Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 8. NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704013A
FE 8. NICHELINO
NICHELINO
TO
PIE
04-10-2007
07-10-2007
6
42
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 8. NICHELINO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Naumkin Igor
Davi Alessandro
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angioni Gian Carlo
Artero Carlo
Astengo Marcello
Biancotti Alessandro
Blundo Michele
Cacinschi Alexandru
Cavaliere Simone
Crepaldi Manuele
D'amato Piergiorgio
D'ingiullo Roberto
Damia Angelo
Davi Alessandro
Demagistri Gigi
Di Chiara Mauro
Diana Riccardo
Egli Urs
Fasano Domenico
Fassio Francesco
Finocchiaro Gianluca
Fortino Fabrizio
Gallucci Alessio
Giacchino Claudio
Giacomasso Enrico
Guarneri Giuseppe
Gussone Claudio
Lizzari Nicola
Malano Francesco
Marguati Massimiano
Martin Tiziano
Matta Francesca
Medaglia Enzo
Melone Antonio
Militello Michele
Naumkin Igor
Parodi Alessandro
Perrone Samuel
Pettarini Renato
Pitrola Carlo
Pulito Alberto
Sattanino Andrea
Torrione William
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2486
21
CM
Militello Michele
ITA
1935
1
-
0
2
22
1N
Davi Alessandro
ITA
1915
2
M
Pulito Alberto
ITA
2285
½
-
½
3
3
M
Damia Angelo
ITA
2266
23
1N
Torrione William
ITA
1911
1
-
0
4
24
1N
Blundo Michele
ITA
1896
4
CM
D'Ingiullo Roberto
ITA
2104
0
-
1
5
5
Egli Urs
SUI
2089
25
1N
Medaglia Enzo
ITA
1887
½
-
½
6
26
1N
Gussone Claudio
ITA
1876
6
CM
Fortino Fabrizio
ITA
2081
0
-
1
7
7
CM
Gallucci Alessio
ITA
2076
27
1N
Lizzari Nicola
ITA
1848
1
-
0
8
28
1N
Sattanino Andrea
ITA
1843
8
Diana Riccardo
ITA
2070
0
-
1
9
9
CM
Astengo Marcello
ITA
2024
30
1N
Crepaldi Manuele
ITA
1821
1
-
0
10
31
1N
Angioni Gian Carlo
ITA
1811
10
CM
Martin Tiziano
ITA
2019
1
-
0
11
11
CM
Parodi Alessandro
ITA
2002
32
2N
Di Chiara Mauro
ITA
1747
½
-
½
12
33
2N
Fassio Francesco
ITA
1732
12
1N
Zunino Davide
ITA
1980
1
-
0
13
13
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1973
35
2N
Perrone Samuel
ITA
1715
1
-
0
14
36
2N
Giacchino Claudio
ITA
1679
14
CM
Giacomasso Enrico
ITA
1970
0
-
1
15
15
CM
Malano Francesco
ITA
1967
37
2N
Demagistri Gigi
ITA
1662
1
-
0
16
38
2N
Pettarini Renato
ITA
1661
16
1N
Marguati Massimiano
ITA
1966
½
-
½
17
18
1N
Guarneri Giuseppe
ITA
1955
39
2N
Melone Antonio
ITA
1647
1
-
0
18
40
2N
Cacinschi Alexandru
ITA
1630
19
1N
Matta Francesca
ITA
1945
0
-
1
19
20
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1941
1
-
F
20
41
2N
Artero Carlo
ITA
1608
0
-
F
21
17
1N
Cavaliere Simone
ITA
1965
42
2N
Pitrola Carlo
ITA
1602
½
-
½
22
29
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1828
34
2N
Fasano Domenico
ITA
1721
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
CM
Giacomasso Enrico
1
ITA
1970
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2486
0
-
1
2
19
1N
Matta Francesca
1
ITA
1945
3
M
Damia Angelo
1
ITA
2266
½
-
½
3
4
CM
D'Ingiullo Roberto
1
ITA
2104
13
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1973
1
-
0
4
6
CM
Fortino Fabrizio
1
ITA
2081
15
CM
Malano Francesco
1
ITA
1967
1
-
0
5
20
1N
D'Amato Piergiorgio
1
ITA
1941
7
CM
Gallucci Alessio
1
ITA
2076
½
-
½
6
8
Diana Riccardo
1
ITA
2070
18
1N
Guarneri Giuseppe
1
ITA
1955
1
-
0
7
31
1N
Angioni Gian Carlo
1
ITA
1811
9
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2024
1
-
0
8
2
M
Pulito Alberto
0.5
ITA
2285
33
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1732
1
-
0
9
29
1N
Biancotti Alessandro
0.5
ITA
1828
5
Egli Urs
0.5
SUI
2089
1
-
0
10
25
1N
Medaglia Enzo
0.5
ITA
1887
11
CM
Parodi Alessandro
0.5
ITA
2002
½
-
½
11
16
1N
Marguati Massimiano
0.5
ITA
1966
34
2N
Fasano Domenico
0.5
ITA
1721
½
-
½
12
17
1N
Cavaliere Simone
0.5
ITA
1965
32
2N
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1747
0
-
1
13
38
2N
Pettarini Renato
0.5
ITA
1661
22
1N
Davi Alessandro
0.5
ITA
1915
0
-
1
14
10
CM
Martin Tiziano
0
ITA
2019
42
2N
Pitrola Carlo
0.5
ITA
1602
0
-
1
15
30
1N
Crepaldi Manuele
0
ITA
1821
12
1N
Zunino Davide
0
ITA
1980
½
-
½
16
35
2N
Perrone Samuel
0
ITA
1715
21
CM
Militello Michele
0
ITA
1935
0
-
1
17
23
1N
Torrione William
0
ITA
1911
36
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1679
1
-
0
18
37
2N
Demagistri Gigi
0
ITA
1662
24
1N
Blundo Michele
0
ITA
1896
1
-
0
19
39
2N
Melone Antonio
0
ITA
1647
26
1N
Gussone Claudio
0
ITA
1876
0
-
1
20
27
1N
Lizzari Nicola
0
ITA
1848
40
2N
Cacinschi Alexandru
0
ITA
1630
0
-
1
21
41
2N
Artero Carlo
0
ITA
1608
28
1N
Sattanino Andrea
0
ITA
1843
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2486
6
CM
Fortino Fabrizio
2
ITA
2081
1
-
0
2
8
Diana Riccardo
2
ITA
2070
4
CM
D'Ingiullo Roberto
2
ITA
2104
½
-
½
3
3
M
Damia Angelo
1.5
ITA
2266
31
1N
Angioni Gian Carlo
2
ITA
1811
1
-
0
4
32
2N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1747
2
M
Pulito Alberto
1.5
ITA
2285
0
-
1
5
7
CM
Gallucci Alessio
1.5
ITA
2076
29
1N
Biancotti Alessandro
1.5
ITA
1828
0
-
1
6
22
1N
Davi Alessandro
1.5
ITA
1915
19
1N
Matta Francesca
1.5
ITA
1945
1
-
0
7
42
2N
Pitrola Carlo
1.5
ITA
1602
20
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1941
½
-
½
8
9
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2024
23
1N
Torrione William
1
ITA
1911
1
-
0
9
11
CM
Parodi Alessandro
1
ITA
2002
37
2N
Demagistri Gigi
1
ITA
1662
1
-
0
10
13
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
1973
25
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1887
1
-
0
11
21
CM
Militello Michele
1
ITA
1935
14
CM
Giacomasso Enrico
1
ITA
1970
½
-
½
12
15
CM
Malano Francesco
1
ITA
1967
16
1N
Marguati Massimiano
1
ITA
1966
0
-
1
13
18
1N
Guarneri Giuseppe
1
ITA
1955
28
1N
Sattanino Andrea
1
ITA
1843
0
-
1
14
26
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1876
33
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1732
1
-
0
15
34
2N
Fasano Domenico
1
ITA
1721
17
1N
Cavaliere Simone
0.5
ITA
1965
1
-
0
16
5
Egli Urs
0.5
SUI
2089
30
1N
Crepaldi Manuele
0.5
ITA
1821
1
-
0
17
12
1N
Zunino Davide
0.5
ITA
1980
38
2N
Pettarini Renato
0.5
ITA
1661
1
-
0
18
10
CM
Martin Tiziano
0
ITA
2019
35
2N
Perrone Samuel
0
ITA
1715
1
-
0
19
24
1N
Blundo Michele
0
ITA
1896
39
2N
Melone Antonio
0
ITA
1647
0
-
1
20
36
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1679
27
1N
Lizzari Nicola
0
ITA
1848
1
-
0
21
40
2N
Cacinschi Alexandru
1
ITA
1630
0
-
F
22
41
2N
Artero Carlo
0
ITA
1608
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Pulito Alberto
2.5
ITA
2285
1
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2486
0
-
1
2
4
CM
D'Ingiullo Roberto
2.5
ITA
2104
3
M
Damia Angelo
2.5
ITA
2266
½
-
½
3
29
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1828
8
Diana Riccardo
2.5
ITA
2070
0
-
1
4
6
CM
Fortino Fabrizio
2
ITA
2081
22
1N
Davi Alessandro
2.5
ITA
1915
0
-
1
5
28
1N
Sattanino Andrea
2
ITA
1843
9
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2024
1
-
0
6
20
1N
D'Amato Piergiorgio
2
ITA
1941
11
CM
Parodi Alessandro
2
ITA
2002
0
-
1
7
16
1N
Marguati Massimiano
2
ITA
1966
13
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1973
½
-
½
8
34
2N
Fasano Domenico
2
ITA
1721
26
1N
Gussone Claudio
2
ITA
1876
0
-
1
9
42
2N
Pitrola Carlo
2
ITA
1602
31
1N
Angioni Gian Carlo
2
ITA
1811
0
-
1
10
19
1N
Matta Francesca
1.5
ITA
1945
5
Egli Urs
1.5
SUI
2089
½
-
½
11
12
1N
Zunino Davide
1.5
ITA
1980
21
CM
Militello Michele
1.5
ITA
1935
1
-
0
12
14
CM
Giacomasso Enrico
1.5
ITA
1970
32
2N
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1747
0
-
1
13
23
1N
Torrione William
1
ITA
1911
7
CM
Gallucci Alessio
1.5
ITA
2076
½
-
½
14
37
2N
Demagistri Gigi
1
ITA
1662
10
CM
Martin Tiziano
1
ITA
2019
½
-
½
15
39
2N
Melone Antonio
1
ITA
1647
15
CM
Malano Francesco
1
ITA
1967
0
-
1
16
40
2N
Cacinschi Alexandru
1
ITA
1630
18
1N
Guarneri Giuseppe
1
ITA
1955
0
-
1
17
25
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1887
36
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1679
0
-
1
18
33
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1732
41
2N
Artero Carlo
1
ITA
1608
1
-
0
19
30
1N
Crepaldi Manuele
0.5
ITA
1821
17
1N
Cavaliere Simone
0.5
ITA
1965
0
-
1
20
27
1N
Lizzari Nicola
0
ITA
1848
38
2N
Pettarini Renato
0.5
ITA
1661
½
-
½
21
35
2N
Perrone Samuel
0
ITA
1715
24
1N
Blundo Michele
0
ITA
1896
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2486
8
Diana Riccardo
3.5
ITA
2070
1
-
0
2
22
1N
Davi Alessandro
3.5
ITA
1915
4
CM
D'Ingiullo Roberto
3
ITA
2104
1
-
0
3
3
M
Damia Angelo
3
ITA
2266
28
1N
Sattanino Andrea
3
ITA
1843
1
-
0
4
11
CM
Parodi Alessandro
3
ITA
2002
26
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1876
1
-
0
5
31
1N
Angioni Gian Carlo
3
ITA
1811
2
M
Pulito Alberto
2.5
ITA
2285
0
-
1
6
13
CM
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
1973
12
1N
Zunino Davide
2.5
ITA
1980
½
-
½
7
32
2N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1747
16
1N
Marguati Massimiano
2.5
ITA
1966
½
-
½
8
9
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2024
29
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1828
1
-
0
9
5
Egli Urs
2
SUI
2089
20
1N
D'Amato Piergiorgio
2
ITA
1941
1
-
0
10
36
2N
Giacchino Claudio
2
ITA
1679
6
CM
Fortino Fabrizio
2
ITA
2081
0
-
1
11
7
CM
Gallucci Alessio
2
ITA
2076
33
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1732
1
-
0
12
15
CM
Malano Francesco
2
ITA
1967
34
2N
Fasano Domenico
2
ITA
1721
1
-
0
13
19
1N
Matta Francesca
2
ITA
1945
42
2N
Pitrola Carlo
2
ITA
1602
1
-
0
14
18
1N
Guarneri Giuseppe
2
ITA
1955
14
CM
Giacomasso Enrico
1.5
ITA
1970
0
-
1
15
10
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
2019
23
1N
Torrione William
1.5
ITA
1911
½
-
½
16
17
1N
Cavaliere Simone
1.5
ITA
1965
37
2N
Demagistri Gigi
1.5
ITA
1662
0
-
1
17
21
CM
Militello Michele
1.5
ITA
1935
25
1N
Medaglia Enzo
1
ITA
1887
½
-
½
18
24
1N
Blundo Michele
1
ITA
1896
40
2N
Cacinschi Alexandru
1
ITA
1630
0
-
1
19
38
2N
Pettarini Renato
1
ITA
1661
39
2N
Melone Antonio
1
ITA
1647
½
-
½
20
41
2N
Artero Carlo
1
ITA
1608
27
1N
Lizzari Nicola
0.5
ITA
1848
1
-
0
21
30
1N
Crepaldi Manuele
0.5
ITA
1821
35
2N
Perrone Samuel
0
ITA
1715
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
1N
Davi Alessandro
4.5
ITA
1915
1
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2486
½
-
½
2
11
CM
Parodi Alessandro
4
ITA
2002
3
M
Damia Angelo
4
ITA
2266
½
-
½
3
8
Diana Riccardo
3.5
ITA
2070
2
M
Pulito Alberto
3.5
ITA
2285
½
-
½
4
16
1N
Marguati Massimiano
3
ITA
1966
5
Egli Urs
3
SUI
2089
½
-
½
5
6
CM
Fortino Fabrizio
3
ITA
2081
31
1N
Angioni Gian Carlo
3
ITA
1811
1
-
0
6
26
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1876
7
CM
Gallucci Alessio
3
ITA
2076
0
-
1
7
32
2N
Di Chiara Mauro
3
ITA
1747
9
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2024
0
-
1
8
12
1N
Zunino Davide
3
ITA
1980
15
CM
Malano Francesco
3
ITA
1967
½
-
½
9
28
1N
Sattanino Andrea
3
ITA
1843
13
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1973
0
-
1
10
14
CM
Giacomasso Enrico
2.5
ITA
1970
19
1N
Matta Francesca
3
ITA
1945
1
-
0
11
37
2N
Demagistri Gigi
2.5
ITA
1662
29
1N
Biancotti Alessandro
2.5
ITA
1828
0
-
1
12
34
2N
Fasano Domenico
2
ITA
1721
10
CM
Martin Tiziano
2
ITA
2019
1
-
0
13
23
1N
Torrione William
2
ITA
1911
20
1N
D'Amato Piergiorgio
2
ITA
1941
1
-
0
14
33
2N
Fassio Francesco
2
ITA
1732
21
CM
Militello Michele
2
ITA
1935
0
-
1
15
42
2N
Pitrola Carlo
2
ITA
1602
41
2N
Artero Carlo
2
ITA
1608
1
-
0
16
40
2N
Cacinschi Alexandru
2
ITA
1630
17
1N
Cavaliere Simone
1.5
ITA
1965
½
-
½
17
25
1N
Medaglia Enzo
1.5
ITA
1887
38
2N
Pettarini Renato
1.5
ITA
1661
0
-
1
18
39
2N
Melone Antonio
1.5
ITA
1647
30
1N
Crepaldi Manuele
1.5
ITA
1821
0
-
1
19
35
2N
Perrone Samuel
0
ITA
1715
27
1N
Lizzari Nicola
0.5
ITA
1848
0
-
1
20
4
CM
D'Ingiullo Roberto
3
ITA
2104
0
-
F
21
18
1N
Guarneri Giuseppe
2
ITA
1955
0
-
F
22
36
2N
Giacchino Claudio
2
ITA
1679
0
-
F
23
24
1N
Blundo Michele
1
ITA
1896
0
-
F
Informativa Privacy