Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XXV COPPA D'ORO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704061A
OP XXV COPPA D'ORO
VILLA GUARDIA
CO
LOM
05-10-2007
23-11-2007
7
23
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
OP XXV COPPA D'ORO
Luogo:
VILLA GUARDIA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30 " bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Bevilacqua Roberto
Curioni Franco
1
Liscio Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bellotto Stefano
Bevilacqua Roberto
Boffi Luigi
Cairoli Camillo
Calabrese Mattia
Calabrese Salvatore
Colombo Alberto
Corti Filippo
Curioni Franco
Gatti Luigi
Ghelfi Giancarlo
Giaracuni Claudio
Grassetto Gilberto
Larghi Riccardo
Laricini Alberto
Liscio Giovanni
Lotti Riccardo
Moioli Ferruccio
Napoli Ferdinando
Pede Lucio
Raineri Pieroberto
Schingaro Angelo
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Elenco Partecipanti
Elo
Elo
Media
Anno
ID
ID
S
Cat
Giocatore
Fed
Reg
Pr
FIDE
Italia
Avv.
Perf
Nasc
SX
FIDE
FSI
23
NC
Calabrese Salvatore
ITA
LOM
CO
1323
1656.17
1249
1964
M
127681
20
NC
Gatti Luigi
ITA
LOM
CO
1425
1624.86
1442
1947
M
125557
19
3N
Moioli Ferruccio
ITA
LOM
CO
1521
1739.14
1669
1962
M
124503
21
NC
Lotti Riccardo
ITA
LOM
CO
1398
1628.83
1352
1973
M
124344
22
NC
Calabrese Mattia
ITA
LOM
CO
1347
1486.25
1294
1989
M
121550
1
CM
Curioni Franco
ITA
LOM
CO
2197
1935.17
2029
1959
M
827282
116122
16
2N
Raineri Pieroberto
ITA
LOM
CO
1614
1726.57
1776
1961
M
812390
110814
11
2N
Giaracuni Claudio
ITA
LOM
CO
1759
1778.00
1880
1972
M
835854
104995
14
2N
Pede Lucio
ITA
LOM
CO
1658
1810.00
1782
1959
M
104993
12
2N
Schingaro Angelo
ITA
LOM
VA
1691
1676.50
1669
1957
M
822868
104720
18
2N
Ghelfi Giancarlo
ITA
LOM
CO
1538
1715.33
1456
1946
M
103506
15
2N
Corti Filippo
ITA
LOM
CO
1619
1604.67
1476
1936
M
103504
9
1N
Zuccoli Maurizio
ITA
LOM
VA
1885
1882.17
1793
1959
M
806536
102985
4
CM
Liscio Giovanni
ITA
LOM
CO
2018
1897.86
1884
1967
M
102980
13
2N
Laricini Alberto
ITA
LOM
CO
1667
1859.86
1840
1955
M
102979
8
CM
Larghi Riccardo
ITA
LOM
VA
1921
1874.71
1853
1957
M
102978
7
1N
Grassetto Gilberto
ITA
LOM
CO
1923
1801.57
1776
1955
M
821225
102977
3
M
Colombo Alberto
ITA
LOM
VA
2099
1869.43
1908
1952
M
805041
102972
6
CM
Cairoli Camillo
ITA
LOM
CO
1937
1700.57
1734
1955
M
102971
17
2N
Boffi Luigi
ITA
LOM
MI
1557
1725.71
1703
1953
M
102969
2
CM
Bevilacqua Roberto
ITA
LOM
CO
2159
1958.57
2266
1962
M
828092
102968
10
1N
Napoli Ferdinando
ITA
LOM
CO
1850
1638.00
1540
1957
M
100727
5
CM
Bellotto Stefano
ITA
LOM
CO
1999
1719.71
1674
1966
M
817040
100724
Informativa Privacy