Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3. CITTA' DI PIACENZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704070B
FE 3. CITTA' DI PIACENZA
PIACENZA
PC
EMI
23-11-2007
25-11-2007
5
32
TENCATI ANTONIO
Denominazione:
FE 3. CITTA' DI PIACENZA
Luogo:
PIACENZA
[Piacenza - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
TENCATI ANTONIO
De Palma Fabrizio
Dimitrijevic Dragan
1
Pickering Andy
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Bongiorni Gabriele
Buzio Alberto
Caporale Giuseppe Guido
Castellano Alfonso
Crimi Alessandro
De Palma Fabrizio
Dimitrijevic Dragan
Fagnani Alessandro
Ferraris Fulvio
Fuccio Sergio
Gaggino Davide
Gnetti Paolo
Grudina Marco
Guerra Efrain
Luta Fatos
Marson Antonio
Martinez Guido
Massa Salvenrico
Murli Almerico
Nanni Sergio
Ornati Gianmaria
Pasini Davide
Pickering Andy
Roversi Stefano
Ruggeri Dario
Salati Paolo
Stella Luca
Tamellini Stefano
Tirelli Mauro
Villalba Fernando
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
2N
Pickering Andy
3
ITA
1754
2
1N
De Palma Fabrizio
3
ITA
1972
0
-
1
2
1
CM
Gaggino Davide
2.5
ITA
1994
6
CM
Martinez Guido
2.5
ITA
1936
½
-
½
3
12
1N
Grudina Marco
2.5
ITA
1893
4
1N
Pasini Davide
2.5
ITA
1943
½
-
½
4
3
CM
Dimitrijevic Dragan
2
ITA
1970
10
1N
Guerra Efrain
2
ITA
1900
1
-
0
5
9
1N
Crimi Alessandro
2
ITA
1907
23
1N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1809
1
-
0
6
26
2N
Ornati Gianmaria
2
ITA
1774
16
1N
Murli Almerico
1.5
ITA
1851
0
-
1
7
5
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1942
31
2N
Tirelli Mauro
1.5
ITA
1713
1
-
0
8
7
CM
Castellano Alfonso
1.5
ITA
1926
32
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1701
0
-
1
9
20
1N
Fagnani Alessandro
1.5
ITA
1829
24
1N
Ferraris Fulvio
1.5
ITA
1791
½
-
½
10
21
1N
Luta Fatos
1.5
1828
27
2N
Gnetti Paolo
1.5
ITA
1754
1
-
0
11
15
1N
Stella Luca
1
ITA
1883
11
1N
Massa Salvenrico
1
ITA
1895
0
-
1
12
13
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1891
17
Caporale Giuseppe Guido
1
BRA
1857
1
-
0
13
22
1N
Marson Antonio
1
ITA
1823
30
2N
Tamellini Stefano
1
ITA
1739
½
-
½
14
18
1N
Zuccaro Guido
0.5
ITA
1836
19
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1830
1
-
0
15
14
CM
Roversi Stefano
0
ITA
1885
8
1N
Salati Paolo
0
ITA
1911
1
-
0
16
25
2N
Fuccio Sergio
1
ITA
1778
0
-
F
17
29
1N
Ruggeri Dario
0
ITA
1742
0
-
F
Informativa Privacy