Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 7. BRINDISI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704025A
WE 7. BRINDISI
BRINDISI
BR
PUG
06-10-2007
14-10-2007
6
15
PERRONE GIORGIO
Denominazione:
WE 7. BRINDISI
Luogo:
BRINDISI
[Brindisi - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PERRONE GIORGIO
Cesi Fabio
Inguscio Giorgio
1
Strippoli Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arceri Filippo
Cesi Fabio
D'urbano Roberto
Delisi Marco
Di Lascio Savino
Ferretti Francesco
Inguscio Giorgio
Laudisa Antonio
Licciulli Fabio
Liuti Aldo
Pastore Giuseppe
Perrone Marcello
Rotelli Pietro
Simone Leo
Strippoli Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Perrone Marcello
ITA
1691
1
CM
Inguscio Giorgio
ITA
2046
0
-
1
2
2
CM
Rotelli Pietro
ITA
2007
9
2N
Arceri Filippo
ITA
1686
1
-
0
3
10
2N
Laudisa Antonio
ITA
1643
3
CM
Di Lascio Savino
ITA
2004
0
-
1
4
4
1N
Licciulli Fabio
ITA
1984
11
2N
Liuti Aldo
ITA
1637
0
-
1
5
12
3N
Pastore Giuseppe
ITA
1581
5
1N
Strippoli Michele
ITA
1948
0
-
1
6
6
1N
Cesi Fabio
ITA
1865
13
3N
Ferretti Francesco
ITA
1568
1
-
0
7
14
3N
Delisi Marco
ITA
1556
7
1N
Simone Leo
ITA
1793
0
-
1
8
15
2N
D'Urbano Roberto
ITA
1541
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
2046
6
1N
Cesi Fabio
1
ITA
1865
½
-
½
2
7
1N
Simone Leo
1
ITA
1793
2
CM
Rotelli Pietro
1
ITA
2007
½
-
½
3
3
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
2004
11
2N
Liuti Aldo
1
ITA
1637
1
-
0
4
5
1N
Strippoli Michele
1
ITA
1948
15
2N
D'Urbano Roberto
1
ITA
1541
1
-
0
5
4
1N
Licciulli Fabio
0
ITA
1984
10
2N
Laudisa Antonio
0
ITA
1643
1
-
0
6
13
3N
Ferretti Francesco
0
ITA
1568
8
2N
Perrone Marcello
0
ITA
1691
0
-
1
7
9
2N
Arceri Filippo
0
ITA
1686
12
3N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1581
0
-
1
8
14
3N
Delisi Marco
0
ITA
1556
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Strippoli Michele
2
ITA
1948
3
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
2004
1
-
0
2
2
CM
Rotelli Pietro
1.5
ITA
2007
1
CM
Inguscio Giorgio
1.5
ITA
2046
0
-
1
3
6
1N
Cesi Fabio
1.5
ITA
1865
7
1N
Simone Leo
1.5
ITA
1793
1
-
0
4
12
3N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1581
4
1N
Licciulli Fabio
1
ITA
1984
½
-
½
5
8
2N
Perrone Marcello
1
ITA
1691
14
3N
Delisi Marco
1
ITA
1556
1
-
0
6
11
2N
Liuti Aldo
1
ITA
1637
15
2N
D'Urbano Roberto
1
ITA
1541
1
-
0
7
10
2N
Laudisa Antonio
0
ITA
1643
9
2N
Arceri Filippo
0
ITA
1686
0
-
1
8
13
3N
Ferretti Francesco
0
ITA
1568
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Inguscio Giorgio
2.5
ITA
2046
5
1N
Strippoli Michele
3
ITA
1948
1
-
0
2
3
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
2004
6
1N
Cesi Fabio
2.5
ITA
1865
0
-
1
3
11
2N
Liuti Aldo
2
ITA
1637
8
2N
Perrone Marcello
2
ITA
1691
0
-
1
4
12
3N
Pastore Giuseppe
1.5
ITA
1581
2
CM
Rotelli Pietro
1.5
ITA
2007
0
-
1
5
7
1N
Simone Leo
1.5
ITA
1793
4
1N
Licciulli Fabio
1.5
ITA
1984
0
-
1
6
9
2N
Arceri Filippo
1
ITA
1686
14
3N
Delisi Marco
1
ITA
1556
0
-
1
7
15
2N
D'Urbano Roberto
1
ITA
1541
13
3N
Ferretti Francesco
1
ITA
1568
1
-
0
8
10
2N
Laudisa Antonio
0
ITA
1643
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Cesi Fabio
3.5
ITA
1865
5
1N
Strippoli Michele
3
ITA
1948
1
-
0
2
4
1N
Licciulli Fabio
2.5
ITA
1984
1
CM
Inguscio Giorgio
3.5
ITA
2046
1
-
0
3
2
CM
Rotelli Pietro
2.5
ITA
2007
8
2N
Perrone Marcello
3
ITA
1691
1
-
0
4
15
2N
D'Urbano Roberto
2
ITA
1541
3
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
2004
0
-
1
5
14
3N
Delisi Marco
2
ITA
1556
11
2N
Liuti Aldo
2
ITA
1637
0
-
1
6
7
1N
Simone Leo
1.5
ITA
1793
12
3N
Pastore Giuseppe
1.5
ITA
1581
½
-
½
7
13
3N
Ferretti Francesco
1
ITA
1568
10
2N
Laudisa Antonio
1
ITA
1643
0
-
1
8
9
2N
Arceri Filippo
1
ITA
1686
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Cesi Fabio
4.5
ITA
1865
2
CM
Rotelli Pietro
3.5
ITA
2007
½
-
½
2
1
CM
Inguscio Giorgio
3.5
ITA
2046
3
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
2004
1
-
0
3
5
1N
Strippoli Michele
3
ITA
1948
4
1N
Licciulli Fabio
3.5
ITA
1984
1
-
0
4
8
2N
Perrone Marcello
3
ITA
1691
15
2N
D'Urbano Roberto
2
ITA
1541
0
-
1
5
11
2N
Liuti Aldo
3
ITA
1637
10
2N
Laudisa Antonio
2
ITA
1643
½
-
½
6
9
2N
Arceri Filippo
2
ITA
1686
7
1N
Simone Leo
2
ITA
1793
0
-
1
7
14
3N
Delisi Marco
2
ITA
1556
13
3N
Ferretti Francesco
1
ITA
1568
½
-
½
8
12
3N
Pastore Giuseppe
2
ITA
1581
1
-
F
Informativa Privacy