Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 2° HOTEL CORALLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704056A
WE 2° HOTEL CORALLO
IMPERIA
IM
LIG
16-11-2007
18-11-2007
5
40
CICCARELLI MARCO
Denominazione:
WE 2° HOTEL CORALLO
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CICCARELLI MARCO
Di Paolo Raffaele
Van Hoolandt Patrick
1
Stoppa Omar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aglietti Graziano
Annoni Riccardo
Arata Roberto Mario
Badano Fabio
Biancotti Alessandro
Cairo Serge
Cardona Paolo
Christen Peter Walter
Colombo Luca
D'alessio Angelo
De Florio Federico
De Santis Alessio
Di Paolo Raffaele
Faraci Antonino
Fassi Filippo
Finocchiaro Gianluca
Gallitto Salvatore
Garnero Lorenzo
Gioseffi Massimiliano
Lanzillotta Daniele
Ludwig Remi
Massa Giovanni
Mela Riccardo
Mercandelli Claudio
Montani Riccardo
Moschetto Giuliano
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Poletti Fausto
Pugliese Giuseppe
Ricca Giorgio
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Salerno Luciano
Stoppa Omar
Tagliano Maurizio
Tortorella Giancarlo
Van Hoolandt Patrick
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
ITA
2367
21
1N
Tortorella Giancarlo
MNC
1896
1
-
0
2
22
CM
Roversi Stefano
ITA
1885
2
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2342
0
-
1
3
3
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2245
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1873
1
-
0
4
24
1N
Garnero Lorenzo
ITA
1871
4
M
Stoppa Omar
ITA
2240
0
-
1
5
5
Arata Roberto Mario
ESP
2147
25
1N
Cardona Paolo
ITA
1857
1
-
0
6
26
1N
Pugliese Giuseppe
ITA
1830
6
CM
Massa Giovanni
ITA
2128
0
-
1
7
7
Ludwig Remi
FRA
2078
27
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1828
0
-
1
8
28
2N
Colombo Luca
ITA
1791
8
CM
Annoni Riccardo
ITA
2076
0
-
1
9
9
CM
Gioseffi Massimiliano
ITA
2055
29
1N
Badano Fabio
ITA
1787
1
-
0
10
30
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1775
10
CM
Faraci Antonino
ITA
2051
0
-
1
11
11
CM
Mela Riccardo
ITA
2044
31
1N
Montani Riccardo
ITA
1767
1
-
0
12
32
2N
Lanzillotta Daniele
ITA
1736
12
CM
De Florio Federico
ITA
2042
0
-
1
13
13
CM
Pesce Gabriele
ITA
2035
33
2N
Pesce Leandro
ITA
1715
1
-
0
14
34
2N
Ruggeri Claudio
ITA
1703
14
CM
Ricca Giorgio
ITA
2030
0
-
1
15
15
CM
Mercandelli Claudio
ITA
2004
35
2N
Salerno Luciano
ITA
1679
1
-
0
16
36
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1678
16
CM
Aglietti Graziano
ITA
1999
½
-
½
17
17
CM
Finocchiaro Gianluca
ITA
1973
37
2N
D'Alessio Angelo
ITA
1672
½
-
½
18
38
2N
Fassi Filippo
ITA
1659
18
CM
Poletti Fausto
ITA
1968
0
-
1
19
19
CM
Gallitto Salvatore
ITA
1946
39
2N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1610
1
-
0
20
40
2N
Christen Peter Walter
ITA
1400
20
Cairo Serge
FRA
1912
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
De Florio Federico
1
ITA
2042
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2367
1
-
0
2
2
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2342
11
CM
Mela Riccardo
1
ITA
2044
1
-
0
3
14
CM
Ricca Giorgio
1
ITA
2030
3
FM
Van Hoolandt Patrick
1
MNC
2245
0
-
1
4
4
M
Stoppa Omar
1
ITA
2240
13
CM
Pesce Gabriele
1
ITA
2035
1
-
0
5
18
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1968
5
Arata Roberto Mario
1
ESP
2147
0
-
1
6
6
CM
Massa Giovanni
1
ITA
2128
15
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
2004
½
-
½
7
8
CM
Annoni Riccardo
1
ITA
2076
19
CM
Gallitto Salvatore
1
ITA
1946
1
-
0
8
20
Cairo Serge
1
FRA
1912
9
CM
Gioseffi Massimiliano
1
ITA
2055
0
-
1
9
10
CM
Faraci Antonino
1
ITA
2051
27
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1828
1
-
0
10
16
CM
Aglietti Graziano
0.5
ITA
1999
37
2N
D'Alessio Angelo
0.5
ITA
1672
0
-
1
11
36
2N
Moschetto Giuliano
0.5
ITA
1678
17
CM
Finocchiaro Gianluca
0.5
ITA
1973
0
-
1
12
7
Ludwig Remi
0
FRA
2078
30
1N
Tagliano Maurizio
0
ITA
1775
1
-
0
13
21
1N
Tortorella Giancarlo
0
MNC
1896
32
2N
Lanzillotta Daniele
0
ITA
1736
½
-
½
14
31
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1767
22
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1885
0
-
1
15
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1873
34
2N
Ruggeri Claudio
0
ITA
1703
1
-
0
16
33
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1715
24
1N
Garnero Lorenzo
0
ITA
1871
1
-
0
17
25
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1857
38
2N
Fassi Filippo
0
ITA
1659
1
-
0
18
35
2N
Salerno Luciano
0
ITA
1679
26
1N
Pugliese Giuseppe
0
ITA
1830
½
-
½
19
39
2N
Rossi Cassani Gianni
0
ITA
1610
28
2N
Colombo Luca
0
ITA
1791
1
-
0
20
29
1N
Badano Fabio
0
ITA
1787
40
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1400
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2055
2
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2342
0
-
1
2
3
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2245
8
CM
Annoni Riccardo
2
ITA
2076
½
-
½
3
10
CM
Faraci Antonino
2
ITA
2051
4
M
Stoppa Omar
2
ITA
2240
0
-
1
4
5
Arata Roberto Mario
2
ESP
2147
12
CM
De Florio Federico
2
ITA
2042
1
-
0
5
17
CM
Finocchiaro Gianluca
1.5
ITA
1973
6
CM
Massa Giovanni
1.5
ITA
2128
½
-
½
6
37
2N
D'Alessio Angelo
1.5
ITA
1672
15
CM
Mercandelli Claudio
1.5
ITA
2004
0
-
1
7
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2367
20
Cairo Serge
1
FRA
1912
1
-
0
8
22
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1885
7
Ludwig Remi
1
FRA
2078
½
-
½
9
11
CM
Mela Riccardo
1
ITA
2044
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1873
1
-
0
10
13
CM
Pesce Gabriele
1
ITA
2035
25
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1857
1
-
0
11
27
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1828
14
CM
Ricca Giorgio
1
ITA
2030
0
-
1
12
29
1N
Badano Fabio
1
ITA
1787
18
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1968
1
-
0
13
19
CM
Gallitto Salvatore
1
ITA
1946
33
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1715
1
-
0
14
26
1N
Pugliese Giuseppe
0.5
ITA
1830
39
2N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1610
0
-
1
15
32
2N
Lanzillotta Daniele
0.5
ITA
1736
16
CM
Aglietti Graziano
0.5
ITA
1999
½
-
½
16
21
1N
Tortorella Giancarlo
0.5
MNC
1896
35
2N
Salerno Luciano
0.5
ITA
1679
½
-
½
17
24
1N
Garnero Lorenzo
0
ITA
1871
36
2N
Moschetto Giuliano
0.5
ITA
1678
½
-
½
18
34
2N
Ruggeri Claudio
0
ITA
1703
28
2N
Colombo Luca
0
ITA
1791
1
-
0
19
38
2N
Fassi Filippo
0
ITA
1659
30
1N
Tagliano Maurizio
0
ITA
1775
0
-
1
20
40
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1400
31
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1767
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Di Paolo Raffaele
3
ITA
2342
5
Arata Roberto Mario
3
ESP
2147
1
-
0
2
4
M
Stoppa Omar
3
ITA
2240
3
FM
Van Hoolandt Patrick
2.5
MNC
2245
0
-
1
3
15
CM
Mercandelli Claudio
2.5
ITA
2004
8
CM
Annoni Riccardo
2.5
ITA
2076
0
-
1
4
14
CM
Ricca Giorgio
2
ITA
2030
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2367
0
-
1
5
6
CM
Massa Giovanni
2
ITA
2128
13
CM
Pesce Gabriele
2
ITA
2035
0
-
1
6
39
2N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1610
9
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2055
0
-
1
7
17
CM
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
1973
10
CM
Faraci Antonino
2
ITA
2051
1
-
0
8
19
CM
Gallitto Salvatore
2
ITA
1946
11
CM
Mela Riccardo
2
ITA
2044
1
-
0
9
12
CM
De Florio Federico
2
ITA
2042
29
1N
Badano Fabio
2
ITA
1787
1
-
0
10
37
2N
D'Alessio Angelo
1.5
ITA
1672
7
Ludwig Remi
1.5
FRA
2078
0
-
1
11
16
CM
Aglietti Graziano
1
ITA
1999
22
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1885
1
-
0
12
31
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1767
18
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1968
0
-
1
13
20
Cairo Serge
1
FRA
1912
34
2N
Ruggeri Claudio
1
ITA
1703
0
-
1
14
33
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1715
21
1N
Tortorella Giancarlo
1
MNC
1896
0
-
1
15
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1873
32
2N
Lanzillotta Daniele
1
ITA
1736
0
-
1
16
35
2N
Salerno Luciano
1
ITA
1679
25
1N
Cardona Paolo
1
ITA
1857
0
-
1
17
27
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1828
36
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1678
1
-
0
18
24
1N
Garnero Lorenzo
0.5
ITA
1871
26
1N
Pugliese Giuseppe
0.5
ITA
1830
1
-
0
19
28
2N
Colombo Luca
0
ITA
1791
38
2N
Fassi Filippo
0
ITA
1659
0
-
1
20
30
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1775
40
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1400
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Van Hoolandt Patrick
3.5
MNC
2245
2
FM
Di Paolo Raffaele
4
ITA
2342
½
-
½
2
8
CM
Annoni Riccardo
3.5
ITA
2076
1
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2367
0
-
1
3
12
CM
De Florio Federico
3
ITA
2042
4
M
Stoppa Omar
3
ITA
2240
0
-
1
4
5
Arata Roberto Mario
3
ESP
2147
17
CM
Finocchiaro Gianluca
3
ITA
1973
1
-
0
5
9
CM
Gioseffi Massimiliano
3
ITA
2055
19
CM
Gallitto Salvatore
3
ITA
1946
0
-
1
6
7
Ludwig Remi
2.5
FRA
2078
13
CM
Pesce Gabriele
3
ITA
2035
1
-
0
7
10
CM
Faraci Antonino
2
ITA
2051
15
CM
Mercandelli Claudio
2.5
ITA
2004
1
-
0
8
25
1N
Cardona Paolo
2
ITA
1857
6
CM
Massa Giovanni
2
ITA
2128
0
-
1
9
11
CM
Mela Riccardo
2
ITA
2044
27
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1828
1
-
0
10
29
1N
Badano Fabio
2
ITA
1787
14
CM
Ricca Giorgio
2
ITA
2030
0
-
1
11
34
2N
Ruggeri Claudio
2
ITA
1703
16
CM
Aglietti Graziano
2
ITA
1999
0
-
1
12
18
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1968
21
1N
Tortorella Giancarlo
2
MNC
1896
½
-
½
13
32
2N
Lanzillotta Daniele
2
ITA
1736
39
2N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1610
½
-
½
14
22
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1885
24
1N
Garnero Lorenzo
1.5
ITA
1871
0
-
1
15
20
Cairo Serge
1
FRA
1912
37
2N
D'Alessio Angelo
1.5
ITA
1672
1
-
0
16
23
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1873
33
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1715
1
-
0
17
30
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1775
35
2N
Salerno Luciano
1
ITA
1679
½
-
½
18
36
2N
Moschetto Giuliano
1
ITA
1678
31
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1767
1
-
0
19
38
2N
Fassi Filippo
1
ITA
1659
26
1N
Pugliese Giuseppe
0.5
ITA
1830
1
-
0
20
28
2N
Colombo Luca
0
ITA
1791
40
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1400
1
-
0
F
Informativa Privacy