Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 3. GRECIA SALENTINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801016B
FE 3. GRECIA SALENTINA
SOLETO
LE
PUG
27-12-2007
29-12-2007
6
17
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE 3. GRECIA SALENTINA
Luogo:
SOLETO
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
Russo Cataldo
Giausa Pierantonio
1
Mandorino Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bochicchio Domenico
Buia Giovanni
Congedo Paolo
Corvino Francesco
De Angelis Donato
De Magistri Johnny
Fiorentino Francesca
Franciosi Claudio
Giausa Pierantonio
Gionfalo Alessandro
Laudisa Antonio
Mandorino Alessio
Marino Oscar
Pede Antonio
Russo Cataldo
Simone Leo
Verardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Congedo Paolo
ITA
1527
1
1N
Simone Leo
ITA
1793
0
-
1
2
2
2N
Mandorino Alessio
ITA
1710
10
3N
Fiorentino Francesca
ITA
1515
1
-
0
3
11
3N
Giausa Pierantonio
ITA
1500
3
2N
Laudisa Antonio
ITA
1643
½
-
½
4
4
2N
Verardi Alessandro
ITA
1632
12
NC
Bochicchio Domenico
ITA
1494
1
-
0
5
13
2N
De Angelis Donato
ITA
1478
5
2N
Franciosi Claudio
ITA
1620
½
-
½
6
6
2N
Corvino Francesco
ITA
1610
14
NC
Gionfalo Alessandro
ITA
1452
1
-
0
7
15
3N
Pede Antonio
ITA
1443
7
3N
Russo Cataldo
ITA
1543
0
-
1
8
8
2N
Marino Oscar
ITA
1533
16
NC
De Magistri Johnny
ITA
1443
1
-
0
9
17
NC
Buia Giovanni
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Simone Leo
1
ITA
1793
6
2N
Corvino Francesco
1
ITA
1610
½
-
½
2
7
3N
Russo Cataldo
1
ITA
1543
2
2N
Mandorino Alessio
1
ITA
1710
½
-
½
3
17
NC
Buia Giovanni
1
ITA
1407
4
2N
Verardi Alessandro
1
ITA
1632
0
-
1
4
3
2N
Laudisa Antonio
0.5
ITA
1643
8
2N
Marino Oscar
1
ITA
1533
1
-
0
5
5
2N
Franciosi Claudio
0.5
ITA
1620
11
3N
Giausa Pierantonio
0.5
ITA
1500
1
-
0
6
10
3N
Fiorentino Francesca
0
ITA
1515
13
2N
De Angelis Donato
0.5
ITA
1478
0
-
1
7
14
NC
Gionfalo Alessandro
0
ITA
1452
9
3N
Congedo Paolo
0
ITA
1527
0
-
1
8
12
NC
Bochicchio Domenico
0
ITA
1494
15
3N
Pede Antonio
0
ITA
1443
1
-
0
9
16
NC
De Magistri Johnny
0
ITA
1443
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Verardi Alessandro
2
ITA
1632
1
1N
Simone Leo
1.5
ITA
1793
½
-
½
2
2
2N
Mandorino Alessio
1.5
ITA
1710
6
2N
Corvino Francesco
1.5
ITA
1610
1
-
0
3
13
2N
De Angelis Donato
1.5
ITA
1478
3
2N
Laudisa Antonio
1.5
ITA
1643
½
-
½
4
7
3N
Russo Cataldo
1.5
ITA
1543
5
2N
Franciosi Claudio
1.5
ITA
1620
1
-
0
5
8
2N
Marino Oscar
1
ITA
1533
12
NC
Bochicchio Domenico
1
ITA
1494
1
-
0
6
16
NC
De Magistri Johnny
1
ITA
1443
9
3N
Congedo Paolo
1
ITA
1527
0
-
1
7
11
3N
Giausa Pierantonio
0.5
ITA
1500
17
NC
Buia Giovanni
1
ITA
1407
1
-
0
8
10
3N
Fiorentino Francesca
0
ITA
1515
14
NC
Gionfalo Alessandro
0
ITA
1452
1
-
0
9
15
3N
Pede Antonio
0
ITA
1443
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Verardi Alessandro
2.5
ITA
1632
2
2N
Mandorino Alessio
2.5
ITA
1710
½
-
½
2
1
1N
Simone Leo
2
ITA
1793
7
3N
Russo Cataldo
2.5
ITA
1543
0
-
1
3
9
3N
Congedo Paolo
2
ITA
1527
3
2N
Laudisa Antonio
2
ITA
1643
0
-
1
4
13
2N
De Angelis Donato
2
ITA
1478
8
2N
Marino Oscar
2
ITA
1533
1
-
0
5
6
2N
Corvino Francesco
1.5
ITA
1610
5
2N
Franciosi Claudio
1.5
ITA
1620
1
-
0
6
12
NC
Bochicchio Domenico
1
ITA
1494
11
3N
Giausa Pierantonio
1.5
ITA
1500
0
-
1
7
17
NC
Buia Giovanni
1
ITA
1407
10
3N
Fiorentino Francesca
1
ITA
1515
0
-
1
8
15
3N
Pede Antonio
1
ITA
1443
16
NC
De Magistri Johnny
1
ITA
1443
½
-
½
9
14
NC
Gionfalo Alessandro
0
ITA
1452
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Russo Cataldo
3.5
ITA
1543
4
2N
Verardi Alessandro
3
ITA
1632
1
-
0
2
2
2N
Mandorino Alessio
3
ITA
1710
13
2N
De Angelis Donato
3
ITA
1478
1
-
0
3
3
2N
Laudisa Antonio
3
ITA
1643
6
2N
Corvino Francesco
2.5
ITA
1610
0
-
1
4
11
3N
Giausa Pierantonio
2.5
ITA
1500
1
1N
Simone Leo
2
ITA
1793
1
-
0
5
8
2N
Marino Oscar
2
ITA
1533
9
3N
Congedo Paolo
2
ITA
1527
0
-
1
6
10
3N
Fiorentino Francesca
2
ITA
1515
15
3N
Pede Antonio
1.5
ITA
1443
1
-
0
7
5
2N
Franciosi Claudio
1.5
ITA
1620
16
NC
De Magistri Johnny
1.5
ITA
1443
1
-
0
8
12
NC
Bochicchio Domenico
1
ITA
1494
17
NC
Buia Giovanni
1
ITA
1407
1
-
0
9
14
NC
Gionfalo Alessandro
1
ITA
1452
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Corvino Francesco
3.5
ITA
1610
7
3N
Russo Cataldo
4.5
ITA
1543
½
-
½
2
11
3N
Giausa Pierantonio
3.5
ITA
1500
2
2N
Mandorino Alessio
4
ITA
1710
1
-
0
3
3
2N
Laudisa Antonio
3
ITA
1643
10
3N
Fiorentino Francesca
3
ITA
1515
½
-
½
4
9
3N
Congedo Paolo
3
ITA
1527
4
2N
Verardi Alessandro
3
ITA
1632
½
-
½
5
1
1N
Simone Leo
2
ITA
1793
13
2N
De Angelis Donato
3
ITA
1478
1
-
0
6
5
2N
Franciosi Claudio
2.5
ITA
1620
8
2N
Marino Oscar
2
ITA
1533
½
-
½
7
16
NC
De Magistri Johnny
1.5
ITA
1443
17
NC
Buia Giovanni
1
ITA
1407
½
-
½
8
12
NC
Bochicchio Domenico
2
ITA
1494
15
3N
Pede Antonio
1.5
ITA
1443
1
-
0
F
9
14
NC
Gionfalo Alessandro
1
ITA
1452
0
-
F
Informativa Privacy