Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SAVONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801041A
CP SAVONA
SAVONA
SV
LIG
04-01-2008
06-01-2008
5
23
MIGLIETTA MARCO
Denominazione:
CP SAVONA
Luogo:
SAVONA
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
MIGLIETTA MARCO
Pesce Gabriele
Gioseffi Massimiliano
1
Astengo Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Atteo Domenico
Badano Fabio
Biancotti Alessandro
Bruzzone Carlo
Cardona Paolo
Castellano Adriano
Chiarlone Roberto
Cotugno Michele
Damele Stefano
De Florio Federico
Destefanis Giovanni
Fassi Filippo
Gioseffi Massimiliano
Montani Riccardo
Nikolajevic Tihomir
Pesce Gabriele
Pesce Leandro
Poggi Franco
Riba Raffaello
Rosa Lorenzo
Spirito Luca
Tagliano Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pesce Gabriele
2
ITA
2062
4
CM
Gioseffi Massimiliano
2
ITA
2035
½
-
½
2
3
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2039
5
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1873
1
-
0
3
6
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1854
7
1N
Cardona Paolo
1.5
ITA
1850
0
-
1
4
13
2N
Cotugno Michele
1
ITA
1745
2
CM
De Florio Federico
1
ITA
2054
0
-
1
5
24
NC
Poggi Franco
1
ITA
1437
8
1N
Badano Fabio
1
ITA
1813
0
-
1
6
12
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1772
10
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1795
0
-
1
7
11
1N
Montani Riccardo
1
ITA
1773
16
2N
Fassi Filippo
1
ITA
1662
½
-
½
8
25
NC
Chiarlone Roberto
1
ITA
1407
14
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1733
0
-
1
9
21
2N
Castellano Adriano
0.5
ITA
15
1N
Bruzzone Carlo
0.5
ITA
1723
0
-
1
10
20
2N
Spirito Luca
0.5
ITA
1466
22
NC
Destefanis Giovanni
0.5
ITA
1491
0
-
1
11
17
1N
Damele Stefano
0
ITA
1654
18
2N
Riba Raffaello
0
ITA
1601
1
-
0
12
-
13
-
14
23
3N
Rosa Lorenzo
0
ITA
1
-
F
Informativa Privacy