Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI VICENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704012B
FE CITTA' DI VICENZA
VICENZA
VI
VEN
29-09-2007
07-10-2007
6
27
RENIER RENZO
Denominazione:
FE CITTA' DI VICENZA
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
RENIER RENZO
Aggio Mose'
Rigoni Vinicio
1
Demiraj Rumi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Barbetta Cosimo
Cestonaro Federico
Colpo Raffaele
Dal Pra Caputo Stefano
De Marchi Alessandro
Demiraj Rumi
Di Cerbo Giulia
Favero Graziano
Fogliato Denis
Goattin Luca
Isatto Davide
Lodi Paolo
Malni Riccardo
Manfrin Giuseppe
Marangoni Simone
Marino Francesco V.
Mulone Gaspare
Rigoni Vinicio
Rosina Graziano
Simionato Jessica
Soppelsa Maurizio
Spano Alfredo
Stanzione Claudio
Tribbia Giuseppe
Zanini Andrea
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Colpo Raffaele
ITA
1989
14
CM
Aggio Mose'
ITA
1701
0
-
1
2
15
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1697
2
1N
Zanirato Stefano
ITA
1960
0
-
1
3
3
1N
Malni Riccardo
ITA
1898
16
2N
Zanini Andrea
ITA
1646
1
-
0
4
17
2N
Dal Pra Caputo Stefano
ITA
1632
4
1N
Di Cerbo Giulia
ITA
1863
0
-
1
5
5
1N
Rigoni Vinicio
ITA
1850
18
2N
Fogliato Denis
ITA
1629
1
-
0
6
19
2N
Cestonaro Federico
ITA
1613
6
1N
Demiraj Rumi
ITA
1832
1
-
0
7
7
1N
Marangoni Simone
ITA
1802
20
2N
Barbetta Cosimo
ITA
1529
0
-
1
8
21
2N
Tribbia Giuseppe
ITA
1514
8
2N
Marino Francesco V.
ITA
1788
0
-
1
9
9
2N
Rosina Graziano
ITA
1778
22
3N
Soppelsa Maurizio
ITA
1509
1
-
0
10
23
2N
Lodi Paolo
ITA
1465
10
1N
Favero Graziano
ITA
1769
0
-
1
11
11
2N
Goattin Luca
ITA
1738
24
NC
Manfrin Giuseppe
ITA
1389
1
-
0
12
25
2N
Mulone Gaspare
ITA
1370
12
2N
Isatto Davide
ITA
1733
0
-
1
13
13
2N
Spano Alfredo
ITA
1724
26
NC
Simionato Jessica
ITA
1365
0
-
1
14
27
NC
Stanzione Claudio
ITA
1338
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Zanirato Stefano
1
ITA
1960
11
2N
Goattin Luca
1
ITA
1738
1
-
0
2
12
2N
Isatto Davide
1
ITA
1733
3
1N
Malni Riccardo
1
ITA
1898
0
-
1
3
4
1N
Di Cerbo Giulia
1
ITA
1863
19
2N
Cestonaro Federico
1
ITA
1613
1
-
0
4
14
CM
Aggio Mose'
1
ITA
1701
5
1N
Rigoni Vinicio
1
ITA
1850
½
-
½
5
8
2N
Marino Francesco V.
1
ITA
1788
9
2N
Rosina Graziano
1
ITA
1778
½
-
½
6
10
1N
Favero Graziano
1
ITA
1769
26
NC
Simionato Jessica
1
ITA
1365
1
-
0
7
20
2N
Barbetta Cosimo
1
ITA
1529
27
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1338
1
-
0
8
1
1N
Colpo Raffaele
0
ITA
1989
17
2N
Dal Pra Caputo Stefano
0
ITA
1632
½
-
½
9
6
1N
Demiraj Rumi
0
ITA
1832
21
2N
Tribbia Giuseppe
0
ITA
1514
1
-
0
10
18
2N
Fogliato Denis
0
ITA
1629
7
1N
Marangoni Simone
0
ITA
1802
1
-
0
11
22
3N
Soppelsa Maurizio
0
ITA
1509
13
2N
Spano Alfredo
0
ITA
1724
0
-
1
12
24
NC
Manfrin Giuseppe
0
ITA
1389
15
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1697
1
-
0
13
16
2N
Zanini Andrea
0
ITA
1646
23
2N
Lodi Paolo
0
ITA
1465
1
-
0
14
25
2N
Mulone Gaspare
0
ITA
1370
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Malni Riccardo
2
ITA
1898
2
1N
Zanirato Stefano
2
ITA
1960
½
-
½
2
10
1N
Favero Graziano
2
ITA
1769
4
1N
Di Cerbo Giulia
2
ITA
1863
0
-
1
3
5
1N
Rigoni Vinicio
1.5
ITA
1850
20
2N
Barbetta Cosimo
2
ITA
1529
½
-
½
4
14
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1701
8
2N
Marino Francesco V.
1.5
ITA
1788
1
-
0
5
9
2N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1778
6
1N
Demiraj Rumi
1
ITA
1832
½
-
½
6
11
2N
Goattin Luca
1
ITA
1738
18
2N
Fogliato Denis
1
ITA
1629
0
-
1
7
19
2N
Cestonaro Federico
1
ITA
1613
12
2N
Isatto Davide
1
ITA
1733
½
-
½
8
13
2N
Spano Alfredo
1
ITA
1724
24
NC
Manfrin Giuseppe
1
ITA
1389
1
-
0
9
26
NC
Simionato Jessica
1
ITA
1365
16
2N
Zanini Andrea
1
ITA
1646
0
-
1
10
27
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1338
1
1N
Colpo Raffaele
0.5
ITA
1989
0
-
1
11
17
2N
Dal Pra Caputo Stefano
0.5
ITA
1632
25
2N
Mulone Gaspare
1
ITA
1370
1
-
0
12
21
2N
Tribbia Giuseppe
0
ITA
1514
7
1N
Marangoni Simone
0
ITA
1802
0
-
1
13
15
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1697
22
3N
Soppelsa Maurizio
0
ITA
1509
½
-
½
14
23
2N
Lodi Paolo
0
ITA
1465
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Di Cerbo Giulia
3
ITA
1863
3
1N
Malni Riccardo
2.5
ITA
1898
½
-
½
2
2
1N
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1960
14
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1701
0
-
1
3
20
2N
Barbetta Cosimo
2.5
ITA
1529
9
2N
Rosina Graziano
2
ITA
1778
0
-
1
4
16
2N
Zanini Andrea
2
ITA
1646
5
1N
Rigoni Vinicio
2
ITA
1850
0
-
1
5
18
2N
Fogliato Denis
2
ITA
1629
10
1N
Favero Graziano
2
ITA
1769
0
-
1
6
6
1N
Demiraj Rumi
1.5
ITA
1832
13
2N
Spano Alfredo
2
ITA
1724
1
-
0
7
12
2N
Isatto Davide
1.5
ITA
1733
1
1N
Colpo Raffaele
1.5
ITA
1989
0
-
1
8
8
2N
Marino Francesco V.
1.5
ITA
1788
17
2N
Dal Pra Caputo Stefano
1.5
ITA
1632
½
-
½
9
7
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1802
19
2N
Cestonaro Federico
1.5
ITA
1613
0
-
1
10
25
2N
Mulone Gaspare
1
ITA
1370
11
2N
Goattin Luca
1
ITA
1738
0
-
1
11
24
NC
Manfrin Giuseppe
1
ITA
1389
23
2N
Lodi Paolo
1
ITA
1465
0
-
1
12
26
NC
Simionato Jessica
1
ITA
1365
15
2N
De Marchi Alessandro
0.5
ITA
1697
½
-
½
13
22
3N
Soppelsa Maurizio
0.5
ITA
1509
27
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1338
1
-
0
14
21
2N
Tribbia Giuseppe
0
ITA
1514
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Aggio Mose'
3.5
ITA
1701
4
1N
Di Cerbo Giulia
3.5
ITA
1863
1
-
0
2
3
1N
Malni Riccardo
3
ITA
1898
9
2N
Rosina Graziano
3
ITA
1778
0
-
1
3
5
1N
Rigoni Vinicio
3
ITA
1850
10
1N
Favero Graziano
3
ITA
1769
1
-
0
4
1
1N
Colpo Raffaele
2.5
ITA
1989
6
1N
Demiraj Rumi
2.5
ITA
1832
0
-
1
5
19
2N
Cestonaro Federico
2.5
ITA
1613
2
1N
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1960
½
-
½
6
11
2N
Goattin Luca
2
ITA
1738
20
2N
Barbetta Cosimo
2.5
ITA
1529
1
-
0
7
13
2N
Spano Alfredo
2
ITA
1724
8
2N
Marino Francesco V.
2
ITA
1788
1
-
0
8
18
2N
Fogliato Denis
2
ITA
1629
16
2N
Zanini Andrea
2
ITA
1646
½
-
½
9
7
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1802
26
NC
Simionato Jessica
1.5
ITA
1365
1
-
0
10
15
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1697
25
2N
Mulone Gaspare
1
ITA
1370
0
-
1
11
27
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1338
21
2N
Tribbia Giuseppe
1
ITA
1514
0
-
1
12
12
2N
Isatto Davide
1.5
ITA
1733
17
2N
Dal Pra Caputo Stefano
2
ITA
1632
0
-
1
F
13
23
2N
Lodi Paolo
2
ITA
1465
24
NC
Manfrin Giuseppe
1
ITA
1389
0
-
1
F
14
22
3N
Soppelsa Maurizio
1.5
ITA
1509
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Rosina Graziano
4
ITA
1778
14
CM
Aggio Mose'
4.5
ITA
1701
½
-
½
2
4
1N
Di Cerbo Giulia
3.5
ITA
1863
5
1N
Rigoni Vinicio
4
ITA
1850
0
-
1
3
2
1N
Zanirato Stefano
3
ITA
1960
6
1N
Demiraj Rumi
3.5
ITA
1832
0
-
1
4
17
2N
Dal Pra Caputo Stefano
3
ITA
1632
3
1N
Malni Riccardo
3
ITA
1898
0
-
1
5
10
1N
Favero Graziano
3
ITA
1769
13
2N
Spano Alfredo
3
ITA
1724
0
-
1
6
19
2N
Cestonaro Federico
3
ITA
1613
11
2N
Goattin Luca
3
ITA
1738
1
-
0
7
16
2N
Zanini Andrea
2.5
ITA
1646
1
1N
Colpo Raffaele
2.5
ITA
1989
½
-
½
8
20
2N
Barbetta Cosimo
2.5
ITA
1529
18
2N
Fogliato Denis
2.5
ITA
1629
½
-
½
9
25
2N
Mulone Gaspare
2
ITA
1370
7
1N
Marangoni Simone
2
ITA
1802
0
-
1
10
8
2N
Marino Francesco V.
2
ITA
1788
23
2N
Lodi Paolo
2
ITA
1465
0
-
1
11
21
2N
Tribbia Giuseppe
2
ITA
1514
24
NC
Manfrin Giuseppe
2
ITA
1389
1
-
0
12
26
NC
Simionato Jessica
1.5
ITA
1365
27
NC
Stanzione Claudio
1
ITA
1338
½
-
½
13
12
2N
Isatto Davide
1.5
ITA
1733
15
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1697
0
-
1
F
14
22
3N
Soppelsa Maurizio
1.5
ITA
1509
0
-
F
Informativa Privacy