Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP AUTUNNO BERGAMASCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704065A
OP AUTUNNO BERGAMASCO
BERGAMO
BG
LOM
05-10-2007
23-11-2007
7
34
MINERVA TOMMASO
Denominazione:
OP AUTUNNO BERGAMASCO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINERVA TOMMASO
Canova Luca
Minieri Filippo
1
Nasoni Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attuati Stefano
Basletta Giovanni
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Cambieri Mario
Canova Luca
Cattaneo Dario
D'angheo Savino
Di Mauro Valerio
Elitropi Giorgio
Gerali Paolo
Giuliani Andrea
Gozzini Giambattista
Gucciardo Salvatore Fabio
Guerini Matteo
Impellizzeri Francesco
Lanni Vincenzo
Longo Pietro
Luizaga Lucas
Maggioni Oliviero
Mazzotti Federico
Merletti Vincenzo
Minieri Filippo
Nasoni Paolo
Oteri Aldo
Ranfagni Stefano
Riggio Mauro
Riva Carlo
Romano Zeno
Salcedo Cancio Luis E
Savoldelli Dario
Stefanelli Alfredo
Testa Luigi
Villa Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Canova Luca
4
ITA
2079
14
1N
Nasoni Paolo
4.5
ITA
1849
1
-
0
2
1
CM
Minieri Filippo
3.5
ITA
2124
8
1N
Oteri Aldo
3.5
ITA
1898
1
-
0
3
3
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
2065
16
1N
Riggio Mauro
3.5
ITA
1811
0
-
1
4
6
1N
Romano Zeno
3.5
ITA
1931
4
CM
Elitropi Giorgio
3.5
ITA
2006
0
-
1
5
5
1N
Gerali Paolo
3
ITA
1940
17
1N
Stefanelli Alfredo
3
ITA
1778
1
-
0
6
13
1N
Mazzotti Federico
3
ITA
1853
10
1N
Gozzini Giambattista
3
ITA
1887
0
-
1
7
18
1N
Impellizzeri Francesco
3
ITA
1760
12
1N
Villa Claudio
3
ITA
1871
0
-
1
8
23
2N
Riva Carlo
3
ITA
1571
9
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1893
½
-
½
9
7
1N
Longo Pietro
2.5
ITA
1929
20
2N
Salcedo Cancio Luis E
2.5
1614
1
-
0
10
26
3N
Merletti Vincenzo
2.5
ITA
1554
11
1N
Cambieri Mario
2.5
ITA
1877
0
-
1
11
30
3N
Maggioni Oliviero
2
ITA
1493
15
1N
Savoldelli Dario
2
ITA
1822
0
-
1
12
19
2N
Di Mauro Valerio
2
ITA
1637
28
3N
D'Angheo Savino
2
ITA
1520
1
-
0
13
24
3N
Giuliani Andrea
2
ITA
1565
21
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
2
ITA
1590
1
-
0
14
22
3N
Testa Luigi
2
ITA
1572
31
NC
Attuati Stefano
2
ITA
1464
0
-
1
15
32
NC
Guerini Matteo
1
ITA
1440
33
NC
Basletta Giovanni
1
ITA
1362
0
-
1
16
25
3N
Luizaga Lucas
1
ITA
1557
0
-
F
17
27
3N
Bertoletti Vincenzo
1
ITA
1523
1
-
F
18
29
2N
Cattaneo Dario
1
ITA
1517
1
-
F
19
34
1N
Lanni Vincenzo
1
ITA
1864
0
-
F
Informativa Privacy