Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE HOTEL LE MERIDIENNE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704079C
WE HOTEL LE MERIDIENNE
PALESTRINA
RM
LAZ
01-12-2007
09-12-2007
7
10
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE HOTEL LE MERIDIENNE
Luogo:
PALESTRINA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h /40 ms + 30' QPF
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
SAYOUR R.
Piattelli Marco
Carnicelli Valerio
1
Balossini Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balossini Alessandro
Carnicelli Valerio
Nepi Sara
Piattelli Marco
Punginelli Damiano
Scarpelli Giorgia
Soderini Matteo
Venditti Raffaele
Verducci Marco
Zibellini Domenico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Punginelli Damiano
ITA
1530
1
NC
Zibellini Domenico
ITA
1485
0
-
1
2
2
NC
Carnicelli Valerio
ITA
1473
7
NC
Venditti Raffaele
ITA
1440
½
-
½
3
8
NC
Nepi Sara
ITA
1434
3
NC
Soderini Matteo
ITA
1473
1
-
0
4
4
3N
Verducci Marco
ITA
1449
9
NC
Scarpelli Giorgia
ITA
1434
1
-
0
5
10
NC
Balossini Alessandro
ITA
1392
5
NC
Piattelli Marco
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Zibellini Domenico
1
ITA
1485
8
NC
Nepi Sara
1
ITA
1434
1
-
0
2
5
NC
Piattelli Marco
1
ITA
1440
4
3N
Verducci Marco
1
ITA
1449
1
-
0
3
9
NC
Scarpelli Giorgia
0
ITA
1434
2
NC
Carnicelli Valerio
0.5
ITA
1473
0
-
1
4
7
NC
Venditti Raffaele
0.5
ITA
1440
6
3N
Punginelli Damiano
0
ITA
1530
1
-
0
5
10
NC
Balossini Alessandro
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Piattelli Marco
2
ITA
1440
1
NC
Zibellini Domenico
2
ITA
1485
1
-
0
2
2
NC
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1473
10
NC
Balossini Alessandro
1
ITA
1392
1
-
0
3
8
NC
Nepi Sara
1
ITA
1434
6
3N
Punginelli Damiano
0
ITA
1530
0
-
1
4
3
NC
Soderini Matteo
1
ITA
1473
4
3N
Verducci Marco
1
ITA
1449
1
-
0
5
9
NC
Scarpelli Giorgia
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Venditti Raffaele
2.5
ITA
1440
5
NC
Piattelli Marco
3
ITA
1440
0
-
1
2
1
NC
Zibellini Domenico
2
ITA
1485
2
NC
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
1473
0
-
1
3
10
NC
Balossini Alessandro
1
ITA
1392
4
3N
Verducci Marco
1
ITA
1449
1
-
0
4
6
3N
Punginelli Damiano
1
ITA
1530
9
NC
Scarpelli Giorgia
1
ITA
1434
1
-
0
5
3
NC
Soderini Matteo
2
ITA
1473
0
-
F
6
8
NC
Nepi Sara
1
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Piattelli Marco
4
ITA
1440
6
3N
Punginelli Damiano
2
ITA
1530
1
-
0
2
4
3N
Verducci Marco
1
ITA
1449
2
NC
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
1473
1
-
0
3
7
NC
Venditti Raffaele
2.5
ITA
1440
8
NC
Nepi Sara
2
ITA
1434
½
-
½
4
10
NC
Balossini Alessandro
2
ITA
1392
1
NC
Zibellini Domenico
2
ITA
1485
1
-
0
5
3
NC
Soderini Matteo
2
ITA
1473
0
-
F
6
9
NC
Scarpelli Giorgia
1
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
1473
5
NC
Piattelli Marco
5
ITA
1440
½
-
½
2
8
NC
Nepi Sara
2.5
ITA
1434
10
NC
Balossini Alessandro
3
ITA
1392
1
-
0
3
6
3N
Punginelli Damiano
2
ITA
1530
4
3N
Verducci Marco
2
ITA
1449
0
-
1
4
7
NC
Venditti Raffaele
3
ITA
1440
1
-
F
5
1
NC
Zibellini Domenico
2
ITA
1485
0
-
F
6
3
NC
Soderini Matteo
2
ITA
1473
0
-
F
7
9
NC
Scarpelli Giorgia
1
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Piattelli Marco
5.5
ITA
1440
8
NC
Nepi Sara
3.5
ITA
1434
½
-
½
2
7
NC
Venditti Raffaele
4
ITA
1440
10
NC
Balossini Alessandro
3
ITA
1392
0
-
1
3
2
NC
Carnicelli Valerio
4
ITA
1473
6
3N
Punginelli Damiano
2
ITA
1530
1
-
0
4
4
3N
Verducci Marco
3
ITA
1449
1
-
F
5
1
NC
Zibellini Domenico
2
ITA
1485
0
-
F
6
3
NC
Soderini Matteo
2
ITA
1473
0
-
F
7
9
NC
Scarpelli Giorgia
1
ITA
1434
0
-
F
Informativa Privacy