Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 10° CITTA' DI PESCARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704059C
OP 10° CITTA' DI PESCARA
PESCARA
PE
ABR
16-11-2007
18-11-2007
6
17
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
OP 10° CITTA' DI PESCARA
Luogo:
PESCARA
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 1 h/15 ms + 1 h QPF
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
DAVIDE R. - PAGANO S.
Rossi Davide Jr
Coppini Federico
1
Di Gregorio Romeo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Alfredo
Berardi Pietro
Cangiano Antimo
Consiglio Francesco
Coppini Federico
De Acetis Daniele
Di Federico Lorenzo
Di Gregorio Romeo
Flamminio Dario
Gargano Innocenzo
Grignoli Davide
Laorenza Giancarlo
Laviola Francesco
Leve Ettore
Miraldi Corrado
Rossi Davide Jr
Spinnato Sting Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
11
3N
Miraldi Corrado
ITA
ABR
AQ
1401
1380.00
1323
1942
M
103403
1
3N
Gargano Innocenzo
ITA
ABR
AQ
1499
1427.00
1370
1955
M
111249
16
NC
Cangiano Antimo
ITA
CAM
CE
1314
1422.00
1350
1937
M
111372
15
NC
Rossi Davide Jr
ITA
ABR
CH
1335
1433.00
1706
1994
M
126745
7
NC
Di Gregorio Romeo
ITA
ABR
CH
1431
1386.40
1627
1982
M
129863
8
NC
Spinnato Sting Antonio
ITA
ABR
CH
1422
1418.83
1476
1991
M
125222
4
NC
De Acetis Daniele
ITA
ABR
CH
1440
1381.80
1382
1988
M
129001
9
NC
Leve Ettore
ITA
ABR
CH
1416
1428.60
1429
1960
M
124035
3
NC
Consiglio Francesco
ITA
ABR
CH
1440
1439.00
1534
1965
M
135188
5
NC
Flamminio Dario
ITA
ABR
CH
1440
1407.00
672
1971
M
135035
17
NC
Adinolfi Alfredo
ITA
PUG
FG
1218
1416.00
681
1969
M
112106
14
NC
Coppini Federico
ITA
ABR
PE
1383
1409.00
1602
1992
M
122852
6
NC
Laorenza Giancarlo
ITA
ABR
PE
1440
1381.00
1438
1968
M
109802
13
NC
Grignoli Davide
ITA
ABR
PE
1392
1366.80
1367
1991
M
126496
10
NC
Di Federico Lorenzo
ITA
ABR
PE
1407
1387.60
1388
1994
M
115473
2
NC
Berardi Pietro
ITA
EMI
PR
1464
1367.33
1243
1943
M
106951
12
NC
Laviola Francesco
ITA
LAZ
RM
1398
1440.40
1369
1993
M
119449
Informativa Privacy