Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 29. CITTA' DI ARCO      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 0704031B FE 29. CITTA' DI ARCO ARCO DI TRENTO TN TRE 20-10-2007 28-10-2007 8 43 GINEVRINI ITALO VITTORIO
    Denominazione:      FE 29. CITTA' DI ARCO         
    Luogo:      ARCO DI TRENTO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100'/40 ms + 20' + 30 " bonus
    Arbitri:      GINEVRINI ITALO VITTORIO         HELLWEGER S.


Schrott Johann     
Giacomini Roberto      1 Buglisi Massimo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  21     3N  (sconosciuto)          1500  1494.38  1688       
  31     NC  (sconosciuto)          1440  1537.75  1555       
     NC  (sconosciuto)        1693    1458.88  1279       
  28     NC  Amico Antonino   ITA  TRE  TN    1440  1428.75  1331  1966    135125 
  41     2S  Ballestin Luciana   ITA  LOM  VA    1319  1394.71  1086  1937    108080 
  34     NC  Bartl Birgit           1425  1516.14  1287       
  29     NC  Bersatti Francesco   ITA  LOM  BS    1440  1584.25  1628  1969    114815 
  27     3N  Breidenbach Heinz   ITA  LOM  MI    1460  1555.00  1488  1930    101733 
  10     2N  Buglisi Massimo   ITA  TRE  TN    1620  1544.25  1738  1974    124519 
     2N  Carrozza Gregorio   ITA  CAL  RC    1628  1484.67  1428  1946    122174 
  39     2N  Cerusico Carlo   ITA  MAR  AN    1337  1557.88  1493  1940    104754 
  37     NC  Cesati Cassin Giorgio   ITA  LOM  MI    1347  1437.00  1350  1930    125552 
  22     3N  Chiandussi Livio   ITA  FRI  TS    1497  1595.50  1607  1940    106534 
  11     2N  De Minico Nicola   ITA  VEN  VI    1601  1496.62  1592  1938     
  16     2N  De Polzer Manfredi   ITA  ALT  BZ    1541  1553.38  1695  1936    109694 
  24     2N  Denozza Mauro   ITA  LAZ  RM    1478  1511.12  1407  1954    119489 
  42     3N  Di Cicco Daniela   ITA  MAR  AN    1305  1431.38  1239  1957    104757 
  15     3N  Facchetti Lorenzo   ITA  TRE  TN    1548  1556.75  1613  1987    133968 
  17     2N  Galas Franco   ITA  TRE  TN    1538  1487.25  1488  1949    102767 
  12     2N  Giacomini Roberto   ITA  LOM  BS    1598  1541.62  1793  1973    102343 
  20     3N  Giraldi Alberto   ITA  LAZ  RM    1506  1523.75  1524  1961    114548 
  13     2N  Golini Gastone   ITA  TRE  TN    1598  1423.00  1336  1920     
     2N  Gulinelli Euro   ITA  EMI  RA  1672    1451.00  1557  1950  802069  120198 
     2N  Innocenti Sandro   ITA  TRE  TN    1656  1500.00  1641  1969    128680 
  30     NC  Krueger Gundula       EE    1440  1427.83  1027  1956     
  40     NC  Lai Daniela   ITA  LOM  MI    1329  1450.00  1285  1966    126022 
  35     NC  Lezzerini Marco   ITA  TRE  TN    1377  1454.62  1314  1995    132417 
  26     2N  Lodi Paolo   ITA  VEN  VI    1465  1585.29  1642  1937    109707 
  19     2N  Loi Alberto   ITA  LOM  MI    1511  1421.62  1422  1964    102551 
  43     NC  Lorenzini Barbara   ITA  EMI  BO    1107  1381.00  1151  1969    127688 
  18     2N  Menato Nazario   ITA  LOM  BG    1535  1493.38  1473  1940    100893 
  36     2N  Mulone Gaspare   ITA  VEN  VI    1370  1501.88  1545  1939    102852 
  25     NC  Paltrinieri Mario   ITA  ALT  BZ    1476  1603.50  1569  1960    131061 
     2N  Pistone Salvatore   ITA  LIG  GE    1649  1471.25  1515  1964    106181 
  23     NC  Pretto Aldo   ITA  TRE  TN    1479  1573.00  1559  1958    127689 
  33     3N  Rappa Carlo   ITA  LOM  BS    1436  1511.25  1487  1967    102350 
  38     NC  Sagradini Antonio   ITA  VEN  VR    1338  1444.00  1357  1964    131238 
     2N  Schrott Johann   ITA  ALT  BZ    1638  1520.88  1857  1963    124022 
     2N  Sigmund Ingenuin   ITA  ALT  BZ    1688  1425.00  1520  1961    120257 
  32     NC  Sparber Werner   ITA  ALT  BZ    1440  1554.62  1545  1982    134918 
     2N  Stoll Richard       EE    1691  1536.86  1587  1936     
  14     2N  Tencheni Maurizio   ITA  VEN  VR    1572  1472.62  1516  1950    115416 
     2N  Trimarchi Giuseppe   ITA  SIC  ME    1680  1541.50  1637  1976    105750 


Informativa Privacy