Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE AUTUNNO DELL'ACCADEMIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704018A
WE AUTUNNO DELL'ACCADEMIA
ROMA
RM
LAZ
12-10-2007
14-10-2007
5
27
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE AUTUNNO DELL'ACCADEMIA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40ms +20' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Quimi Marco
Vuelban Virgilio
1
Tosoni Augusto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Buratti Marco
Caprio Guido
Carola Paolo
Ciampi Vincenzo
Cobas Ferrer Dayamy
Condemi De Felice Alfonso
De Lisa Carmine
Di Cecco Giuseppe
Failli Riccardo
Gardon Ermanno
Gasperoni Claudio
Giuliano Alberto
Maddaloni Giovanni
Maggi Fabrizio
Marzio Mario
Mastroddi Giuseppe
Mazza Maurizio
Parrini Daniele
Pecorari Marcello
Proietti Giorgio
Prudenzano Ruggero
Quimi Marco
Tosoni Augusto
Trebeschi Andrea
Vignato Giovanni
Vuelban Virgilio
Wollenweber Carsten
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2399
14
CM
Vignato Giovanni
ITA
2027
1
-
0
2
15
CM
Cobas Ferrer Dayamy
1994
2
Quimi Marco
PER
2270
0
-
1
3
3
M
Tosoni Augusto
ITA
2255
16
CM
Carola Paolo
ITA
1973
½
-
½
4
17
1N
Failli Riccardo
ITA
1961
4
CM
Gardon Ermanno
ITA
2144
1
-
0
5
5
Wollenweber Carsten
GER
2141
18
1N
Maggi Fabrizio
ITA
1960
1
-
0
6
19
1N
Proietti Giorgio
ITA
1914
6
CM
Di Cecco Giuseppe
ITA
2109
1
-
0
7
7
M
Ciampi Vincenzo
ITA
2095
21
1N
De Lisa Carmine
ITA
1815
1
-
0
8
22
1N
Prudenzano Ruggero
ITA
1808
8
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2078
1
-
0
9
9
CM
Pecorari Marcello
ITA
2077
23
1N
Giuliano Alberto
ITA
1807
1
-
0
10
24
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1799
10
CM
Caprio Guido
ITA
2071
0
-
1
11
11
CM
Buratti Marco
ITA
2054
25
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1799
1
-
0
12
20
Gasperoni Claudio
ITA
1841
12
CM
Parrini Daniele
ITA
2042
0
-
1
13
27
3N
Marzio Mario
ITA
1486
13
CM
Condemi De Felice Alfonso
ITA
2030
0
-
1
14
26
2N
Mazza Maurizio
ITA
1752
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2042
1
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2399
0
-
1
2
2
Quimi Marco
1
PER
2270
11
CM
Buratti Marco
1
ITA
2054
1
-
0
3
13
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
2030
5
Wollenweber Carsten
1
GER
2141
0
-
1
4
10
CM
Caprio Guido
1
ITA
2071
7
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2095
1
-
0
5
19
1N
Proietti Giorgio
1
ITA
1914
9
CM
Pecorari Marcello
1
ITA
2077
½
-
½
6
22
1N
Prudenzano Ruggero
1
ITA
1808
17
1N
Failli Riccardo
1
ITA
1961
½
-
½
7
6
CM
Di Cecco Giuseppe
0
ITA
2109
3
M
Tosoni Augusto
0.5
ITA
2255
0
-
1
8
16
CM
Carola Paolo
0.5
ITA
1973
4
CM
Gardon Ermanno
0
ITA
2144
0
-
1
9
14
CM
Vignato Giovanni
0
ITA
2027
8
CM
Trebeschi Andrea
0
ITA
2078
½
-
½
10
18
1N
Maggi Fabrizio
0
ITA
1960
15
CM
Cobas Ferrer Dayamy
0
1994
½
-
½
11
21
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1815
20
Gasperoni Claudio
0
ITA
1841
0
-
1
12
23
1N
Giuliano Alberto
0
ITA
1807
24
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1799
0
-
1
13
25
1N
Mastroddi Giuseppe
0
ITA
1799
26
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1752
0
-
1
14
27
3N
Marzio Mario
0
ITA
1486
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2399
10
CM
Caprio Guido
2
ITA
2071
1
-
0
2
5
Wollenweber Carsten
2
GER
2141
2
Quimi Marco
2
PER
2270
0
-
1
3
3
M
Tosoni Augusto
1.5
ITA
2255
19
1N
Proietti Giorgio
1.5
ITA
1914
1
-
0
4
9
CM
Pecorari Marcello
1.5
ITA
2077
22
1N
Prudenzano Ruggero
1.5
ITA
1808
½
-
½
5
17
1N
Failli Riccardo
1.5
ITA
1961
12
CM
Parrini Daniele
1
ITA
2042
0
-
1
6
4
CM
Gardon Ermanno
1
ITA
2144
27
3N
Marzio Mario
1
ITA
1486
1
-
0
7
7
M
Ciampi Vincenzo
1
ITA
2095
13
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
2030
1
-
0
8
11
CM
Buratti Marco
1
ITA
2054
24
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1799
0
-
1
9
26
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1752
20
Gasperoni Claudio
1
ITA
1841
½
-
½
10
8
CM
Trebeschi Andrea
0.5
ITA
2078
18
1N
Maggi Fabrizio
0.5
ITA
1960
½
-
½
11
14
CM
Vignato Giovanni
0.5
ITA
2027
16
CM
Carola Paolo
0.5
ITA
1973
½
-
½
12
15
CM
Cobas Ferrer Dayamy
0.5
1994
6
CM
Di Cecco Giuseppe
0
ITA
2109
½
-
½
13
21
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1815
25
1N
Mastroddi Giuseppe
0
ITA
1799
0
-
1
14
23
1N
Giuliano Alberto
0
ITA
1807
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
Quimi Marco
3
PER
2270
1
FM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2399
1
-
0
2
4
CM
Gardon Ermanno
2
ITA
2144
3
M
Tosoni Augusto
2.5
ITA
2255
0
-
1
3
10
CM
Caprio Guido
2
ITA
2071
5
Wollenweber Carsten
2
GER
2141
0
-
1
4
12
CM
Parrini Daniele
2
ITA
2042
7
M
Ciampi Vincenzo
2
ITA
2095
½
-
½
5
24
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1799
9
CM
Pecorari Marcello
2
ITA
2077
0
-
1
6
20
Gasperoni Claudio
1.5
ITA
1841
22
1N
Prudenzano Ruggero
2
ITA
1808
½
-
½
7
19
1N
Proietti Giorgio
1.5
ITA
1914
17
1N
Failli Riccardo
1.5
ITA
1961
0
-
1
8
8
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2078
26
2N
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1752
1
-
0
9
18
1N
Maggi Fabrizio
1
ITA
1960
11
CM
Buratti Marco
1
ITA
2054
1
-
0
10
16
CM
Carola Paolo
1
ITA
1973
13
CM
Condemi De Felice Alfonso
1
ITA
2030
½
-
½
11
25
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1799
14
CM
Vignato Giovanni
1
ITA
2027
0
-
1
12
27
3N
Marzio Mario
1
ITA
1486
15
CM
Cobas Ferrer Dayamy
1
1994
0
-
1
13
6
CM
Di Cecco Giuseppe
0.5
ITA
2109
21
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1815
1
-
0
14
23
1N
Giuliano Alberto
0
ITA
1807
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Tosoni Augusto
3.5
ITA
2255
2
Quimi Marco
4
PER
2270
½
-
½
2
1
FM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2399
5
Wollenweber Carsten
3
GER
2141
1
-
0
3
9
CM
Pecorari Marcello
3
ITA
2077
12
CM
Parrini Daniele
2.5
ITA
2042
½
-
½
4
22
1N
Prudenzano Ruggero
2.5
ITA
1808
7
M
Ciampi Vincenzo
2.5
ITA
2095
½
-
½
5
17
1N
Failli Riccardo
2.5
ITA
1961
8
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2078
1
-
0
6
15
CM
Cobas Ferrer Dayamy
2
1994
4
CM
Gardon Ermanno
2
ITA
2144
0
-
1
7
20
Gasperoni Claudio
2
ITA
1841
10
CM
Caprio Guido
2
ITA
2071
0
-
1
8
24
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1799
18
1N
Maggi Fabrizio
2
ITA
1960
0
-
1
9
14
CM
Vignato Giovanni
2
ITA
2027
6
CM
Di Cecco Giuseppe
1.5
ITA
2109
0
-
1
10
13
CM
Condemi De Felice Alfonso
1.5
ITA
2030
19
1N
Proietti Giorgio
1.5
ITA
1914
½
-
½
11
26
2N
Mazza Maurizio
1.5
ITA
1752
16
CM
Carola Paolo
1.5
ITA
1973
0
-
1
12
11
CM
Buratti Marco
1
ITA
2054
27
3N
Marzio Mario
1
ITA
1486
1
-
0
13
25
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1799
0
-
14
21
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1815
1
-
F
15
23
1N
Giuliano Alberto
0
ITA
1807
0
-
Informativa Privacy