Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3. PROVINCIA IN FESTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704003A
OP 3. PROVINCIA IN FESTA
PALERMO
PA
SIC
14-09-2007
16-09-2007
6
46
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
OP 3. PROVINCIA IN FESTA
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Ramondino Renzo
Amato Andrea
1
Pascucci Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Benedetto Alessandro
Amato Andrea
Amato Anna
Ardizzone Luigi
Berendino Giacomo
Bertino Giacomo
Brancati Emanuele
Briganti Andrea Jr
Camarda Giuseppe
Castelli Giovanni J.
D'angelo Giovanni
Di Misa Salvatore
Di Misa Serafino Luca Maria
Di Via Saverio
Ferrante Filippo
Ferrara Riccardo
Fiducioso Marco
Fiorella Loreto
Ganci Fabrizio
Giangrande Fabrizio
Inglese Gioacchino Guido
Ingrassia Antonio
La Bua Claudio
Leone Marco
Lo Cascio Marco
Lo Pinto Giovanni
Lorito Francesco
Massafra Antonio
Merendino Ignazio
Merendino Roberta
Messina Giuseppe
Militello Vincenzo
Mondello Simone
Morello Guido
Napolitano Giuseppe
Oddo Salvatore
Palazzotto Giuseppe
Palazzotto Roberto
Pascucci Marco
Piazza Massimiliano
Pisciotta Antonino
Ramondino Renzo
Sirchia Andrea
Todaro Pietro
Valguarnera Girolamo
Vitale Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Pascucci Marco
4
ITA
1833
1
FM
Ramondino Renzo
4
ITA
2288
0
-
1
2
4
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2185
3
CM
Ganci Fabrizio
3.5
ITA
2192
1
-
0
3
2
M
Amato Andrea
3
ITA
2267
23
3N
Di Misa Salvatore
3
ITA
1548
1
-
0
4
5
CM
Bertino Giacomo
3
ITA
2023
6
CM
Fiducioso Marco
3
ITA
2019
½
-
½
5
7
1N
Palazzotto Giuseppe
3
ITA
1887
11
2N
Morello Guido
3
ITA
1752
1
-
0
6
9
CM
Militello Vincenzo
2.5
ITA
1762
18
2N
Mondello Simone
2.5
ITA
1641
½
-
½
7
10
1N
Massafra Antonio
2.5
ITA
1756
22
2N
Merendino Ignazio
2.5
ITA
1562
1
-
0
8
32
NC
Briganti Andrea Jr
2.5
ITA
1455
13
2N
Palazzotto Roberto
2.5
ITA
1725
0
-
1
9
15
2N
Messina Giuseppe
2.5
ITA
1712
43
NC
Pisciotta Antonino
2.5
ITA
1389
0
-
1
10
25
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1529
12
2N
Inglese Gioacchino Guido
2
ITA
1749
0
-
1
11
19
2N
Todaro Pietro
2
1641
14
2N
Brancati Emanuele
2
ITA
1721
0
-
1
12
17
2N
Amato Anna
2
ITA
1647
16
2N
Di Via Saverio
2
ITA
1688
1
-
0
13
20
2N
Ingrassia Antonio
2
ITA
1620
21
2N
Oddo Salvatore
2
ITA
1601
1
-
0
14
40
NC
Piazza Massimiliano
2
ITA
1428
30
NC
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1476
1
-
0
15
35
NC
D'Angelo Giovanni
1.5
ITA
1440
27
NC
Di Misa Serafino Luca Maria
1.5
ITA
1491
0
-
1
16
26
2N
Ferrante Filippo
1.5
ITA
1514
28
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1479
0
-
1
17
29
3N
Ardizzone Luigi
1
ITA
1478
44
NC
Giangrande Fabrizio
1.5
ITA
1386
1
-
0
18
24
2N
Camarda Giuseppe
1
ITA
1544
42
NC
Lorito Francesco
1
ITA
1398
0
-
1
19
31
NC
Sirchia Andrea
1
ITA
1458
34
NC
Abbate Benedetto Alessandro
1
ITA
1383
1
-
0
20
33
NC
Lo Pinto Giovanni
1
ITA
1449
46
NC
Lo Cascio Marco
1
ITA
1344
1
-
0
21
41
3N
Napolitano Giuseppe
1
ITA
1407
36
NC
Ferrara Riccardo
1
ITA
1395
1
-
0
22
39
NC
Leone Marco
1
ITA
1434
38
NC
Vitale Giovanni
1
ITA
1407
½
-
½
23
45
NC
Merendino Roberta
0.5
ITA
1359
37
NC
La Bua Claudio
0
ITA
1359
1
-
0
Informativa Privacy