarca Nicola
Piergentili Roberto
Quimi Marco
Rossi Aldo A.
Sautto Alessandra
Simeoni Matteo
Tomassetti Giuseppe
Tosoni Augusto
Tronca Alessandro
Valencia Montero Juan Pablo
Vanzan Alessandro
Vuelban Virgilio
Wollenweber Carsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Quimi Marco
PER
2334
20
1N
Lomakina Nadya
ITA
1913
1
-
0
2
21
1N
Maggi Fabrizio
ITA
1895
2
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2332
0
-
1
3
3
FM
Corvi Marco
ITA
2322
22
1N
Buonanno Massimo
ITA
1882
1
-
0
4
23
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1826
4
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2308
½
-
½
5
5
M
Tosoni Augusto
ITA
2255
24
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1819
½
-
½
6
25
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1806
6
CM
Rossi Aldo A.
ITA
2226
0
-
1
7
7
M
Lantini Marco
ITA
2208
26
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1766
1
-
0
8
27
1N
Tronca Alessandro
ITA
1756
8
Wollenweber Carsten
GER
2141
0
-
1
9
9
CM
Parpinel Marco
ITA
2120
29
2N
Di Giulio Michele
ITA
1708
1
-
0
10
30
2N
Bolog Iacint
ITA
1643
10
CM
Buratti Marco
ITA
2085
0
-
1
11
11
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2070
31
2N
Ghedin Emanuele
ITA
1623
1
-
0
12
32
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1620
12
M
Farina Saverio
ITA
2069
0
-
1
13
13
CM
Marotta Michele
ITA
2012
33
2N
Lucarelli Christian
ITA
1610
1
-
0
14
34
2N
Benocci Umiliano
ITA
1595
14
CM
Simeoni Matteo
ITA
2008
0
-
1
15
15
CM
Andreoni Giuseppe
ITA
2000
35
2N
Carotenuto Piero
ITA
1582
1
-
0
16
36
3N
Andreassi Luca
ITA
1497
16
1N
Ferraro Pietro
ITA
1997
0
-
1
17
17
1N
Caprio Guido
ITA
1961
37
NC
Cerino Raffaele
ITA
1485
1
-
0
18
19
CM
Sautto Alessandra
ITA
1919
39
2N
Fiore Danilo
ITA
1419
½
-
½
19
38
NC
Iancarelli Alessia
ITA
1473
28
2N
Piergentili Roberto
ITA
1730
½
-
½
20
18
Valencia Montero Juan Pablo
CHI
1940
0
-
F
Informativa Privacy