Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 1. CITTA' PORTO TORRES
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704019A
OP 1. CITTA' PORTO TORRES
PORTO TORRES
SS
SAR
06-10-2007
14-10-2007
8
26
LORIGA PIERPAOLO
Denominazione:
OP 1. CITTA' PORTO TORRES
Luogo:
PORTO TORRES
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
LORIGA PIERPAOLO
BIELLO C.
Ibba Isacco
Paulesu Sebastiano
1
Deruda Leonardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Casu Marco
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Devilla Michele
Devilla Simone
Di Pinto Vincenzo
Di Stefano Giuseppe
Favini Giovanni
Figus Maurizio
Goffi Cesare
Ibba Isacco
Locci Lucio
Maccioccu Francesco
Maldarelli Lorenzo
Manca Giovanni
Mazzitelli Fulvio
Messina Giuseppe Ottavio
Mu Giovanni
Murtas Gianvito
Murtas Paolo
Pais Mario
Paulesu Sebastiano
Piazza Carmelo
Piga Antonello
Salvagno Aldo
Soro Pier Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ibba Isacco
ITA
2202
13
2N
Casu Marco
ITA
1652
1
-
0
2
14
2N
Salvagno Aldo
ITA
1579
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2055
0
-
1
3
3
CM
Paulesu Sebastiano
ITA
1971
15
3N
Manca Giovanni
ITA
1563
½
-
½
4
16
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1535
4
CM
Figus Maurizio
ITA
1934
0
-
1
5
5
1N
Goffi Cesare
ITA
1879
17
3N
Maccioccu Francesco
ITA
1530
1
-
0
6
20
NC
Mazzitelli Fulvio
ITA
1440
6
1N
Deruda Leonardo
ITA
1821
0
-
1
7
7
1N
Pais Mario
ITA
1820
21
NC
Murtas Paolo
ITA
1440
1
-
0
8
22
NC
Soro Pier Paolo
ITA
1440
8
1N
Maldarelli Lorenzo
ITA
1767
0
-
1
9
9
2N
Murtas Gianvito
ITA
1763
23
NC
Piazza Carmelo
ITA
1419
1
-
0
10
24
NC
Devilla Simone
ITA
1413
10
2N
Dessy Eugenio
ITA
1733
0
-
1
11
11
2N
Favini Giovanni
ITA
1706
25
NC
Mu Giovanni
ITA
1398
1
-
0
12
26
3N
Devilla Michele
ITA
1371
12
2N
Piga Antonello
ITA
1688
0
-
1
13
18
3N
Locci Lucio
ITA
1515
0
-
F
14
19
NC
Di Stefano Giuseppe
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1767
1
CM
Ibba Isacco
1
ITA
2202
0
-
1
2
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
2055
7
1N
Pais Mario
1
ITA
1820
1
-
0
3
4
CM
Figus Maurizio
1
ITA
1934
9
2N
Murtas Gianvito
1
ITA
1763
0
-
1
4
10
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1733
5
1N
Goffi Cesare
1
ITA
1879
0
-
1
5
6
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1821
11
2N
Favini Giovanni
1
ITA
1706
1
-
0
6
12
2N
Piga Antonello
1
ITA
1688
3
CM
Paulesu Sebastiano
0.5
ITA
1971
0
-
1
7
15
3N
Manca Giovanni
0.5
ITA
1563
13
2N
Casu Marco
0
ITA
1652
0
-
1
8
21
NC
Murtas Paolo
0
ITA
1440
14
2N
Salvagno Aldo
0
ITA
1579
0
-
1
9
23
NC
Piazza Carmelo
0
ITA
1419
16
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1535
0
-
1
10
17
3N
Maccioccu Francesco
0
ITA
1530
22
NC
Soro Pier Paolo
0
ITA
1440
0
-
1
11
18
3N
Locci Lucio
0
ITA
1515
24
NC
Devilla Simone
0
ITA
1413
1
-
0
12
25
NC
Mu Giovanni
0
ITA
1398
20
NC
Mazzitelli Fulvio
0
ITA
1440
0
-
1
13
19
NC
Di Stefano Giuseppe
0
ITA
1440
26
3N
Devilla Michele
0
ITA
1371
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ibba Isacco
2
ITA
2202
6
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1821
1
-
0
2
5
1N
Goffi Cesare
2
ITA
1879
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2055
0
-
1
3
3
CM
Paulesu Sebastiano
1.5
ITA
1971
9
2N
Murtas Gianvito
2
ITA
1763
1
-
0
4
13
2N
Casu Marco
1
ITA
1652
4
CM
Figus Maurizio
1
ITA
1934
0
-
1
5
7
1N
Pais Mario
1
ITA
1820
18
3N
Locci Lucio
1
ITA
1515
½
-
½
6
14
2N
Salvagno Aldo
1
ITA
1579
8
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1767
½
-
½
7
16
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1535
10
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1733
1
-
0
8
11
2N
Favini Giovanni
1
ITA
1706
26
3N
Devilla Michele
1
ITA
1371
1
-
0
9
20
NC
Mazzitelli Fulvio
1
ITA
1440
12
2N
Piga Antonello
1
ITA
1688
0
-
1
10
22
NC
Soro Pier Paolo
1
ITA
1440
15
3N
Manca Giovanni
0.5
ITA
1563
½
-
½
11
17
3N
Maccioccu Francesco
0
ITA
1530
23
NC
Piazza Carmelo
0
ITA
1419
½
-
½
12
24
NC
Devilla Simone
0
ITA
1413
21
NC
Murtas Paolo
0
ITA
1440
0
-
1
13
19
NC
Di Stefano Giuseppe
0
ITA
1440
25
NC
Mu Giovanni
0
ITA
1398
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2055
1
CM
Ibba Isacco
3
ITA
2202
0
-
1
2
4
CM
Figus Maurizio
2
ITA
1934
3
CM
Paulesu Sebastiano
2.5
ITA
1971
½
-
½
3
12
2N
Piga Antonello
2
ITA
1688
5
1N
Goffi Cesare
2
ITA
1879
1
-
0
4
6
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1821
16
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1535
1
-
0
5
9
2N
Murtas Gianvito
2
ITA
1763
11
2N
Favini Giovanni
2
ITA
1706
1
-
0
6
8
1N
Maldarelli Lorenzo
1.5
ITA
1767
7
1N
Pais Mario
1.5
ITA
1820
0
-
1
7
18
3N
Locci Lucio
1.5
ITA
1515
14
2N
Salvagno Aldo
1.5
ITA
1579
0
-
1
8
10
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1733
22
NC
Soro Pier Paolo
1.5
ITA
1440
1
-
0
9
21
NC
Murtas Paolo
1
ITA
1440
13
2N
Casu Marco
1
ITA
1652
0
-
1
10
15
3N
Manca Giovanni
1
ITA
1563
25
NC
Mu Giovanni
1
ITA
1398
1
-
0
11
26
3N
Devilla Michele
1
ITA
1371
17
3N
Maccioccu Francesco
0.5
ITA
1530
1
-
0
12
23
NC
Piazza Carmelo
0.5
ITA
1419
20
NC
Mazzitelli Fulvio
1
ITA
1440
0
-
1
13
19
NC
Di Stefano Giuseppe
0
ITA
1440
24
NC
Devilla Simone
0
ITA
1413
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ibba Isacco
4
ITA
2202
9
2N
Murtas Gianvito
3
ITA
1763
1
-
0
2
3
CM
Paulesu Sebastiano
3
ITA
1971
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2055
1
-
0
3
12
2N
Piga Antonello
3
ITA
1688
6
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1821
0
-
1
4
7
1N
Pais Mario
2.5
ITA
1820
4
CM
Figus Maurizio
2.5
ITA
1934
1
-
0
5
14
2N
Salvagno Aldo
2.5
ITA
1579
10
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1733
0
-
1
6
5
1N
Goffi Cesare
2
ITA
1879
15
3N
Manca Giovanni
2
ITA
1563
1
-
0
7
11
2N
Favini Giovanni
2
ITA
1706
16
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1535
1
-
0
8
13
2N
Casu Marco
2
ITA
1652
26
3N
Devilla Michele
2
ITA
1371
½
-
½
9
20
NC
Mazzitelli Fulvio
2
ITA
1440
8
1N
Maldarelli Lorenzo
1.5
ITA
1767
0
-
1
10
22
NC
Soro Pier Paolo
1.5
ITA
1440
18
3N
Locci Lucio
1.5
ITA
1515
1
-
0
11
25
NC
Mu Giovanni
1
ITA
1398
21
NC
Murtas Paolo
1
ITA
1440
1
-
0
12
17
3N
Maccioccu Francesco
0.5
ITA
1530
24
NC
Devilla Simone
1
ITA
1413
1
-
0
13
19
NC
Di Stefano Giuseppe
0
ITA
1440
23
NC
Piazza Carmelo
0.5
ITA
1419
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Paulesu Sebastiano
4
ITA
1971
1
CM
Ibba Isacco
5
ITA
2202
½
-
½
2
6
1N
Deruda Leonardo
4
ITA
1821
7
1N
Pais Mario
3.5
ITA
1820
½
-
½
3
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2055
11
2N
Favini Giovanni
3
ITA
1706
1
-
0
4
9
2N
Murtas Gianvito
3
ITA
1763
5
1N
Goffi Cesare
3
ITA
1879
1
-
0
5
10
2N
Dessy Eugenio
3
ITA
1733
12
2N
Piga Antonello
3
ITA
1688
1
-
0
6
4
CM
Figus Maurizio
2.5
ITA
1934
14
2N
Salvagno Aldo
2.5
ITA
1579
1
-
0
7
8
1N
Maldarelli Lorenzo
2.5
ITA
1767
26
3N
Devilla Michele
2.5
ITA
1371
1
-
0
8
13
2N
Casu Marco
2.5
ITA
1652
22
NC
Soro Pier Paolo
2.5
ITA
1440
0
-
1
9
15
3N
Manca Giovanni
2
ITA
1563
20
NC
Mazzitelli Fulvio
2
ITA
1440
1
-
0
10
16
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1535
25
NC
Mu Giovanni
2
ITA
1398
1
-
0
11
18
3N
Locci Lucio
1.5
ITA
1515
17
3N
Maccioccu Francesco
1.5
ITA
1530
0
-
1
12
24
NC
Devilla Simone
1
ITA
1413
23
NC
Piazza Carmelo
1.5
ITA
1419
0
-
1
13
19
NC
Di Stefano Giuseppe
0
ITA
1440
21
NC
Murtas Paolo
1
ITA
1440
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ibba Isacco
5.5
ITA
2202
10
2N
Dessy Eugenio
4
ITA
1733
1
-
0
2
6
1N
Deruda Leonardo
4.5
ITA
1821
3
CM
Paulesu Sebastiano
4.5
ITA
1971
½
-
½
3
9
2N
Murtas Gianvito
4
ITA
1763
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4
ITA
2055
0
-
1
4
7
1N
Pais Mario
4
ITA
1820
22
NC
Soro Pier Paolo
3.5
ITA
1440
1
-
0
5
8
1N
Maldarelli Lorenzo
3.5
ITA
1767
4
CM
Figus Maurizio
3.5
ITA
1934
0
-
1
6
5
1N
Goffi Cesare
3
ITA
1879
11
2N
Favini Giovanni
3
ITA
1706
½
-
½
7
12
2N
Piga Antonello
3
ITA
1688
15
3N
Manca Giovanni
3
ITA
1563
0
-
1
8
17
3N
Maccioccu Francesco
2.5
ITA
1530
16
2N
Di Pinto Vincenzo
3
ITA
1535
0
-
1
9
23
NC
Piazza Carmelo
2.5
ITA
1419
13
2N
Casu Marco
2.5
ITA
1652
0
-
1
10
26
3N
Devilla Michele
2.5
ITA
1371
14
2N
Salvagno Aldo
2.5
ITA
1579
0
-
1
11
21
NC
Murtas Paolo
2
ITA
1440
18
3N
Locci Lucio
1.5
ITA
1515
0
-
1
12
25
NC
Mu Giovanni
2
ITA
1398
24
NC
Devilla Simone
1
ITA
1413
1
-
0
13
19
NC
Di Stefano Giuseppe
0
ITA
1440
20
NC
Mazzitelli Fulvio
2
ITA
1440
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Pais Mario
5
ITA
1820
1
CM
Ibba Isacco
6.5
ITA
2202
0
-
1
2
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
5
ITA
2055
6
1N
Deruda Leonardo
5
ITA
1821
0
-
1
3
10
2N
Dessy Eugenio
4
ITA
1733
3
CM
Paulesu Sebastiano
5
ITA
1971
0
-
1
4
4
CM
Figus Maurizio
4.5
ITA
1934
15
3N
Manca Giovanni
4
ITA
1563
1
-
0
5
16
2N
Di Pinto Vincenzo
4
ITA
1535
9
2N
Murtas Gianvito
4
ITA
1763
1
-
0
6
11
2N
Favini Giovanni
3.5
ITA
1706
8
1N
Maldarelli Lorenzo
3.5
ITA
1767
0
-
1
7
14
2N
Salvagno Aldo
3.5
ITA
1579
12
2N
Piga Antonello
3
ITA
1688
0
-
1
8
22
NC
Soro Pier Paolo
3.5
ITA
1440
20
NC
Mazzitelli Fulvio
3
ITA
1440
1
-
0
9
18
3N
Locci Lucio
2.5
ITA
1515
25
NC
Mu Giovanni
3
ITA
1398
1
-
0
10
24
NC
Devilla Simone
1
ITA
1413
26
3N
Devilla Michele
2.5
ITA
1371
½
-
½
11
5
1N
Goffi Cesare
3.5
ITA
1879
13
2N
Casu Marco
3.5
ITA
1652
1
-
0
F
12
21
NC
Murtas Paolo
2
ITA
1440
23
NC
Piazza Carmelo
2.5
ITA
1419
1
-
0
F
13
17
3N
Maccioccu Francesco
2.5
ITA
1530
19
NC
Di Stefano Giuseppe
0
ITA
1440
1
-
0
F
Informativa Privacy