Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 29. CITTA' DI ARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704031A
FE 29. CITTA' DI ARCO
ARCO DI TRENTO
TN
TRE
20-10-2007
28-10-2007
9
107
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE 29. CITTA' DI ARCO
Luogo:
ARCO DI TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30 " bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
UNTERREITMEIER R. - FORLIVESI B. - BERTAGNOLLI G.
Aagaard Jacob
Serafimov Tervel
1
Wohl Aleksandar H.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
(numero 59)
(numero 86)
Aagaard Jacob
Acunzo Domenico
Ager Josef
Allegranti Luca
Battiston Claudio
Ben Houidi Assad
Bernardi Ruben
Bini Gabriele
Blasco Domenico
Bonade' Massimo
Bortolotti Silvano
Bossoni Mario
Brunner Stefan
Buck Klaus-michael
Burani Eugenio
Caldara Sisto
Cardili Mariano
Castellano Alfonso
Collato Luca
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
Cracco Pietro
Crea Vincenzo
Dalla Vecchia Paolo
De Napoli Giuseppe
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Del Nevo Claudio
Dieli Riccardo
Dittmar Peter
Donatini Andrea
Ferrari Michele
Fragni Enrico
Friedrich Norbert
Giaracuni Claudio
Giovannini Roberto
Giuriato Sergio
Grom Waldemar
Hackbarth Wolfgang
Henrichsen Jens
Idili Leonardo
Isonzo David
Jensen Leif
Kern Beat
Koelmans Jan Willem
La Manna Andrea
Lazic Miroljub
Lazzaroni Fabio
Linz Stefan
Ludovici Roberto
Maneschi Giuseppe
Margarius Leonid
Marini Lucio
Maurer Fritz
Mcclement Andrew
Minniti Giuseppe
Mombelli Antonio
Moncelli Giorgio
Moratto Davide
Moro Roberto
Naumkin Igor
Niccoli Paolo
Nicholson John G
Nicolodi Raoul
Paltrinieri Nicholas
Panican Gheorghe
Papa Angelo
Perich Stefano
Picone Franco
Pierangeli Andrea
Pipitone Antonio
Prakken Gerrit
Qendro Llambi
Rettore Ludwig
Ricci Alfredo
Rigo Gianfrancesco
Rigo Marco
Rossi Paolo
Salvador Roland
Savarese Vincenzo
Schaefer Michael
Scharrer Patrick
Schrott Ernst
Serafimov Dimitar
Serafimov Tervel
Sigillo Carmelo
Stolfa Rodolfo
Thonig Manfred
Tocco Paolo
Tomassoni Leonardo
Trauth Michael Dr.
Trifoni Giorgio
Valenti Giuseppe
Vezzosi Paolo
Vink Wim
Vistisen Lars
Voermans Adri
Vuelban Virgilio
Wagner Frank
Weiland Guenter
Weinberg Emanuele
Wohl Aleksandar H.
Zenatto Giuliano
Zordan Diego
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Naumkin Igor
6
RUS
2486
2
GM
Lazic Miroljub
5.5
SRB
2492
½
-
½
2
11
IM
Vezzosi Paolo
5.5
ITA
2323
1
GM
Aagaard Jacob
5.5
DEN
2535
½
-
½
3
4
IM
Salvador Roland
5.5
PHI
2456
5
IM
Wohl Aleksandar H.
5.5
AUS
2415
0
-
1
4
6
IM
Qendro Llambi
5
ALB
2404
16
M
Scharrer Patrick
5
ITA
2220
1
-
0
5
8
IM
Serafimov Tervel
5
BUL
2379
29
Hackbarth Wolfgang
5
AUT
2119
1
-
0
6
21
CM
Rettore Ludwig
5
ITA
2177
18
FM
Valenti Giuseppe
5
ITA
2207
1
-
0
7
19
Ager Josef
5
AUT
2188
22
FM
Nicholson John G
5
ENG
2170
½
-
½
8
25
CM
Tocco Paolo
5
ITA
2159
7
FM
Vuelban Virgilio
4.5
PHI
2399
0
-
1
9
9
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2367
20
Trauth Michael Dr.
4.5
GER
2180
1
-
0
10
10
FM
Isonzo David
4.5
ITA
2339
28
M
Moncelli Giorgio
4.5
ITA
2129
1
-
0
11
12
FM
Dittmar Peter
4.5
GER
2318
45
CM
De Napoli Giuseppe
4.5
ITA
2033
1
-
0
12
30
M
Zucchelli Massimo
4.5
ITA
2118
13
FM
Friedrich Norbert
4.5
GER
2313
½
-
½
13
68
CM
Del Nevo Claudio
4.5
ITA
1889
14
Schaefer Michael
4.5
GER
2247
½
-
½
14
17
FM
Prakken Gerrit
4.5
NED
2217
47
CM
Pierangeli Andrea
4.5
ITA
2020
1
-
0
15
27
CM
La Manna Andrea
4.5
ITA
2145
31
CM
Bernardi Ruben
4
ITA
2107
½
-
½
16
23
FM
Serafimov Dimitar
4
BUL
2168
56
CM
Giuriato Sergio
4
ITA
1990
1
-
0
17
24
CM
Bonade' Massimo
4
ITA
2168
85
Brunner Stefan
4
1800
1
-
0
18
32
CM
Panican Gheorghe
4
ITA
2104
49
Grom Waldemar
4
AUT
2014
1
-
0
19
42
CM
Crea Vincenzo
4
ITA
2042
33
CM
Schrott Ernst
4
ITA
2103
1
-
0
20
48
CM
Burani Eugenio
4
ITA
2017
35
Jensen Leif
4
DEN
2091
½
-
½
21
52
CM
Ricci Alfredo
4
ITA
2010
37
CM
Maneschi Giuseppe
4
ITA
2071
1
-
0
22
76
1N
Niccoli Paolo
4
ITA
1861
41
CM
Donatini Andrea
4
ITA
2044
0
-
1
23
62
CM
Castellano Alfonso
4
ITA
1926
39
CM
Coqueraut Jean Dominique
3.5
ITA
2061
½
-
½
24
60
M
Blasco Domenico
3.5
ITA
1969
26
Vistisen Lars
3.5
DEN
2153
1
-
0
25
34
CM
Cardili Mariano
3.5
ITA
2100
55
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
1993
1
-
0
26
50
CM
Giovannini Roberto
3.5
ITA
2013
63
1N
Coqueraut Lodewyk
3.5
ITA
1926
0
-
1
27
75
1N
Picone Franco
3.5
ITA
1864
53
Koelmans Jan Willem
3.5
NED
2008
0
-
1
28
40
Maurer Fritz
3
SUI
2051
67
1N
Paltrinieri Nicholas
3.5
ITA
1891
1
-
0
29
71
1N
Rossi Paolo
3
ITA
1884
36
Vink Wim
3
NED
2084
½
-
½
30
46
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
2028
73
1N
Rigo Marco
3
ITA
1882
0
-
1
31
72
1N
Battiston Claudio
3
ITA
1882
51
Henrichsen Jens
3
DEN
1982
1
-
0
32
54
CM
Perich Stefano
3
ITA
1995
77
1N
Marini Lucio
3
ITA
1860
1
-
0
33
58
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1975
89
1N
Acunzo Domenico
3
ITA
1775
1
-
0
34
87
Buck Klaus-michael
3
GER
1784
59
--
(sconosciuto)
3
1974
0
-
1
35
82
1N
Dalla Vecchia Paolo
3
ITA
1829
61
Wagner Frank
3
GER
1961
1
-
0
36
64
1N
Stolfa Rodolfo
3
ITA
1926
97
2N
Mombelli Antonio
3
ITA
1717
0
-
1
37
107
3N
Collato Luca
3
ITA
1512
65
CM
Weinberg Emanuele
3
ITA
1907
½
-
½
38
66
CM
Papa Angelo
3
ITA
1903
106
3N
Nicolodi Raoul
3
ITA
1539
1
-
0
39
90
2N
Bortolotti Silvano
3
ITA
1771
69
Voermans Adri
3
NED
1887
0
-
1
40
92
2N
Caldara Sisto
3
ITA
1760
43
CM
Cracco Pietro
2.5
ITA
2041
1
-
0
41
74
1N
Ludovici Roberto
2.5
ITA
1864
80
1N
Zenatto Giuliano
2.5
ITA
1853
½
-
½
42
88
1N
Dieli Riccardo
2.5
ITA
1775
78
Savarese Vincenzo
2.5
ITA
1859
1
-
0
43
95
2N
Bini Gabriele
2.5
ITA
1736
79
1N
Moratto Davide
2.5
ITA
1855
0
-
1
44
81
1N
De Nisi Roberta
2.5
ITA
1845
102
3N
Ben Houidi Assad
2.5
1599
1
-
0
45
101
2N
Zordan Diego
2.5
ITA
1607
93
2N
Giaracuni Claudio
2
ITA
1759
½
-
½
46
70
1N
Moro Roberto
2
ITA
1887
84
1N
Ferrari Michele
2
ITA
1819
½
-
½
47
83
1N
Minniti Giuseppe
2
ITA
1827
98
2N
Lazzaroni Fabio
2
ITA
1697
1
-
0
48
103
2N
Sigillo Carmelo
2
ITA
1595
96
2N
Idili Leonardo
2
ITA
1735
1
-
0
49
99
2N
Kern Beat
1.5
1694
86
(sconosciuto)
1.5
1800
0
-
1
50
91
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1764
94
Thonig Manfred
1.5
GER
1739
0
-
1
51
105
3N
Linz Stefan
1.5
1584
100
2N
Trifoni Giorgio
1
ITA
1658
0
-
1
52
38
CM
Rigo Gianfrancesco
4
ITA
2063
104
Mcclement Andrew
4
SCO
1594
0
-
1
F
53
15
CM
Margarius Leonid
2
UKR
2232
57
Weiland Guenter
1.5
GER
1982
0
-
0
F
54
44
CM
Allegranti Luca
3
ITA
2040
0
-
F
Informativa Privacy