Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP HOTEL PRESIDENT
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704083A
OP HOTEL PRESIDENT
CORREGGIO
RE
EMI
07-12-2007
09-12-2007
6
30
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
OP HOTEL PRESIDENT
Luogo:
CORREGGIO
[Reggio Emilia - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Genocchio Daniele
Molina Fabrizio
1
Efimov Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Mauro
Bertani Gianfranco
Bonade' Massimo
Buriani Andrea
Calavalle Giulio
Caposciutti Maurizio
Chierici Marianna
De Biaggi Paolo
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Fiorentini Paolo
Frigieri Fabrizio
Genocchio Daniele
Gilevich Artem
Guglielmi Dante
Lucchi Lorenzo
Malfagia Andrea
Moi Roberto
Molina Fabrizio
Mrdja Milan
Paoli Walter
Prati Alessandro
Raineri Valerio
Reggi Matteo
Rubini Alessandro
Scalcione Michelangelo
Schiatti Piero
Sciortino Massimo
Tagliagambe Stefano
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Genocchio Daniele
3
ITA
2433
3
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2408
1
-
0
2
8
FM
Molina Fabrizio
2.5
ITA
2278
5
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2357
1
-
0
3
6
FM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2333
7
FM
Caposciutti Maurizio
2.5
ITA
2301
½
-
½
4
1
GM
Efimov Igor
2
MNC
2446
15
CM
Buriani Andrea
2
ITA
2138
1
-
0
5
10
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2238
17
CM
Frigieri Fabrizio
2
ITA
2074
1
-
0
6
23
CM
Lucchi Lorenzo
2
ITA
2003
13
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2168
1
-
0
7
4
WGM
Zimina Olga
1.5
ITA
2374
16
CM
Bertani Gianfranco
1.5
ITA
2107
1
-
0
8
18
Gilevich Artem
1.5
UKR
2060
9
CF
Barletta Mauro
1.5
ITA
2248
0
-
1
9
20
WFM
Chierici Marianna
1.5
ITA
2040
11
M
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2238
1
-
0
10
12
FM
Sciortino Massimo
1.5
ITA
2221
21
CM
Paoli Walter
1.5
ITA
2026
1
-
0
11
24
1N
Fiorentini Paolo
1
ITA
1984
29
1N
Reggi Matteo
1
ITA
1856
1
-
0
12
28
1N
Prati Alessandro
1
ITA
1877
19
CM
Schiatti Piero
0.5
ITA
2042
½
-
½
13
14
CM
Raineri Valerio
0.5
ITA
2144
27
CM
Guglielmi Dante
0.5
ITA
1925
1
-
0
14
26
CM
Moi Roberto
0.5
ITA
1939
22
CM
Tagliagambe Stefano
0.5
ITA
2017
½
-
½
15
30
2N
Rubini Alessandro
0.5
ITA
1733
25
1N
De Biaggi Paolo
0
ITA
1949
½
-
½
Informativa Privacy