Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE V DISFIDA DI BARLETTA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704010A
WE V DISFIDA DI BARLETTA
BARLETTA
BA
PUG
22-09-2007
30-09-2007
6
38
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
WE V DISFIDA DI BARLETTA
Luogo:
BARLETTA
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Altini Daniele
Di Gianni Rocco
1
Ciavarra Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Claudio
Altini Daniele
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Basile Luca Manfredi
Carella Vincenzo
Carrasso Daniele
Casolino Rosamaria
Castellaneta Andrea
Ciavarra Luigi
Cristallo Irene
De Toma Francesco
Di Gianni Rocco
Di Giglio Giacinto
Di Lascio Savino
Distaso Antonio Pio
Doronzo Eliana
Doronzo Michele
Fiore Angelo
Gorgoglione Enrico
Gorgoglione Geremia
Lattanzio Savino
Leone Clarissa
Lombardi Benedetto
Marino Oscar
Mascolo Corrado
Mascolo Giuseppe
Monticelli Luigi
Padovano Giuseppe
Pastore Giuseppe
Pelyushenko Vladyslav
Pizzi Gaetano
Quarto Silvano
Rinaldi Giuseppe
Sabatelli Angelo
Strippoli Michele
Vitobello Pasquale
Zambianchi Lino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Rinaldi Giuseppe
2
ITA
1781
1
M
Altini Daniele
2
ITA
2281
0
-
1
2
19
2N
Lombardi Benedetto
2
ITA
1650
3
CM
Altieri Claudio
2
ITA
2067
½
-
½
3
16
2N
Casolino Rosamaria
2
ITA
1668
5
1N
Altini Nicola
2
ITA
1939
0
-
1
4
4
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
2014
12
2N
Ciavarra Luigi
1.5
ITA
1764
0
-
1
5
14
1N
De Toma Francesco
1.5
ITA
1744
9
1N
Sabatelli Angelo
1.5
ITA
1783
½
-
½
6
2
CM
Di Gianni Rocco
1.5
ITA
2136
10
1N
Basile Luca Manfredi
1
ITA
1781
1
-
0
7
20
2N
Di Giglio Giacinto
1.5
ITA
1637
7
1N
Lattanzio Savino
1
ITA
1821
0
-
1
8
6
1N
Strippoli Michele
1
ITA
1911
24
2N
Doronzo Michele
1
ITA
1605
1
-
0
9
8
2N
Castellaneta Andrea
1
ITA
1797
26
2N
Padovano Giuseppe
1
ITA
1597
½
-
½
10
13
2N
Gorgoglione Enrico
1
ITA
1748
28
3N
Quarto Silvano
1
ITA
1593
½
-
½
11
15
2N
Pizzi Gaetano
1
ITA
1688
23
2N
Vitobello Pasquale
1
ITA
1620
0
-
1
12
17
2N
Mascolo Corrado
1
ITA
1668
25
2N
Leone Clarissa
1
ITA
1604
1
-
0
13
21
2N
Doronzo Eliana
1
ITA
1635
29
3N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1581
1
-
0
14
31
3N
Gorgoglione Geremia
1
ITA
1542
18
2N
Mascolo Giuseppe
0.5
ITA
1655
1
-
0
15
37
3N
Fiore Angelo
0.5
ITA
1503
36
3N
Distaso Antonio Pio
1
ITA
1503
1
-
0
16
33
2N
Marino Oscar
0
ITA
1533
22
2N
Carella Vincenzo
0
ITA
1628
1
-
0
17
27
2N
Altini Ruggiero
0
ITA
1593
38
3N
Cristallo Irene
0
ITA
1500
½
-
½
18
30
2N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1575
34
3N
Carrasso Daniele
0
ITA
1530
½
-
½
19
35
3N
Zambianchi Lino
0
ITA
1515
32
3N
Monticelli Luigi
0
ITA
1536
0
-
1
Informativa Privacy