Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 29. CITTA' DI ARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704031A
FE 29. CITTA' DI ARCO
ARCO DI TRENTO
TN
TRE
20-10-2007
28-10-2007
9
107
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE 29. CITTA' DI ARCO
Luogo:
ARCO DI TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30 " bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
UNTERREITMEIER R. - FORLIVESI B. - BERTAGNOLLI G.
Aagaard Jacob
Serafimov Tervel
1
Wohl Aleksandar H.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 59)
(numero 86)
Aagaard Jacob
Acunzo Domenico
Ager Josef
Allegranti Luca
Battiston Claudio
Ben Houidi Assad
Bernardi Ruben
Bini Gabriele
Blasco Domenico
Bonade' Massimo
Bortolotti Silvano
Bossoni Mario
Brunner Stefan
Buck Klaus-michael
Burani Eugenio
Caldara Sisto
Cardili Mariano
Castellano Alfonso
Collato Luca
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cracco Pietro
Crea Vincenzo
Dalla Vecchia Paolo
De Napoli Giuseppe
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Del Nevo Claudio
Dieli Riccardo
Dittmar Peter
Donatini Andrea
Ferrari Michele
Fragni Enrico
Friedrich Norbert
Giaracuni Claudio
Giovannini Roberto
Giuriato Sergio
Grom Waldemar
Hackbarth Wolfgang
Henrichsen Jens
Idili Leonardo
Isonzo David
Jensen Leif
Kern Beat
Koelmans Jan Willem
La Manna Andrea
Lazic Miroljub
Lazzaroni Fabio
Linz Stefan
Ludovici Roberto
Maneschi Giuseppe
Margarius Leonid
Marini Lucio
Maurer Fritz
Mcclement Andrew
Minniti Giuseppe
Mombelli Antonio
Moncelli Giorgio
Moratto Davide
Moro Roberto
Naumkin Igor
Niccoli Paolo
Nicholson John G
Nicolodi Raoul
Paltrinieri Nicholas
Panican Gheorghe
Papa Angelo
Perich Stefano
Picone Franco
Pierangeli Andrea
Pipitone Antonio
Prakken Gerrit
Qendro Llambi
Rettore Ludwig
Ricci Alfredo
Rigo Gianfrancesco
Rigo Marco
Rossi Paolo
Salvador Roland
Savarese Vincenzo
Schaefer Michael
Scharrer Patrick
Schrott Ernst
Serafimov Dimitar
Serafimov Tervel
Sigillo Carmelo
Stolfa Rodolfo
Thonig Manfred
Tocco Paolo
Tomassoni Leonardo
Trauth Michael Dr.
Trifoni Giorgio
Valenti Giuseppe
Vezzosi Paolo
Vink Wim
Vistisen Lars
Voermans Adri
Vuelban Virgilio
Wagner Frank
Weiland Guenter
Weinberg Emanuele
Wohl Aleksandar H.
Zenatto Giuliano
Zordan Diego
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Aagaard Jacob
DEN
2535
54
CM
Perich Stefano
ITA
1995
1
-
0
2
55
CM
Bossoni Mario
ITA
1993
2
GM
Lazic Miroljub
SRB
2492
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2486
56
CM
Giuriato Sergio
ITA
1990
1
-
0
4
57
Weiland Guenter
GER
1982
4
IM
Salvador Roland
PHI
2456
0
-
1
5
5
IM
Wohl Aleksandar H.
AUS
2415
58
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1975
1
-
0
6
59
--
(sconosciuto)
1974
6
IM
Qendro Llambi
ALB
2404
0
-
1
7
7
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2399
60
M
Blasco Domenico
ITA
1969
1
-
0
8
61
Wagner Frank
GER
1961
8
IM
Serafimov Tervel
BUL
2379
0
-
1
9
9
FM
De Santis Alessio
ITA
2367
62
CM
Castellano Alfonso
ITA
1926
1
-
0
10
63
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1926
10
FM
Isonzo David
ITA
2339
0
-
1
11
11
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2323
64
1N
Stolfa Rodolfo
ITA
1926
1
-
0
12
65
CM
Weinberg Emanuele
ITA
1907
12
FM
Dittmar Peter
GER
2318
0
-
1
13
13
FM
Friedrich Norbert
GER
2313
66
CM
Papa Angelo
ITA
1903
1
-
0
14
67
1N
Paltrinieri Nicholas
ITA
1891
14
Schaefer Michael
GER
2247
0
-
1
15
81
1N
De Nisi Roberta
ITA
1845
15
CM
Margarius Leonid
UKR
2232
0
-
1
16
16
M
Scharrer Patrick
ITA
2220
68
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1889
1
-
0
17
69
Voermans Adri
NED
1887
17
FM
Prakken Gerrit
NED
2217
0
-
1
18
18
FM
Valenti Giuseppe
ITA
2207
70
1N
Moro Roberto
ITA
1887
1
-
0
19
71
1N
Rossi Paolo
ITA
1884
19
Ager Josef
AUT
2188
0
-
1
20
20
Trauth Michael Dr.
GER
2180
72
1N
Battiston Claudio
ITA
1882
1
-
0
21
73
1N
Rigo Marco
ITA
1882
21
CM
Rettore Ludwig
ITA
2177
0
-
1
22
22
FM
Nicholson John G
ENG
2170
74
1N
Ludovici Roberto
ITA
1864
1
-
0
23
75
1N
Picone Franco
ITA
1864
23
FM
Serafimov Dimitar
BUL
2168
0
-
1
24
24
CM
Bonade' Massimo
ITA
2168
76
1N
Niccoli Paolo
ITA
1861
1
-
0
25
77
1N
Marini Lucio
ITA
1860
25
CM
Tocco Paolo
ITA
2159
0
-
1
26
26
Vistisen Lars
DEN
2153
78
Savarese Vincenzo
ITA
1859
1
-
0
27
79
1N
Moratto Davide
ITA
1855
27
CM
La Manna Andrea
ITA
2145
0
-
1
28
28
M
Moncelli Giorgio
ITA
2129
80
1N
Zenatto Giuliano
ITA
1853
1
-
0
29
29
Hackbarth Wolfgang
AUT
2119
82
1N
Dalla Vecchia Paolo
ITA
1829
1
-
0
30
83
1N
Minniti Giuseppe
ITA
1827
30
M
Zucchelli Massimo
ITA
2118
0
-
1
31
31
CM
Bernardi Ruben
ITA
2107
84
1N
Ferrari Michele
ITA
1819
1
-
0
32
85
Brunner Stefan
1800
32
CM
Panican Gheorghe
ITA
2104
0
-
1
33
33
CM
Schrott Ernst
ITA
2103
86
(sconosciuto)
1800
1
-
0
34
87
Buck Klaus-michael
GER
1784
34
CM
Cardili Mariano
ITA
2100
0
-
1
35
35
Jensen Leif
DEN
2091
88
1N
Dieli Riccardo
ITA
1775
0
-
1
36
89
1N
Acunzo Domenico
ITA
1775
36
Vink Wim
NED
2084
0
-
1
37
37
CM
Maneschi Giuseppe
ITA
2071
90
2N
Bortolotti Silvano
ITA
1771
1
-
0
38
91
1N
Fragni Enrico
ITA
1764
38
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
2063
0
-
1
39
39
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
2061
93
2N
Giaracuni Claudio
ITA
1759
½
-
½
40
94
Thonig Manfred
GER
1739
40
Maurer Fritz
SUI
2051
0
-
1
41
41
CM
Donatini Andrea
ITA
2044
95
2N
Bini Gabriele
ITA
1736
1
-
0
42
96
2N
Idili Leonardo
ITA
1735
42
CM
Crea Vincenzo
ITA
2042
½
-
½
43
43
CM
Cracco Pietro
ITA
2041
97
2N
Mombelli Antonio
ITA
1717
½
-
½
44
98
2N
Lazzaroni Fabio
ITA
1697
44
CM
Allegranti Luca
ITA
2040
0
-
1
45
45
CM
De Napoli Giuseppe
ITA
2033
99
2N
Kern Beat
1694
1
-
0
46
100
2N
Trifoni Giorgio
ITA
1658
46
CM
Pipitone Antonio
ITA
2028
0
-
1
47
47
CM
Pierangeli Andrea
ITA
2020
101
2N
Zordan Diego
ITA
1607
1
-
0
48
102
3N
Ben Houidi Assad
1599
48
CM
Burani Eugenio
ITA
2017
0
-
1
49
49
Grom Waldemar
AUT
2014
103
2N
Sigillo Carmelo
ITA
1595
1
-
0
50
104
Mcclement Andrew
SCO
1594
50
CM
Giovannini Roberto
ITA
2013
½
-
½
51
51
Henrichsen Jens
DEN
1982
105
3N
Linz Stefan
1584
1
-
0
52
106
3N
Nicolodi Raoul
ITA
1539
52
CM
Ricci Alfredo
ITA
2010
0
-
1
53
53
Koelmans Jan Willem
NED
2008
107
3N
Collato Luca
ITA
1512
½
-
½
54
92
2N
Caldara Sisto
ITA
1760
0
-
F
Informativa Privacy