Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 7. BRINDISI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704025B
WE 7. BRINDISI
BRINDISI
BR
PUG
06-10-2007
14-10-2007
6
15
PERRONE GIORGIO
Denominazione:
WE 7. BRINDISI
Luogo:
BRINDISI
[Brindisi - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PERRONE GIORGIO
Rizzo Giacomo
Maggiotto Corrado
1
Patavia Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bochicchio Alfredo
Bochicchio Domenico
Daccico Fabio
De Giorgi Francesca
De Giorgi Maria Nicoletta
Grande Lorenzo
Jeanrenaud Antonia
Leo Massimiliano
Maggiotto Corrado
Nuzzoli Giorgia
Patavia Gabriele
Rizzo Giacomo
Scarcia Sergio
Talo' Angelo
Vitale Romualdo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bochicchio Domenico
ITA
1494
8
NC
Scarcia Sergio
ITA
1425
1
-
0
2
11
NC
Daccico Fabio
ITA
1371
2
NC
Patavia Gabriele
ITA
1494
0
-
1
3
3
3N
Rizzo Giacomo
ITA
1476
13
3N
Jeanrenaud Antonia
ITA
1356
1
-
0
4
9
NC
Talo' Angelo
ITA
1425
4
3N
Maggiotto Corrado
ITA
1473
0
-
1
5
14
NC
Nuzzoli Giorgia
ITA
1302
5
NC
Vitale Romualdo
ITA
1443
0
-
1
6
6
NC
Grande Lorenzo
ITA
1440
7
NC
Bochicchio Alfredo
ITA
1431
0
-
1
7
12
NC
Leo Massimiliano
ITA
1359
10
NC
De Giorgi Francesca
ITA
1374
1
-
0
8
15
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
ITA
1299
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1299
1
NC
Bochicchio Domenico
1
ITA
1494
0
-
1
2
2
NC
Patavia Gabriele
1
ITA
1494
4
3N
Maggiotto Corrado
1
ITA
1473
½
-
½
3
12
NC
Leo Massimiliano
1
ITA
1359
3
3N
Rizzo Giacomo
1
ITA
1476
½
-
½
4
5
NC
Vitale Romualdo
1
ITA
1443
7
NC
Bochicchio Alfredo
1
ITA
1431
1
-
0
5
11
NC
Daccico Fabio
0
ITA
1371
6
NC
Grande Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
1
6
13
3N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1356
9
NC
Talo' Angelo
0
ITA
1425
1
-
0
7
8
NC
Scarcia Sergio
0
ITA
1425
10
NC
De Giorgi Francesca
0
ITA
1374
0
-
1
F
8
14
NC
Nuzzoli Giorgia
0
ITA
1302
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bochicchio Domenico
2
ITA
1494
5
NC
Vitale Romualdo
2
ITA
1443
½
-
½
2
3
3N
Rizzo Giacomo
1.5
ITA
1476
2
NC
Patavia Gabriele
1.5
ITA
1494
1
-
0
3
4
3N
Maggiotto Corrado
1.5
ITA
1473
12
NC
Leo Massimiliano
1.5
ITA
1359
½
-
½
4
6
NC
Grande Lorenzo
1
ITA
1440
13
3N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1356
½
-
½
5
7
NC
Bochicchio Alfredo
1
ITA
1431
14
NC
Nuzzoli Giorgia
1
ITA
1302
1
-
0
6
10
NC
De Giorgi Francesca
1
ITA
1374
15
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1299
1
-
0
7
9
NC
Talo' Angelo
0
ITA
1425
11
NC
Daccico Fabio
0
ITA
1371
1
-
0
8
8
NC
Scarcia Sergio
0
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Rizzo Giacomo
2.5
ITA
1476
1
NC
Bochicchio Domenico
2.5
ITA
1494
½
-
½
2
5
NC
Vitale Romualdo
2.5
ITA
1443
10
NC
De Giorgi Francesca
2
ITA
1374
1
-
0
3
4
3N
Maggiotto Corrado
2
ITA
1473
7
NC
Bochicchio Alfredo
2
ITA
1431
½
-
½
4
2
NC
Patavia Gabriele
1.5
ITA
1494
12
NC
Leo Massimiliano
2
ITA
1359
½
-
½
5
13
3N
Jeanrenaud Antonia
1.5
ITA
1356
14
NC
Nuzzoli Giorgia
1
ITA
1302
0
-
1
6
15
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1299
11
NC
Daccico Fabio
0
ITA
1371
0
-
1
7
6
NC
Grande Lorenzo
1.5
ITA
1440
9
NC
Talo' Angelo
1
ITA
1425
0
-
1
F
8
8
NC
Scarcia Sergio
0
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Vitale Romualdo
3.5
ITA
1443
3
3N
Rizzo Giacomo
3
ITA
1476
0
-
1
2
1
NC
Bochicchio Domenico
3
ITA
1494
4
3N
Maggiotto Corrado
2.5
ITA
1473
0
-
1
3
12
NC
Leo Massimiliano
2.5
ITA
1359
7
NC
Bochicchio Alfredo
2.5
ITA
1431
0
-
1
4
2
NC
Patavia Gabriele
2
ITA
1494
9
NC
Talo' Angelo
2
ITA
1425
1
-
0
5
11
NC
Daccico Fabio
1
ITA
1371
10
NC
De Giorgi Francesca
2
ITA
1374
1
-
0
6
13
3N
Jeanrenaud Antonia
1.5
ITA
1356
15
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1299
1
-
0
7
6
NC
Grande Lorenzo
1.5
ITA
1440
14
NC
Nuzzoli Giorgia
2
ITA
1302
0
-
0
F
8
8
NC
Scarcia Sergio
0
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Maggiotto Corrado
3.5
ITA
1473
3
3N
Rizzo Giacomo
4
ITA
1476
½
-
½
2
7
NC
Bochicchio Alfredo
3.5
ITA
1431
1
NC
Bochicchio Domenico
3
ITA
1494
0
-
1
3
12
NC
Leo Massimiliano
2.5
ITA
1359
5
NC
Vitale Romualdo
3.5
ITA
1443
1
-
0
4
10
NC
De Giorgi Francesca
2
ITA
1374
2
NC
Patavia Gabriele
3
ITA
1494
0
-
1
5
11
NC
Daccico Fabio
2
ITA
1371
13
3N
Jeanrenaud Antonia
2.5
ITA
1356
0
-
1
6
9
NC
Talo' Angelo
2
ITA
1425
15
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1299
1
-
0
7
6
NC
Grande Lorenzo
1.5
ITA
1440
14
NC
Nuzzoli Giorgia
2
ITA
1302
0
-
0
F
8
8
NC
Scarcia Sergio
0
ITA
1425
0
-
F
Informativa Privacy