Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP NATALE AL VOMERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801011B
OP NATALE AL VOMERO
NAPOLI
NA
CAM
15-11-2007
27-12-2007
7
19
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
OP NATALE AL VOMERO
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
ALTIERI A.
Donzella Emanuele
Borrelli Salvatore
1
Miccoli Livio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borrelli Salvatore
Brunetti Elvira
Caccaviello Vincenzo
Caporali Dante
Cocchia Umberto
De Angelis Edoardo
De Meo Guido
Della Pietra Antonio
Di Gennaro Antonio
Donzella Emanuele
Giglio Achille
Iannotta Francesco
Isoldo Salvatore
Lombardo Claudio
Miccoli Livio
Nacciarone Guido
Perelli Giuseppe
Russo Spena Vincenzo
Solombrino Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Donzella Emanuele
ITA
1619
1
2N
De Meo Guido
ITA
1742
1
-
0
2
2
2N
Borrelli Salvatore
ITA
1713
11
2N
Miccoli Livio
ITA
1586
½
-
½
3
12
2N
Isoldo Salvatore
ITA
1567
4
2N
Caccaviello Vincenzo
ITA
1703
0
-
1
4
5
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1658
13
3N
De Angelis Edoardo
ITA
1545
0
-
1
5
14
2N
Brunetti Elvira
ITA
1465
6
2N
Della Pietra Antonio
ITA
1653
0
-
1
6
7
2N
Caporali Dante
ITA
1649
15
NC
Solombrino Giovanni
ITA
1455
0
-
1
7
16
NC
Iannotta Francesco
ITA
1440
8
2N
Cocchia Umberto
ITA
1629
1
-
0
8
9
1N
Giglio Achille
ITA
1621
17
2N
Russo Spena Vincenzo
ITA
1418
1
-
0
9
3
2N
Lombardo Claudio
ITA
1706
0
-
F
10
18
NC
Perelli Giuseppe
ITA
1362
0
-
F
11
19
1S
Nacciarone Guido
ITA
1243
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Caccaviello Vincenzo
1
ITA
1703
10
2N
Donzella Emanuele
1
ITA
1619
1
-
0
2
6
2N
Della Pietra Antonio
1
ITA
1653
16
NC
Iannotta Francesco
1
ITA
1440
½
-
½
3
13
3N
De Angelis Edoardo
1
ITA
1545
9
1N
Giglio Achille
1
ITA
1621
0
-
1
4
15
NC
Solombrino Giovanni
1
ITA
1455
2
2N
Borrelli Salvatore
0.5
ITA
1713
0
-
1
5
11
2N
Miccoli Livio
0.5
ITA
1586
7
2N
Caporali Dante
0
ITA
1649
0
-
1
6
1
2N
De Meo Guido
0
ITA
1742
14
2N
Brunetti Elvira
0
ITA
1465
1
-
0
7
18
NC
Perelli Giuseppe
0
ITA
1362
8
2N
Cocchia Umberto
0
ITA
1629
0
-
1
8
19
1S
Nacciarone Guido
0
ITA
1243
12
2N
Isoldo Salvatore
0
ITA
1567
½
-
½
9
3
2N
Lombardo Claudio
0
ITA
1706
0
-
F
10
5
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1658
0
-
F
11
17
2N
Russo Spena Vincenzo
0
ITA
1418
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Giglio Achille
2
ITA
1621
4
2N
Caccaviello Vincenzo
2
ITA
1703
0
-
1
2
2
2N
Borrelli Salvatore
1.5
ITA
1713
6
2N
Della Pietra Antonio
1.5
ITA
1653
½
-
½
3
16
NC
Iannotta Francesco
1.5
ITA
1440
1
2N
De Meo Guido
1
ITA
1742
½
-
½
4
7
2N
Caporali Dante
1
ITA
1649
13
3N
De Angelis Edoardo
1
ITA
1545
1
-
0
5
8
2N
Cocchia Umberto
1
ITA
1629
15
NC
Solombrino Giovanni
1
ITA
1455
½
-
½
6
10
2N
Donzella Emanuele
1
ITA
1619
19
1S
Nacciarone Guido
0.5
ITA
1243
1
-
0
7
12
2N
Isoldo Salvatore
0.5
ITA
1567
11
2N
Miccoli Livio
0.5
ITA
1586
0
-
1
8
14
2N
Brunetti Elvira
0
ITA
1465
18
NC
Perelli Giuseppe
0
ITA
1362
0
-
1
9
3
2N
Lombardo Claudio
0
ITA
1706
0
-
F
10
5
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1658
0
-
F
11
17
2N
Russo Spena Vincenzo
0
ITA
1418
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Caccaviello Vincenzo
3
ITA
1703
2
2N
Borrelli Salvatore
2
ITA
1713
0
-
1
2
6
2N
Della Pietra Antonio
2
ITA
1653
9
1N
Giglio Achille
2
ITA
1621
0
-
1
3
8
2N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1629
10
2N
Donzella Emanuele
2
ITA
1619
0
-
1
4
1
2N
De Meo Guido
1.5
ITA
1742
11
2N
Miccoli Livio
1.5
ITA
1586
0
-
1
5
17
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1418
12
2N
Isoldo Salvatore
0.5
ITA
1567
0
-
1
6
19
1S
Nacciarone Guido
0.5
ITA
1243
18
NC
Perelli Giuseppe
1
ITA
1362
0
-
1
7
7
2N
Caporali Dante
2
ITA
1649
1
-
F
8
16
NC
Iannotta Francesco
2
ITA
1440
0
-
F
9
15
NC
Solombrino Giovanni
1.5
ITA
1455
1
-
F
10
13
3N
De Angelis Edoardo
1
ITA
1545
0
-
F
11
3
2N
Lombardo Claudio
0
ITA
1706
0
-
F
12
5
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1658
0
-
F
13
14
2N
Brunetti Elvira
0
ITA
1465
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Borrelli Salvatore
3
ITA
1713
10
2N
Donzella Emanuele
3
ITA
1619
0
-
1
2
4
2N
Caccaviello Vincenzo
3
ITA
1703
7
2N
Caporali Dante
3
ITA
1649
1
-
0
3
11
2N
Miccoli Livio
2.5
ITA
1586
9
1N
Giglio Achille
3
ITA
1621
1
-
0
4
15
NC
Solombrino Giovanni
2.5
ITA
1455
6
2N
Della Pietra Antonio
2
ITA
1653
1
-
0
5
18
NC
Perelli Giuseppe
2
ITA
1362
12
2N
Isoldo Salvatore
1.5
ITA
1567
0
-
1
6
17
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1418
1
2N
De Meo Guido
1.5
ITA
1742
0
-
1
7
16
NC
Iannotta Francesco
2
ITA
1440
0
-
F
8
8
2N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1629
0
-
F
9
13
3N
De Angelis Edoardo
1
ITA
1545
0
-
F
10
14
2N
Brunetti Elvira
1
ITA
1465
0
-
F
11
19
1S
Nacciarone Guido
0.5
ITA
1243
0
-
F
12
3
2N
Lombardo Claudio
0
ITA
1706
0
-
F
13
5
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1658
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Miccoli Livio
3.5
ITA
1586
4
2N
Caccaviello Vincenzo
4
ITA
1703
1
-
0
2
10
2N
Donzella Emanuele
4
ITA
1619
15
NC
Solombrino Giovanni
3.5
ITA
1455
½
-
½
3
9
1N
Giglio Achille
3
ITA
1621
2
2N
Borrelli Salvatore
3
ITA
1713
½
-
½
4
12
2N
Isoldo Salvatore
2.5
ITA
1567
7
2N
Caporali Dante
3
ITA
1649
½
-
½
5
1
2N
De Meo Guido
2.5
ITA
1742
18
NC
Perelli Giuseppe
2
ITA
1362
1
-
0
6
6
2N
Della Pietra Antonio
2
ITA
1653
19
1S
Nacciarone Guido
0.5
ITA
1243
1
-
0
7
16
NC
Iannotta Francesco
2
ITA
1440
0
-
F
8
8
2N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1629
0
-
F
9
13
3N
De Angelis Edoardo
1
ITA
1545
0
-
F
10
14
2N
Brunetti Elvira
1
ITA
1465
0
-
F
11
17
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1418
0
-
F
12
3
2N
Lombardo Claudio
0
ITA
1706
0
-
F
13
5
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1658
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Donzella Emanuele
4.5
ITA
1619
11
2N
Miccoli Livio
4.5
ITA
1586
1
-
0
2
4
2N
Caccaviello Vincenzo
4
ITA
1703
1
2N
De Meo Guido
3.5
ITA
1742
0
-
1
3
7
2N
Caporali Dante
3.5
ITA
1649
9
1N
Giglio Achille
3.5
ITA
1621
0
-
1
4
2
2N
Borrelli Salvatore
3.5
ITA
1713
12
2N
Isoldo Salvatore
3
ITA
1567
1
-
0
5
15
NC
Solombrino Giovanni
4
ITA
1455
0
-
F
6
6
2N
Della Pietra Antonio
3
ITA
1653
0
-
F
7
16
NC
Iannotta Francesco
2
ITA
1440
0
-
F
8
18
NC
Perelli Giuseppe
2
ITA
1362
1
-
F
9
8
2N
Cocchia Umberto
1.5
ITA
1629
0
-
F
10
13
3N
De Angelis Edoardo
1
ITA
1545
0
-
F
11
14
2N
Brunetti Elvira
1
ITA
1465
0
-
F
12
17
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1418
0
-
F
13
19
1S
Nacciarone Guido
0.5
ITA
1243
1
-
F
14
3
2N
Lombardo Claudio
0
ITA
1706
0
-
F
15
5
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1658
0
-
F
Informativa Privacy