Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3. CITTA' DI PIACENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704070A
FE 3. CITTA' DI PIACENZA
PIACENZA
PC
EMI
23-11-2007
25-11-2007
5
24
TENCATI ANTONIO
Denominazione:
FE 3. CITTA' DI PIACENZA
Luogo:
PIACENZA
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
TENCATI ANTONIO
Scalcione Michelangelo
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
Martinez Rolly
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Bonade' Massimo
Bove Alessandro
Brigati Alessandro
Castrogiovanni Carlo
Damia Angelo
De Santis Alessio
Foglia Maurizio
Gerola Fausto
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Ljubisavljevic Zivojin Z
Martinez Rolly
Moncelli Giorgio
Mrdja Milan
Pelagatti Alessandro
Pipitone Antonio
Profumo Alberto
Rigo Gianfrancesco
Salami Marco
Salvador Roland
Scalcione Michelangelo
Stella Andrea
Valsecchi Alessio
Vancini Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Bove Alessandro
ITA
2195
1
IM
Salvador Roland
PHI
2456
0
-
1
2
2
IM
Martinez Rolly
PHI
2447
14
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2189
1
-
0
3
15
CM
Bonade' Massimo
ITA
2168
3
IM
Mrdja Milan
CRO
2408
0
-
1
4
4
FM
De Santis Alessio
ITA
2367
16
CM
Pelagatti Alessandro
ITA
2157
1
-
0
5
17
M
Moncelli Giorgio
ITA
2129
5
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2357
0
-
1
6
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2319
18
CM
Stella Andrea
ITA
2123
½
-
½
7
19
CM
Brigati Alessandro
ITA
2087
8
M
Damia Angelo
ITA
2266
½
-
½
8
9
M
Profumo Alberto
ITA
2252
20
CM
Foglia Maurizio
ITA
2083
1
-
0
9
21
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
2080
10
M
Salami Marco
ITA
2225
0
-
1
10
11
M
Valsecchi Alessio
ITA
2215
22
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
2063
1
-
0
11
23
CM
Pipitone Antonio
ITA
2028
12
CM
Gerola Fausto
ITA
2202
½
-
½
12
7
FM
Vancini Edoardo
ITA
2290
0
-
F
13
24
CM
Astengo Marcello
ITA
2024
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Salvador Roland
1
PHI
2456
9
M
Profumo Alberto
1
ITA
2252
1
-
0
2
5
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2357
2
IM
Martinez Rolly
1
PHI
2447
1
-
0
3
3
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2408
24
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2024
1
-
0
4
10
M
Salami Marco
1
ITA
2225
4
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2367
½
-
½
5
8
M
Damia Angelo
0.5
ITA
2266
11
M
Valsecchi Alessio
1
ITA
2215
½
-
½
6
12
CM
Gerola Fausto
0.5
ITA
2202
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
0.5
SRB
2319
0
-
1
7
18
CM
Stella Andrea
0.5
ITA
2123
19
CM
Brigati Alessandro
0.5
ITA
2087
½
-
½
8
7
FM
Vancini Edoardo
0
ITA
2290
23
CM
Pipitone Antonio
0.5
ITA
2028
1
-
0
9
20
CM
Foglia Maurizio
0
ITA
2083
13
CM
Bove Alessandro
0
ITA
2195
½
-
½
10
14
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
0
ITA
2189
17
M
Moncelli Giorgio
0
ITA
2129
1
-
0
11
22
CM
Rigo Gianfrancesco
0
ITA
2063
15
CM
Bonade' Massimo
0
ITA
2168
0
-
1
12
16
CM
Pelagatti Alessandro
0
ITA
2157
21
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
2080
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2408
5
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2357
0
-
1
2
4
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2367
1
IM
Salvador Roland
2
PHI
2456
0
-
1
3
11
M
Valsecchi Alessio
1.5
ITA
2215
10
M
Salami Marco
1.5
ITA
2225
1
-
0
4
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2319
7
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2290
½
-
½
5
15
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2168
2
IM
Martinez Rolly
1
PHI
2447
0
-
1
6
24
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2024
8
M
Damia Angelo
1
ITA
2266
0
-
1
7
9
M
Profumo Alberto
1
ITA
2252
18
CM
Stella Andrea
1
ITA
2123
1
-
0
8
19
CM
Brigati Alessandro
1
ITA
2087
14
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2189
0
-
1
9
13
CM
Bove Alessandro
0.5
ITA
2195
12
CM
Gerola Fausto
0.5
ITA
2202
½
-
½
10
23
CM
Pipitone Antonio
0.5
ITA
2028
16
CM
Pelagatti Alessandro
0.5
ITA
2157
½
-
½
11
21
CM
Castrogiovanni Carlo
0.5
ITA
2080
20
CM
Foglia Maurizio
0.5
ITA
2083
1
-
0
12
17
M
Moncelli Giorgio
0
ITA
2129
22
CM
Rigo Gianfrancesco
0
ITA
2063
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Scalcione Michelangelo
3
ITA
2357
1
IM
Salvador Roland
3
PHI
2456
1
-
0
2
14
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
ITA
2189
11
M
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2215
1
-
0
3
2
IM
Martinez Rolly
2
PHI
2447
9
M
Profumo Alberto
2
ITA
2252
1
-
0
4
8
M
Damia Angelo
2
ITA
2266
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2319
0
-
1
5
7
FM
Vancini Edoardo
1.5
ITA
2290
3
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2408
½
-
½
6
21
CM
Castrogiovanni Carlo
1.5
ITA
2080
4
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2367
0
-
1
7
10
M
Salami Marco
1.5
ITA
2225
13
CM
Bove Alessandro
1
ITA
2195
0
-
1
8
12
CM
Gerola Fausto
1
ITA
2202
19
CM
Brigati Alessandro
1
ITA
2087
1
-
0
9
15
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2168
17
M
Moncelli Giorgio
1
ITA
2129
1
-
0
10
16
CM
Pelagatti Alessandro
1
ITA
2157
24
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2024
½
-
½
11
18
CM
Stella Andrea
1
ITA
2123
23
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
2028
1
-
0
12
22
CM
Rigo Gianfrancesco
0
ITA
2063
20
CM
Foglia Maurizio
0.5
ITA
2083
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Scalcione Michelangelo
4
ITA
2357
6
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2319
½
-
½
2
2
IM
Martinez Rolly
3
PHI
2447
1
IM
Salvador Roland
3
PHI
2456
½
-
½
3
3
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2408
14
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
3
ITA
2189
0
-
1
4
4
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2367
11
M
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2215
½
-
½
5
13
CM
Bove Alessandro
2
ITA
2195
7
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2290
1
-
0
6
8
M
Damia Angelo
2
ITA
2266
15
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2168
½
-
½
7
18
CM
Stella Andrea
2
ITA
2123
12
CM
Gerola Fausto
2
ITA
2202
½
-
½
8
9
M
Profumo Alberto
2
ITA
2252
10
M
Salami Marco
1.5
ITA
2225
½
-
½
9
20
CM
Foglia Maurizio
1.5
ITA
2083
16
CM
Pelagatti Alessandro
1.5
ITA
2157
1
-
0
10
24
CM
Astengo Marcello
1.5
ITA
2024
21
CM
Castrogiovanni Carlo
1.5
ITA
2080
½
-
½
11
19
CM
Brigati Alessandro
1
ITA
2087
17
M
Moncelli Giorgio
1
ITA
2129
1
-
0
12
23
CM
Pipitone Antonio
1
ITA
2028
22
CM
Rigo Gianfrancesco
0
ITA
2063
1
-
0
Informativa Privacy