Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE LE DUE TORRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
0801053A
WE LE DUE TORRI
BOLOGNA
BO
EMI
18-01-2008
20-01-2008
5
24
BENFENATI ARRIGO
Denominazione:
WE LE DUE TORRI
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
BENFENATI ARRIGO
NATOLI A.
Drei Andrea
Cardili Mariano
1
Malfagia Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Binder Andrea
Bonetti Carlo
Buriani Andrea
Calavalle Giulio
Cardili Mariano
Chiarion Elisa
Drei Andrea
Ferretti Alessandro
Frigieri Fabrizio
Gilevich Artem
Maddaloni Giovanni
Malfagia Andrea
Mezzetti Amedeo
Muraro Alberto
Occari Maurizio
Parrotta Daniele
Pelliconi Vanes
Ricci Alfredo
Salzano Guido
Scalcione Michelangelo
Spatocco Andrea
Vancini Edoardo
Vicari Luigi
Vita Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2431
12
CM
Salzano Guido
ITA
2041
1
-
0
2
13
CM
Muraro Alberto
ITA
2034
2
FM
Vancini Edoardo
ITA
2277
0
-
1
3
3
FM
Malfagia Andrea
ITA
2264
14
CM
Pelliconi Vanes
ITA
2020
1
-
0
4
15
CM
Occari Maurizio
ITA
2019
4
FM
Drei Andrea
ITA
2249
0
-
1
5
5
M
Calavalle Giulio
ITA
2223
16
CM
Ricci Alfredo
ITA
2015
1
-
0
6
17
CM
Mezzetti Amedeo
ITA
2014
6
CM
Buriani Andrea
ITA
2148
½
-
½
7
7
CM
Parrotta Daniele
ITA
2119
18
CM
Vicari Luigi
ITA
1984
0
-
1
8
19
CM
Bonetti Carlo
ITA
1958
8
CM
Vita Fabrizio
ITA
2106
1
-
0
9
9
CM
Cardili Mariano
ITA
2097
20
1N
Binder Andrea
ITA
1881
1
-
0
10
21
1N
Chiarion Elisa
ITA
1865
10
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2071
½
-
½
11
11
Gilevich Artem
UKR
2069
22
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1817
1
-
0
12
23
1N
Spatocco Andrea
ITA
1803
1
-
F
13
24
1N
Ferretti Alessandro
ITA
1802
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Spatocco Andrea
1
ITA
1803
1
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2431
1
-
0
2
2
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2277
5
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2223
1
-
0
3
4
FM
Drei Andrea
1
ITA
2249
3
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2264
1
-
0
4
11
Gilevich Artem
1
UKR
2069
9
CM
Cardili Mariano
1
ITA
2097
½
-
½
5
6
CM
Buriani Andrea
0.5
ITA
2148
19
CM
Bonetti Carlo
1
ITA
1958
1
-
0
6
10
CM
Frigieri Fabrizio
0.5
ITA
2071
17
CM
Mezzetti Amedeo
0.5
ITA
2014
1
-
0
7
8
CM
Vita Fabrizio
0
ITA
2106
21
1N
Chiarion Elisa
0.5
ITA
1865
1
-
0
8
20
1N
Binder Andrea
0
ITA
1881
7
CM
Parrotta Daniele
0
ITA
2119
1
-
0
9
14
CM
Pelliconi Vanes
0
ITA
2020
12
CM
Salzano Guido
0
ITA
2041
1
-
0
10
22
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1817
13
CM
Muraro Alberto
0
ITA
2034
0
-
1
11
16
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
2015
15
CM
Occari Maurizio
0
ITA
2019
1
-
0
12
18
CM
Vicari Luigi
1
ITA
1984
0
-
F
13
24
1N
Ferretti Alessandro
0
ITA
1802
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Drei Andrea
2
ITA
2249
2
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2277
1
-
0
2
9
CM
Cardili Mariano
1.5
ITA
2097
23
1N
Spatocco Andrea
2
ITA
1803
1
-
0
3
10
CM
Frigieri Fabrizio
1.5
ITA
2071
6
CM
Buriani Andrea
1.5
ITA
2148
0
-
1
4
1
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2431
11
Gilevich Artem
1.5
UKR
2069
1
-
0
5
3
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2264
16
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2015
1
-
0
6
5
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2223
20
1N
Binder Andrea
1
ITA
1881
1
-
0
7
18
CM
Vicari Luigi
1
ITA
1984
8
CM
Vita Fabrizio
1
ITA
2106
0
-
1
8
13
CM
Muraro Alberto
1
ITA
2034
24
1N
Ferretti Alessandro
1
ITA
1802
1
-
0
9
19
CM
Bonetti Carlo
1
ITA
1958
14
CM
Pelliconi Vanes
1
ITA
2020
1
-
0
10
21
1N
Chiarion Elisa
0.5
ITA
1865
17
CM
Mezzetti Amedeo
0.5
ITA
2014
1
-
0
11
15
CM
Occari Maurizio
0
ITA
2019
7
CM
Parrotta Daniele
0
ITA
2119
0
-
1
12
12
CM
Salzano Guido
0
ITA
2041
22
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1817
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2148
4
FM
Drei Andrea
3
ITA
2249
0
-
1
2
2
FM
Vancini Edoardo
2
ITA
2277
9
CM
Cardili Mariano
2.5
ITA
2097
½
-
½
3
8
CM
Vita Fabrizio
2
ITA
2106
1
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2431
0
-
1
4
23
1N
Spatocco Andrea
2
ITA
1803
3
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2264
0
-
1
5
13
CM
Muraro Alberto
2
ITA
2034
5
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2223
1
-
0
6
19
CM
Bonetti Carlo
2
ITA
1958
10
CM
Frigieri Fabrizio
1.5
ITA
2071
0
-
1
7
11
Gilevich Artem
1.5
UKR
2069
21
1N
Chiarion Elisa
1.5
ITA
1865
1
-
0
8
7
CM
Parrotta Daniele
1
ITA
2119
16
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2015
1
-
0
9
20
1N
Binder Andrea
1
ITA
1881
12
CM
Salzano Guido
1
ITA
2041
1
-
0
10
14
CM
Pelliconi Vanes
1
ITA
2020
24
1N
Ferretti Alessandro
1
ITA
1802
1
-
0
11
17
CM
Mezzetti Amedeo
0.5
ITA
2014
18
CM
Vicari Luigi
1
ITA
1984
0
-
1
12
22
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1817
15
CM
Occari Maurizio
0
ITA
2019
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
FM
Drei Andrea
4
ITA
2249
13
CM
Muraro Alberto
3
ITA
2034
1
-
0
2
1
FM
Scalcione Michelangelo
3
ITA
2431
9
CM
Cardili Mariano
3
ITA
2097
½
-
½
3
3
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2264
2
FM
Vancini Edoardo
2.5
ITA
2277
½
-
½
4
10
CM
Frigieri Fabrizio
2.5
ITA
2071
11
Gilevich Artem
2.5
UKR
2069
½
-
½
5
5
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2223
6
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2148
1
-
0
6
7
CM
Parrotta Daniele
2
ITA
2119
19
CM
Bonetti Carlo
2
ITA
1958
1
-
0
7
20
1N
Binder Andrea
2
ITA
1881
8
CM
Vita Fabrizio
2
ITA
2106
½
-
½
8
18
CM
Vicari Luigi
2
ITA
1984
14
CM
Pelliconi Vanes
2
ITA
2020
1
-
0
9
16
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
2015
21
1N
Chiarion Elisa
1.5
ITA
1865
1
-
0
10
24
1N
Ferretti Alessandro
1
ITA
1802
22
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1817
1
-
0
11
15
CM
Occari Maurizio
0.5
ITA
2019
17
CM
Mezzetti Amedeo
0.5
ITA
2014
1
-
0
12
23
1N
Spatocco Andrea
2
ITA
1803
0
-
F
13
12
CM
Salzano Guido
1
ITA
2041
1
-
F
Informativa Privacy