Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 13 SANTA MARGHERITA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801044A
WE 13 SANTA MARGHERITA
SANTA MARGHERITA LIGURE
SV
LIG
12-01-2008
20-01-2008
6
29
NANNI SERGIO
Denominazione:
WE 13 SANTA MARGHERITA
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
Brun Dario
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
Manfredi Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Astengo Marcello
Bertocci Daniel
Biancotti Alessandro
Bozzo Alberto
Brenco Marco
Brun Dario
Cantoro Daniele
Caputi Giuliano
Cavatorta Ivan
Cecchi Giuseppe
Christen Peter Walter
Cotrufo Alessandro
Croci Luigi
Diena Giovanni
Fiorito Michele
Guido Giuseppe
Ljubisavljevic Zivojin Z
Manfredi Vincenzo
Massa Giovanni
Mortola Francesco
Novelli Cristiano
Pedemonte Claudio Giovanni
Rellini Dino
Saffioti Massimo
Scaruffi Giovanni
Schiappacasse Marcello
Spinetta Gianni
Squarci Franco
Tampoia Chiara
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2272
15
1N
Bertocci Daniel
ITA
1839
1
-
0
2
16
CM
Squarci Franco
ITA
1831
2
M
Brun Dario
ITA
2231
0
-
1
3
3
CM
Manfredi Vincenzo
ITA
2129
17
1N
Saffioti Massimo
ITA
1820
1
-
0
4
18
1N
Guido Giuseppe
ITA
1777
4
CM
Massa Giovanni
ITA
2118
0
-
1
5
5
CM
Novelli Cristiano
ITA
2076
19
2N
Cecchi Giuseppe
ITA
1742
1
-
0
6
20
2N
Scaruffi Giovanni
ITA
1721
6
CM
Brenco Marco
ITA
2066
0
-
1
7
7
CM
Astengo Marcello
ITA
2039
22
2N
Fiorito Michele
ITA
1662
1
-
0
8
23
2N
Bozzo Alberto
ITA
1632
8
CM
Caputi Giuliano
ITA
2011
½
-
½
9
9
1N
Cantoro Daniele
ITA
1902
24
2N
Spinetta Gianni
ITA
1589
1
-
0
10
25
2N
Croci Luigi
ITA
1577
10
CM
Diena Giovanni
ITA
1899
0
-
1
11
11
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1873
26
NC
Mortola Francesco
ITA
1485
½
-
½
12
27
NC
Rellini Dino
ITA
1437
12
1N
Schiappacasse Marcello
ITA
1867
0
-
1
13
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1865
28
2N
Christen Peter Walter
ITA
1430
1
-
0
14
29
NC
Cotrufo Alessandro
ITA
1404
14
1N
Cavatorta Ivan
ITA
1859
0
-
1
15
21
2N
Tampoia Chiara
ITA
1698
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1899
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2272
0
-
1
2
2
M
Brun Dario
1
ITA
2231
7
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2039
1
-
0
3
12
1N
Schiappacasse Marcello
1
ITA
1867
3
CM
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2129
0
-
1
4
4
CM
Massa Giovanni
1
ITA
2118
9
1N
Cantoro Daniele
1
ITA
1902
1
-
0
5
14
1N
Cavatorta Ivan
1
ITA
1859
5
CM
Novelli Cristiano
1
ITA
2076
½
-
½
6
6
CM
Brenco Marco
1
ITA
2066
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1865
1
-
0
7
8
CM
Caputi Giuliano
0.5
ITA
2011
11
1N
Biancotti Alessandro
0.5
ITA
1873
½
-
½
8
26
NC
Mortola Francesco
0.5
ITA
1485
23
2N
Bozzo Alberto
0.5
ITA
1632
0
-
1
9
21
2N
Tampoia Chiara
0
ITA
1698
15
1N
Bertocci Daniel
0
ITA
1839
1
-
0
10
22
2N
Fiorito Michele
0
ITA
1662
16
CM
Squarci Franco
0
ITA
1831
0
-
1
11
17
1N
Saffioti Massimo
0
ITA
1820
25
2N
Croci Luigi
0
ITA
1577
1
-
0
12
24
2N
Spinetta Gianni
0
ITA
1589
18
1N
Guido Giuseppe
0
ITA
1777
0
-
1
13
19
2N
Cecchi Giuseppe
0
ITA
1742
27
NC
Rellini Dino
0
ITA
1437
0
-
1
14
28
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1430
20
2N
Scaruffi Giovanni
0
ITA
1721
½
-
½
15
29
NC
Cotrufo Alessandro
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2272
4
CM
Massa Giovanni
2
ITA
2118
1
-
0
2
3
CM
Manfredi Vincenzo
2
ITA
2129
2
M
Brun Dario
2
ITA
2231
½
-
½
3
5
CM
Novelli Cristiano
1.5
ITA
2076
6
CM
Brenco Marco
2
ITA
2066
½
-
½
4
23
2N
Bozzo Alberto
1.5
ITA
1632
14
1N
Cavatorta Ivan
1.5
ITA
1859
½
-
½
5
7
CM
Astengo Marcello
1
ITA
2039
17
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1820
1
-
0
6
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1865
8
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
2011
0
-
1
7
9
1N
Cantoro Daniele
1
ITA
1902
21
2N
Tampoia Chiara
1
ITA
1698
½
-
½
8
16
CM
Squarci Franco
1
ITA
1831
10
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1899
1
-
0
9
11
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1873
12
1N
Schiappacasse Marcello
1
ITA
1867
0
-
1
10
18
1N
Guido Giuseppe
1
ITA
1777
27
NC
Rellini Dino
1
ITA
1437
1
-
0
11
20
2N
Scaruffi Giovanni
0.5
ITA
1721
29
NC
Cotrufo Alessandro
1
ITA
1404
1
-
0
12
26
NC
Mortola Francesco
0.5
ITA
1485
28
2N
Christen Peter Walter
0.5
ITA
1430
½
-
½
13
15
1N
Bertocci Daniel
0
ITA
1839
24
2N
Spinetta Gianni
0
ITA
1589
1
-
0
14
19
2N
Cecchi Giuseppe
0
ITA
1742
22
2N
Fiorito Michele
0
ITA
1662
1
-
0
15
25
2N
Croci Luigi
0
ITA
1577
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Brun Dario
2.5
ITA
2231
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2272
1
-
0
2
6
CM
Brenco Marco
2.5
ITA
2066
3
CM
Manfredi Vincenzo
2.5
ITA
2129
0
-
1
3
4
CM
Massa Giovanni
2
ITA
2118
16
CM
Squarci Franco
2
ITA
1831
1
-
0
4
12
1N
Schiappacasse Marcello
2
ITA
1867
5
CM
Novelli Cristiano
2
ITA
2076
½
-
½
5
14
1N
Cavatorta Ivan
2
ITA
1859
7
CM
Astengo Marcello
2
ITA
2039
0
-
1
6
8
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
2011
18
1N
Guido Giuseppe
2
ITA
1777
1
-
0
7
21
2N
Tampoia Chiara
1.5
ITA
1698
23
2N
Bozzo Alberto
2
ITA
1632
½
-
½
8
20
2N
Scaruffi Giovanni
1.5
ITA
1721
9
1N
Cantoro Daniele
1.5
ITA
1902
0
-
1
9
10
CM
Diena Giovanni
1
ITA
1899
15
1N
Bertocci Daniel
1
ITA
1839
1
-
0
10
28
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1430
11
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1873
0
-
1
11
29
NC
Cotrufo Alessandro
1
ITA
1404
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1865
0
-
1
12
27
NC
Rellini Dino
1
ITA
1437
17
1N
Saffioti Massimo
1
ITA
1820
0
-
1
13
25
2N
Croci Luigi
1
ITA
1577
19
2N
Cecchi Giuseppe
1
ITA
1742
½
-
½
14
22
2N
Fiorito Michele
0
ITA
1662
26
NC
Mortola Francesco
1
ITA
1485
0
-
1
15
24
2N
Spinetta Gianni
0
ITA
1589
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Massa Giovanni
3
ITA
2118
2
M
Brun Dario
3.5
ITA
2231
0
-
1
2
3
CM
Manfredi Vincenzo
3.5
ITA
2129
8
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
2011
1
-
0
3
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2272
7
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2039
1
-
0
4
5
CM
Novelli Cristiano
2.5
ITA
2076
9
1N
Cantoro Daniele
2.5
ITA
1902
1
-
0
5
23
2N
Bozzo Alberto
2.5
ITA
1632
6
CM
Brenco Marco
2.5
ITA
2066
0
-
1
6
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1865
12
1N
Schiappacasse Marcello
2.5
ITA
1867
0
-
1
7
17
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1820
10
CM
Diena Giovanni
2
ITA
1899
½
-
½
8
11
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1873
14
1N
Cavatorta Ivan
2
ITA
1859
1
-
0
9
16
CM
Squarci Franco
2
ITA
1831
18
1N
Guido Giuseppe
2
ITA
1777
1
-
0
10
19
2N
Cecchi Giuseppe
1.5
ITA
1742
21
2N
Tampoia Chiara
2
ITA
1698
½
-
½
11
26
NC
Mortola Francesco
2
ITA
1485
25
2N
Croci Luigi
1.5
ITA
1577
½
-
½
12
15
1N
Bertocci Daniel
1
ITA
1839
29
NC
Cotrufo Alessandro
1
ITA
1404
0
-
1
13
27
NC
Rellini Dino
1
ITA
1437
28
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1430
0
-
1
14
24
2N
Spinetta Gianni
1
ITA
1589
22
2N
Fiorito Michele
0
ITA
1662
0
-
1
15
20
2N
Scaruffi Giovanni
1.5
ITA
1721
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Manfredi Vincenzo
4.5
ITA
2129
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2272
0
-
1
2
2
M
Brun Dario
4.5
ITA
2231
5
CM
Novelli Cristiano
3.5
ITA
2076
½
-
½
3
6
CM
Brenco Marco
3.5
ITA
2066
12
1N
Schiappacasse Marcello
3.5
ITA
1867
1
-
0
4
8
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
2011
4
CM
Massa Giovanni
3
ITA
2118
½
-
½
5
7
CM
Astengo Marcello
3
ITA
2039
11
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1873
1
-
0
6
9
1N
Cantoro Daniele
2.5
ITA
1902
16
CM
Squarci Franco
3
ITA
1831
0
-
1
7
10
CM
Diena Giovanni
2.5
ITA
1899
23
2N
Bozzo Alberto
2.5
ITA
1632
0
-
1
8
17
1N
Saffioti Massimo
2.5
ITA
1820
21
2N
Tampoia Chiara
2.5
ITA
1698
0
-
1
9
14
1N
Cavatorta Ivan
2
ITA
1859
26
NC
Mortola Francesco
2.5
ITA
1485
1
-
0
10
25
2N
Croci Luigi
2
ITA
1577
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1865
½
-
½
11
18
1N
Guido Giuseppe
2
ITA
1777
28
2N
Christen Peter Walter
2
ITA
1430
1
-
0
12
29
NC
Cotrufo Alessandro
2
ITA
1404
19
2N
Cecchi Giuseppe
2
ITA
1742
½
-
½
13
22
2N
Fiorito Michele
1
ITA
1662
15
1N
Bertocci Daniel
1
ITA
1839
0
-
1
14
24
2N
Spinetta Gianni
1
ITA
1589
27
NC
Rellini Dino
1
ITA
1437
1
-
0
15
20
2N
Scaruffi Giovanni
1.5
ITA
1721
0
-
F
Informativa Privacy