Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE XVI CITTA' DI GRAMMICHELE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0704015B FE XVI CITTA' DI GRAMMICHELE GRAMMICHELE CT SIC 06-10-2007 14-10-2007 8 44 ARNETTA BENEDETTO PIERO
    Denominazione:      FE XVI CITTA' DI GRAMMICHELE        
    Luogo:      GRAMMICHELE         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  1 h/20 ms + 1 h QPF
    Arbitri:      ARNETTA BENEDETTO PIERO        


Furnari Francesco     
Rizza Francesco      1 Marchese Filippo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  25     3N  Alberti Paolo   ITA  SIC  CT    1596  1698.75  1892  1970    123973 
  17     2N  Arico' Maurizio   ITA  SIC  ME    1653  1578.00  1491  1966    130341 
  40     3N  Bottino Sebastiano   ITA  SIC  CT    1427  1569.43  1340  1948    118080 
  29     2N  Camarda Giuseppe   ITA  SIC  PA    1544  1599.50  1600  1963    109720 
     2N  Carnemolla Giampaolo   ITA  SIC  SR    1692  1670.12  1812  1961    111970 
     1N  Catalano Vincenzo   ITA  SIC  ME    1736  1663.25  1805  1961    134974 
  31     3N  Centorbi Claudio   ITA  SIC  CT    1533  1576.14  1599  1990    113829 
  18     2N  Conti Silvano   ITA  SIC  SR    1652  1555.50  1599  1968    103677 
  38     3N  Cordaro Giovanni   ITA  SIC  CT    1437  1493.33  1494  1964    123974 
     2N  Cunsolo Vincenzo   ITA  SIC  SR    1745  1596.12  1738  1946    128872 
     2N  Di Martino Giancarlo   ITA  SIC  RG    1724  1605.00  1700  1950    105728 
  44     3N  Finocchiaro Dante   ITA  SIC  CT    1389  1562.88  1476  1950    102456 
  24     2N  Fiorella Loreto   ITA  SIC  PA    1598  1582.71  1533  1952    116566 
  30     3N  Fragapane Biagio   ITA  SIC  CT    1544  1479.25  1213  1951    120471 
     1N  Furnari Francesco   ITA  SIC  CT    1790  1662.50  1914  1960    106406 
  15     2N  Furnari Franco   ITA  SIC  CT    1663  1654.75  1698  1989    111537 
  26     3N  Gambitta Salvatore Daniel  ITA  SIC  CT    1580  1521.12  1329  1977    119144 
  34     3N  Granata Gregorio   ITA  SIC  CT    1519  1521.25  1435  1942    102479 
  11     2N  La Malfa Antonino   ITA  SIC  ME    1673  1586.88  1544  1947    102670 
  28     3N  Ledda Gaetano   ITA  SIC  CT    1563  1528.83  1473  1992    114230 
  39     3N  Locerto Salvatore   ITA  SIC  CT    1436  1603.00  1603  1941    112625 
  43     3N  Mangiafico Francesco   ITA  SIC  SR    1392  1498.86  1190  1932    106604 
  12     1N  Marchese Filippo   ITA  SIC  CT    1669  1639.38  1833  1954    105225 
     2N  Melato Pierpaolo   ITA  SIC  CT    1686  1663.00  1706  1990    117161 
  23     2N  Molisina Sebastiano   ITA  SIC  SR    1607  1538.12  1398  1966    135053 
  42     3N  Napolitano Giuseppe   ITA  SIC  PA    1407  1537.43  1229  1936    104167 
     1N  Nobile Stefano   ITA  SIC  SR    1713  1624.88  1668  1964    109913 
  22     2N  Occhipinti Giovanni   ITA  SIC  RG    1608  1648.88  1606  1958    123975 
  16     2N  Olivieri Lucio   ITA  SIC  SR    1662  1649.12  1745  1986    122233 
  33     3N  Paladino Antonio   ITA  SIC  CT    1521  1631.25  1632  1957    105783 
     2N  Palazzotto Roberto   ITA  SIC  PA    1749  1612.88  1708  1995    118015 
  37     3N  Pappalardo Santo   ITA  SIC  CT    1464  1583.75  1584  1956    112274 
  13     2N  Pesaresi Antonio   ITA  SIC  CT    1665  1644.62  1786  1973    111538 
  14     2N  Pocchi Giuseppe   ITA  SIC  SR    1664  1613.67  1614  1973    110569 
  35     3N  Quattrocchi Giuseppe   ITA  SIC  PA    1511  1549.50  1463  1950    130944 
  27     3N  Riccobene Giuseppe   ITA  SIC  CT    1580  1555.80  1407  1980    117241 
  21     2N  Ristagno Calogero   ITA  SIC  CL    1614  1621.38  1665  1967    101457 
     2N  Rizza Francesco   ITA  SIC  CT    1689  1668.50  1862  1990    123054 
  19     2N  Santoro Paolo   ITA  TRE  TN    1646  1537.25  1451  1961    102772 
  32     2N  Signorelli Marco   ITA  SIC  CT    1524  1625.88  1626  1973    111541 
  41     2N  Sileci Antonino   ITA  SIC  CT    1412  1621.88  1646  1932    105219 
  36     3N  Tirenna Francesco   ITA  SIC  CT    1503  1526.62  1334  1964    120346 
  20     2N  Tumino Andrea   ITA  SIC  RG    1637  1609.38  1705  1978    105720 
  10     2N  Zuccarotto Salvatore   ITA  SIC  CT    1679  1554.62  1650  1955    106405 


Informativa Privacy