Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 6. VALLE DEL MELA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704077A
WE 6. VALLE DEL MELA
SAN PIER NICETO
ME
SIC
01-12-2007
09-12-2007
6
29
CALPONA SEBASTIANO
Denominazione:
WE 6. VALLE DEL MELA
Luogo:
SAN PIER NICETO
[Messina - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
CALPONA SEBASTIANO
Grasso Gaetano
Napoli Costa Aurelio
1
Pinton Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Arico' Maurizio
Buda Elvin
Buzzanca Francesco
Calderone Pino Antonio
Cappadona Salvatore
Costa Natalino
Fenocchio Renato
Filignano Fabio Giuseppe
Frontino Antonino
Furnari Francesco
Furnari Franco
Germano' Salvatore
Grasso Gaetano
Mazzaglia Antonino
Merlo Tindaro
Napoli Costa Aurelio
Nobile Stefano
Olivieri Lucio
Paparatti Massimo
Parla Aldo
Pinton Maurizio
Puliafito Vito
Rizza Francesco
Rosolia Giuseppe
Scattareggia Domenico
Spadaro Antonio Carmelo
Zarzaca Antonio
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Scattareggia Domenico
ITA
2092
15
2N
Olivieri Lucio
ITA
1662
1
-
0
2
16
2N
Filignano Fabio Giuseppe
ITA
1661
2
CM
Pinton Maurizio
ITA
2082
0
-
1
3
3
CM
Napoli Costa Aurelio
ITA
2081
17
2N
Arico' Maurizio
ITA
1653
1
-
0
4
18
2N
Buzzanca Francesco
ITA
1616
4
CM
Cappadona Salvatore
ITA
2080
½
-
½
5
5
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1930
8
2N
Merlo Tindaro
ITA
1769
0
-
1
6
20
3N
Algeri Lorenzo
ITA
1563
6
1N
Grasso Gaetano
ITA
1826
0
-
1
7
7
1N
Furnari Francesco
ITA
1790
21
3N
Buda Elvin
ITA
1560
1
-
0
8
9
2N
Parla Aldo
ITA
1769
23
3N
Spadaro Antonio Carmelo
ITA
1545
½
-
½
9
24
3N
Fenocchio Renato
ITA
1539
10
1N
Nobile Stefano
ITA
1713
0
-
1
10
11
2N
Rizza Francesco
ITA
1689
25
3N
Puliafito Vito
ITA
1530
1
-
0
11
26
3N
Frontino Antonino
ITA
1514
12
1N
Costa Natalino
ITA
1682
0
-
1
12
13
2N
Zuccarotto Salvatore
ITA
1679
27
3N
Germano' Salvatore
ITA
1500
½
-
½
13
28
2N
Mazzaglia Antonino
ITA
1451
14
2N
Furnari Franco
ITA
1663
0
-
1
14
22
3N
Paparatti Massimo
ITA
1548
19
2N
Zarzaca Antonio
ITA
1577
½
-
½
15
29
2N
Calderone Pino Antonio
ITA
1409
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Scattareggia Domenico
1
ITA
2092
29
2N
Calderone Pino Antonio
1
ITA
1409
1
-
0
2
2
CM
Pinton Maurizio
1
ITA
2082
3
CM
Napoli Costa Aurelio
1
ITA
2081
½
-
½
3
6
1N
Grasso Gaetano
1
ITA
1826
7
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1790
1
-
0
4
10
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1713
8
2N
Merlo Tindaro
1
ITA
1769
1
-
0
5
12
1N
Costa Natalino
1
ITA
1682
11
2N
Rizza Francesco
1
ITA
1689
½
-
½
6
14
2N
Furnari Franco
1
ITA
1663
18
2N
Buzzanca Francesco
0.5
ITA
1616
1
-
0
7
27
3N
Germano' Salvatore
0.5
ITA
1500
4
CM
Cappadona Salvatore
0.5
ITA
2080
0
-
1
8
9
2N
Parla Aldo
0.5
ITA
1769
13
2N
Zuccarotto Salvatore
0.5
ITA
1679
0
-
1
9
23
3N
Spadaro Antonio Carmelo
0.5
ITA
1545
19
2N
Zarzaca Antonio
0.5
ITA
1577
½
-
½
10
24
3N
Fenocchio Renato
0
ITA
1539
22
3N
Paparatti Massimo
0.5
ITA
1548
0
-
1
11
15
2N
Olivieri Lucio
0
ITA
1662
16
2N
Filignano Fabio Giuseppe
0
ITA
1661
1
-
0
12
17
2N
Arico' Maurizio
0
ITA
1653
20
3N
Algeri Lorenzo
0
ITA
1563
1
-
0
13
25
3N
Puliafito Vito
0
ITA
1530
26
3N
Frontino Antonino
0
ITA
1514
1
-
0
14
5
1N
Rosolia Giuseppe
0
ITA
1930
28
2N
Mazzaglia Antonino
0
ITA
1451
1
-
0
F
15
21
3N
Buda Elvin
0
ITA
1560
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Grasso Gaetano
2
ITA
1826
1
CM
Scattareggia Domenico
2
ITA
2092
1
-
0
2
10
1N
Nobile Stefano
2
ITA
1713
14
2N
Furnari Franco
2
ITA
1663
1
-
0
3
22
3N
Paparatti Massimo
1.5
ITA
1548
2
CM
Pinton Maurizio
1.5
ITA
2082
½
-
½
4
4
CM
Cappadona Salvatore
1.5
ITA
2080
3
CM
Napoli Costa Aurelio
1.5
ITA
2081
½
-
½
5
13
2N
Zuccarotto Salvatore
1.5
ITA
1679
11
2N
Rizza Francesco
1.5
ITA
1689
½
-
½
6
15
2N
Olivieri Lucio
1
ITA
1662
12
1N
Costa Natalino
1.5
ITA
1682
½
-
½
7
7
1N
Furnari Francesco
1
ITA
1790
5
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1930
1
-
0
8
19
2N
Zarzaca Antonio
1
ITA
1577
17
2N
Arico' Maurizio
1
ITA
1653
0
-
1
9
21
3N
Buda Elvin
1
ITA
1560
23
3N
Spadaro Antonio Carmelo
1
ITA
1545
0
-
1
10
29
2N
Calderone Pino Antonio
1
ITA
1409
25
3N
Puliafito Vito
1
ITA
1530
0
-
1
11
8
2N
Merlo Tindaro
1
ITA
1769
9
2N
Parla Aldo
0.5
ITA
1769
1
-
0
12
20
3N
Algeri Lorenzo
0
ITA
1563
16
2N
Filignano Fabio Giuseppe
0
ITA
1661
1
-
0
13
26
3N
Frontino Antonino
0
ITA
1514
24
3N
Fenocchio Renato
0
ITA
1539
0
-
1
14
18
2N
Buzzanca Francesco
0.5
ITA
1616
27
3N
Germano' Salvatore
0.5
ITA
1500
0
-
1
F
15
28
2N
Mazzaglia Antonino
0
ITA
1451
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Grasso Gaetano
3
ITA
1826
10
1N
Nobile Stefano
3
ITA
1713
1
-
0
2
2
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
2082
1
CM
Scattareggia Domenico
2
ITA
2092
1
-
0
3
3
CM
Napoli Costa Aurelio
2
ITA
2081
7
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1790
1
-
0
4
4
CM
Cappadona Salvatore
2
ITA
2080
13
2N
Zuccarotto Salvatore
2
ITA
1679
1
-
0
5
12
1N
Costa Natalino
2
ITA
1682
8
2N
Merlo Tindaro
2
ITA
1769
0
-
1
6
11
2N
Rizza Francesco
2
ITA
1689
14
2N
Furnari Franco
2
ITA
1663
1
-
0
7
17
2N
Arico' Maurizio
2
ITA
1653
22
3N
Paparatti Massimo
2
ITA
1548
1
-
0
8
25
3N
Puliafito Vito
2
ITA
1530
23
3N
Spadaro Antonio Carmelo
2
ITA
1545
1
-
0
9
27
3N
Germano' Salvatore
1.5
ITA
1500
15
2N
Olivieri Lucio
1.5
ITA
1662
0
-
1
10
5
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1930
29
2N
Calderone Pino Antonio
1
ITA
1409
1
-
0
11
19
2N
Zarzaca Antonio
1
ITA
1577
20
3N
Algeri Lorenzo
1
ITA
1563
0
-
1
12
24
3N
Fenocchio Renato
1
ITA
1539
21
3N
Buda Elvin
1
ITA
1560
0
-
1
13
9
2N
Parla Aldo
0.5
ITA
1769
18
2N
Buzzanca Francesco
0.5
ITA
1616
½
-
½
14
16
2N
Filignano Fabio Giuseppe
0
ITA
1661
1
-
F
15
26
3N
Frontino Antonino
0
ITA
1514
28
2N
Mazzaglia Antonino
0
ITA
1451
1
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Merlo Tindaro
3
ITA
1769
6
1N
Grasso Gaetano
4
ITA
1826
0
-
1
2
2
CM
Pinton Maurizio
3
ITA
2082
4
CM
Cappadona Salvatore
3
ITA
2080
1
-
0
3
10
1N
Nobile Stefano
3
ITA
1713
11
2N
Rizza Francesco
3
ITA
1689
0
-
1
4
17
2N
Arico' Maurizio
3
ITA
1653
25
3N
Puliafito Vito
3
ITA
1530
½
-
½
5
15
2N
Olivieri Lucio
2.5
ITA
1662
3
CM
Napoli Costa Aurelio
3
ITA
2081
0
-
1
6
7
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1790
12
1N
Costa Natalino
2
ITA
1682
0
-
1
7
14
2N
Furnari Franco
2
ITA
1663
13
2N
Zuccarotto Salvatore
2
ITA
1679
1
-
0
8
20
3N
Algeri Lorenzo
2
ITA
1563
21
3N
Buda Elvin
2
ITA
1560
½
-
½
9
23
3N
Spadaro Antonio Carmelo
2
ITA
1545
22
3N
Paparatti Massimo
2
ITA
1548
0
-
1
10
29
2N
Calderone Pino Antonio
1
ITA
1409
27
3N
Germano' Salvatore
1.5
ITA
1500
0
-
1
11
16
2N
Filignano Fabio Giuseppe
1
ITA
1661
9
2N
Parla Aldo
1
ITA
1769
1
-
0
12
18
2N
Buzzanca Francesco
1
ITA
1616
24
3N
Fenocchio Renato
1
ITA
1539
1
-
0
13
26
3N
Frontino Antonino
1
ITA
1514
19
2N
Zarzaca Antonio
1
ITA
1577
½
-
½
14
1
CM
Scattareggia Domenico
2
ITA
2092
5
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1930
0
-
1
F
15
28
2N
Mazzaglia Antonino
0
ITA
1451
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Rizza Francesco
4
ITA
1689
6
1N
Grasso Gaetano
5
ITA
1826
0
-
1
2
17
2N
Arico' Maurizio
3.5
ITA
1653
2
CM
Pinton Maurizio
4
ITA
2082
½
-
½
3
3
CM
Napoli Costa Aurelio
4
ITA
2081
25
3N
Puliafito Vito
3.5
ITA
1530
1
-
0
4
4
CM
Cappadona Salvatore
3
ITA
2080
5
1N
Rosolia Giuseppe
3
ITA
1930
1
-
0
5
14
2N
Furnari Franco
3
ITA
1663
8
2N
Merlo Tindaro
3
ITA
1769
1
-
0
6
22
3N
Paparatti Massimo
3
ITA
1548
10
1N
Nobile Stefano
3
ITA
1713
0
-
1
7
12
1N
Costa Natalino
3
ITA
1682
20
3N
Algeri Lorenzo
2.5
ITA
1563
0
-
1
8
21
3N
Buda Elvin
2.5
ITA
1560
27
3N
Germano' Salvatore
2.5
ITA
1500
1
-
0
9
23
3N
Spadaro Antonio Carmelo
2
ITA
1545
1
CM
Scattareggia Domenico
2
ITA
2092
1
-
0
10
13
2N
Zuccarotto Salvatore
2
ITA
1679
7
1N
Furnari Francesco
2
ITA
1790
1
-
0
11
19
2N
Zarzaca Antonio
1.5
ITA
1577
16
2N
Filignano Fabio Giuseppe
2
ITA
1661
1
-
0
12
29
2N
Calderone Pino Antonio
1
ITA
1409
26
3N
Frontino Antonino
1.5
ITA
1514
0
-
1
13
24
3N
Fenocchio Renato
1
ITA
1539
9
2N
Parla Aldo
1
ITA
1769
½
-
½
14
15
2N
Olivieri Lucio
2.5
ITA
1662
18
2N
Buzzanca Francesco
2
ITA
1616
1
-
0
F
15
28
2N
Mazzaglia Antonino
0
ITA
1451
0
-
F
Informativa Privacy