Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 19. A.A. MOGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801045B
FE 19. A.A. MOGNO
FIUMICELLO DI CAMPODARSEGO
PD
VEN
18-01-2008
20-01-2008
5
34
VENTURA SERGIO
Denominazione:
FE 19. A.A. MOGNO
Luogo:
FIUMICELLO DI CAMPODARSEGO
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
VENTURA SERGIO
LOTTI P.
Goattin Luca
Casalini Enrico
1
Bagolin Renzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessi Giovanni
Bagolin Renzo
Bordin Renato
Casalini Enrico
Cesaro Samuele
Cusella Flaviano
Daccico Gianni
Dal Pra Caputo Stefano
Demiraj Rumi
Dimitrijevic Dragan
Ferraro Antonio
Fracasso Pezzolato Michel
Franco Alessandro
Frascati Francesco
Glorioso Paolo
Goattin Luca
Mazzella Riccardo
Menin Massimo
Palumbo Giuseppe
Pasqualetto Lorenzo
Perissotto Mario
Rosina Graziano
Sartori Francesco
Scandiuzzi Roberto
Serradura Gianluca
Tegani Andrea
Tomio Dante
Tonolo Maurizio
Troise Salvatore
Vicentini Giovanni
Visentin Pietro
Visentin Ruggero
Viviani Bruno
Zabeo G. Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Tomio Dante
2
ITA
1947
5
1N
Bagolin Renzo
2
ITA
1866
½
-
½
2
8
2N
Tonolo Maurizio
2
ITA
1734
3
1N
Demiraj Rumi
2
ITA
1892
1
-
0
3
4
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2
ITA
1867
7
2N
Goattin Luca
2
ITA
1774
½
-
½
4
6
2N
Rosina Graziano
1.5
ITA
1776
9
2N
Troise Salvatore
1.5
ITA
1694
½
-
½
5
26
3N
Casalini Enrico
1.5
ITA
1509
31
NC
Bordin Renato
1.5
ITA
1416
1
-
0
6
20
3N
Vicentini Giovanni
1
ITA
1506
1
CM
Dimitrijevic Dragan
1
ITA
1965
0
-
1
7
10
2N
Dal Pra Caputo Stefano
1
ITA
1689
17
3N
Viviani Bruno
1
ITA
1540
½
-
½
8
11
2N
Alessi Giovanni
1
ITA
1625
18
2N
Menin Massimo
1
ITA
1520
½
-
½
9
12
2N
Palumbo Giuseppe
1
ITA
1613
30
NC
Tegani Andrea
1
ITA
1422
1
-
0
10
25
NC
Zabeo G. Paolo
1
ITA
1443
13
2N
Visentin Ruggero
1
ITA
1604
0
-
1
11
14
2N
Perissotto Mario
1
ITA
1592
34
NC
Mazzella Riccardo
1
ITA
1374
1
-
0
12
16
3N
Glorioso Paolo
1
ITA
1551
28
2N
Franco Alessandro
1
ITA
1679
1
-
0
13
22
NC
Ferraro Antonio
0.5
ITA
1488
15
3N
Visentin Pietro
0.5
ITA
1557
1
-
0
14
32
3N
Scandiuzzi Roberto
0.5
ITA
1410
33
NC
Pasqualetto Lorenzo
0.5
ITA
1404
0
-
1
15
19
3N
Sartori Francesco
0
ITA
1509
24
NC
Cusella Flaviano
0
ITA
1449
1
-
0
16
21
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1496
27
NC
Cesaro Samuele
0
ITA
1365
0
-
1
17
23
2N
Frascati Francesco
0
ITA
1484
29
NC
Daccico Gianni
0
ITA
1422
0
-
1
F
Informativa Privacy