Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
VIMERCATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704086A
VIMERCATE
VIMERCATE
MI
LOM
07-12-2007
09-12-2007
5
44
PINO NICOLA
Denominazione:
VIMERCATE
Luogo:
VIMERCATE
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PINO NICOLA
Valsecchi Alessio
Locatelli Andrea
1
Canova Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Andrea
Bellavita Guido
Beltrami Chiara
Bottura Henry Robert
Brigati Alessandro
Canova Luca
Casati Ettore
Cornaggia Ranieri Domenico
Corno Sergio
Fornari Sergio
Galli Giuliano
Garbarini Cristiano
Giuberchio Cesare
Griffa Roberto Antonio Giuliano
Gulino Santo
Lancianese Giuseppe
Lipari Alberto
Locatelli Andrea
Madaschi Sergio
Maniscalco Giuseppe
Marinescu Marian
Mei Gianluca
Merlini Luigi
Orsucci Marzio
Oteri Aldo
Paniga Danilo
Pepe Mario
Petetta Roberto
Petrini Roberto
Puricelli Riccardo
Rabbiosi Carlo
Ramella Stefano
Ranfagni Stefano
Reso Amar
Riboldi Raffaele
Riva Carlo
Rokic Petar
Scanferla Paolo
Scarpellini Felice
Schiesaro Alberto V.
Spreafico Ambrogio M.
Stucchi Luigi
Valsecchi Alessio
Zucchi Oreste
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Valsecchi Alessio
ITA
2215
23
2N
Reso Amar
ITA
1727
½
-
½
2
24
2N
Stucchi Luigi
ITA
1718
2
CM
Bellavita Guido
ITA
2131
½
-
½
3
3
CM
Locatelli Andrea
ITA
2130
25
2N
Petetta Roberto
ITA
1685
1
-
0
4
26
2N
Schiesaro Alberto V.
ITA
1675
4
CM
Marinescu Marian
ITA
2129
0
-
1
5
5
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
ITA
2108
27
2N
Madaschi Sergio
ITA
1632
1
-
0
6
28
2N
Zucchi Oreste
ITA
1631
6
CM
Brigati Alessandro
ITA
2087
0
-
1
7
7
CM
Petrini Roberto
ITA
2083
29
2N
Beltrami Chiara
ITA
1608
1
-
0
8
30
2N
Gulino Santo
ITA
1595
8
2N
Canova Luca
ITA
2079
0
-
1
9
9
CM
Pepe Mario
ITA
2065
31
2N
Riva Carlo
ITA
1571
½
-
½
10
32
3N
Orsucci Marzio
ITA
1565
10
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2065
1
-
0
11
11
CM
Scanferla Paolo
ITA
2022
33
3N
Ramella Stefano
ITA
1524
½
-
½
12
34
3N
Lipari Alberto
ITA
1515
12
CM
Giuberchio Cesare
ITA
2007
0
-
1
13
13
1N
Mei Gianluca
ITA
1906
35
3N
Merlini Luigi
ITA
1486
1
-
0
14
36
2S
Galli Giuliano
ITA
1463
14
1N
Oteri Aldo
ITA
1898
½
-
½
15
15
1N
Riboldi Raffaele
ITA
1884
37
NC
Agostinelli Andrea
ITA
1458
0
-
1
16
38
NC
Rokic Petar
ITA
1455
16
1N
Scarpellini Felice
ITA
1842
0
-
1
17
17
1N
Rabbiosi Carlo
ITA
1838
39
NC
Casati Ettore
ITA
1446
1
-
0
18
40
3N
Bottura Henry Robert
ITA
1593
18
1N
Paniga Danilo
ITA
1827
0
-
1
19
19
1N
Garbarini Cristiano
ITA
1817
41
NC
Puricelli Riccardo
ITA
1440
1
-
0
20
42
3N
Spreafico Ambrogio M.
ITA
20
1N
Lancianese Giuseppe
ITA
1806
½
-
½
21
21
1N
Corno Sergio
ITA
43
2S
Fornari Sergio
ITA
1418
1
-
0
22
44
NC
Maniscalco Giuseppe
ITA
1374
22
2N
Cornaggia Ranieri Domenico
ITA
1746
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Scarpellini Felice
1
ITA
1842
3
CM
Locatelli Andrea
1
ITA
2130
½
-
½
2
4
CM
Marinescu Marian
1
ITA
2129
17
1N
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1838
1
-
0
3
18
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1827
5
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
1
ITA
2108
½
-
½
4
6
CM
Brigati Alessandro
1
ITA
2087
19
1N
Garbarini Cristiano
1
ITA
1817
½
-
½
5
22
2N
Cornaggia Ranieri Domenico
1
ITA
1746
7
CM
Petrini Roberto
1
ITA
2083
0
-
1
6
8
2N
Canova Luca
1
ITA
2079
21
1N
Corno Sergio
1
ITA
0
-
1
7
12
CM
Giuberchio Cesare
1
ITA
2007
32
3N
Orsucci Marzio
1
ITA
1565
1
-
0
8
37
NC
Agostinelli Andrea
1
ITA
1458
13
1N
Mei Gianluca
1
ITA
1906
0
-
1
9
31
2N
Riva Carlo
0.5
ITA
1571
1
M
Valsecchi Alessio
0.5
ITA
2215
0
-
1
10
2
CM
Bellavita Guido
0.5
ITA
2131
36
2S
Galli Giuliano
0.5
ITA
1463
1
-
0
11
23
2N
Reso Amar
0.5
ITA
1727
9
CM
Pepe Mario
0.5
ITA
2065
½
-
½
12
20
1N
Lancianese Giuseppe
0.5
ITA
1806
11
CM
Scanferla Paolo
0.5
ITA
2022
½
-
½
13
14
1N
Oteri Aldo
0.5
ITA
1898
42
3N
Spreafico Ambrogio M.
0.5
ITA
1
-
0
14
33
3N
Ramella Stefano
0.5
ITA
1524
24
2N
Stucchi Luigi
0.5
ITA
1718
½
-
½
15
10
CM
Ranfagni Stefano
0
ITA
2065
30
2N
Gulino Santo
0
ITA
1595
1
-
0
16
35
3N
Merlini Luigi
0
ITA
1486
15
1N
Riboldi Raffaele
0
ITA
1884
0
-
1
17
25
2N
Petetta Roberto
0
ITA
1685
34
3N
Lipari Alberto
0
ITA
1515
1
-
0
18
39
NC
Casati Ettore
0
ITA
1446
26
2N
Schiesaro Alberto V.
0
ITA
1675
0
-
1
19
27
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1632
38
NC
Rokic Petar
0
ITA
1455
1
-
0
20
41
NC
Puricelli Riccardo
0
ITA
1440
28
2N
Zucchi Oreste
0
ITA
1631
½
-
½
21
29
2N
Beltrami Chiara
0
ITA
1608
40
3N
Bottura Henry Robert
0
ITA
1593
0
-
1
22
43
2S
Fornari Sergio
0
ITA
1418
1
-
F
23
44
NC
Maniscalco Giuseppe
0
ITA
1374
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Mei Gianluca
2
ITA
1906
4
CM
Marinescu Marian
2
ITA
2129
½
-
½
2
7
CM
Petrini Roberto
2
ITA
2083
12
CM
Giuberchio Cesare
2
ITA
2007
1
-
0
3
21
1N
Corno Sergio
2
ITA
2
CM
Bellavita Guido
1.5
ITA
2131
½
-
½
4
1
M
Valsecchi Alessio
1.5
ITA
2215
14
1N
Oteri Aldo
1.5
ITA
1898
1
-
0
5
3
CM
Locatelli Andrea
1.5
ITA
2130
18
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
1827
1
-
0
6
5
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
1.5
ITA
2108
6
CM
Brigati Alessandro
1.5
ITA
2087
0
-
1
7
19
1N
Garbarini Cristiano
1.5
ITA
1817
16
1N
Scarpellini Felice
1.5
ITA
1842
½
-
½
8
24
2N
Stucchi Luigi
1
ITA
1718
8
2N
Canova Luca
1
ITA
2079
0
-
1
9
9
CM
Pepe Mario
1
ITA
2065
25
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1685
1
-
0
10
26
2N
Schiesaro Alberto V.
1
ITA
1675
10
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
2065
0
-
1
11
11
CM
Scanferla Paolo
1
ITA
2022
27
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1632
½
-
½
12
15
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1884
33
3N
Ramella Stefano
1
ITA
1524
1
-
0
13
17
1N
Rabbiosi Carlo
1
ITA
1838
37
NC
Agostinelli Andrea
1
ITA
1458
½
-
½
14
32
3N
Orsucci Marzio
1
ITA
1565
20
1N
Lancianese Giuseppe
1
ITA
1806
½
-
½
15
40
3N
Bottura Henry Robert
1
ITA
1593
22
2N
Cornaggia Ranieri Domenico
1
ITA
1746
1
-
0
16
43
2S
Fornari Sergio
1
ITA
1418
23
2N
Reso Amar
1
ITA
1727
0
-
1
17
36
2S
Galli Giuliano
0.5
ITA
1463
28
2N
Zucchi Oreste
0.5
ITA
1631
½
-
½
18
42
3N
Spreafico Ambrogio M.
0.5
ITA
31
2N
Riva Carlo
0.5
ITA
1571
½
-
½
19
30
2N
Gulino Santo
0
ITA
1595
41
NC
Puricelli Riccardo
0.5
ITA
1440
1
-
0
20
38
NC
Rokic Petar
0
ITA
1455
29
2N
Beltrami Chiara
0
ITA
1608
0
-
1
21
34
3N
Lipari Alberto
0
ITA
1515
35
3N
Merlini Luigi
0
ITA
1486
1
-
0
22
39
NC
Casati Ettore
0
ITA
1446
1
-
F
23
44
NC
Maniscalco Giuseppe
0
ITA
1374
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Marinescu Marian
2.5
ITA
2129
7
CM
Petrini Roberto
3
ITA
2083
1
-
0
2
6
CM
Brigati Alessandro
2.5
ITA
2087
1
M
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2215
0
-
1
3
21
1N
Corno Sergio
2.5
ITA
3
CM
Locatelli Andrea
2.5
ITA
2130
0
-
1
4
2
CM
Bellavita Guido
2
ITA
2131
13
1N
Mei Gianluca
2.5
ITA
1906
1
-
0
5
8
2N
Canova Luca
2
ITA
2079
15
1N
Riboldi Raffaele
2
ITA
1884
1
-
0
6
16
1N
Scarpellini Felice
2
ITA
1842
9
CM
Pepe Mario
2
ITA
2065
0
-
1
7
10
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
2065
19
1N
Garbarini Cristiano
2
ITA
1817
½
-
½
8
12
CM
Giuberchio Cesare
2
ITA
2007
40
3N
Bottura Henry Robert
2
ITA
1593
1
-
0
9
23
2N
Reso Amar
2
ITA
1727
5
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
1.5
ITA
2108
½
-
½
10
37
NC
Agostinelli Andrea
1.5
ITA
1458
11
CM
Scanferla Paolo
1.5
ITA
2022
0
-
1
11
14
1N
Oteri Aldo
1.5
ITA
1898
32
3N
Orsucci Marzio
1.5
ITA
1565
1
-
0
12
20
1N
Lancianese Giuseppe
1.5
ITA
1806
17
1N
Rabbiosi Carlo
1.5
ITA
1838
½
-
½
13
18
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
1827
27
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1632
1
-
0
14
22
2N
Cornaggia Ranieri Domenico
1
ITA
1746
36
2S
Galli Giuliano
1
ITA
1463
1
-
0
15
24
2N
Stucchi Luigi
1
ITA
1718
30
2N
Gulino Santo
1
ITA
1595
1
-
0
16
25
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1685
39
NC
Casati Ettore
1
ITA
1446
1
-
0
17
33
3N
Ramella Stefano
1
ITA
1524
26
2N
Schiesaro Alberto V.
1
ITA
1675
0
-
1
18
28
2N
Zucchi Oreste
1
ITA
1631
42
3N
Spreafico Ambrogio M.
1
ITA
1
-
0
19
29
2N
Beltrami Chiara
1
ITA
1608
43
2S
Fornari Sergio
1
ITA
1418
0
-
1
20
31
2N
Riva Carlo
1
ITA
1571
34
3N
Lipari Alberto
1
ITA
1515
1
-
0
21
35
3N
Merlini Luigi
0
ITA
1486
41
NC
Puricelli Riccardo
0.5
ITA
1440
0
-
1
22
38
NC
Rokic Petar
0
ITA
1455
1
-
F
23
44
NC
Maniscalco Giuseppe
0
ITA
1374
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2215
4
CM
Marinescu Marian
3.5
ITA
2129
1
-
0
2
3
CM
Locatelli Andrea
3.5
ITA
2130
2
CM
Bellavita Guido
3
ITA
2131
1
-
0
3
7
CM
Petrini Roberto
3
ITA
2083
8
2N
Canova Luca
3
ITA
2079
0
-
1
4
9
CM
Pepe Mario
3
ITA
2065
12
CM
Giuberchio Cesare
3
ITA
2007
1
-
0
5
13
1N
Mei Gianluca
2.5
ITA
1906
6
CM
Brigati Alessandro
2.5
ITA
2087
0
-
1
6
11
CM
Scanferla Paolo
2.5
ITA
2022
10
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2065
½
-
½
7
19
1N
Garbarini Cristiano
2.5
ITA
1817
14
1N
Oteri Aldo
2.5
ITA
1898
0
-
1
8
23
2N
Reso Amar
2.5
ITA
1727
18
1N
Paniga Danilo
2.5
ITA
1827
0
-
1
9
5
CM
Griffa Roberto Antonio Giuliano
2
ITA
2108
21
1N
Corno Sergio
2.5
ITA
½
-
½
10
15
1N
Riboldi Raffaele
2
ITA
1884
25
2N
Petetta Roberto
2
ITA
1685
1
-
0
11
26
2N
Schiesaro Alberto V.
2
ITA
1675
16
1N
Scarpellini Felice
2
ITA
1842
0
-
1
12
17
1N
Rabbiosi Carlo
2
ITA
1838
28
2N
Zucchi Oreste
2
ITA
1631
1
-
0
13
40
3N
Bottura Henry Robert
2
ITA
1593
20
1N
Lancianese Giuseppe
2
ITA
1806
½
-
½
14
43
2S
Fornari Sergio
2
ITA
1418
22
2N
Cornaggia Ranieri Domenico
2
ITA
1746
0
-
1
15
27
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1632
32
3N
Orsucci Marzio
1.5
ITA
1565
1
-
0
16
41
NC
Puricelli Riccardo
1.5
ITA
1440
37
NC
Agostinelli Andrea
1.5
ITA
1458
½
-
½
17
39
NC
Casati Ettore
1
ITA
1446
29
2N
Beltrami Chiara
1
ITA
1608
0
-
1
18
36
2S
Galli Giuliano
1
ITA
1463
30
2N
Gulino Santo
1
ITA
1595
½
-
½
19
42
3N
Spreafico Ambrogio M.
1
ITA
35
3N
Merlini Luigi
0
ITA
1486
1
-
0
20
24
2N
Stucchi Luigi
2
ITA
1718
1
-
F
21
31
2N
Riva Carlo
2
ITA
1571
0
-
F
22
33
3N
Ramella Stefano
1
ITA
1524
0
-
F
23
34
3N
Lipari Alberto
1
ITA
1515
1
-
F
24
38
NC
Rokic Petar
1
ITA
1455
0
-
F
25
44
NC
Maniscalco Giuseppe
0
ITA
1374
0
-
F
Informativa Privacy