Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CS CIRCOLO CAGLIARITANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704029A
CS CIRCOLO CAGLIARITANO
CAGLIARI
CA
SAR
02-10-2007
25-10-2007
8
16
MASCIA GIOVANNI
Denominazione:
CS CIRCOLO CAGLIARITANO
Luogo:
CAGLIARI
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MASCIA GIOVANNI
Saccheri Fabio
Giannoni Federico
1
Lobina Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Boi Fausto
Carucci Bruno
Costa Gabriele
Dessy Eugenio
Erriu Giampiero
Giannoni Federico
Lobina Giulio
Loi Francesco
Masala Giorgio
Mattu Dimitri
Melis Giuseppe
Orzella Paolo
Pani Giovanni
Putzolu Marcello
Ruju Nicola
Saccheri Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Erriu Giampiero
ITA
1572
1
1N
Putzolu Marcello
ITA
1910
0
-
1
2
2
1N
Boi Fausto
ITA
1829
9
3N
Orzella Paolo
ITA
1526
0
-
1
3
10
NC
Melis Giuseppe
ITA
1467
3
1N
Giannoni Federico
ITA
1811
½
-
½
4
4
2N
Dessy Eugenio
ITA
1733
11
NC
Pani Giovanni
ITA
1452
1
-
0
5
14
NC
Costa Gabriele
ITA
1407
6
2N
Saccheri Fabio
ITA
1685
0
-
1
6
7
2N
Lobina Giulio
ITA
1643
15
NC
Masala Giorgio
ITA
1383
1
-
0
7
5
2N
Ruju Nicola
ITA
1686
0
-
F
8
12
3N
Loi Francesco
ITA
1417
0
-
F
9
13
NC
Mattu Dimitri
ITA
1410
0
-
F
10
16
3N
Carucci Bruno
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Putzolu Marcello
1
ITA
1910
7
2N
Lobina Giulio
1
ITA
1643
0
-
1
2
9
3N
Orzella Paolo
1
ITA
1526
4
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1733
0
-
1
3
6
2N
Saccheri Fabio
1
ITA
1685
16
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1374
1
-
0
4
12
3N
Loi Francesco
0
ITA
1417
3
1N
Giannoni Federico
0.5
ITA
1811
0
-
1
5
5
2N
Ruju Nicola
0
ITA
1686
10
NC
Melis Giuseppe
0.5
ITA
1467
0
-
1
6
13
NC
Mattu Dimitri
0
ITA
1410
2
1N
Boi Fausto
0
ITA
1829
0
-
1
7
15
NC
Masala Giorgio
0
ITA
1383
8
3N
Erriu Giampiero
0
ITA
1572
1
-
0
8
11
NC
Pani Giovanni
0
ITA
1452
14
NC
Costa Gabriele
0
ITA
1407
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1733
6
2N
Saccheri Fabio
2
ITA
1685
0
-
1
2
3
1N
Giannoni Federico
1.5
ITA
1811
7
2N
Lobina Giulio
2
ITA
1643
1
-
0
3
10
NC
Melis Giuseppe
1.5
ITA
1467
1
1N
Putzolu Marcello
1
ITA
1910
1
-
0
4
2
1N
Boi Fausto
1
ITA
1829
15
NC
Masala Giorgio
1
ITA
1383
1
-
0
5
11
NC
Pani Giovanni
1
ITA
1452
9
3N
Orzella Paolo
1
ITA
1526
0
-
1
6
16
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1374
5
2N
Ruju Nicola
0
ITA
1686
0
-
1
7
8
3N
Erriu Giampiero
0
ITA
1572
14
NC
Costa Gabriele
0
ITA
1407
1
-
0
8
12
3N
Loi Francesco
0
ITA
1417
13
NC
Mattu Dimitri
0
ITA
1410
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Saccheri Fabio
3
ITA
1685
10
NC
Melis Giuseppe
2.5
ITA
1467
½
-
½
2
3
1N
Giannoni Federico
2.5
ITA
1811
2
1N
Boi Fausto
2
ITA
1829
1
-
0
3
7
2N
Lobina Giulio
2
ITA
1643
4
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1733
1
-
0
4
9
3N
Orzella Paolo
2
ITA
1526
16
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1374
1
-
0
5
1
1N
Putzolu Marcello
1
ITA
1910
5
2N
Ruju Nicola
1
ITA
1686
½
-
½
6
8
3N
Erriu Giampiero
1
ITA
1572
12
3N
Loi Francesco
1
ITA
1417
1
-
0
7
13
NC
Mattu Dimitri
0
ITA
1410
11
NC
Pani Giovanni
1
ITA
1452
½
-
½
8
14
NC
Costa Gabriele
0
ITA
1407
15
NC
Masala Giorgio
1
ITA
1383
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Saccheri Fabio
3.5
ITA
1685
3
1N
Giannoni Federico
3.5
ITA
1811
1
-
0
2
10
NC
Melis Giuseppe
3
ITA
1467
7
2N
Lobina Giulio
3
ITA
1643
0
-
1
3
9
3N
Orzella Paolo
3
ITA
1526
8
3N
Erriu Giampiero
2
ITA
1572
0
-
1
4
2
1N
Boi Fausto
2
ITA
1829
4
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1733
1
-
0
5
5
2N
Ruju Nicola
1.5
ITA
1686
11
NC
Pani Giovanni
1.5
ITA
1452
1
-
0
6
14
NC
Costa Gabriele
1
ITA
1407
1
1N
Putzolu Marcello
1.5
ITA
1910
0
-
1
7
15
NC
Masala Giorgio
1
ITA
1383
12
3N
Loi Francesco
1
ITA
1417
0
-
1
8
16
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1374
13
NC
Mattu Dimitri
0.5
ITA
1410
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Lobina Giulio
4
ITA
1643
6
2N
Saccheri Fabio
4.5
ITA
1685
0
-
1
2
3
1N
Giannoni Federico
3.5
ITA
1811
8
3N
Erriu Giampiero
3
ITA
1572
1
-
0
3
10
NC
Melis Giuseppe
3
ITA
1467
2
1N
Boi Fausto
3
ITA
1829
1
-
0
4
1
1N
Putzolu Marcello
2.5
ITA
1910
9
3N
Orzella Paolo
3
ITA
1526
0
-
1
5
4
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1733
5
2N
Ruju Nicola
2.5
ITA
1686
½
-
½
6
12
3N
Loi Francesco
2
ITA
1417
14
NC
Costa Gabriele
1
ITA
1407
1
-
0
7
11
NC
Pani Giovanni
1.5
ITA
1452
16
3N
Carucci Bruno
2
ITA
1374
0
-
1
F
8
13
NC
Mattu Dimitri
0.5
ITA
1410
15
NC
Masala Giorgio
1
ITA
1383
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Saccheri Fabio
5.5
ITA
1685
9
3N
Orzella Paolo
4
ITA
1526
1
-
0
2
5
2N
Ruju Nicola
3
ITA
1686
3
1N
Giannoni Federico
4.5
ITA
1811
0
-
1
3
2
1N
Boi Fausto
3
ITA
1829
7
2N
Lobina Giulio
4
ITA
1643
0
-
1
4
8
3N
Erriu Giampiero
3
ITA
1572
10
NC
Melis Giuseppe
4
ITA
1467
1
-
0
5
16
3N
Carucci Bruno
3
ITA
1374
12
3N
Loi Francesco
3
ITA
1417
1
-
0
6
4
2N
Dessy Eugenio
2.5
ITA
1733
1
1N
Putzolu Marcello
2.5
ITA
1910
0
-
1
7
11
NC
Pani Giovanni
1.5
ITA
1452
15
NC
Masala Giorgio
2
ITA
1383
1
-
0
8
13
NC
Mattu Dimitri
0.5
ITA
1410
14
NC
Costa Gabriele
1
ITA
1407
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Erriu Giampiero
4
ITA
1572
6
2N
Saccheri Fabio
6.5
ITA
1685
½
-
½
2
9
3N
Orzella Paolo
4
ITA
1526
3
1N
Giannoni Federico
5.5
ITA
1811
0
-
1
3
7
2N
Lobina Giulio
5
ITA
1643
16
3N
Carucci Bruno
4
ITA
1374
1
-
0
4
12
3N
Loi Francesco
3
ITA
1417
10
NC
Melis Giuseppe
4
ITA
1467
1
-
0
5
1
1N
Putzolu Marcello
3.5
ITA
1910
11
NC
Pani Giovanni
2.5
ITA
1452
1
-
0
6
14
NC
Costa Gabriele
2
ITA
1407
2
1N
Boi Fausto
3
ITA
1829
0
-
1
7
15
NC
Masala Giorgio
2
ITA
1383
5
2N
Ruju Nicola
3
ITA
1686
0
-
1
8
13
NC
Mattu Dimitri
0.5
ITA
1410
4
2N
Dessy Eugenio
2.5
ITA
1733
0
-
1
Informativa Privacy