Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI PADOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801009A
OP CITTA' DI PADOVA
PADOVA
PD
VEN
15-12-2007
23-12-2007
9
40
RENIER RENZO
Denominazione:
OP CITTA' DI PADOVA
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' / 30 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
Laketic Gojko
Dragojlovic Andjelko
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Belloni Umberto
Cardili Mariano
Casciello Dimitri
Cedriano Filippo
Chiesa Roberto
Conflitti Alessandro
De Marchi Alessandro
De Santis Alessio
Dragojlovic Andjelko
Faccia Sergio
Fortunato Lorenzo
Franz Paolo
Gallo Enrico
Kizov Atanas
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Litrico Paolo
Lodi Paolo
Manca Federico
Mazzella Riccardo
Moratto Davide
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Navarro Stefano
Okhotnik Vladimir
Opacic Alexandar
Palumbo Giuseppe
Panican Gheorghe
Pichierri Gianmatteo
Pomaro Alberto
Quaranta Cristiano
Rettore Ludwig
Rossi Carlo
Rossi Giampiero
Sgaravatti Francesco
Stiz Massimiliano
Topollaj Mark
Vuelban Virgilio
Zanini Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
SRB
2492
21
CM
Faccia Sergio
ITA
2071
1
-
0
2
22
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2070
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2486
½
-
½
3
3
IM
Laketic Gojko
SRB
2433
23
CM
Casciello Dimitri
ITA
2017
1
-
0
4
24
CM
Cedriano Filippo
ITA
2016
4
IM
Okhotnik Vladimir
FRA
2433
0
-
1
5
5
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2409
25
M
Rossi Giampiero
ITA
1991
1
-
0
6
26
1N
Belloni Umberto
ITA
1912
6
IM
Mrdja Milan
CRO
2408
0
-
1
7
7
IM
Manca Federico
ITA
2405
27
1N
Moratto Davide
ITA
1855
1
-
0
8
28
1N
Litrico Paolo
ITA
1823
8
FM
Vuelban Virgilio
PHI
2399
0
-
1
9
9
IM
Kizov Atanas
MKD
2396
29
2N
De Marchi Alessandro
ITA
1719
1
-
0
10
30
2N
Chiesa Roberto
ITA
1709
10
FM
De Santis Alessio
ITA
2367
0
-
1
11
11
IM
Rossi Carlo
ITA
2342
31
CM
Aggio Mose'
ITA
1701
1
-
0
12
32
2N
Conflitti Alessandro
ITA
1664
12
M
Navarro Stefano
ITA
2258
0
-
1
13
13
CM
Rettore Ludwig
ITA
2177
33
2N
Zanini Andrea
ITA
1646
1
-
0
14
34
2N
Palumbo Giuseppe
ITA
1613
14
CM
Sgaravatti Francesco
ITA
2175
0
-
1
15
15
CM
Pomaro Alberto
ITA
2153
35
3N
Pichierri Gianmatteo
ITA
1569
1
-
0
16
36
3N
Franz Paolo
ITA
1500
16
CM
Opacic Alexandar
ITA
2109
0
-
1
17
17
CM
Panican Gheorghe
ITA
2104
37
2N
Lodi Paolo
ITA
1465
1
-
0
18
38
1N
Fortunato Lorenzo
ITA
18
CM
Cardili Mariano
ITA
2100
0
-
1
19
19
CM
Stiz Massimiliano
ITA
2086
39
NC
Topollaj Mark
ITA
1413
0
-
1
20
40
NC
Mazzella Riccardo
ITA
1371
20
M
Gallo Enrico
ITA
2077
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
M
Navarro Stefano
1
ITA
2258
1
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2492
0
-
1
2
14
CM
Sgaravatti Francesco
1
ITA
2175
3
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2433
0
-
1
3
4
IM
Okhotnik Vladimir
1
FRA
2433
11
IM
Rossi Carlo
1
ITA
2342
1
-
0
4
16
CM
Opacic Alexandar
1
ITA
2109
5
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2409
0
-
1
5
6
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2408
13
CM
Rettore Ludwig
1
ITA
2177
1
-
0
6
18
CM
Cardili Mariano
1
ITA
2100
7
IM
Manca Federico
1
ITA
2405
½
-
½
7
8
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2399
15
CM
Pomaro Alberto
1
ITA
2153
0
-
1
8
20
M
Gallo Enrico
1
ITA
2077
9
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2396
½
-
½
9
10
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2367
17
CM
Panican Gheorghe
1
ITA
2104
1
-
0
10
39
NC
Topollaj Mark
1
ITA
1413
22
CM
Quaranta Cristiano
0.5
ITA
2070
0
-
1
11
2
GM
Naumkin Igor
0.5
RUS
2486
19
CM
Stiz Massimiliano
0
ITA
2086
1
-
0
12
21
CM
Faccia Sergio
0
ITA
2071
32
2N
Conflitti Alessandro
0
ITA
1664
1
-
0
13
23
CM
Casciello Dimitri
0
ITA
2017
34
2N
Palumbo Giuseppe
0
ITA
1613
1
-
0
14
25
M
Rossi Giampiero
0
ITA
1991
36
3N
Franz Paolo
0
ITA
1500
1
-
0
15
31
CM
Aggio Mose'
0
ITA
1701
26
1N
Belloni Umberto
0
ITA
1912
½
-
½
16
27
1N
Moratto Davide
0
ITA
1855
38
1N
Fortunato Lorenzo
0
ITA
1
-
0
17
33
2N
Zanini Andrea
0
ITA
1646
28
1N
Litrico Paolo
0
ITA
1823
0
-
1
18
29
2N
De Marchi Alessandro
0
ITA
1719
40
NC
Mazzella Riccardo
0
ITA
1371
½
-
½
19
35
3N
Pichierri Gianmatteo
0
ITA
1569
30
2N
Chiesa Roberto
0
ITA
1709
½
-
½
20
24
CM
Cedriano Filippo
0
ITA
2016
37
2N
Lodi Paolo
0
ITA
1465
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2492
6
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2408
½
-
½
2
3
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2433
10
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2367
½
-
½
3
5
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2409
4
IM
Okhotnik Vladimir
2
FRA
2433
1
-
0
4
15
CM
Pomaro Alberto
2
ITA
2153
2
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2486
0
-
1
5
7
IM
Manca Federico
1.5
ITA
2405
20
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2077
1
-
0
6
9
IM
Kizov Atanas
1.5
MKD
2396
18
CM
Cardili Mariano
1.5
ITA
2100
1
-
0
7
22
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2070
8
FM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2399
0
-
1
8
11
IM
Rossi Carlo
1
ITA
2342
21
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2071
1
-
0
9
23
CM
Casciello Dimitri
1
ITA
2017
12
M
Navarro Stefano
1
ITA
2258
0
-
1
10
13
CM
Rettore Ludwig
1
ITA
2177
25
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1991
1
-
0
11
27
1N
Moratto Davide
1
ITA
1855
14
CM
Sgaravatti Francesco
1
ITA
2175
1
-
0
12
28
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1823
16
CM
Opacic Alexandar
1
ITA
2109
½
-
½
13
17
CM
Panican Gheorghe
1
ITA
2104
39
NC
Topollaj Mark
1
ITA
1413
1
-
0
14
26
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1912
35
3N
Pichierri Gianmatteo
0.5
ITA
1569
1
-
0
15
30
2N
Chiesa Roberto
0.5
ITA
1709
29
2N
De Marchi Alessandro
0.5
ITA
1719
1
-
0
16
40
NC
Mazzella Riccardo
0.5
ITA
1371
31
CM
Aggio Mose'
0.5
ITA
1701
0
-
1
17
19
CM
Stiz Massimiliano
0
ITA
2086
34
2N
Palumbo Giuseppe
0
ITA
1613
0
-
1
18
36
3N
Franz Paolo
0
ITA
1500
24
CM
Cedriano Filippo
0
ITA
2016
0
-
1
19
37
2N
Lodi Paolo
0
ITA
1465
32
2N
Conflitti Alessandro
0
ITA
1664
0
-
1
20
38
1N
Fortunato Lorenzo
0
ITA
33
2N
Zanini Andrea
0
ITA
1646
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2492
5
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2409
½
-
½
2
2
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2486
9
IM
Kizov Atanas
2.5
MKD
2396
½
-
½
3
6
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2408
3
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2433
0
-
1
4
10
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2367
7
IM
Manca Federico
2.5
ITA
2405
½
-
½
5
4
IM
Okhotnik Vladimir
2
FRA
2433
13
CM
Rettore Ludwig
2
ITA
2177
1
-
0
6
8
FM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2399
17
CM
Panican Gheorghe
2
ITA
2104
1
-
0
7
15
CM
Pomaro Alberto
2
ITA
2153
11
IM
Rossi Carlo
2
ITA
2342
½
-
½
8
12
M
Navarro Stefano
2
ITA
2258
27
1N
Moratto Davide
2
ITA
1855
1
-
0
9
16
CM
Opacic Alexandar
1.5
ITA
2109
26
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1912
1
-
0
10
18
CM
Cardili Mariano
1.5
ITA
2100
28
1N
Litrico Paolo
1.5
ITA
1823
1
-
0
11
20
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2077
30
2N
Chiesa Roberto
1.5
ITA
1709
1
-
0
12
31
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1701
22
CM
Quaranta Cristiano
1.5
ITA
2070
0
-
1
13
14
CM
Sgaravatti Francesco
1
ITA
2175
25
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1991
1
-
0
14
21
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2071
38
1N
Fortunato Lorenzo
1
ITA
1
-
0
15
32
2N
Conflitti Alessandro
1
ITA
1664
23
CM
Casciello Dimitri
1
ITA
2017
1
-
0
16
39
NC
Topollaj Mark
1
ITA
1413
24
CM
Cedriano Filippo
1
ITA
2016
0
-
1
17
34
2N
Palumbo Giuseppe
1
ITA
1613
29
2N
De Marchi Alessandro
0.5
ITA
1719
1
-
0
18
35
3N
Pichierri Gianmatteo
0.5
ITA
1569
40
NC
Mazzella Riccardo
0.5
ITA
1371
1
-
0
19
37
2N
Lodi Paolo
0
ITA
1465
19
CM
Stiz Massimiliano
0
ITA
2086
0
-
1
20
33
2N
Zanini Andrea
0
ITA
1646
36
3N
Franz Paolo
0
ITA
1500
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2433
5
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2409
1
-
0
2
8
FM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2399
1
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2492
0
-
1
3
10
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2367
2
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2486
½
-
½
4
9
IM
Kizov Atanas
3
MKD
2396
4
IM
Okhotnik Vladimir
3
FRA
2433
½
-
½
5
7
IM
Manca Federico
3
ITA
2405
12
M
Navarro Stefano
3
ITA
2258
½
-
½
6
16
CM
Opacic Alexandar
2.5
ITA
2109
6
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2408
0
-
1
7
11
IM
Rossi Carlo
2.5
ITA
2342
18
CM
Cardili Mariano
2.5
ITA
2100
1
-
0
8
22
CM
Quaranta Cristiano
2.5
ITA
2070
15
CM
Pomaro Alberto
2.5
ITA
2153
1
-
0
9
13
CM
Rettore Ludwig
2
ITA
2177
20
M
Gallo Enrico
2.5
ITA
2077
½
-
½
10
24
CM
Cedriano Filippo
2
ITA
2016
14
CM
Sgaravatti Francesco
2
ITA
2175
0
-
1
11
17
CM
Panican Gheorghe
2
ITA
2104
34
2N
Palumbo Giuseppe
2
ITA
1613
1
-
0
12
27
1N
Moratto Davide
2
ITA
1855
21
CM
Faccia Sergio
2
ITA
2071
0
-
1
13
26
1N
Belloni Umberto
1.5
ITA
1912
32
2N
Conflitti Alessandro
2
ITA
1664
1
-
0
14
28
1N
Litrico Paolo
1.5
ITA
1823
35
3N
Pichierri Gianmatteo
1.5
ITA
1569
1
-
0
15
30
2N
Chiesa Roberto
1.5
ITA
1709
31
CM
Aggio Mose'
1.5
ITA
1701
0
-
1
16
19
CM
Stiz Massimiliano
1
ITA
2086
33
2N
Zanini Andrea
1
ITA
1646
½
-
½
17
38
1N
Fortunato Lorenzo
1
ITA
23
CM
Casciello Dimitri
1
ITA
2017
0
-
1
18
25
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1991
39
NC
Topollaj Mark
1
ITA
1413
½
-
½
19
29
2N
De Marchi Alessandro
0.5
ITA
1719
36
3N
Franz Paolo
0
ITA
1500
1
-
0
20
40
NC
Mazzella Riccardo
0.5
ITA
1371
37
2N
Lodi Paolo
0
ITA
1465
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2492
3
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2433
½
-
½
2
2
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2486
7
IM
Manca Federico
3.5
ITA
2405
1
-
0
3
4
IM
Okhotnik Vladimir
3.5
FRA
2433
10
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2367
1
-
0
4
5
IM
Dragojlovic Andjelko
3.5
SRB
2409
11
IM
Rossi Carlo
3.5
ITA
2342
1
-
0
5
6
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2408
22
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
2070
0
-
1
6
12
M
Navarro Stefano
3.5
ITA
2258
9
IM
Kizov Atanas
3.5
MKD
2396
0
-
1
7
20
M
Gallo Enrico
3
ITA
2077
8
FM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2399
0
-
1
8
14
CM
Sgaravatti Francesco
3
ITA
2175
17
CM
Panican Gheorghe
3
ITA
2104
0
-
1
9
21
CM
Faccia Sergio
3
ITA
2071
15
CM
Pomaro Alberto
2.5
ITA
2153
0
-
1
10
28
1N
Litrico Paolo
2.5
ITA
1823
13
CM
Rettore Ludwig
2.5
ITA
2177
0
-
1
11
31
CM
Aggio Mose'
2.5
ITA
1701
16
CM
Opacic Alexandar
2.5
ITA
2109
1
-
0
12
18
CM
Cardili Mariano
2.5
ITA
2100
26
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1912
1
-
0
13
32
2N
Conflitti Alessandro
2
ITA
1664
24
CM
Cedriano Filippo
2
ITA
2016
0
-
1
14
34
2N
Palumbo Giuseppe
2
ITA
1613
27
1N
Moratto Davide
2
ITA
1855
1
-
0
15
23
CM
Casciello Dimitri
2
ITA
2017
19
CM
Stiz Massimiliano
1.5
ITA
2086
½
-
½
16
33
2N
Zanini Andrea
1.5
ITA
1646
25
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
1991
0
-
1
17
35
3N
Pichierri Gianmatteo
1.5
ITA
1569
29
2N
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
1719
½
-
½
18
39
NC
Topollaj Mark
1.5
ITA
1413
30
2N
Chiesa Roberto
1.5
ITA
1709
½
-
½
19
37
2N
Lodi Paolo
1
ITA
1465
38
1N
Fortunato Lorenzo
1
ITA
1
-
0
20
36
3N
Franz Paolo
0
ITA
1500
40
NC
Mazzella Riccardo
0.5
ITA
1371
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Laketic Gojko
5
SRB
2433
2
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2486
1
-
0
2
9
IM
Kizov Atanas
4.5
MKD
2396
1
GM
Lazic Miroljub
4.5
SRB
2492
½
-
½
3
22
CM
Quaranta Cristiano
4.5
ITA
2070
4
IM
Okhotnik Vladimir
4.5
FRA
2433
0
-
1
4
8
FM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2399
5
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
2409
0
-
1
5
17
CM
Panican Gheorghe
4
ITA
2104
6
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2408
0
-
1
6
7
IM
Manca Federico
3.5
ITA
2405
31
CM
Aggio Mose'
3.5
ITA
1701
1
-
0
7
10
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2367
18
CM
Cardili Mariano
3.5
ITA
2100
½
-
½
8
11
IM
Rossi Carlo
3.5
ITA
2342
13
CM
Rettore Ludwig
3.5
ITA
2177
0
-
1
9
15
CM
Pomaro Alberto
3.5
ITA
2153
12
M
Navarro Stefano
3.5
ITA
2258
0
-
1
10
21
CM
Faccia Sergio
3
ITA
2071
14
CM
Sgaravatti Francesco
3
ITA
2175
0
-
1
11
24
CM
Cedriano Filippo
3
ITA
2016
20
M
Gallo Enrico
3
ITA
2077
1
-
0
12
16
CM
Opacic Alexandar
2.5
ITA
2109
34
2N
Palumbo Giuseppe
3
ITA
1613
½
-
½
13
26
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1912
23
CM
Casciello Dimitri
2.5
ITA
2017
0
-
1
14
25
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1991
28
1N
Litrico Paolo
2.5
ITA
1823
0
-
1
15
19
CM
Stiz Massimiliano
2
ITA
2086
32
2N
Conflitti Alessandro
2
ITA
1664
1
-
0
16
27
1N
Moratto Davide
2
ITA
1855
35
3N
Pichierri Gianmatteo
2
ITA
1569
1
-
0
17
29
2N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1719
39
NC
Topollaj Mark
2
ITA
1413
0
-
1
18
30
2N
Chiesa Roberto
2
ITA
1709
37
2N
Lodi Paolo
2
ITA
1465
1
-
0
19
40
NC
Mazzella Riccardo
0.5
ITA
1371
33
2N
Zanini Andrea
1.5
ITA
1646
½
-
½
20
38
1N
Fortunato Lorenzo
1
ITA
36
3N
Franz Paolo
1
ITA
1500
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Okhotnik Vladimir
5.5
FRA
2433
3
IM
Laketic Gojko
6
SRB
2433
½
-
½
2
5
IM
Dragojlovic Andjelko
5.5
SRB
2409
9
IM
Kizov Atanas
5
MKD
2396
1
-
0
3
13
CM
Rettore Ludwig
4.5
ITA
2177
1
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2492
0
-
1
4
6
IM
Mrdja Milan
4.5
CRO
2408
7
IM
Manca Federico
4.5
ITA
2405
1
-
0
5
12
M
Navarro Stefano
4.5
ITA
2258
22
CM
Quaranta Cristiano
4.5
ITA
2070
½
-
½
6
2
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2486
17
CM
Panican Gheorghe
4
ITA
2104
1
-
0
7
18
CM
Cardili Mariano
4
ITA
2100
8
FM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2399
1
-
0
8
14
CM
Sgaravatti Francesco
4
ITA
2175
10
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2367
1
-
0
9
23
CM
Casciello Dimitri
3.5
ITA
2017
24
CM
Cedriano Filippo
4
ITA
2016
1
-
0
10
34
2N
Palumbo Giuseppe
3.5
ITA
1613
11
IM
Rossi Carlo
3.5
ITA
2342
0
-
1
11
31
CM
Aggio Mose'
3.5
ITA
1701
15
CM
Pomaro Alberto
3.5
ITA
2153
0
-
1
12
20
M
Gallo Enrico
3
ITA
2077
28
1N
Litrico Paolo
3.5
ITA
1823
1
-
0
13
27
1N
Moratto Davide
3
ITA
1855
16
CM
Opacic Alexandar
3
ITA
2109
½
-
½
14
30
2N
Chiesa Roberto
3
ITA
1709
19
CM
Stiz Massimiliano
3
ITA
2086
0
-
1
15
39
NC
Topollaj Mark
3
ITA
1413
21
CM
Faccia Sergio
3
ITA
2071
0
-
1
16
25
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1991
26
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1912
1
-
0
17
29
2N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1719
37
2N
Lodi Paolo
2
ITA
1465
0
-
1
18
32
2N
Conflitti Alessandro
2
ITA
1664
38
1N
Fortunato Lorenzo
2
ITA
1
-
0
19
33
2N
Zanini Andrea
2
ITA
1646
35
3N
Pichierri Gianmatteo
2
ITA
1569
0
-
1
20
36
3N
Franz Paolo
1
ITA
1500
40
NC
Mazzella Riccardo
1
ITA
1371
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Dragojlovic Andjelko
6.5
SRB
2409
2
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2486
½
-
½
2
3
IM
Laketic Gojko
6.5
SRB
2433
12
M
Navarro Stefano
5
ITA
2258
½
-
½
3
1
GM
Lazic Miroljub
6
SRB
2492
4
IM
Okhotnik Vladimir
6
FRA
2433
1
-
0
4
9
IM
Kizov Atanas
5
MKD
2396
6
IM
Mrdja Milan
5.5
CRO
2408
1
-
0
5
22
CM
Quaranta Cristiano
5
ITA
2070
14
CM
Sgaravatti Francesco
5
ITA
2175
0
-
1
6
15
CM
Pomaro Alberto
4.5
ITA
2153
18
CM
Cardili Mariano
5
ITA
2100
½
-
½
7
7
IM
Manca Federico
4.5
ITA
2405
13
CM
Rettore Ludwig
4.5
ITA
2177
1
-
0
8
11
IM
Rossi Carlo
4.5
ITA
2342
23
CM
Casciello Dimitri
4.5
ITA
2017
1
-
0
9
19
CM
Stiz Massimiliano
4
ITA
2086
8
FM
Vuelban Virgilio
4
PHI
2399
0
-
1
10
10
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2367
20
M
Gallo Enrico
4
ITA
2077
1
-
0
11
24
CM
Cedriano Filippo
4
ITA
2016
17
CM
Panican Gheorghe
4
ITA
2104
1
-
0
12
21
CM
Faccia Sergio
4
ITA
2071
31
CM
Aggio Mose'
3.5
ITA
1701
0
-
1
13
28
1N
Litrico Paolo
3.5
ITA
1823
34
2N
Palumbo Giuseppe
3.5
ITA
1613
½
-
½
14
35
3N
Pichierri Gianmatteo
3
ITA
1569
32
2N
Conflitti Alessandro
3
ITA
1664
1
-
0
15
37
2N
Lodi Paolo
3
ITA
1465
39
NC
Topollaj Mark
3
ITA
1413
1
-
0
16
26
1N
Belloni Umberto
2.5
ITA
1912
30
2N
Chiesa Roberto
3
ITA
1709
0
-
1
17
33
2N
Zanini Andrea
2
ITA
1646
29
2N
De Marchi Alessandro
2
ITA
1719
1
-
0
18
38
1N
Fortunato Lorenzo
2
ITA
40
NC
Mazzella Riccardo
2
ITA
1371
1
-
0
19
16
CM
Opacic Alexandar
3.5
ITA
2109
25
M
Rossi Giampiero
3.5
ITA
1991
0
-
1
F
20
27
1N
Moratto Davide
3.5
ITA
1855
36
3N
Franz Paolo
1
ITA
1500
0
-
0
F
Informativa Privacy