Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MARTINAFRANCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704063B
OP MARTINAFRANCA
MARTINA FRANCA
TA
PUG
23-11-2007
25-11-2007
5
18
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
Denominazione:
OP MARTINAFRANCA
Luogo:
MARTINA FRANCA
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h + 30" bonus
Arbitri:
SEDILE GIOVANNI LEONARDO
Simone Leo
Pastore Giuseppe
1
Salerno Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arceri Filippo
Caruso Antonino
D'adamo Arturo
De Caro Nicola
Fiorino Massimo
Francescone Giovanni
Laruccia Tommaso
Marino Oscar
Moro Vincenzo
Nitti Nicola
Palmitessa Irene
Pastore Giuseppe
Perrone Marcello
Pisani Daniele
Salerno Francesco
Simone Leo
Verardi Alessandro
Zito Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Fiorino Massimo
ITA
1670
2
2N
Salerno Francesco
ITA
1774
0
-
1
2
3
2N
Pisani Daniele
ITA
1763
11
2N
Palmitessa Irene
ITA
1703
½
-
½
3
12
2N
Verardi Alessandro
ITA
1632
4
2N
Francescone Giovanni
ITA
1760
0
-
1
4
5
2N
Caruso Antonino
ITA
1717
13
2N
Laruccia Tommaso
ITA
1611
0
-
1
5
14
2N
D'Adamo Arturo
ITA
1601
6
2N
Zito Francesco
ITA
1712
½
-
½
6
7
2N
Nitti Nicola
ITA
1700
15
3N
Pastore Giuseppe
ITA
1581
0
-
1
7
16
2N
De Caro Nicola
ITA
1560
8
2N
Perrone Marcello
ITA
1691
1
-
0
8
9
2N
Arceri Filippo
ITA
1686
17
2N
Marino Oscar
ITA
1533
1
-
0
9
1
1N
Simone Leo
ITA
1793
½
-
F
10
18
3N
Moro Vincenzo
ITA
1503
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Salerno Francesco
1
ITA
1774
16
2N
De Caro Nicola
1
ITA
1560
1
-
0
2
4
2N
Francescone Giovanni
1
ITA
1760
18
3N
Moro Vincenzo
1
ITA
1503
1
-
0
3
13
2N
Laruccia Tommaso
1
ITA
1611
9
2N
Arceri Filippo
1
ITA
1686
1
-
0
4
15
3N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1581
1
1N
Simone Leo
0.5
ITA
1793
0
-
1
5
6
2N
Zito Francesco
0.5
ITA
1712
3
2N
Pisani Daniele
0.5
ITA
1763
0
-
1
6
11
2N
Palmitessa Irene
0.5
ITA
1703
14
2N
D'Adamo Arturo
0.5
ITA
1601
½
-
½
7
5
2N
Caruso Antonino
0
ITA
1717
10
2N
Fiorino Massimo
0
ITA
1670
0
-
1
8
17
2N
Marino Oscar
0
ITA
1533
7
2N
Nitti Nicola
0
ITA
1700
1
-
0
9
8
2N
Perrone Marcello
0
ITA
1691
12
2N
Verardi Alessandro
0
ITA
1632
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Francescone Giovanni
2
ITA
1760
2
2N
Salerno Francesco
2
ITA
1774
0
-
1
2
1
1N
Simone Leo
1.5
ITA
1793
13
2N
Laruccia Tommaso
2
ITA
1611
½
-
½
3
3
2N
Pisani Daniele
1.5
ITA
1763
15
3N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1581
0
-
1
4
9
2N
Arceri Filippo
1
ITA
1686
11
2N
Palmitessa Irene
1
ITA
1703
½
-
½
5
10
2N
Fiorino Massimo
1
ITA
1670
17
2N
Marino Oscar
1
ITA
1533
0
-
1
6
14
2N
D'Adamo Arturo
1
ITA
1601
16
2N
De Caro Nicola
1
ITA
1560
1
-
0
7
18
3N
Moro Vincenzo
1
ITA
1503
8
2N
Perrone Marcello
0.5
ITA
1691
½
-
½
8
12
2N
Verardi Alessandro
0.5
ITA
1632
6
2N
Zito Francesco
0.5
ITA
1712
0
-
1
9
7
2N
Nitti Nicola
0
ITA
1700
5
2N
Caruso Antonino
0
ITA
1717
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Salerno Francesco
3
ITA
1774
13
2N
Laruccia Tommaso
2.5
ITA
1611
1
-
0
2
17
2N
Marino Oscar
2
ITA
1533
1
1N
Simone Leo
2
ITA
1793
0
-
1
3
15
3N
Pastore Giuseppe
2
ITA
1581
4
2N
Francescone Giovanni
2
ITA
1760
1
-
0
4
3
2N
Pisani Daniele
1.5
ITA
1763
14
2N
D'Adamo Arturo
2
ITA
1601
1
-
0
5
6
2N
Zito Francesco
1.5
ITA
1712
9
2N
Arceri Filippo
1.5
ITA
1686
0
-
1
6
11
2N
Palmitessa Irene
1.5
ITA
1703
18
3N
Moro Vincenzo
1.5
ITA
1503
1
-
0
7
8
2N
Perrone Marcello
1
ITA
1691
5
2N
Caruso Antonino
1
ITA
1717
0
-
1
8
16
2N
De Caro Nicola
1
ITA
1560
10
2N
Fiorino Massimo
1
ITA
1670
0
-
1
9
12
2N
Verardi Alessandro
0.5
ITA
1632
7
2N
Nitti Nicola
0
ITA
1700
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Simone Leo
3
ITA
1793
2
2N
Salerno Francesco
4
ITA
1774
1
-
0
2
9
2N
Arceri Filippo
2.5
ITA
1686
15
3N
Pastore Giuseppe
3
ITA
1581
0
-
1
3
13
2N
Laruccia Tommaso
2.5
ITA
1611
3
2N
Pisani Daniele
2.5
ITA
1763
0
-
1
4
4
2N
Francescone Giovanni
2
ITA
1760
11
2N
Palmitessa Irene
2.5
ITA
1703
½
-
½
5
5
2N
Caruso Antonino
2
ITA
1717
17
2N
Marino Oscar
2
ITA
1533
1
-
0
6
10
2N
Fiorino Massimo
2
ITA
1670
14
2N
D'Adamo Arturo
2
ITA
1601
1
-
0
7
18
3N
Moro Vincenzo
1.5
ITA
1503
12
2N
Verardi Alessandro
1.5
ITA
1632
1
-
0
8
6
2N
Zito Francesco
1.5
ITA
1712
8
2N
Perrone Marcello
1
ITA
1691
½
-
½
9
7
2N
Nitti Nicola
0
ITA
1700
16
2N
De Caro Nicola
1
ITA
1560
0
-
1
Informativa Privacy