Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3. GRECIA SALENTINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801016A
FE 3. GRECIA SALENTINA
SOLETO
LE
PUG
27-12-2007
29-12-2007
6
30
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE 3. GRECIA SALENTINA
Luogo:
SOLETO
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
Ninov Nikolai
Naumkin Igor
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark
Arceri Filippo
Castellaneta Andrea
De Angelis Helaman
De Giglio Michele
De Giorgi Stefano
Dell'anna Michele
Della Rocca Luigi
Dragojlovic Andjelko
Fasiello Andrea
Filosi Gianluigi
Franciosi Fausto
Gissi Gilberto
Inguscio Giorgio
Laketic Gojko
Liuti Aldo
Manni Stefano
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
Pastore Giuseppe
Quaranta Gaetano
Quarta Rocco
Quimi Marco
Rizzo Giacomo
Rizzo Giovanbattista
Sansonetti Giorgio
Sirena Gianni
Strippoli Michele
Vergine Pietro Antonio
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Classifica finale
Pun
Buh
Buh
Buh
Elo
Elo
Media
Gioc. Totali
Gioc. Bianco
Gioc. Nero
Forf
Anno
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
Cut1
Int
Med
Sonn
FIDE
Italia
Avv.
Perf
G
+
=
-
G
+
=
-
G
+
=
-
+
-
Nasc
27
23
1N
Della Rocca Luigi
1.5
ITA
14.00
16.00
10.50
2.50
1784
1823.60
1454
5
0
1
4
3
0
0
3
2
0
1
1
1
0
1966
28
25
2N
Arceri Filippo
1.5
ITA
14.00
16.00
10.50
2.00
1686
1822.40
1399
5
0
1
4
2
0
0
2
3
0
1
2
1
0
1981
30
26
2N
Liuti Aldo
0.0
ITA
11.50
12.50
8.50
0.00
1637
1947.00
1212
2
0
0
2
1
0
0
1
1
0
0
1
0
4
1966
22
15
1N
Fasiello Andrea
2.5
ITA
12.50
13.50
8.00
6.75
1906
1728.67
1660
6
1
3
2
3
0
3
0
3
1
0
2
0
0
1988
23
27
2N
Filosi Gianluigi
2.0
ITA
14.50
16.50
11.00
1.25
1625
1996.00
1630
5
1
0
4
3
1
0
2
2
0
0
2
1
0
1961
24
29
3N
Pastore Giuseppe
2.0
ITA
12.50
13.50
9.00
4.00
1581
1802.83
1595
6
1
2
3
3
0
1
2
3
1
1
1
0
0
1979
25
19
1N
Quaranta Gaetano
1.5
ITA
16.00
17.00
11.50
4.50
1836
1959.80
1804
5
1
1
3
3
0
0
3
2
1
1
0
0
1
1956
26
28
3N
Vergine Pietro Antonio
1.5
ITA
14.50
17.00
11.00
4.25
1590
1934.00
1656
6
1
1
4
3
0
1
2
3
1
0
2
0
0
1979
29
20
1N
Manni Stefano
1.5
ITA
12.00
13.50
8.50
2.75
1832
1729.25
1689
4
1
1
2
2
0
1
1
2
1
0
1
0
2
1981
18
17
1N
Sirena Gianni
2.5
ITA
17.50
19.00
13.00
4.25
1857
1973.50
1801
6
2
1
3
3
1
0
2
3
1
1
1
0
0
1984
19
18
1N
De Angelis Helaman
2.5
ITA
16.50
18.00
12.00
5.00
1854
1950.50
1891
6
2
1
3
3
2
1
0
3
0
0
3
0
0
1992
20
30
3N
Rizzo Giacomo
2.5
ITA
16.00
17.00
11.50
4.25
1476
1937.00
1804
6
2
1
3
3
0
0
3
3
2
1
0
0
0
1991
21
21
1N
De Giglio Michele
2.5
ITA
14.50
15.50
10.50
4.00
1812
1871.33
1669
6
2
1
3
3
1
0
2
3
1
1
1
0
0
1963
2
2
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
21.00
23.50
16.00
18.25
2486
2212.00
2363
6
3
3
0
3
1
2
0
3
2
1
0
0
0
1965
3
3
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
20.50
23.00
15.50
18.50
2433
2237.67
2431
6
3
3
0
3
2
1
0
3
1
2
0
0
0
1961
7
6
CM
De Giorgi Stefano
4.0
ITA
18.00
20.50
13.50
12.25
2152
1953.00
1906
6
3
2
1
3
0
2
1
3
3
0
0
0
0
1960
8
5
Quimi Marco
3.5
PER
19.50
22.00
15.00
9.00
2270
2088.50
2073
6
3
1
2
4
2
1
1
2
1
0
1
0
0
1962
9
10
CM
Quarta Rocco
3.5
ITA
18.00
19.00
13.00
6.75
2061
2005.17
2014
6
3
1
2
3
1
1
1
3
2
0
1
0
0
1989
10
7
CM
Rizzo Giovanbattista
3.5
ITA
17.00
18.50
13.00
7.75
2112
1842.83
1790
6
3
1
2
3
2
0
1
3
1
1
1
0
0
1963
11
8
M
Sansonetti Giorgio
3.5
ITA
17.00
18.00
12.50
6.25
2109
2068.67
2097
6
3
1
2
3
2
0
1
3
1
1
1
0
0
1952
12
14
1N
Strippoli Michele
3.5
ITA
14.50
16.50
11.00
5.75
1948
1926.00
1936
6
3
1
2
3
1
1
1
3
2
0
1
0
0
1985
13
13
CM
Inguscio Giorgio
3.5
ITA
13.00
14.00
9.00
5.50
2046
1841.50
1735
6
3
1
2
4
2
0
2
2
1
1
0
0
0
1958
14
12
CM
Andreoli Mark
3.0
ITA
18.00
19.50
13.50
3.50
2050
2114.17
2110
6
3
0
3
3
1
0
2
3
2
0
1
0
0
1952
15
16
1N
Dell'anna Michele
3.0
ITA
17.00
18.00
12.00
3.25
1903
1906.83
1823
6
3
0
3
2
1
0
1
4
2
0
2
0
0
1952
16
11
CM
Vespe Francesco Antonio
3.0
ITA
16.50
18.00
12.00
3.25
2058
1957.33
1897
6
3
0
3
3
2
0
1
3
1
0
2
0
0
1960
17
24
2N
Franciosi Fausto
3.0
ITA
14.00
15.00
9.50
2.50
1755
1824.67
1721
6
3
0
3
3
1
0
2
3
2
0
1
0
0
1993
1
1
IM
Ninov Nikolai
5.0
BUL
21.00
24.00
16.50
16.50
2518
2183.00
2372
6
4
2
0
3
2
1
0
3
2
1
0
0
0
1969
4
4
IM
Dragojlovic Andjelko
4.5
SRB
19.00
21.00
14.00
10.25
2409
2194.17
2388
6
4
1
1
2
2
0
0
4
2
1
1
0
0
1959
5
9
CM
Gissi Gilberto
4.5
ITA
18.00
20.50
13.50
10.00
2085
1930.17
2018
6
4
1
1
3
3
0
0
3
1
1
1
0
0
1974
6
22
1N
Castellaneta Andrea
4.0
ITA
20.50
24.00
15.50
7.25
1806
2199.67
2102
6
4
0
2
2
1
0
1
4
3
0
1
0
0
1975
Informativa Privacy