Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP AVELLINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801043A
CP AVELLINO
LIONI
AV
CAM
08-12-2007
13-01-2008
6
16
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
CP AVELLINO
Luogo:
LIONI
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
Grasso Nino
Iandolo Marco
1
Dello Russo Agostino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alifano Angelo
Cardellicchio Umberto
Dello Russo Agostino
Falbo Benito
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Genzale Antonio
Giaquinto Sergio
Gioseffi Giuseppe
Grasso Nino
Iandolo Marco
Iantosca Carmine
Miele Luigina Antonia
Napodano Fabio
Picardi Leonardo
Sessa Francesco D.
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Grasso Nino
ITA
1981
9
NC
Genzale Antonio
ITA
1488
1
-
0
2
10
NC
Dello Russo Agostino
ITA
1467
2
1N
Iandolo Marco
ITA
1832
½
-
½
3
3
2N
Franciosi Fausto
ITA
1755
11
NC
Alifano Angelo
ITA
1419
1
-
0
4
12
NC
Gioseffi Giuseppe
ITA
1407
4
1N
Giaquinto Sergio
ITA
1673
0
-
1
5
5
2N
Franciosi Claudio
ITA
1620
13
NC
Miele Luigina Antonia
ITA
1371
1
-
0
6
14
NC
Picardi Leonardo
ITA
1392
6
2N
Falbo Benito
ITA
1608
0
-
1
7
7
3N
Cardellicchio Umberto
ITA
1554
15
NC
Sessa Francesco D.
ITA
1407
0
-
1
8
16
NC
Napodano Fabio
ITA
1356
8
3N
Iantosca Carmine
ITA
1518
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Giaquinto Sergio
1
ITA
1673
1
CM
Grasso Nino
1
ITA
1981
0
-
1
2
15
NC
Sessa Francesco D.
1
ITA
1407
3
2N
Franciosi Fausto
1
ITA
1755
0
-
1
3
2
1N
Iandolo Marco
0.5
ITA
1832
5
2N
Franciosi Claudio
1
ITA
1620
1
-
0
4
8
3N
Iantosca Carmine
0.5
ITA
1518
10
NC
Dello Russo Agostino
0.5
ITA
1467
0
-
1
5
9
NC
Genzale Antonio
0
ITA
1488
16
NC
Napodano Fabio
0.5
ITA
1356
1
-
0
6
13
NC
Miele Luigina Antonia
0
ITA
1371
7
3N
Cardellicchio Umberto
0
ITA
1554
0
-
1
7
11
NC
Alifano Angelo
0
ITA
1419
12
NC
Gioseffi Giuseppe
0
ITA
1407
0
-
1
8
6
2N
Falbo Benito
1
ITA
1608
0
-
F
9
14
NC
Picardi Leonardo
0
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Grasso Nino
2
ITA
1981
3
2N
Franciosi Fausto
2
ITA
1755
1
-
0
2
7
3N
Cardellicchio Umberto
1
ITA
1554
2
1N
Iandolo Marco
1.5
ITA
1832
0
-
1
3
10
NC
Dello Russo Agostino
1.5
ITA
1467
4
1N
Giaquinto Sergio
1
ITA
1673
0
-
1
4
5
2N
Franciosi Claudio
1
ITA
1620
14
NC
Picardi Leonardo
1
ITA
1392
1
-
0
5
15
NC
Sessa Francesco D.
1
ITA
1407
9
NC
Genzale Antonio
1
ITA
1488
0
-
1
6
12
NC
Gioseffi Giuseppe
1
ITA
1407
8
3N
Iantosca Carmine
0.5
ITA
1518
1
-
0
7
16
NC
Napodano Fabio
0.5
ITA
1356
11
NC
Alifano Angelo
0
ITA
1419
½
-
½
8
6
2N
Falbo Benito
1
ITA
1608
0
-
F
9
13
NC
Miele Luigina Antonia
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Iandolo Marco
2.5
ITA
1832
1
CM
Grasso Nino
3
ITA
1981
0
-
1
2
3
2N
Franciosi Fausto
2
ITA
1755
12
NC
Gioseffi Giuseppe
2
ITA
1407
1
-
0
3
4
1N
Giaquinto Sergio
2
ITA
1673
5
2N
Franciosi Claudio
2
ITA
1620
0
-
1
4
9
NC
Genzale Antonio
2
ITA
1488
10
NC
Dello Russo Agostino
1.5
ITA
1467
½
-
½
5
6
2N
Falbo Benito
1
ITA
1608
16
NC
Napodano Fabio
1
ITA
1356
1
-
0
6
14
NC
Picardi Leonardo
1
ITA
1392
7
3N
Cardellicchio Umberto
1
ITA
1554
0
-
1
7
13
NC
Miele Luigina Antonia
1
ITA
1371
15
NC
Sessa Francesco D.
1
ITA
1407
0
-
1
8
11
NC
Alifano Angelo
0.5
ITA
1419
8
3N
Iantosca Carmine
0.5
ITA
1518
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Grasso Nino
4
ITA
1981
5
2N
Franciosi Claudio
3
ITA
1620
1
-
0
2
3
2N
Franciosi Fausto
3
ITA
1755
2
1N
Iandolo Marco
2.5
ITA
1832
0
-
1
3
7
3N
Cardellicchio Umberto
2
ITA
1554
9
NC
Genzale Antonio
2.5
ITA
1488
1
-
0
4
15
NC
Sessa Francesco D.
2
ITA
1407
4
1N
Giaquinto Sergio
2
ITA
1673
0
-
1
5
10
NC
Dello Russo Agostino
2
ITA
1467
12
NC
Gioseffi Giuseppe
2
ITA
1407
1
-
0
6
8
3N
Iantosca Carmine
1.5
ITA
1518
6
2N
Falbo Benito
2
ITA
1608
½
-
½
7
16
NC
Napodano Fabio
1
ITA
1356
13
NC
Miele Luigina Antonia
1
ITA
1371
1
-
0
8
11
NC
Alifano Angelo
0.5
ITA
1419
14
NC
Picardi Leonardo
1
ITA
1392
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Cardellicchio Umberto
3
ITA
1554
1
CM
Grasso Nino
5
ITA
1981
½
-
½
2
2
1N
Iandolo Marco
3.5
ITA
1832
4
1N
Giaquinto Sergio
3
ITA
1673
½
-
½
3
5
2N
Franciosi Claudio
3
ITA
1620
3
2N
Franciosi Fausto
3
ITA
1755
½
-
½
4
6
2N
Falbo Benito
2.5
ITA
1608
10
NC
Dello Russo Agostino
3
ITA
1467
0
-
1
5
9
NC
Genzale Antonio
2.5
ITA
1488
8
3N
Iantosca Carmine
2
ITA
1518
½
-
½
6
12
NC
Gioseffi Giuseppe
2
ITA
1407
16
NC
Napodano Fabio
2
ITA
1356
0
-
1
7
15
NC
Sessa Francesco D.
2
ITA
1407
11
NC
Alifano Angelo
1.5
ITA
1419
½
-
½
8
14
NC
Picardi Leonardo
1
ITA
1392
13
NC
Miele Luigina Antonia
1
ITA
1371
1
-
0
Informativa Privacy