Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3. GRECIA SALENTINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801016A
FE 3. GRECIA SALENTINA
SOLETO
LE
PUG
27-12-2007
29-12-2007
6
30
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE 3. GRECIA SALENTINA
Luogo:
SOLETO
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
Ninov Nikolai
Naumkin Igor
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark
Arceri Filippo
Castellaneta Andrea
De Angelis Helaman
De Giglio Michele
De Giorgi Stefano
Dell'anna Michele
Della Rocca Luigi
Dragojlovic Andjelko
Fasiello Andrea
Filosi Gianluigi
Franciosi Fausto
Gissi Gilberto
Inguscio Giorgio
Laketic Gojko
Liuti Aldo
Manni Stefano
Naumkin Igor
Ninov Nikolai
Pastore Giuseppe
Quaranta Gaetano
Quarta Rocco
Quimi Marco
Rizzo Giacomo
Rizzo Giovanbattista
Sansonetti Giorgio
Sirena Gianni
Strippoli Michele
Vergine Pietro Antonio
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
1N
Castellaneta Andrea
3
ITA
1806
1
IM
Ninov Nikolai
3
BUL
2518
0
-
1
2
2
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2486
3
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2433
½
-
½
3
4
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2409
5
Quimi Marco
2.5
PER
2270
1
-
0
4
6
CM
De Giorgi Stefano
2
ITA
2152
9
CM
Gissi Gilberto
2
ITA
2085
½
-
½
5
12
CM
Andreoli Mark
2
ITA
2050
7
CM
Rizzo Giovanbattista
2
ITA
2112
1
-
0
6
8
M
Sansonetti Giorgio
2
ITA
2109
11
CM
Vespe Francesco Antonio
2
ITA
2058
1
-
0
7
21
1N
De Giglio Michele
1.5
ITA
1812
13
CM
Inguscio Giorgio
1.5
ITA
2046
0
-
1
8
20
1N
Manni Stefano
1.5
ITA
1832
30
3N
Rizzo Giacomo
1.5
ITA
1476
0
-
1
9
10
CM
Quarta Rocco
1
ITA
2061
18
1N
De Angelis Helaman
1.5
ITA
1854
1
-
0
10
14
1N
Strippoli Michele
1
ITA
1948
19
1N
Quaranta Gaetano
1
ITA
1836
½
-
½
11
27
2N
Filosi Gianluigi
1
ITA
1625
15
1N
Fasiello Andrea
1
ITA
1906
1
-
0
12
24
2N
Franciosi Fausto
1
ITA
1755
16
1N
Dell'anna Michele
1
ITA
1903
0
-
1
13
28
3N
Vergine Pietro Antonio
1
ITA
1590
17
1N
Sirena Gianni
1
ITA
1857
½
-
½
14
23
1N
Della Rocca Luigi
0
ITA
1784
29
3N
Pastore Giuseppe
0.5
ITA
1581
0
-
1
15
25
2N
Arceri Filippo
0
ITA
1686
26
2N
Liuti Aldo
0
ITA
1637
1
-
0
F
Informativa Privacy