Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP AUTUNNO BERGAMASCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704065A
OP AUTUNNO BERGAMASCO
BERGAMO
BG
LOM
05-10-2007
23-11-2007
7
34
MINERVA TOMMASO
Denominazione:
OP AUTUNNO BERGAMASCO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINERVA TOMMASO
Canova Luca
Minieri Filippo
1
Nasoni Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attuati Stefano
Basletta Giovanni
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Cambieri Mario
Canova Luca
Cattaneo Dario
D'angheo Savino
Di Mauro Valerio
Elitropi Giorgio
Gerali Paolo
Giuliani Andrea
Gozzini Giambattista
Gucciardo Salvatore Fabio
Guerini Matteo
Impellizzeri Francesco
Lanni Vincenzo
Longo Pietro
Luizaga Lucas
Maggioni Oliviero
Mazzotti Federico
Merletti Vincenzo
Minieri Filippo
Nasoni Paolo
Oteri Aldo
Ranfagni Stefano
Riggio Mauro
Riva Carlo
Romano Zeno
Salcedo Cancio Luis E
Savoldelli Dario
Stefanelli Alfredo
Testa Luigi
Villa Claudio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Elitropi Giorgio
4.5
ITA
2006
2
2N
Canova Luca
5
ITA
2079
0
-
1
2
16
1N
Riggio Mauro
4.5
ITA
1811
14
1N
Nasoni Paolo
4.5
ITA
1849
½
-
½
3
12
1N
Villa Claudio
4
ITA
1871
1
CM
Minieri Filippo
4.5
ITA
2124
0
-
1
4
10
1N
Gozzini Giambattista
4
ITA
1887
5
1N
Gerali Paolo
4
ITA
1940
0
-
1
5
8
1N
Oteri Aldo
3.5
ITA
1898
3
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
2065
0
-
1
6
11
1N
Cambieri Mario
3.5
ITA
1877
6
1N
Romano Zeno
3.5
ITA
1931
0
-
1
7
9
1N
Biava Pierluigi
3
ITA
1893
19
2N
Di Mauro Valerio
3
ITA
1637
½
-
½
8
31
NC
Attuati Stefano
3
ITA
1464
13
1N
Mazzotti Federico
3
ITA
1853
0
-
1
9
24
3N
Giuliani Andrea
3
ITA
1565
18
1N
Impellizzeri Francesco
3
ITA
1760
0
-
1
10
20
2N
Salcedo Cancio Luis E
2.5
1614
26
3N
Merletti Vincenzo
2.5
ITA
1554
1
-
0
11
33
NC
Basletta Giovanni
2
ITA
1362
22
3N
Testa Luigi
2
ITA
1572
0
-
1
12
28
3N
D'Angheo Savino
2
ITA
1520
30
3N
Maggioni Oliviero
2
ITA
1493
1
-
0
13
27
3N
Bertoletti Vincenzo
2
ITA
1523
32
NC
Guerini Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
14
7
1N
Longo Pietro
3.5
ITA
1929
1
-
F
15
23
2N
Riva Carlo
3.5
ITA
1571
0
-
F
16
15
1N
Savoldelli Dario
3
ITA
1822
1
-
F
17
17
1N
Stefanelli Alfredo
3
ITA
1778
0
-
F
18
21
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
2
ITA
1590
0
-
F
19
29
2N
Cattaneo Dario
2
ITA
1517
1
-
F
20
25
3N
Luizaga Lucas
1
ITA
1557
0
-
F
21
34
1N
Lanni Vincenzo
1
ITA
1864
0
-
F
Informativa Privacy