Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 2. RIVIERA DEI CEDRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0703051A
FE 2. RIVIERA DEI CEDRI
GRISOLIA
CS
CAL
12-09-2007
15-09-2007
7
34
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
FE 2. RIVIERA DEI CEDRI
Luogo:
GRISOLIA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
FORLANO L.
Okhotnik Vladimir
Buhmann Rainer
1
Bagaturov Giorgi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Arnetta Maria Teresa
Bagaturov Giorgi
Blasco Domenico
Borin Fabio
Bottino Alexiei
Buhmann Rainer
Capone Vincenzo
Cetkovic Sergio
Cordi' Domenico
Damia Angelo
Efimov Igor
Falcomata' Gesualdo
Gangemi Salvatore
Grasso Nino
Hershkovich Erez
Lazarev Vladimir
Licciulli Fabio
Mola Pietro
Monti Riccardo
Muratet Casadevall Albert
Naumkin Igor
Okhotnik Vladimir
Ottaviani Gianluca
Panella Fiammetta
Pedersen Nicolai Vesterbaek
Pierro Giuseppe
Rotoni Matteo
Safranska Anda
Scerbo Antonio
Serra Azul Neto Francisco
Valotta Massimiliano
Vanacore Francesco
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
1
5
IM
Okhotnik Vladimir
5.0
FRA
22
B
1
14
N
1
4
B
½
3
B
½
1
N
½
7
B
½
9
N
1
1
2
1
GM
Buhmann Rainer
5.0
GER
18
B
1
10
N
1
8
B
1
2
N
½
5
B
½
3
N
½
6
B
½
1
3
4
GM
Bagaturov Giorgi
5.0
GEO
21
N
1
11
B
½
5
N
½
7
B
½
14
N
1
2
N
½
3
B
1
-1
4
7
GM
Efimov Igor
5.0
MNC
24
B
½
16
N
1
13
B
1
4
N
½
2
B
½
5
N
½
10
B
1
1
5
8
IM
Aleksic Nenad
5.0
SRB
25
N
1
17
B
1
1
N
0
11
B
½
16
N
½
29
B
1
13
N
1
-1
6
3
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
20
B
1
12
N
1
2
B
½
5
N
½
9
B
1
1
B
½
4
N
0
1
7
2
GM
Lazarev Vladimir
4.5
FRA
19
N
1
9
B
1
3
N
½
1
B
½
7
N
½
4
B
½
14
N
½
-1
8
14
Muratet Casadevall Albert
4.5
ESP
31
N
1
5
B
0
17
N
1
10
N
1
4
B
0
12
N
1
2
B
½
-1
9
6
IM
Pedersen Nicolai Vesterbaek
4.5
DEN
23
N
1
13
B
½
11
N
½
9
B
0
25
N
1
28
B
1
1
N
½
-1
10
9
FM
Vuelban Virgilio
4.0
PHI
26
B
1
2
N
0
20
B
1
6
N
1
3
N
0
32
B
1
5
B
0
1
11
13
Hershkovich Erez
4.0
ISR
30
B
1
6
N
½
7
N
0
22
B
1
11
N
½
16
B
1
8
B
0
1
12
10
WGM
Safranska Anda
4.0
FRA
27
N
1
1
B
0
15
N
1
14
B
0
30
N
1
11
B
1
7
N
0
-1
13
12
M
Damia Angelo
4.0
ITA
29
N
1
3
B
0
27
N
1
16
B
½
32
N
½
14
B
0
28
N
1
-1
14
17
Cetkovic Sergio
4.0
MNE
34
B
1
8
N
0
14
B
0
28
N
0
19
B
1
25
B
1
29
N
1
1
15
22
CM
Cordi' Domenico
4.0
ITA
5
N
0
31
B
1
30
N
½
13
N
0
33
B
1
26
B
1
11
N
½
-1
16
23
CM
Vanacore Francesco
4.0
ITA
6
B
0
30
N
0
34
B
1
29
N
0
27
N
1
19
B
1
0
1
0
17
11
FM
Mola Pietro
3.5
ITA
28
B
1
4
N
½
6
B
½
8
N
½
13
B
½
10
N
0
22
B
½
1
18
32
Serra Azul Neto Francisco
3.5
BRA
15
N
½
19
B
½
21
N
1
25
B
½
12
B
½
9
N
0
20
B
½
1
19
20
CM
Rotoni Matteo
3.5
ITA
3
N
0
29
B
1
9
N
0
27
B
1
28
N
0
30
B
1
32
N
½
-1
20
16
CM
Capone Vincenzo
3.0
ITA
33
N
1
7
B
0
26
N
1
12
N
½
8
B
½
13
N
0
0
0
-2
21
28
M
Blasco Domenico
3.0
ITA
11
N
0
21
B
½
19
N
½
17
B
1
20
B
1
6
N
0
12
B
0
1
22
29
CM
Grasso Nino
3.0
ITA
12
B
0
20
N
0
31
N
1
23
B
1
15
B
1
8
N
0
17
B
0
1
23
26
CM
Arnetta Maria Teresa
3.0
ITA
9
N
0
33
B
1
16
B
0
19
N
½
18
B
1
22
N
0
21
N
½
-1
24
21
CM
Gangemi Salvatore
3.0
ITA
4
B
0
28
N
½
32
B
0
18
N
0
34
B
1
33
N
1
26
B
½
1
25
18
M
Scerbo Antonio
3.0
ITA
1
N
0
27
B
0
33
N
½
21
B
1
26
N
0
31
B
1
25
N
½
-1
26
30
1N
Panella Fiammetta
2.5
ITA
13
N
0
23
B
1
22
B
½
15
N
½
10
B
0
20
N
0
27
N
½
-1
27
25
CM
Bottino Alexiei
2.5
ITA
8
B
0
34
N
½
24
B
1
32
N
½
6
B
0
17
N
0
18
B
½
1
28
19
CM
Falcomata' Gesualdo
2.5
ITA
2
B
0
32
N
½
28
B
½
26
B
½
17
N
0
23
N
0
31
B
1
1
29
33
1N
Pierro Giuseppe
2.5
ITA
16
B
0
26
N
0
18
B
½
24
N
1
22
N
0
21
B
0
0
1
0
30
34
1N
Valotta Massimiliano
2.5
ITA
17
N
0
25
B
½
23
N
0
31
B
0
21
N
0
0
1
24
B
1
0
31
27
1N
Ottaviani Gianluca
2.0
ITA
10
B
0
18
N
1
12
B
0
20
N
0
23
B
0
24
N
½
30
B
½
1
32
15
M
Borin Fabio
2.0
ITA
32
B
½
24
N
1
10
B
0
30
B
½
29
N
0
0
0
0
0
1
33
31
1N
Licciulli Fabio
1.5
ITA
14
B
0
22
N
0
29
B
0
34
N
1
24
B
½
18
N
0
19
N
0
-1
34
24
CM
Monti Riccardo
1.5
ITA
7
N
½
15
B
0
25
N
0
33
B
0
31
N
½
27
B
½
34
N
0
-1
Informativa Privacy