Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE XX BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801051A
WE XX BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
12-01-2008
20-01-2008
6
34
MINERVA TOMMASO
Denominazione:
WE XX BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINERVA TOMMASO
VARINELLI S.
Pirola Andrea
Canova Luca
1
Stips Felix
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Altieri Danilo Mario
Annoni Riccardo
Basletta Giovanni
Brighenti Alessandro
Brugaletta Giorgio
Bufalo Fabrizio
Canova Luca
Colombo Luca
Corbellini Nicola
Del Barba Giuseppe
Di Mauro Valerio
Elitropi Giorgio
Ferrari Paolo
Folcini Gaddo
Galuzzi Bruno
Gazzetta Marco
Gucciardo Salvatore Fabio
Magistroni Imerio
Marinescu Marian
Marino Marco
Marrone Vincenzo
Paniga Danilo
Piantoni Roberto
Pirola Andrea
Poletti Fausto
Ranfagni Stefano
Riva Carlo
Sala Giovanni
Salcedo Cancio Luis E
Schaberg Wolfgang
Stips Felix
Ventura Salvatore
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
15
34
NC
Basletta Giovanni
3.0
ITA
1
0
0
0
1
31
33
NC
Vuckovic Dimitrije
1.5
0
0
0
1
½
0
23
32
3N
Folcini Gaddo
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
25
31
3N
Ferrari Paolo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
22
30
3N
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
0
1
0
0
½
1
30
29
3N
Del Barba Giuseppe
1.5
ITA
0
0
0
1
0
½
34
28
3N
Gucciardo Salvatore Fabio
0.0
ITA
19
27
3N
Galuzzi Bruno
2.5
ITA
½
0
½
½
½
½
32
26
2N
Brighenti Alessandro
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
18
25
2N
Bufalo Fabrizio
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
26
24
2N
Di Mauro Valerio
2.0
ITA
1
0
0
0
1
0
27
23
2N
Riva Carlo
1.5
ITA
0
0
0
0
1
½
21
22
2N
Magistroni Imerio
2.5
ITA
0
0
1
½
0
1
9
21
2N
Schaberg Wolfgang
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
4
20
2N
Ventura Salvatore
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
29
19
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
½
0
1
16
18
2N
Salcedo Cancio Luis E
3.0
ITA
½
½
0
1
½
½
28
17
2N
Colombo Luca
1.5
ITA
0
½
1
8
16
1N
Gazzetta Marco
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
24
15
1N
Paniga Danilo
2.0
ITA
0
0
0
1
0
1
20
14
1N
Marino Marco
2.5
ITA
0
0
1
½
1
0
13
13
CM
Poletti Fausto
3.5
ITA
½
½
0
½
1
1
7
12
1N
Sala Giovanni
4.0
ITA
0
½
1
½
1
1
14
11
1N
Marrone Vincenzo
3.0
ITA
0
1
0
0
1
11
10
CM
Altieri Danilo Mario
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
17
9
1N
Corbellini Nicola
3.0
ITA
½
0
0
½
1
1
5
8
CM
Elitropi Giorgio
4.0
ITA
0
1
1
½
½
1
6
7
CM
Ranfagni Stefano
4.0
ITA
½
½
1
1
0
3
6
CM
Stips Felix
4.5
ITA
1
½
0
1
1
1
2
5
2N
Canova Luca
5.0
ITA
½
1
1
½
1
1
10
4
CM
Annoni Riccardo
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
1
3
CM
Pirola Andrea
5.0
ITA
½
½
1
1
1
1
33
2
CM
Marinescu Marian
0.5
ITA
½
12
1
M
Piantoni Roberto
3.5
ITA
0
½
½
1
½
1
Informativa Privacy