Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PORTA D'ORIENTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704004A
OP PORTA D'ORIENTE
OTRANTO
LE
PUG
14-09-2007
16-09-2007
5
25
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
Denominazione:
OP PORTA D'ORIENTE
Luogo:
OTRANTO
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
Sansonetti Giorgio
Gissi Gilberto
1
Patavia Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arceri Filippo
Carrisi Mirko
Conte Massimiliano
Corvino Francesco
D'urbano Roberto
Dell'anna Muia Giuseppe
Fasiello Andrea
Fiorentino Francesca
Fiorentino Maria Cristina
Giausa Pierantonio
Gissi Gilberto
Greco Luigi Antonio
Guido Andrea
Inguscio Giorgio
Laudisa Antonio
Maggiotto Corrado
Mandorino Alessio
Ngresi Ligor
Patavia Antonio
Patavia Gabriele
Patavia Maria Laura
Potenza Gabriele
Rizzo Giacomo
Sansonetti Giorgio
Stefanelli Giulio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Guido Andrea
2
ITA
1808
1
M
Sansonetti Giorgio
2
ITA
2109
0
-
1
2
2
CM
Gissi Gilberto
2
ITA
2085
3
CM
Patavia Antonio
2
ITA
2079
½
-
½
3
8
2N
Mandorino Alessio
1.5
ITA
1674
5
1N
Fasiello Andrea
1.5
ITA
1906
½
-
½
4
13
3N
Rizzo Giacomo
1.5
ITA
1575
4
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
2046
0
-
1
5
9
2N
Fiorentino Maria Cristina
1
ITA
1666
15
3N
Giausa Pierantonio
1
ITA
1500
½
-
½
6
16
3N
Maggiotto Corrado
1
ITA
1473
10
2N
Arceri Filippo
1
ITA
1656
0
-
1
7
11
2N
Laudisa Antonio
1
ITA
1640
17
NC
Patavia Gabriele
1
ITA
1470
1
-
0
8
18
NC
Fiorentino Francesca
1
ITA
1455
12
2N
Corvino Francesco
1
ITA
1634
1
-
0
9
25
NC
Patavia Maria Laura
1
ITA
1353
14
2N
D'Urbano Roberto
1
ITA
1514
0
-
1
10
24
3N
Potenza Gabriele
0
ITA
1542
21
NC
Stefanelli Giulio
0
ITA
1419
½
-
½
11
22
NC
Dell'anna Muia Giuseppe
0
ITA
1431
23
NC
Carrisi Mirko
0
ITA
1395
0
-
1
12
19
NC
Ngresi Ligor
0
ITA
1452
20
3N
Conte Massimiliano
0.5
ITA
1533
0
-
1
F
13
7
2N
Greco Luigi Antonio
0
ITA
1682
0
-
F
Informativa Privacy