Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE COCQUIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704068A
WE COCQUIO
COCQUIO TREVISAGO
VA
LOM
24-11-2007
02-12-2007
6
30
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE COCQUIO
Luogo:
COCQUIO TREVISAGO
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Marinescu Marian
Tomassoni Leonardo
1
Cardani Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertrecchi Corrado
Brighenti Alessandro
Brioschi Camillo
Carbone Lorenzo
Cardani Roberto
Centofante Maria Rosa
Cervini Gian Piero
Corti Filippo
D'aulisa Francesco
De La Pena Elmer
De Rosa Vittorio
Degrassi Franco
Di Giulio Michele
Fusi Claudio
Gerosa Ottavio
Magistroni Imerio
Marchesotti Giovanni
Marinescu Marian
Merlin Marco
Mondini Francesco
Novi' Giuseppe
Palminteri Vincenzo
Pepa Syrja
Piazza Angelo
Ronconi Fausto
Rovatti Paolo
Schingaro Angelo
Squillante Michele
Tomasetto Mauro
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Marinescu Marian
3.5
ITA
2129
18
2N
Palminteri Vincenzo
3.5
ITA
1682
1
-
0
2
2
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1975
14
1N
Ronconi Fausto
3.5
ITA
1720
½
-
½
3
10
1N
Tomasetto Mauro
3
ITA
1810
5
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1943
½
-
½
4
6
1N
Cardani Roberto
2.5
ITA
1923
16
2N
Novi' Giuseppe
3
ITA
1703
1
-
0
5
8
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1852
13
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1755
1
-
0
6
4
CM
Rovatti Paolo
2
ITA
1962
7
1N
De La Pena Elmer
2.5
ITA
1919
1
-
0
7
11
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1766
23
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1597
1
-
0
8
17
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1691
12
1N
Squillante Michele
2
ITA
1757
0
-
1
9
25
2N
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1544
15
2N
Di Giulio Michele
2
ITA
1708
0
-
1
10
28
NC
Degrassi Franco
2
ITA
1443
9
1N
Pepa Syrja
1.5
ITA
1828
0
-
1
11
22
2N
Fusi Claudio
1.5
1604
19
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1668
½
-
½
12
20
2N
Corti Filippo
1.5
ITA
1619
30
3N
Bertrecchi Corrado
1.5
ITA
1392
1
-
0
13
26
3N
De Rosa Vittorio
0.5
ITA
1512
21
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1614
0
-
1
14
24
3N
Merlin Marco
1
ITA
1592
0
-
F
15
29
NC
Gerosa Ottavio
1
ITA
1434
1
-
F
16
27
2N
Mondini Francesco
0.5
ITA
1481
0
-
F
17
3
CM
Piazza Angelo
0
ITA
1969
0
-
F
Informativa Privacy