Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PARTANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0704087A
OP PARTANNA
PARTANNA
TP
SIC
03-12-2007
09-12-2007
6
23
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP PARTANNA
Luogo:
PARTANNA
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
CUSUMANO D.
Gigante Giovanni
Bertino Giacomo
1
Montalto Antonio Massimo Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertino Giacomo
Cangemi Felice
Corsale Antonino
Corso Alessandro
Corso Stefano
Falcetta Matteo
Fiorella Loreto
Gigante Giovanni
Guarino Giuseppe
Guirreri Filippo
Gulino Gaspare
Internicola Dario
Internicola Vincenzo
Lonigro Giovanni Battista
Massafra Antonio
Mazzara Domenico
Melia Lorenzo
Messina Andrea
Montalto Antonio Massimo Enzo
Novara Salvatore
Pandolfo Sergio
Pantano Giuseppe
Varia Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bertino Giacomo
ITA
2023
12
NC
Falcetta Matteo
ITA
1470
1
-
0
2
13
NC
Corsale Antonino
ITA
1356
2
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
ITA
1775
0
-
1
3
3
1N
Massafra Antonio
ITA
1756
14
NC
Corso Alessandro
ITA
1383
1
-
0
4
15
NC
Corso Stefano
ITA
1350
4
2N
Melia Lorenzo
ITA
1703
0
-
1
5
5
2N
Pandolfo Sergio
ITA
1682
17
NC
Lonigro Giovanni Battista
ITA
1485
0
-
1
6
18
NC
Mazzara Domenico
ITA
1449
6
2N
Gigante Giovanni
ITA
1650
0
-
1
7
7
2N
Fiorella Loreto
ITA
1598
19
NC
Messina Andrea
ITA
1392
1
-
0
8
20
1N
Pantano Giuseppe
ITA
8
2N
Guirreri Filippo
ITA
1568
1
-
0
9
9
2N
Internicola Dario
ITA
1568
21
NC
Novara Salvatore
ITA
1416
1
-
0
10
22
NC
Varia Francesco
ITA
1413
10
3N
Internicola Vincenzo
ITA
1533
0
-
1
11
11
3N
Cangemi Felice
ITA
1478
23
NC
Gulino Gaspare
ITA
1374
1
-
0
12
16
3N
Guarino Giuseppe
ITA
1584
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
3N
Internicola Vincenzo
1
ITA
1533
1
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
2023
0
-
1
2
2
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
1
ITA
1775
11
3N
Cangemi Felice
1
ITA
1478
1
-
0
3
4
2N
Melia Lorenzo
1
ITA
1703
9
2N
Internicola Dario
1
ITA
1568
1
-
0
4
6
2N
Gigante Giovanni
1
ITA
1650
7
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1598
1
-
0
5
17
NC
Lonigro Giovanni Battista
1
ITA
1485
20
1N
Pantano Giuseppe
1
ITA
1
-
0
6
8
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1568
3
1N
Massafra Antonio
1
ITA
1756
0
-
1
7
21
NC
Novara Salvatore
0
ITA
1416
5
2N
Pandolfo Sergio
0
ITA
1682
0
-
1
8
12
NC
Falcetta Matteo
0
ITA
1470
22
NC
Varia Francesco
0
ITA
1413
0
-
1
9
16
3N
Guarino Giuseppe
0
ITA
1584
13
NC
Corsale Antonino
0
ITA
1356
1
-
0
10
14
NC
Corso Alessandro
0
ITA
1383
18
NC
Mazzara Domenico
0
ITA
1449
1
-
0
11
19
NC
Messina Andrea
0
ITA
1392
15
NC
Corso Stefano
0
ITA
1350
0
-
1
12
23
NC
Gulino Gaspare
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
2023
2
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
2
ITA
1775
½
-
½
2
3
1N
Massafra Antonio
2
ITA
1756
4
2N
Melia Lorenzo
2
ITA
1703
1
-
0
3
17
NC
Lonigro Giovanni Battista
2
ITA
1485
6
2N
Gigante Giovanni
2
ITA
1650
½
-
½
4
22
NC
Varia Francesco
1
ITA
1413
5
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1682
0
-
1
5
9
2N
Internicola Dario
1
ITA
1568
14
NC
Corso Alessandro
1
ITA
1383
1
-
0
6
20
1N
Pantano Giuseppe
1
ITA
10
3N
Internicola Vincenzo
1
ITA
1533
0
-
1
7
11
3N
Cangemi Felice
1
ITA
1478
16
3N
Guarino Giuseppe
1
ITA
1584
0
-
1
8
23
NC
Gulino Gaspare
1
ITA
1374
15
NC
Corso Stefano
1
ITA
1350
1
-
0
9
7
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1598
12
NC
Falcetta Matteo
0
ITA
1470
1
-
0
10
18
NC
Mazzara Domenico
0
ITA
1449
8
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1568
1
-
0
11
13
NC
Corsale Antonino
0
ITA
1356
19
NC
Messina Andrea
0
ITA
1392
½
-
½
12
21
NC
Novara Salvatore
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Gigante Giovanni
2.5
ITA
1650
3
1N
Massafra Antonio
3
ITA
1756
1
-
0
2
1
CM
Bertino Giacomo
2.5
ITA
2023
17
NC
Lonigro Giovanni Battista
2.5
ITA
1485
1
-
0
3
5
2N
Pandolfo Sergio
2
ITA
1682
7
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1598
½
-
½
4
16
3N
Guarino Giuseppe
2
ITA
1584
9
2N
Internicola Dario
2
ITA
1568
0
-
1
5
10
3N
Internicola Vincenzo
2
ITA
1533
23
NC
Gulino Gaspare
2
ITA
1374
1
-
0
6
4
2N
Melia Lorenzo
2
ITA
1703
11
3N
Cangemi Felice
1
ITA
1478
1
-
0
7
14
NC
Corso Alessandro
1
ITA
1383
20
1N
Pantano Giuseppe
1
ITA
0
-
1
8
15
NC
Corso Stefano
1
ITA
1350
18
NC
Mazzara Domenico
1
ITA
1449
0
-
1
9
21
NC
Novara Salvatore
1
ITA
1416
22
NC
Varia Francesco
1
ITA
1413
1
-
0
10
8
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1568
19
NC
Messina Andrea
0.5
ITA
1392
1
-
0
11
12
NC
Falcetta Matteo
0
ITA
1470
13
NC
Corsale Antonino
0.5
ITA
1356
1
-
0
12
2
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
2.5
ITA
1775
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Gigante Giovanni
3.5
ITA
1650
1
CM
Bertino Giacomo
3.5
ITA
2023
1
-
0
2
3
1N
Massafra Antonio
3
ITA
1756
9
2N
Internicola Dario
3
ITA
1568
0
-
1
3
10
3N
Internicola Vincenzo
3
ITA
1533
4
2N
Melia Lorenzo
3
ITA
1703
½
-
½
4
2
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
2.5
ITA
1775
5
2N
Pandolfo Sergio
2.5
ITA
1682
1
-
0
5
7
2N
Fiorella Loreto
2.5
ITA
1598
17
NC
Lonigro Giovanni Battista
2.5
ITA
1485
1
-
0
6
20
1N
Pantano Giuseppe
2
ITA
16
3N
Guarino Giuseppe
2
ITA
1584
1
-
0
7
18
NC
Mazzara Domenico
2
ITA
1449
21
NC
Novara Salvatore
2
ITA
1416
½
-
½
8
23
NC
Gulino Gaspare
2
ITA
1374
14
NC
Corso Alessandro
1
ITA
1383
0
-
1
9
22
NC
Varia Francesco
1
ITA
1413
8
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1568
0
-
1
10
11
3N
Cangemi Felice
1
ITA
1478
15
NC
Corso Stefano
1
ITA
1350
1
-
0
11
19
NC
Messina Andrea
0.5
ITA
1392
12
NC
Falcetta Matteo
1
ITA
1470
0
-
1
12
13
NC
Corsale Antonino
0.5
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Internicola Dario
4
ITA
1568
6
2N
Gigante Giovanni
4.5
ITA
1650
½
-
½
2
4
2N
Melia Lorenzo
3.5
ITA
1703
1
CM
Bertino Giacomo
3.5
ITA
2023
0
-
1
3
2
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
3.5
ITA
1775
10
3N
Internicola Vincenzo
3.5
ITA
1533
1
-
0
4
3
1N
Massafra Antonio
3
ITA
1756
7
2N
Fiorella Loreto
3.5
ITA
1598
1
-
0
5
5
2N
Pandolfo Sergio
2.5
ITA
1682
20
1N
Pantano Giuseppe
3
ITA
1
-
0
6
17
NC
Lonigro Giovanni Battista
2.5
ITA
1485
18
NC
Mazzara Domenico
2.5
ITA
1449
1
-
0
7
21
NC
Novara Salvatore
2.5
ITA
1416
11
3N
Cangemi Felice
2
ITA
1478
0
-
1
8
14
NC
Corso Alessandro
2
ITA
1383
8
2N
Guirreri Filippo
2
ITA
1568
0
-
1
9
12
NC
Falcetta Matteo
2
ITA
1470
16
3N
Guarino Giuseppe
2
ITA
1584
0
-
1
10
13
NC
Corsale Antonino
1.5
ITA
1356
23
NC
Gulino Gaspare
2
ITA
1374
0
-
1
11
15
NC
Corso Stefano
1
ITA
1350
22
NC
Varia Francesco
1
ITA
1413
0
-
1
12
19
NC
Messina Andrea
0.5
ITA
1392
1
-
F
Informativa Privacy