Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 11° CITTA' DI CASTELFIDARDO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704060A
OP 11° CITTA' DI CASTELFIDARDO
CASTELFIDARDO
AN
MAR
27-10-2007
04-11-2007
8
26
MAURIZIO MARCO
Denominazione:
OP 11° CITTA' DI CASTELFIDARDO
Luogo:
CASTELFIDARDO
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MAURIZIO MARCO
Rotoni Matteo
Rinaudo Andrea
1
Foglia Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amaranto Luca
Baleani Emanuele
Briffault Philippe
Capito' Mario
Faini Ivano
Faini Marco
Foglia Maurizio
Fronzi Ettore
Giobbi Costantino
Marconi Andrea
Menichelli Alessandro
Mircoli Filippo
Occhipinti Giuseppe
Orlandini Alessandra
Orlandini Enrico
Padovani Alessio
Perogio Lorenzo
Piergentili Roberto
Recchi Antonio
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Rossi Nicolo' N.
Rotoni Matteo
Sartini Michele
Sheta Ismail
Sheta Redon
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Recchi Antonio
ITA
1799
1
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2127
1
-
0
2
2
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2119
15
2N
Piergentili Roberto
ITA
1787
1
-
0
3
16
Marconi Andrea
ITA
1768
4
CM
Rotoni Matteo
ITA
2069
0
-
1
4
5
CM
Fronzi Ettore
ITA
2004
17
1N
Faini Ivano
ITA
1755
1
-
0
5
19
2N
Rossi Nicolo' N.
ITA
1664
6
CM
Padovani Alessio
ITA
1973
½
-
½
6
7
CM
Giobbi Costantino
ITA
1955
20
2N
Occhipinti Giuseppe
ITA
1600
1
-
0
7
21
3N
Sheta Redon
ITA
1578
8
1N
Briffault Philippe
ITA
1952
0
-
1
8
9
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1930
22
3N
Sartini Michele
ITA
1506
1
-
0
9
23
3N
Sheta Ismail
ITA
1506
10
1N
Amaranto Luca
ITA
1922
0
-
1
10
11
1N
Baleani Emanuele
ITA
1897
24
2N
Orlandini Enrico
ITA
1487
1
-
0
11
25
NC
Orlandini Alessandra
ITA
1440
12
1N
Faini Marco
ITA
1860
0
-
1
12
26
NC
Capito' Mario
ITA
1404
13
1N
Mircoli Filippo
ITA
1827
½
-
½
13
3
CM
Foglia Maurizio
ITA
2083
18
2N
Menichelli Alessandro
ITA
1679
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1952
2
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2119
1
-
0
2
3
CM
Foglia Maurizio
1
ITA
2083
9
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1930
1
-
0
3
4
CM
Rotoni Matteo
1
ITA
2069
11
1N
Baleani Emanuele
1
ITA
1897
1
-
0
4
10
1N
Amaranto Luca
1
ITA
1922
5
CM
Fronzi Ettore
1
ITA
2004
1
-
0
5
14
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1799
7
CM
Giobbi Costantino
1
ITA
1955
0
-
1
6
6
CM
Padovani Alessio
0.5
ITA
1973
26
NC
Capito' Mario
0.5
ITA
1404
0
-
1
7
13
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1827
19
2N
Rossi Nicolo' N.
0.5
ITA
1664
0
-
1
8
20
2N
Occhipinti Giuseppe
0
ITA
1600
1
CM
Rinaudo Sergio
0
ITA
2127
0
-
1
9
15
2N
Piergentili Roberto
0
ITA
1787
21
3N
Sheta Redon
0
ITA
1578
1
-
0
10
24
2N
Orlandini Enrico
0
ITA
1487
16
Marconi Andrea
0
ITA
1768
1
-
0
11
18
2N
Menichelli Alessandro
0
ITA
1679
23
3N
Sheta Ismail
0
ITA
1506
1
-
0
12
12
1N
Faini Marco
1
ITA
1860
17
1N
Faini Ivano
0
ITA
1755
0
-
0
F
13
22
3N
Sartini Michele
0
ITA
1506
25
NC
Orlandini Alessandra
0
ITA
1440
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1955
3
CM
Foglia Maurizio
2
ITA
2083
0
-
1
2
8
1N
Briffault Philippe
2
ITA
1952
4
CM
Rotoni Matteo
2
ITA
2069
0
-
1
3
19
2N
Rossi Nicolo' N.
1.5
ITA
1664
10
1N
Amaranto Luca
2
ITA
1922
1
-
0
4
26
NC
Capito' Mario
1.5
ITA
1404
14
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1799
1
-
0
5
1
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2127
15
2N
Piergentili Roberto
1
ITA
1787
1
-
0
6
2
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2119
18
2N
Menichelli Alessandro
1
ITA
1679
1
-
0
7
5
CM
Fronzi Ettore
1
ITA
2004
24
2N
Orlandini Enrico
1
ITA
1487
1
-
0
8
9
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1930
25
NC
Orlandini Alessandra
1
ITA
1440
1
-
0
9
12
1N
Faini Marco
1
ITA
1860
11
1N
Baleani Emanuele
1
ITA
1897
1
-
0
10
6
CM
Padovani Alessio
0.5
ITA
1973
13
1N
Mircoli Filippo
0.5
ITA
1827
0
-
1
11
17
1N
Faini Ivano
0
ITA
1755
16
Marconi Andrea
0
ITA
1768
1
-
0
12
21
3N
Sheta Redon
0
ITA
1578
20
2N
Occhipinti Giuseppe
0
ITA
1600
1
-
0
13
22
3N
Sartini Michele
0
ITA
1506
23
3N
Sheta Ismail
0
ITA
1506
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rotoni Matteo
3
ITA
2069
3
CM
Foglia Maurizio
3
ITA
2083
½
-
½
2
26
NC
Capito' Mario
2.5
ITA
1404
19
2N
Rossi Nicolo' N.
2.5
ITA
1664
0
-
1
3
1
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2127
8
1N
Briffault Philippe
2
ITA
1952
0
-
1
4
10
1N
Amaranto Luca
2
ITA
1922
2
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2119
½
-
½
5
9
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1930
5
CM
Fronzi Ettore
2
ITA
2004
½
-
½
6
12
1N
Faini Marco
2
ITA
1860
7
CM
Giobbi Costantino
2
ITA
1955
0
-
1
7
11
1N
Baleani Emanuele
1
ITA
1897
13
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1827
½
-
½
8
24
2N
Orlandini Enrico
1
ITA
1487
14
1N
Recchi Antonio
1
ITA
1799
0
-
1
9
15
2N
Piergentili Roberto
1
ITA
1787
18
2N
Menichelli Alessandro
1
ITA
1679
0
-
1
10
25
NC
Orlandini Alessandra
1
ITA
1440
17
1N
Faini Ivano
1
ITA
1755
0
-
1
11
23
3N
Sheta Ismail
1
ITA
1506
21
3N
Sheta Redon
1
ITA
1578
½
-
½
12
16
Marconi Andrea
0
ITA
1768
6
CM
Padovani Alessio
0.5
ITA
1973
1
-
0
13
20
2N
Occhipinti Giuseppe
0
ITA
1600
22
3N
Sartini Michele
0
ITA
1506
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Foglia Maurizio
3.5
ITA
2083
19
2N
Rossi Nicolo' N.
3.5
ITA
1664
½
-
½
2
7
CM
Giobbi Costantino
3
ITA
1955
4
CM
Rotoni Matteo
3.5
ITA
2069
0
-
1
3
8
1N
Briffault Philippe
3
ITA
1952
9
1N
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1930
1
-
0
4
2
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2119
5
CM
Fronzi Ettore
2.5
ITA
2004
½
-
½
5
10
1N
Amaranto Luca
2.5
ITA
1922
26
NC
Capito' Mario
2.5
ITA
1404
1
-
0
6
13
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1827
1
CM
Rinaudo Sergio
2
ITA
2127
0
-
1
7
18
2N
Menichelli Alessandro
2
ITA
1679
12
1N
Faini Marco
2
ITA
1860
1
-
0
8
14
1N
Recchi Antonio
2
ITA
1799
17
1N
Faini Ivano
2
ITA
1755
1
-
0
9
21
3N
Sheta Redon
1.5
ITA
1578
16
Marconi Andrea
1
ITA
1768
1
-
0
10
15
2N
Piergentili Roberto
1
ITA
1787
24
2N
Orlandini Enrico
1
ITA
1487
1
-
0
11
20
2N
Occhipinti Giuseppe
1
ITA
1600
25
NC
Orlandini Alessandra
1
ITA
1440
1
-
0
12
22
3N
Sartini Michele
0
ITA
1506
6
CM
Padovani Alessio
0.5
ITA
1973
1
-
0
13
11
1N
Baleani Emanuele
1.5
ITA
1897
23
3N
Sheta Ismail
1.5
ITA
1506
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Rossi Nicolo' N.
4
ITA
1664
4
CM
Rotoni Matteo
4.5
ITA
2069
0
-
1
2
3
CM
Foglia Maurizio
4
ITA
2083
8
1N
Briffault Philippe
4
ITA
1952
1
-
0
3
1
CM
Rinaudo Sergio
3
ITA
2127
10
1N
Amaranto Luca
3.5
ITA
1922
1
-
0
4
7
CM
Giobbi Costantino
3
ITA
1955
2
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2119
0
-
1
5
5
CM
Fronzi Ettore
3
ITA
2004
14
1N
Recchi Antonio
3
ITA
1799
½
-
½
6
11
1N
Baleani Emanuele
2.5
ITA
1897
9
1N
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1930
1
-
0
7
26
NC
Capito' Mario
2.5
ITA
1404
21
3N
Sheta Redon
2.5
ITA
1578
1
-
0
8
12
1N
Faini Marco
2
ITA
1860
15
2N
Piergentili Roberto
2
ITA
1787
1
-
0
9
13
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1827
20
2N
Occhipinti Giuseppe
2
ITA
1600
0
-
1
10
17
1N
Faini Ivano
2
ITA
1755
23
3N
Sheta Ismail
1.5
ITA
1506
½
-
½
11
16
Marconi Andrea
1
ITA
1768
25
NC
Orlandini Alessandra
1
ITA
1440
½
-
½
12
24
2N
Orlandini Enrico
1
ITA
1487
22
3N
Sartini Michele
1
ITA
1506
0
-
1
13
6
CM
Padovani Alessio
0.5
ITA
1973
18
2N
Menichelli Alessandro
3
ITA
1679
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rotoni Matteo
5.5
ITA
2069
1
CM
Rinaudo Sergio
4
ITA
2127
1
-
0
2
2
CM
Rinaudo Andrea
4
ITA
2119
3
CM
Foglia Maurizio
5
ITA
2083
1
-
0
3
8
1N
Briffault Philippe
4
ITA
1952
19
2N
Rossi Nicolo' N.
4
ITA
1664
1
-
0
4
5
CM
Fronzi Ettore
3.5
ITA
2004
11
1N
Baleani Emanuele
3.5
ITA
1897
1
-
0
5
14
1N
Recchi Antonio
3.5
ITA
1799
10
1N
Amaranto Luca
3.5
ITA
1922
0
-
1
6
18
2N
Menichelli Alessandro
3
ITA
1679
26
NC
Capito' Mario
3.5
ITA
1404
1
-
0
7
17
1N
Faini Ivano
2.5
ITA
1755
7
CM
Giobbi Costantino
3
ITA
1955
0
-
1
8
21
3N
Sheta Redon
2.5
ITA
1578
12
1N
Faini Marco
3
ITA
1860
1
-
0
9
22
3N
Sartini Michele
2
ITA
1506
13
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1827
0
-
1
10
6
CM
Padovani Alessio
1.5
ITA
1973
15
2N
Piergentili Roberto
2
ITA
1787
0
-
1
11
23
3N
Sheta Ismail
2
ITA
1506
16
Marconi Andrea
1.5
ITA
1768
0
-
1
12
25
NC
Orlandini Alessandra
1.5
ITA
1440
24
2N
Orlandini Enrico
1
ITA
1487
1
-
0
13
9
1N
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1930
20
2N
Occhipinti Giuseppe
3
ITA
1600
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rotoni Matteo
6.5
ITA
2069
2
CM
Rinaudo Andrea
5
ITA
2119
0
-
1
2
3
CM
Foglia Maurizio
5
ITA
2083
5
CM
Fronzi Ettore
4.5
ITA
2004
1
-
0
3
10
1N
Amaranto Luca
4.5
ITA
1922
8
1N
Briffault Philippe
5
ITA
1952
0
-
1
4
1
CM
Rinaudo Sergio
4
ITA
2127
18
2N
Menichelli Alessandro
4
ITA
1679
1
-
0
5
19
2N
Rossi Nicolo' N.
4
ITA
1664
7
CM
Giobbi Costantino
4
ITA
1955
½
-
½
6
11
1N
Baleani Emanuele
3.5
ITA
1897
21
3N
Sheta Redon
3.5
ITA
1578
1
-
0
7
12
1N
Faini Marco
3
ITA
1860
26
NC
Capito' Mario
3.5
ITA
1404
0
-
1
8
16
Marconi Andrea
2.5
ITA
1768
13
1N
Mircoli Filippo
3
ITA
1827
1
-
0
9
15
2N
Piergentili Roberto
3
ITA
1787
25
NC
Orlandini Alessandra
2.5
ITA
1440
½
-
½
10
22
3N
Sartini Michele
2
ITA
1506
17
1N
Faini Ivano
2.5
ITA
1755
½
-
½
11
6
CM
Padovani Alessio
1.5
ITA
1973
23
3N
Sheta Ismail
2
ITA
1506
½
-
½
12
9
1N
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1930
20
2N
Occhipinti Giuseppe
3
ITA
1600
0
-
0
F
13
14
1N
Recchi Antonio
3.5
ITA
1799
24
2N
Orlandini Enrico
1
ITA
1487
0
-
1
F
Informativa Privacy